Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Какой кошмар!
  • 0

#122
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Меня очень давно пытались развести!
Иду возле зеленого базара, подходит тетка, спросила время, (часов у меня не было), потом говорит: "На вас порчу навели, на смерть!!!", я молодая еще была, поверила...
она мне скуазала, что может снять. надо только купить одно яйцо и платочек, пошли вместе с ней купили, зашли в какой-то двор, потом она давай там что-то шаманить, разбила яйцо, показала, что там пипа волос (волос покойника, на который и было сделано проклятие), а потом началось самое интересно!!!
Говорит достань деньги и я тебе их заговорю и все будет ок! я говорю ДЕНЕГ НЕТ!!! она мне, есть только они тебе для дела нужны (деньги действительно были и действительно для дела), я достала, положила на скамейку, с ней была еще все время еще одна тетка, она как раз на скамейке сидела, потом эта шаманка мне говорит: Есть другие ценности?, на мне были только сережки не дорогие, все остальное золото, я в этот день дома оставила, она мне предложила снять сережки, но я отказаоась, быстро схватила деньги и свалила, а так бы однозначно меня кинули... денег у меня с собой было 5 тысяч, по тем временам нормальная сумма!
  • 0

#123
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Захожу к знакомой продавщице, смотрю на зарядке лежит новенький Нокия Н73(достаточно дорогая
для неё вещь) Подарил кто-спрашиваю? Нет, отвечает - у наркоши за 30000 купила, новый, в коробке.
Взял посмотреть, а он только снаружи Нокия, а внутри что-то непонятное, Китайского происхождения!
  • 0

#124
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Знакомо....На парковке "РАХАТА"..сижу в машине после тренировок..отсыхаю.....подходит мужик и начинает петь....я сижу дальше курю....потом видит автокресло и начинает мне про ребёнка в машине..мама уехала отдыхать..мы одни....я бензин предложила...даже бутыль 5л.у меня в багажнике был....он пошёл за шлангом и не вернулся.....

улыбнуло :-)
девушка => ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ => сидит в машине => расслабляется КУРЕНИЕМ => а багажнике 5л. бензина => в машине АВТОКРЕСЛО, наколько я понял для ребенка :smoke:
зы: ничего личного :-)
  • 0

#125
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
а если так....нанимаешь переводчика ну к примеру турецкого, весь разговор идет о новом проекте, а он
сливает другой компании в тот же день, это к чему отнести :laugh:

#126
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

а если так....нанимаешь переводчика ну к примеру турецкого, весь разговор идет о новом проекте, а он
сливает другой компании в тот же день, это к чему отнести :laugh:

Это относится к промышленному шпионажу, турецкий Зорге :D
  • 0

#127
Kebkalo

Kebkalo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Бывает так что звонят к родителям , особенно маме. Говорят : Вот с вашим сыном случилась происшествие (какое та). Ваш сын в данные момент не может вам позвонить и вот попросил меня…и просят закинуть единицы на какой та номер , типа это сыну поможет.
Мое мнение это на зоне сидят люди , и названивают … Так что предупритите своих родных…. (на всякие случай)
  • 0

#128
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а если так....нанимаешь переводчика ну к примеру турецкого, весь разговор идет о новом проекте, а он
сливает другой компании в тот же день, это к чему отнести :laugh:



они вначале все в органы сливают....... а потом только в другие компании.......
  • 0

#129
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Сегодня звонок моей крёстной, Ваш сын в милиции его поймали с 50 граммами наркотиков нужны деньги 50000 тг и мы его отпустим. Следователь Откулов, звонил лейтенант Макажанов. Сказали приготовить наличные и перезвонить через пол часа на тел. 77776739919.
Звонок мне.
- Срочно нужны деньги, займи 30000 тг.
И рассказывает эту историю.
Парень живёт уже давно в России, приезжает только в отпуск проведывать маму.
Я говорю срочно звоните ему, всем родственникам в России и узнавайте, что и как, где он и.т.д.
Оказался дома в Перми, жив здоров. Вот такой развод старый.
  • 0

#130
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А кто в курсе, чо за развод:
во многих супермаркетах, на заправках девушки просят ответить на вопросы типа: Ваш возраст, какие страны посещали, какой марки у вас авто? Потом звонят, типа, вы выиграли один из суперпризов. Чтобы узнать какой именно и получить, необходимо на 2 или 3 часа провести в офисе их кампании, которая занимается международным туризмом и заслушать их презентацию.
  • 0

#131
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Идите туда без денег и прослушайте презентацию, их разведёте тем самым насидев тама на ннную сумму и ещё кофе брэйк потребуйте :)
  • 0

#132
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
а что за тема с часами? постоянно вижу молодых людей либо на пастера-аблайхана, либо на абая-космонавтов. Пока поток машин стоит на красном ходят между рядами и показывают козырные золотые часы... что дальше, кто пробовал? :)
  • 0

#133
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Золото не То что блестит. :D Покупай, общайся и всё встанет на свои места :)
  • 0

#134
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Был со мной случай в Лондоне. Стояли со знакомой девушкой у нашего посольства. Студенты, зарегистрировались. Подъезжает авто. Оттуда мужик "Хай, мол, вы откуда?". Ну мы "из Казахстана". А он "а у меня жена казашка" (сам на араба смахивает). Мы киваем. Он "ребята, я сейчас в аэропорт еду, а у меня бензин кончается. Вы не могли бы помочь? Я в доме моды работаю, тут у меня от коллекции такой-то (называет известный брэнд) осталась пара женских и мужских костюмов. За 50 фунтов отдам". Я смекнул, что мужик хочет нас прокатить на мякине. А у знакомой глаза загорелись (еще бы, за 50 фунтов чуть ли ни два костюма от Гуччи, или как там, приобрести). Я ее под руку, мужику гудбай и ушел. Он расстроился, видно было. Что-то я сразу не догадался спросить как зовут его жену-"казашку" и из каких она мест.

Ну и где ж тебя дорогой развели?Тебе бренд нормальный предлагал чувак за смешные бабки,а ты убежал с подругой в охапку.А мог бы вещь хорошую иметь за недорого.Или ты имел ввиду развод себя за свою глупость?
  • -1

#135
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
много слышала о разных разводах, а один настиг сестру.
выходит из самолета в здание аэропорта, а там к ней подошли двое, сказали встречают кого-то, а сестра подумала, что ее (она на конференцию прилетела). Сели в машину, а там у одного карты, предложил сыграть в какую-то простую игру по мелкой ставке. Сестра согласилась! (человек азартный) Пока ехала, проиграла долларов 400... А вот теперь думаем, может, хорошо, что согласилась сыграть? а то еще из машины выкинули бы...
  • 0

#136
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А кто в курсе, чо за развод:
во многих супермаркетах, на заправках девушки просят ответить на вопросы типа: Ваш возраст, какие страны посещали, какой марки у вас авто? Потом звонят, типа, вы выиграли один из суперпризов. Чтобы узнать какой именно и получить, необходимо на 2 или 3 часа провести в офисе их кампании, которая занимается международным туризмом и заслушать их презентацию.

Старый развод с Таймшером
напр http://www.kontrakty...2/32-33/21.html
  • 0

#137
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений


А кто в курсе, чо за развод:
во многих супермаркетах, на заправках девушки просят ответить на вопросы типа: Ваш возраст, какие страны посещали, какой марки у вас авто? Потом звонят, типа, вы выиграли один из суперпризов. Чтобы узнать какой именно и получить, необходимо на 2 или 3 часа провести в офисе их кампании, которая занимается международным туризмом и заслушать их презентацию.

Старый развод с Таймшером
напр http://www.kontrakty...2/32-33/21.html


Была на такой презентации. Кто-то из участников подписался. Это действительно наивные люди или же им деньги некуда девать. Как можно кота в мешке покупать!
В отличие от российских компаний, наши призы не раздают, ими только завлекают. А пошли мы туда, потому- что опрос делался от имени супермаркета, якобы к юбилею.
  • 0

#138
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Кто-то из участников подписался. Это действительно наивные люди или же им деньги некуда девать.

Это совсем не наивыне люди :). это подставные. они создают эффект толпы. когда начинается ажиотаж логика перестает работать.
  • 0

#139
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
да эти звонки на мобильный как писали уже выше, когда скидывают ты перезваниваешь и там говорят что нужно закинуть единицы. меня один раз так чуть не развели, дело было в субботу нас вытащили на субботник, вообщем звонит парень я не помню но видимо имя я сама сказала мол это нурик? а голос реально похож на моего хорошего знакомого, и он начал гнать что он сбил кого то ему нужны деньги ментам дать ментам деньги не берут мол иди купи единицы и скинь номера кодов, а самое интересное у нурика на тот момент не было машины а я подумала еще наверное купили с женой. у меня было 2 тыщи, я как дурочка купила а этот пи.. опять скидывает и говорит займи у кого нибудь еще 5 я :-/ сама сейчас думаю идиотка заняла и бегала за этими единицами, магазин был не рядом между прочим, вообщем испугалась за "нурика" и видимо переволновалась или он неправильно сказал понакупала карточек кселл,(а ему оказывается актив нужен был) скидываю ему коды, а он говорит мол не получается загрузить, скидывает и скидывает мол перезвони, я тут разозлилась думаю ну звони ты своей жене! звоню ей чтоб наехать на всю семейку а трубку поднимает нурик. ну тогда я сразу и понела бросила трубку, позвонила в кселл и удачно эти 7 тыщ себе закинула, а этот мне еще скидывал потом когда я ему в смс отправила его на х.., и надо быть таким наглым просил дальше :-/ так мне через некоторое время опять так скидывали я их потом послала и сказала что ментам скажу они испугались сами перезв.просили не гов.ментам мол незнаем о чем вы и орали что я психопатка. да достали они меня, видимо это те кто сидит в зонах как кто то заметил выше. вот такие пирогии :-)
  • 0

#140
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Способ украсть сумку у девушки:
Первый воришка идёт впереди объекта - девушки и типа нечаянно роняет купюру номиналом например тенге 500. Девушка, соотвественно, наклоняется, чтобы поднять денежку (отдать владельцу или забрать себе - зависит от честности и жадности), а в это время сзади подбегает второй воришка и вырывает сумку. Всё происходит очень неожиданно и быстро. :-/ Сам наблюдал такую картину вчера. Еле догнали этих козлов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.