Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Злоумышленники снимают гос.номера с автомобилей, а затем приходит сообщение такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."

Дешевле дубликаты сделать, правда ждать 15 дней. :faceoff:

Дубликаты сейчас не делают, а те номера, которые не выпускают, тем более.
Номер нужно к машине привентить, только не все хотят машину дырявить :faceoff:
  • 0

#1542
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Проходит 2 года. В этой теме уже прочла пару раз о бабке. И вот! Не так давно на Достык (Ленина) между Курмангазы и Шевченко около ступенек в Меломан, Логиком, Цеснабанк и кабак вижу старую знакомую...
Горько плачет (горько это когда далеко не навзрыд, а тихо и молча) и медленно медленно идет по тротуару, останавливаясь около каждого дерева. Обед. Место то как выбрано! Там у кабака машины верхней ценовой линейки последнего автосалона!!!!
Решила понаблюдать издали. Заметила что за бабкой так же наблюдает мужчина лет 45-50, высокий, худой. Одет максимально незаметно. Струсила подойти к бабке и спросить начерта она каждый день то за пенсией на автобусе ездит?!
Траектория движения бабки вниз по Ленина. Ушла на работу, предупредила своих.
Вызвать милицию? И что сказать? Пока приедут бабка смоется и кто что докажет? где состав преступления в плачущей старушке?
У неё явно такое театральное шоу на этот случай предусмотрено..сами же и окажемся преступниками.
Наблюдали с балкона за бабкой. Тот мужик был всегда рядом. То с одной стороны дороги, то отходил подальше. Но был рядом.
Пока наблюдали было видно, что очень редко кто из взрослых людей проходил мимо. Практически каждый лез за кошельком.


В любом случае можно вызвать по 102 полицию. Сейчас жолполиция с дорог попрошаек гоняют, а про таких мошенниц надо говорить, что были сами жертвами данной бабули. Они обязаны выслать патруль, проверить.
Хотя сама порой даю немного, мелочи, как садакка, в основном на дороге, когда в пробке стоишь. :faceoff:
  • 0

#1543
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
они вернулись...

Прикреплённые изображения:

  • Фото0146.jpg

Сообщение отредактировал V.I.L.: 12.02.2012, 21:13:32

  • 0

#1544
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

они вернулись.

..
Они никуда и не уходили, типа Ленин жив, жил и будет...
  • 0

#1545
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

что были сами жертвами данной бабули. Они обязаны выслать патруль, проверить.

За ней сын наблюдает, вовремя увезет, он с машиной.
  • 0

#1546
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дубликаты сейчас не делают, а те номера, которые не выпускают, тем более.
Номер нужно к машине привентить, только не все хотят машину дырявить :faceoff:

Мне осенью сделали дубликаты. :p
  • 0

#1547
Top_glass

Top_glass
  • Гость
  • 9 сообщений

они вернулись...


Тоже заметила) Весь подъезд увешан призывами заработать по новому))
  • 0

#1548
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мавроди опальный чел, успел потратить то что заработал? Вот все же, находятся дурачки которые после всех скандалов и статей про "лохотронство" умудряется все таки зайти в финансовую пирамиду, самые умные что ли...
  • 0

#1549
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


они вернулись...


Тоже заметила) Весь подъезд увешан призывами заработать по новому))


и ведь заработают, но только не те кто вложил свои кровные... :faceoff:
  • 0

#1550
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


что были сами жертвами данной бабули. Они обязаны выслать патруль, проверить.

За ней сын наблюдает, вовремя увезет, он с машиной.


а я тоже на это попала (возле столичного), отдала 20 т.т, до того ее жалко стало, а ко мне подошел мужчина, и говорит, что она тут работает. На обратном пути я к ней. Она опять идет плачет и рассказывает мне ту же историю второй раз. я - Бабуля верните деньги, позову милицию, она отдала (мой взгляд заметил не одну пенсию в наличии). Я не особый лох, но вот представила бабушку на ее месте и что помочь некому больше. Это же страшно, если все так на самом деле. (первый раз получилось - я особый лох))) может так оно и есть)


еще ....регулярно приходят письма, что богатей Амир....бла бла умер и я единственный человек, Амир...... кот. состояние светит
не узнавала, если есть Амир.... желающие - могу отказаться от наследства в Вашу пользу :bow:

Сообщение отредактировал 505amir: 13.02.2012, 13:17:30

  • 1

#1551
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений

остерегайтесь от сайтов или радио

[mod]Предупреждение о нарушении п2.2.7 правил[/mod]


Сообщение отредактировал MastX: 16.02.2012, 01:13:15

  • 0

#1552
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


Расскажу о копеечной примитивной разводке которая судя по всему процветает.
Этого мужика я видела ещё в прошлом году в районе Джандосова-Айманова. Шла в обеденный перерыв по Айманова и вдруг здоровый высокий молодой мужик спрашивает: "девушка , у вас нет мелких монет позвонить?". И что-то мне лень было кошелёк доставать смотреть, буркнула что нет и пошла дальше. И только потом до меня дошло: а как это он собрался звонить, и какие это монеты нужны чтобы позвонить по автомату, когда там нужны карточки? Короче я поняла что это примитивная разводка на мелочь. А мужик между тем был с палкой, якобы хромой, на жалость типа бил. И когда на следующий день я увидела его опять на том же месте, всё стало окончательно ясно.
Прошел год, я поменяла работу и в том районе не появлялась, и вот сегодня выхожу утром на работу, на углу Мира-Калинина молодой здоровый мужик , хорошо одетый ( не чистенько и приличненько, как говорят о не совсем опустившихся бомжах, а именно хорошо) спросил :"девушка, у вас нет мелких монет позвонит? ". Вау, знакомые все лица! Именно тот же мужик, только без палки. Я сказала, что нет и быстро пошла на остановку, ничего ему говорить про то что узнала не стала, мало ли. И пока стояла на остановке, видела издалека как он таким способом вытряс мелочь у двух дамочек! Ну пользуется отзывчивостью людской и тем, что имея мобильники многие не знают как пользоваться таксофонами. Затем он прошел мимо остановки и даже не подошел к таксофону который там был! В общем , не ведитесь,судя по его процветающему виду таким образом можно не хило заработать.


Крик души!!!
Короче, мужик, ты уже задрал! Не, ну хоть район смени, чтоли!
После Айманова и костылей ( а там ты наверно в 12-ой ГБ отлёживался), ты ко мне приставал в районе Дзержинского и Мира раз десять уже!!! Тебя, блин, наверно каждая собака уже здесь знает!

И отдельно... Неужели такая примитивная разводка позволяет так хорошо, судя по цветущему внешнему виду, жить?


Ой, когда я его ПЕРВЫЙ раз увидела на Дзержинского / Гоголя несколько лет назад, он был в камуфляжной форме, чуть ли не с офицерскими погонами (майор, что ли), в армейских ботинках, ну мачо, красафчег! :) В руке нехилый лопатник, ну вроде как, деньги есть, а с мелочью швах, тогда еще таксофоны не столь распространены были, он типа собирался из магазина позвонить... Потом попадался на Ауэзова / Габдуллина....

*Что же это вы, господин Раскольников, старушку убили за какие-то 20 копеек! - Ну, пять старушек - уже рубль* (анекдот с ба-альшой бородищей) :)

Ааа, бабулька с порезанной сумкой, оказывается, тоже с театральных подмостков сошла? Во блин, не зря же во мне тогда на какое-то мгновение проснулась "сестра Станиславского" и шептала на мое обвешенное бабкиными спагетти ухо: НЕ ВЕРЮ! Но вокруг нее прыгали девы из соседнего салона красоты с корвалолом, и я - наивная чукотская девушка! - отвалила ей тысячу, больше просто не было, хоть ума хватило не потащить ее в Silk way, снять с карточки. Антреприза проходила на Толе би / Мира.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 16.02.2012, 11:11:16


#1553
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

новый развод.
в "Мой мир" пришло сообщение от пользователя, назвавшегося- техническая поддержка
текст сообщения:

Важное сообщение №68946894! Службой Мейл.ру было установлено, что с Вашего аккаунта рассылаются спам-сообщения по проекту Мейл.ру. С момента открытия данного сообщения подтвердите, что это Ваш аккаунт, с помощью своего мобильного телефона. А так же произведите смену пароля от аккаунта. В противном случае мы будем вынуждены удалить Ваш аккаунт с проекта Мейл.ру на протяжении 30-ти минут, без возможности восстановления. Вaш личный номер: rjj6894 Вам необходимо отправить SMS сообщение на 4161 с текстом: rjj6894 , используя свой мобильный телефон......
погуглила, это смс развод стоимость от 750 и до 2500 тг, а может и больше.
не поддавайтесь на провокации))))


ужс! и такое бывает? У меня только пароль взломали один раз и все...хотя не понимаю зачем им это... :fie:
  • 0

#1554
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений



Расскажу о копеечной примитивной разводке которая судя по всему процветает.
Этого мужика я видела ещё в прошлом году в районе Джандосова-Айманова. Шла в обеденный перерыв по Айманова и вдруг здоровый высокий молодой мужик спрашивает: "девушка , у вас нет мелких монет позвонить?". И что-то мне лень было кошелёк доставать смотреть, буркнула что нет и пошла дальше. И только потом до меня дошло: а как это он собрался звонить, и какие это монеты нужны чтобы позвонить по автомату, когда там нужны карточки? Короче я поняла что это примитивная разводка на мелочь. А мужик между тем был с палкой, якобы хромой, на жалость типа бил. И когда на следующий день я увидела его опять на том же месте, всё стало окончательно ясно.
Прошел год, я поменяла работу и в том районе не появлялась, и вот сегодня выхожу утром на работу, на углу Мира-Калинина молодой здоровый мужик , хорошо одетый ( не чистенько и приличненько, как говорят о не совсем опустившихся бомжах, а именно хорошо) спросил :"девушка, у вас нет мелких монет позвонит? ". Вау, знакомые все лица! Именно тот же мужик, только без палки. Я сказала, что нет и быстро пошла на остановку, ничего ему говорить про то что узнала не стала, мало ли. И пока стояла на остановке, видела издалека как он таким способом вытряс мелочь у двух дамочек! Ну пользуется отзывчивостью людской и тем, что имея мобильники многие не знают как пользоваться таксофонами. Затем он прошел мимо остановки и даже не подошел к таксофону который там был! В общем , не ведитесь,судя по его процветающему виду таким образом можно не хило заработать.


Крик души!!!
Короче, мужик, ты уже задрал! Не, ну хоть район смени, чтоли!
После Айманова и костылей ( а там ты наверно в 12-ой ГБ отлёживался), ты ко мне приставал в районе Дзержинского и Мира раз десять уже!!! Тебя, блин, наверно каждая собака уже здесь знает!

И отдельно... Неужели такая примитивная разводка позволяет так хорошо, судя по цветущему внешнему виду, жить?


Ой, когда я его ПЕРВЫЙ раз увидела на Дзержинского / Гоголя несколько лет назад, он был в камуфляжной форме, чуть ли не с офицерскими погонами (майор, что ли), в армейских ботинках, ну мачо, красафчег! :) В руке нехилый лопатник, ну вроде как, деньги есть, а с мелочью швах, тогда еще таксофоны не столь распространены были, он типа собирался из магазина позвонить... Потом попадался на Ауэзова / Габдуллина....

*Что же это вы, господин Раскольников, старушку убили за какие-то 20 копеек! - Ну, пять старушек - уже рубль* (анекдот с ба-альшой бородищей) :)

Ааа, бабулька с порезанной сумкой, оказывается, тоже с театральных подмостков сошла? Во блин, не зря же во мне тогда на какое-то мгновение проснулась "сестра Станиславского" и шептала на мое обвешенное бабкиными спагетти ухо: НЕ ВЕРЮ! Но вокруг нее прыгали девы из соседнего салона красоты с корвалолом, и я - наивная чукотская девушка! - отвалила ей тысячу, больше просто не было, хоть ума хватило не потащить ее в Silk way, снять с карточки. Антреприза проходила на Толе би / Мира.

оффигеть можно....я тут читаю и с ума схожу, этот мужчина уже становится звездой в своем районе :lol:
  • -1

#1555
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Не так давно был случай с сестрой. Это было по панфилова , она выходит из здания садится в машину,закрылась и тут ней подходит мужик (он шел к ней на встречу и видимо ждал),бьет рукой по стеклу,присаживается и молча начинает снимать ниппель или может проткнуть колесо. Она начала кричать через окно он продолжал, а потом оказалось что второй его друган стоял по другую сторону машины и видимо ждал что она выйдет. В итоге она стала трогаться с места и только тогда они ушли. Оказывается,случай не единичный, это теперь новый прикол у них,высматривают женщин на хорошей машине, ждут что она начнет выходить и можно будет забрать сумочку.
  • 0

#1556
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня небольшая история была 2 года назад в самале, там есть постоянные попрошайки а тут, " новенькая" появилась. Дело было поздно вечером, зима. Все люди с работы по продуктовым бегают- вообщем толпа, я тоже с магазина с сумками вышла, немного отойдя она меня остановила и начала сказку причетать, тут машина появилась, и в свете фонарей смотрю у ней шапка меховая очень даже приличная, и серьги золотые, в форме полумесяца, сказала что ничего нет я удалилась
  • 0

#1557
Гриб-Поганка

Гриб-Поганка
  • Гость
  • 6 сообщений

Классический развод в Эмиратах.
Подходит индус или араб. Машет перед носом "корочкой", сообщает,что он из полиции и они ищут наркотики - их много поступило из стран Средней Азии. Просит показать, что в карманах.
Если ведешься и начинаешь доставать носимое имущество, в частности, деньги - он берет их в руки, затем отдает, извиняется и уходит.
Начинаешь пересчитывать денежки - обнаруживаешь недосдачу. Скружил, урод.

Другие варианты как добраться до ваших денег:
а. Вопрос - А не фальшивые ли они? Дай проверю.
б. Вы из какой страны? О! Карашо! А какая у вас валюта? Дай посмотреть.


Такая же фишка со мной в Киргизии была.
Пока ждал в машине жену, подошли ко мне два аборигена корочкой в нос потыкали.
Потом говорят что якобы моя машина подозрительная и не вожу ли я наркотики...
Выйдете, откройте, покажите и бла-бла-бла...
Видя мою спокойную реакцию говорят что бы я всё выпотрошил из своих карманов...
Значит стоят смотрят на всё моё барахло, потом начинают лезть в кошелёк проверить нет ли у меня фальшивых тугриков (самому им показывать нельзя)
Ну значит вытаскивает из кошеля мои кровные, смотрит, вроде всё ок, НО когда обратно их кладёт заламывает пол пачки... (сам когда то по щегляне такую фишку заучивал) Я это всё секу и им об этом говорю (уже с явными признаками злости в глазах) так они в наглую дурку включили типа нечаяно получилось и что им тут не когда деньги мои укладывать уголок к уголку, сам типа разберёшся Всё вернули и были таковы... А я жене сказал что это была первая и последняя поездка к нашим соседям
  • 0

#1558
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Такая же фишка со мной в Киргизии была.
Пока ждал в машине жену, подошли ко мне два аборигена корочкой в нос потыкали.
Потом говорят что якобы моя машина подозрительная и не вожу ли я наркотики...
Выйдете, откройте, покажите и бла-бла-бла...
Видя мою спокойную реакцию говорят что бы я всё выпотрошил из своих карманов...
Значит стоят смотрят на всё моё барахло, потом начинают лезть в кошелёк проверить нет ли у меня фальшивых тугриков (самому им показывать нельзя)
Ну значит вытаскивает из кошеля мои кровные, смотрит, вроде всё ок, НО когда обратно их кладёт заламывает пол пачки... (сам когда то по щегляне такую фишку заучивал) Я это всё секу и им об этом говорю (уже с явными признаками злости в глазах) так они в наглую дурку включили типа нечаяно получилось и что им тут не когда деньги мои укладывать уголок к уголку, сам типа разберёшся Всё вернули и были таковы... А я жене сказал что это была первая и последняя поездка к нашим соседям


Гы-гы! Знаем этих уроццев! На синей старой бехе ездят. Лет несколько назад был со мной прикол. Цель - заехать в кыргизию и тут-же уехать(хто в теме-понял). Поехал на такси с нашими номерами(это была ошибка). Агашко веселый, доехали до автовокзала, я сошел, он уехал. Тут как тут за мной бэха (с границы пасли)- все то-же самое..... Тока они не учли, что я не на базар приехал...и бабла у мну -ноль.... Было смешно смотреть на их опечаленные рожи....один так и сказал - чо-же ты приехал без денег? :p
Потом докопались до рук (у мну руки трудовые , в мозолях, все-же на станке, на заводе пахать-не сахар) - типа, че такие крепкие - в спецназе состоишь? Тут меня вообще на хи-хи прибило....
Короче, я так понял - менты тамошние в гражданке - после смены - шабашат малеха.....
Вообщем, расстались , как и встретились...

Всем совет - ехайте на киргизомобилях в пишпек - так будет полегше. :hi:

#1559
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
как хорошо что такую темку открыли, но люди ведь есть же на улицах и честные, нуждающиеся попрашайки...не для всех же это бизнес....Кому помогать то, как отличить их?
  • 0

#1560
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

как хорошо что такую темку открыли, но люди ведь есть же на улицах и честные, нуждающиеся попрашайки...не для всех же это бизнес....Кому помогать то, как отличить их?


Зачем им вообще помогать то? плодить тунеядство? руки ноги есть пущай трудиться идут, снег убирать, дворы подметать, вагоны разгружать, а то привыкли с протянутой рукой стоять и проклинать страну.... работы нет.... ничего нет... а сами то что они сделали для своего блага?

П.С. есть хорошая истина: тот кто не хочет, тот ищет причины.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.