Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А меня сегодня развели.
ДА, сообщаю всем!
Через сколько лохотронов я прошла без потерь и на таком сломалась.
В общем, остерегайтесь, товарищи!

Номер: 8 775 557 6268
Звонит мужик, наш диалог:
Он: "Мыл машину внутри, нашёл сотку, последний вызов набранный был ваш, у вас никто сотку не терял"
я: Да, сестра у меня теряла, правда давно, сони эриксон, чёрный :faceoff:
Он: ну вот нашёл
я: можете привезти, за вознаграждение
он: сколько
я: 2 тыщи хватит?
он: да, только я у вас деньги не возьму, у меня был случай, отвез девушке сумку, а она на меня потом заяву написала. типа я бабки оттуда вытащил. Вы мне 2 карточки актив купите по 1000 единиц.
я: ок, только завтра
он: ок,

Ладно, тянуть не буду, продиктовала сначала одну карточку, потом заподозрила что-то, нехотя, но продиктовала и вторую, вот и всё.

Сижу и думаю, знаю столько видов мошенничества, а на таком глупом виде попалась.
Ребят, никто не застрахован от такого, берегите себя и близких.
  • 0

#1462
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Развод от мошенников по интернету, притворились что они как бы PayPal:

Скрытый текст


В общем просят перейти по адресу и ввести свой логин и пароль. Но ссылка ведет на левый домен .SG под PayPal.
  • 0

#1463
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А меня сегодня развели.

нда уж...извращаются как могут. Надо было вам предложить приехать и забрать эти самые карточки, но понимаю, что попасться может каждый.
  • 0

#1464
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


А меня сегодня развели.

нда уж...извращаются как могут. Надо было вам предложить приехать и забрать эти самые карточки, но понимаю, что попасться может каждый.


Так понимаете, в чём дело, он звонит мне и говорит: "я уже в 5 минутах от вас, продиктуйте номер карты, чтобы я знал, что это не развод, и что вы ментов не вызвали"
Я ему говорю: так вы подъезжайте, я вам в руки отдам
он: я у вас из рук брать ничего не буду
Я: так я вам могу на месте и продиктовать
он: вы думаете, что я вас обману, да зачем мне это надо, мне 43 года, у меня сыну 22, я серьёзный, взрослый человек

И т.д.
Уже пробиваем его по номеру, через полицию не получится, зато "по-другому@? надеюсь, получится, чтобы неповадно было.
  • 0

#1465
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
вот и я наконец то "выйграл автомобиль"! :D
с утра пришло сообщение:
Поздравляем! ваш номер попал в 10-ку на розыгрыш авто SHKODA AKTAVIAY..
Компания ASTANA MOTORS..
ну и номер, куда звонить для регистрации.. :)

в общем, будьте бдительней, не попадайтесь на такие разводы! :)

Сообщение отредактировал Rey: 01.12.2011, 11:35:34

  • 0

#1466
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Развод от мошенников по интернету, притворились что они как бы PayPal:

В общем просят перейти по адресу и ввести свой логин и пароль. Но ссылка ведет на левый домен .SG под PayPal.

Ссылка то ведет на страничку в домене .SG. Но эта страница не является страницой авторизации. На этой "левой" странице есть ссылка на страницу авторизации, находящуюся в правильном домене www.paypal.com. Да и paypal действительно обновил политику 22.11.11. Скорее всего, это сделано для того, чтобы обеспечить просмотр рекламы на "левой" странице.
  • 0

#1467
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Давно слышал об интеренет мошшеничестве, но как то игнорировал все такие сообщения, так вот недавно на один из рабочих компов пришла такая феня - типа блокировки винды - окошко в котором написано типа заплатите 3000 тенге на кошелек qiwi и типа разблокируем, ну уж фигушки - снял за пару минут эту фигню - но то что там в окошке было написано реально потрясло, цитировать не буду - так как это просто ужас что эти твари придумывают.

Эта вирус такой.

Родственник поймал такую гадость, что только не пробовали, наверно придется винду перебивать. Может вличку подскажите, как решить))))
  • 0

#1468
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Уже пробиваем его по номеру, через полицию не получится, зато "по-другому@? надеюсь, получится, чтобы неповадно было.

уже предвижу как это будет. другой чел позвонит вам и скажет что накажет того первого чела чтобы неповадно было.

за это второй чел тоже попросит пополнить ему баланс.

и вообще они все в тюрьме сидят телефоные разводилы. думаю вы сможете им удвоить сроки пребывания. чтобы неповадно было.
  • 0

#1469
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Эта вирус такой.

Родственник поймал такую гадость, что только не пробовали, наверно придется винду перебивать. Может вличку подскажите, как решить))))

грузись F8 - лайф_CD...
копируй все доки на флешку и перебивай систему - жалеть нечего...
тут поройся...
вооще эт тута 0ff_топ...
  • 0

#1470
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Уже пробиваем его по номеру, через полицию не получится, зато "по-другому@? надеюсь, получится, чтобы неповадно было.

уже предвижу как это будет. другой чел позвонит вам и скажет что накажет того первого чела чтобы неповадно было.

за это второй чел тоже попросит пополнить ему баланс.

и вообще они все в тюрьме сидят телефоные разводилы. думаю вы сможете им удвоить сроки пребывания. чтобы неповадно было.



Вам смешно, а мне обидно (((

Про тюрьму +1
  • 0

#1471
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Уже пробиваем его по номеру, через полицию не получится, зато "по-другому@? надеюсь, получится, чтобы неповадно было.

На каждой остановке по 200 тн продают номера Билайн. На счету сразу 200 тн лежит, ни на кого не зарегистрирован. Скорее всего вот из такой вот партии Вам и звонили.
  • 0

#1472
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Уже пробиваем его по номеру, через полицию не получится, зато "по-другому@? надеюсь, получится, чтобы неповадно было.

На каждой остановке по 200 тн продают номера Билайн. На счету сразу 200 тн лежит, ни на кого не зарегистрирован. Скорее всего вот из такой вот партии Вам и звонили.


Ну не знаю, там номер Кселл, тем более, в Кселле знакомый, может поможет.
Интересно, а можно ли пробить по загруженным карточкам, с какого номера набирался определённый код? Никто не сталкивался?
  • 0

#1473
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ну не знаю, там номер Кселл, тем более, в Кселле знакомый, может поможет.
Интересно, а можно ли пробить по загруженным карточкам, с какого номера набирался определённый код? Никто не сталкивался?

сразу несколько статей ук, незаконная оперативно розыскная деятельность, разглашение служебной тайны. посодить могут знакомого.
не советую вам писать о таких вещах на публичном форуме.

хотя как известно "строгость наших законов смягчается избирательностью их применения" (С)

Сообщение отредактировал centrt: 02.12.2011, 10:42:28

  • 0

#1474
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Ну не знаю, там номер Кселл, тем более, в Кселле знакомый, может поможет.
Интересно, а можно ли пробить по загруженным карточкам, с какого номера набирался определённый код? Никто не сталкивался?

сразу несколько статей ук, незаконная оперативно розыскная деятельность, разглашение служебной тайны. посодить могут знакомого.
не советую вам писать о таких вещах на публичном форуме.

хотя как известно "строгость наших законов смягчается избирательностью их применения" (С)


Он пока мне данных не дал, так что пока не за что. ДА и не факт, что сможет, через чёрные списки только останется.
  • 0

#1475
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вам смешно, а мне обидно (((

да не придавайте особо значения. Попасться может любой! И повлиять на это могут куча факторов: тупо стечение обстоятельств, рассеянность ввиду загруженности на работе или болезнью больных, случайная невнимательность. Так что бывает :beer: не квартиру же проиграли, так что мелочи
  • 0

#1476
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Вам смешно, а мне обидно (((

да не придавайте особо значения. Попасться может любой! И повлиять на это могут куча факторов: тупо стечение обстоятельств, рассеянность ввиду загруженности на работе или болезнью больных, случайная невнимательность. Так что бывает :beer: не квартиру же проиграли, так что мелочи



;) Спасибо.
  • 0

#1477
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сегодня пришло очередное письмо от богатых родственников, которые оставили мне наследство. Тупо отписал - перекиньте деньги на мою карточку. Попросили указать все данные, естественно этого делать не собираюсь, вот только не понятно зачем этим лохотронщикам мои данные. Ведь карточкой воспользоваться нельзя без секретного кода :faceoff:
  • 0

#1478
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Сегодня пришло очередное письмо от богатых родственников, которые оставили мне наследство. Тупо отписал - перекиньте деньги на мою карточку. Попросили указать все данные, естественно этого делать не собираюсь, вот только не понятно зачем этим лохотронщикам мои данные. Ведь карточкой воспользоваться нельзя без секретного кода :faceoff:

В общем решил поиграть в их игру :D
Попросил прислать фото моих родственников :faceoff: ... получил на свою голову :lol:

Изображение

Играем дальше... :D
  • 1

#1479
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Сегодня пришло очередное письмо от богатых родственников, которые оставили мне наследство. Тупо отписал - перекиньте деньги на мою карточку. Попросили указать все данные, естественно этого делать не собираюсь, вот только не понятно зачем этим лохотронщикам мои данные. Ведь карточкой воспользоваться нельзя без секретного кода :faceoff:

В общем решил поиграть в их игру :D
Попросил прислать фото моих родственников :faceoff: ... получил на свою голову :lol:

Изображение

Играем дальше... :D


Если у вашей жены родится афроамериканец, то неудивляйтесь)))) :lol: Родня есь же :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1480
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это ж бони М. :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.