Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
во сколько его там видели обычно?
  • 0

#3162
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

во сколько его там видели обычно?

судя по всему в метро он тусит по выходным....все инцинденты происходят в основном в первой половине дня
  • 0

#3163
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений



Солнышко, Метро на саина

Опять там.


ребята, не могу понять, это этот тип который посуду пропихивает? его номер машины написали выше? его и его машину сфоткать надо? я могу даже на камеру заснять, как продает. каждый день там бываю. как привлечь его можно, чтобы он начал пропихивать? или он сам подходит?

на меня бесполезно чары гипноза направлять....

Да это про впаривателя посуды старикам, спасибо бдительным форумчанам которым удалось засечь номер авто но к сожалению не удалось сфоткать. Если на вас не действуют чары гипноза то он к вам даже не подойд они это видят.
К сожалению у меня нет знакомых в ГАИ чтобы номер пробить поэтому прошу здесь помощи. Как сказал мой отец он был не один, что за рулем был водитель русский мужчина, второй дедушка сказал что он был за рулем а сзади сидел русский мужчина (наши старики понемногу стали что то вспоминать) но они оба помнят что были Астанинские Z номера, мужчина которого окликнули возле ТЮЗа в пятницу помнит белую (светлую) иномарку, в полне может быть что один и тот же и каждый раз он едет с кем то, может нанимает кого, поэтому в идеале бы фото чтобы старики опазнали.
  • 0

#3164
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

тут пишут" зачем купил, куда смотрел" и тд........ я считаю, что здесь на лицо гипноз чистой воды..... я не думаю, что старики сами пойдут покупать посуду непонятную за бешенное бабло, при том , что на колбасе экономят..!!!!

так что прежде писать такое- мозг включите!!!! дай бог вам в старости, с трясущимися руками и невидящими глазами, не испытать такой обман!!!!!

да не говорите легко говорить, если не попал,
когда то сама удивлялась как можно так попасть,
и попала --- было дело давно, может помните турчанки, вернее цыганки продавали крашенную зубную пасту в шашечках, типа тени, все знали и смеялись кто попал, так вот иду я мимо зеленого базара, возле Алмы подходят цыганки и предлагают мне эти перевернутые шашки, я знаю, про себя повторяю не брать, достаю деньги, они улыбаются, смотрят мне в глаза,
у меня мысли лохотрон не брать, - даю им деньги, ухожу, и удивляюсь, ничего не понимаю, тут же выкидываю эти шашки .
вот так-то, а когда то сама смеялась над всеми.
  • 0

#3165
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


во сколько его там видели обычно?

судя по всему в метро он тусит по выходным....все инцинденты происходят в основном в первой половине дня

в аэропорту произошло 1.04 тоже часа в 2 дня, возле ТЮЗа в пятницу тоже в обед, мужчина шел домой на обед.
  • 0

#3166
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Насчет банка Каспийский-их карточки и анкетки в Грине сразу выкидывал в мусорку .Как то не верю им.

тоже наслышан про каспий банк..
подруга взяла кредит небольшой, там какая-то система карточная..то бишь снимаешь с карты когда хочешь, потом погашаешь..
она исправно погашала каждый месяц..оставалось отдать около 80 тыщ..пришла в банк а там говорят, а вы еще должны 200штук.
подруга в шоке - как так?
показывают распечатку, оказывается, кто-то частенько снимал деньги с карты, когда она точно сама не снимала..и делалось всё это в 00-00 ночи..
как оказалось, это кто-то в банке снимал деньги удаленно..хотели нагреть подругу..


вы знаете, там вообще непонятная система. берешь например 100000, на карте ужене 100, а 90000. а гасишь долг именно со 100000 почему-то... и гасишь, закидывая на эту же карту, в итоге рано или поздно путаешься, сколько снял и сколько погасил, и в конце концов переплата в 5 раз!!!!вообще не пойму как работает эта шаражкина контора!!!!!!

Ну да, и через кассу завязали кредиты выдавать. Все на карточки закинули. А там платишь-платишь. И из 20 тысяч похоже только 5 гасят долг. Узаконенное мошенничество с завлекательной системой. Мне по телефону 7 процентов обещали годовых переплатв, в итоге 18, потому что 7 , как оказалось, это тем кто впервые кредит берет. И где логика? Постоянным процент выше втрое,
  • 0

#3167
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

А во сколько он примерно там бывает раз Вы каждый день его видели? все таки есть шанс заснять его, но не в коем случае к себе не привлекайте и не подзывайте, лучше снять издалека, когда кому-то впаривает....а то так может испугаться всё понять и на дно залечь......


мы его видели где-то в 12:30 на крытой стоянке, перед тем как подойти к своей машине, он оглядывался, потом быстро сел и умчался. ИМХО, достаточно самому Метро, то есть СБ принять участие в этом деле. На форуме есть их представитель?
  • 0

#3168
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


А во сколько он примерно там бывает раз Вы каждый день его видели? все таки есть шанс заснять его, но не в коем случае к себе не привлекайте и не подзывайте, лучше снять издалека, когда кому-то впаривает....а то так может испугаться всё понять и на дно залечь......


я друга попрошу из кнб со мной съездить, чтобы не лохонуть.

Ребят спасибо за помощь, я не надеюсь что мы что то вернем, но это же не дело у стариков последнее забирать, не боятся ни Бога ни черта ни закона. Попросите друга помочь номер пробить.
  • 0

#3169
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Попросите друга помочь номер пробить

я же выше писала вам что в автоветке ребята пробивают номера. напишите туда

#3170
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Завтра планирую съездить в представительство Цептер, надеюсь на их содействие, ведь этот факт порочит компанию. Также заеду в Мэтро на Саина попробую пообщаться с их службой безопасности (успеть бы все заплонированное сделать)
  • 0

#3171
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я написала и попросила закрепить тему но пока тишина
  • 0

#3172
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



А во сколько он примерно там бывает раз Вы каждый день его видели? все таки есть шанс заснять его, но не в коем случае к себе не привлекайте и не подзывайте, лучше снять издалека, когда кому-то впаривает....а то так может испугаться всё понять и на дно залечь......


я друга попрошу из кнб со мной съездить, чтобы не лохонуть.

Ребят спасибо за помощь, я не надеюсь что мы что то вернем, но это же не дело у стариков последнее забирать, не боятся ни Бога ни черта ни закона. Попросите друга помочь номер пробить.

Вполне вероятно что машина оформлена не на него...он просто по доверенности ездит, и каждый день пересаживается то на светлую то на темную
  • 0

#3173
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Во вторник была такая постанова:

Сижу в машине на Кунаева - Алимжанова. Двери естественно заблокированы, окна немного приоткрыты. Тут вторым рядом впереди меня останавливается ауди.... минут 10 просто стоит на аврийках. Потом выходят два парня, один идет типа на тротуар и стоит с правой стороны машины, другой подходит ко мне.....ну я тут при нём прям закрываю окна и через закрытое окно спрашиваю.... какого ему от меня надо! Он мне такой..... открой окно :lol: ..... ну-ну.... открыла, ага..... я говорю, чтоб он излагал свою мысль громче, т.к. ни какого я окна открывать не буду. И он значит начинает мне рассказывать, что у него есть парфюм фирменный, кто-то у него в машине его забыл :lol: Я сказала, что ни чем подобным не интересуюсь, и чтоб они оба отошли от моей машины, а то я сейчас ментов вызову! Он пошёл в машину, достаёт пакет и показывает мне его...... :faceoff: Потом минут через 5 к ним подходят ещё человек 5 с такими же фирменными пакетами, они пакуются все в эту ауди и уезжают!
Вот есть же ещё лохушки, которые ведутся на такое! :fie:

А человека с посудой я видела неделю назад на парковке Магнума на Рыскулова! Он говорил с акцентом, ну и тоже сказка, что у него посуда фирменная, пройдём посмотрим.... и т.д. Я вытянула руку от себя, сказал чтоб он отошёл от меня и мне ни чего не надо..... потом смотрю.... к нему набежало куча лохушек и он начал что-то им пропихивать :faceoff:
  • 0

#3174
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кстати этот человек с посудой, был не один....с ним был ещё парень восточной национальности, он сидел на переднем сиденье в машине и в процессе пропихивания посуды не участвовал.
  • 0

#3175
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
К сожалению предупрежденный дедушка, которого увезли с инсультом после "счастливой" покупки в больницу скончался. Они так и не написали заявление. Дочь теперь и готова написать хоть куда да на кого писать. Тогда дедуля ничего не мог толком рассказать и она решила утром поговорить когда успокоится, а ночью инсульт. В больнице он пришел в себя но речь не востановилась и то не надолго.
Ох посмотреть бы мне в глаза этому "торгашу" посудой пожилым людям, устроила бы я ему НЛП что вздернулся на первом же крюке вместе со своей посудой.

Сообщение отредактировал Солнышко: 07.04.2013, 23:13:22

  • 4

#3176
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Кстати этот человек с посудой, был не один....с ним был ещё парень восточной национальности, он сидел на переднем сиденье в машине и в процессе пропихивания посуды не участвовал.

можите сказать какя была машина и не обратили ли вы на номер (Алмата, Астана), марку.
  • 0

#3177
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

можите сказать какя была машина и не обратили ли вы на номер (Алмата, Астана), марку.

К сожалению не помню, машина была иномарка, очень старенькая и редкая. У меня была запись на видео-регистраторе, но не храню я записи, уже стёрлась она давно :-/
Если увижу его опять, то уже сфотографирую, открыто и не боясь...... на меня гипноз не действует вообще. (когода училась на психолога, посещала курсы по гипнозу, нас было 35 человек в группе, так наш препод 35 человек разом усыпила..... всех....кроме меня :lol:, на мой вопрос почему я не вырубилась, она сказала, что я очень редкий случай.... :D, бывает такое, но очень и очень редко )
В Магнуме бываю очень часто, так что если увижу сфотаю для Вас ;) и его и машину

Сообщение отредактировал Юльчик.: 07.04.2013, 23:16:34

  • 0

#3178
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

убила бы за свою бабушку!!!!! ненавижу у*людков, которые стариков обманывают!!!!!! по другому их не назовешь!

Писали ли вы заявление, если нет то напишите пожалуста. С одним заявлением (моего отца) я в поле не воин.
  • 0

#3179
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
да уж...я тоже не верила что можно вот так вот запросто на улице средь бела дня под гипноз попасть пока сама не попала . давноооо правда было, шла по улице, настроение какое то подавленное было..останавливаются две женщины, одна лет 40-45 непонятной национальности, но не циганка( я с ними вообще не заговариваю), другая русская на вид молодая совсем, спросили где магазин Ганга( так кажется назывался, был такой), я говорю не знаю...та что постарше говорит, мол не подумай чего плохого, но вижу что сглаз на тебе сильный. можешь верить может нет, мне мол ничего от тебя не надо просто по человечески хочу предупредить , понравилась мне типа.( наверное у меня вид отрешенный был, поэтому и привязались ко мне) не знаю как меня дернуло спросить а что же делать? она говорит
если не веришь-покажу мол, пошли. зашли во двор близлежащий, она достает бумажку и на солнце так ее показывает и говорит: смотри тут увидишь образ кто порчу навел. смотрю и очертание лица женского вижу, не понять кто. потом иголку достает, непомню уже точно что да как но иголка на ладони лежала и начала чернеть резко. я вроде и понимаю что мало ли чем ее обработать могли что на воздухе реакция пошла, но почему то жутко хочу избавиться от сглаза. нужно говорит все золото что есть и деньги положить в платочек( протягивает мне ), я снимаю цепочку с крестиком, колечко и ложу на платок. она говорит все надо( на мне серьги были, родительский подарок) я говорю серьги не могу, не сняла. нужно говорит для полного исцеления все деньги что дома есть почистить, пойдем мол, возьмем и почистим. я говорю дома денег нет.( хотя были у родителей наверное), но вот как то я не до конца что ли в гипноз ушла, еще что то понимала....приходи говорит вечером по такому то адресу, принеси яйцо, платок чистый)....вот поняла же я потом что развели как лоха а нет, поперлась таки адрес искать,( и яйцо с платком зачем то прихватила) надеялась верну все. но естественно такого дома на такой улице и в помине не стояло. теперь во первых если спрашивают что то отвечаю и быстро не смотря в глаза ухожу, а во вторых при разговоре стараюсь не думать о самом разговоре, как то переключаться что ли. но слава богу больше ничего подобного не происходило....
  • 0

#3180
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Много лет назад у меня так соседку развели, только ей узелок дали и сказали что в 12 часов ночи все появится. Она потом долго пыталась понять как она сама все с себя сняла и отдала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.