Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
АтЦкИй СоТоНа

АтЦкИй СоТоНа
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня был на кар Сити искал поворотники на шариот ну значит один из барыг предлагает хорошую цену только мол на складе они нужно прокатится за ними тут появляются два таких же клиента как я ну мы всей компанией и на склад едем там барыга уходит якобы оформлять пропуск мы как положенно сидим ждем и тут совершенно случайно откуда то из под газеты в машине выпадает колода карт и вот тогда я вспомнил наш любимый форум где уже описывали данное мошенничество . Отказался играть запчастей на складе не оказалось у всех появились срочные дела .
  • 1

#3022
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вот тогда я вспомнил наш любимый форум где уже описывали данное мошенничество

а вам хотелось посмотреть это шоу? по моему после слов"на складе" вам уже было понятно что это ТОТ самый развод..

#3023
розовая зайка

розовая зайка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Такой вот способ. Пытались отработать на мне, но не получилось у них.
Забегает женщина в магазин, быстро что то выбирает и говорит что у нее крупные, а именно 10 000 тенге. Говорю без проблем, сдача есть. Она начинает трясти ими перед моим носом постоянно что то рассказывая и отвлекая мое внимание. При этом как бы невзначай говорит чтобы я сдачу ей считала. Сдачу ей отсчитала, отдала. Тут она поворачивается и уходит. Я ей говорю а как же 10 000? Дальше начинается цирк! А спасло меня только то, что в кассе именно 10 000 и не было, что я ей и показала. Она с гордым видом бросив товар ушла. После этого мы поставили камеру в магазине, чтобы таких моментов больше не было.
  • 0

#3024
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Такой вот способ. Пытались отработать на мне, но не получилось у них.
Забегает женщина в магазин, быстро что то выбирает и говорит что у нее крупные, а именно 10 000 тенге. Говорю без проблем, сдача есть. Она начинает трясти ими перед моим носом постоянно что то рассказывая и отвлекая мое внимание. При этом как бы невзначай говорит чтобы я сдачу ей считала. Сдачу ей отсчитала, отдала. Тут она поворачивается и уходит. Я ей говорю а как же 10 000? Дальше начинается цирк! А спасло меня только то, что в кассе именно 10 000 и не было, что я ей и показала. Она с гордым видом бросив товар ушла. После этого мы поставили камеру в магазине, чтобы таких моментов больше не было.

точно такая же песня, была у моей подруги лет 5 назад, приличного вида женщина, начала трясти купюрой, что-то про сдачу говорить
подруга ее послала сразу, а я не поняла, чо это, она ее так грубо!

Сообщение отредактировал Розочка 88: 31.03.2013, 16:10:42

  • 1

#3025
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
и со мной было, правда мне разменять пытались 10000, тоже трясли перед носом, тараторили про инфляцию и трудность разменять крупную купюру. Я ей размен даю, она берет, поворачивается и уходит. Догнал отобрал, пошел дальше. Говорят, что они специально провоцируют на то, что человек начнет нервничать, распускать руки, возможно поколотит и можно будет привлечь за хулиганство (мусора "в деле" обычно неподалеку наблюдают).

#3026
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Сегодня моего папу 82-летнего пенсионера,заслуженного ветерана трудового фронта бессовестно (это мягко говоря) обманули мошенники.Наша семья уверена,что действовали с помощью гипноза. На оптовке его окликнул мужчина,спросил местный ли мой папа? Отец всегда готовый помочь людям,подумал что нужно приезжему человеку что то подсказать,показать, отозвался....дальше все было как в плохом сне. Мужчина сказал что он из Калининграда,что сюда привез набор дорогой посуды,заказанный клиентом который в итоге то ли не явился на встречу,то ли что,отец плохо помнит,вообщем этот мошенник, грек по-национальности как он сказал стал расхваливать папе этот набор чудо посуды,который у него был с собой (большая картонная коробка),попросил помочь ему в продаже ее,сказал что ему срочно нужно уезжать и нужны деньги и настойчиво стал предлагать купить у него эту посуду ни много ни мало за 2000,но каких именно денег он не уточнил,как потом оказалось долларов.В итоге каким то невероятным образом мой отец который никогда не доверял таким вот историям,сомнительным "продавцам",садится в (далеко не дешевую) машину к мужчине,и едет домой за деньгами чтобы расчитаться за посуду,на которую "продавец" уже в машине скинул цену до 160000 тенге,и только потому что ему срочно нужны деньги,так как уезжает.По дороге папа проезжая мимо моего дома предложил остановиться,чтобы "показать набор дочке" т.е.мне,но мошенник сказал зачем терять время,посуда супер и дочка будет только рада сюрпризу,давайте прямо к вам домой. Дальше больше,приехав в Орбиту,мой папа который никогда даже просто знакомых не приглашает в квартиру (т.к. живет очень скромно) заходит с этим "греком"и его набором посуды домой и отдает ему все свои стариковские сбережения (на черный день и другие непредвиденные расходы). Отца даже не остановила странная просьба мошенника ни кому не показывать эту дорогую посуду. Папа начал "приходить в себя" только когда после ухода этого "грека" позвонил радостный мне сообщить о чудесной покупке,и слыша мою реакцию на все это. Мы все в глубоком шоке от произошедшего,но ничего уже не поделать,денег не вернешь,отец не помнит ни номеров машины,и даже лицо помнит очень расплывчато,не знает ни каких либо координатов этого "коммерсанта".Люди будьте ОСТОРОЖНЫ, особенно пожилые, а на таких как раз и расчет у мошенников!

Сегоня также обули моих стариков в районе Аэропорта на 155 000 и тоже грек с Калининграда. Я была крайне удивлена как он одурачил отца. Старики в страшном трансе не знают что делать, боятся. По словам отца мужчина был на иномарке с гос номером Z, отец говорит что он ему паспорт российский показал. Старики отдали все что было. Люди, кому попадется этот грек пожалуста отвлеките задержите и звоните мне 8 7017570741 и в милицию. Таких надо наказывать, которые у стариков последнее отбирают. Если боитесь запомните номер машины или дайте ему мой номер что мне очень нужна его посуда. А кто попался на эту удочку подавайте заявление не бойтесь чтобы также не обманули других.
  • 1

#3027
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
....Вот-вот и моему отцу тоже российский паспорт показывал этот паразит! Сочувствую и вам теперь!
  • 0

#3028
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Анечка подавайте заявление в свое ровд, я завтра с отцом поеду. Милиция иногда работает. Пусть мы не вернем деньги но рано или поздно он попадется и отольются слезы наших стариков.
  • 7

#3029
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
а кто нибудь пробовал положить в карман незначительную сумму и попытаться нарваться на этих гипнотизеров? Так сказать эксперимент? Я вот хочу попробовать, только опасаюсь вдруг они меня подобьют ключи от квартиры им отдать или телевизор вынести)))

#3030
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

а кто нибудь пробовал положить в карман незначительную сумму и попытаться нарваться на этих гипнотизеров? Так сказать эксперимент? Я вот хочу попробовать, только опасаюсь вдруг они меня подобьют ключи от квартиры им отдать или телевизор вынести)))

вы что забавы ради хотите эксперимент устроить? Или не понимаете всю серьезность ситуации?они вас в 2 счета обуют,глазом моргнуть не успеетее
  • 0

#3031
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а кто нибудь пробовал положить в карман незначительную сумму и попытаться нарваться на этих гипнотизеров? Так сказать эксперимент? Я вот хочу попробовать, только опасаюсь вдруг они меня подобьют ключи от квартиры им отдать или телевизор вынести)))

Зачем испытывать судьбу? Хорошо, если дело обойдется только этой суммой, мало ли они вас заставят документы на квартиру отдать или прочие ценности?
  • 0

#3032
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вот пришел на почту старый развод:

Здравствуйте, я владею информацией о договорных играх, проходящих в Еврозоне.

Знаю результат матчей до их начала, предоставляю прямые доказательства!

Ставите в любой букмекерской конторе на заранее вам известный исход, также с точным счетом, с большим коэф!

Даю для проверки матчи(бесплатно)

Приглашаю к сотрудничеству. Ближайшие игры 2.04.13 и 3.04.13.

Все вопросы. Skype -

Прежде чем давать ответ в чем заключается развод - может кто желает осветить такой оригинальный механизм развода? (вопрос на эрудицию)
  • 0

#3033
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений
рассылается сотне адресатов, половине на один исход, половине на другой.. после матча 50 из них подумали совпадение, половина отсеилась. далее 50 адресатов также делятся... в итоге остаются 10-12 которые уверены в суперспособностях знать исход о договорняках, за след информацию просятся деньги. занавес
  • 4

#3034
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

рассылается сотне адресатов, половине на один исход, половине на другой.. после матча 50 из них подумали совпадение, половина отсеилась. далее 50 адресатов также делятся... в итоге остаются 10-12 которые уверены в суперспособностях знать исход о договорняках, за след информацию просятся деньги. занавес

Совершенно верно!
  • 0

#3035
ЧиБуреЧИК))

ЧиБуреЧИК))
  • Гость
  • 12 сообщений
У нас во дворе у машин стёкла разбивают, несколько случаев было. Подойдут по колесу ногой ударят, если сигнализация сработает-убегают, а если нет-бьют стекло и берут содержимое машины :ninja:
  • 0

#3036
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Сегодня моего папу 82-летнего пенсионера,заслуженного ветерана трудового фронта бессовестно (это мягко говоря) обманули мошенники.Наша семья уверена,что действовали с помощью гипноза. На оптовке его окликнул мужчина

Такой же случай произошел и с моим отцом примерно 1,5-2 года назад, но не на оптовке, а около базара на Шолохова (мошенник сидел в машине и окликнул моего отца, чтобы что-то спросить для отвода глаз). Мошенник настойчиво уговаривал купить сервиз; а когда уговоры не помогли, то сказал, что сервиз ему мешает, и он хочет эту свою посуду пристроить на хранение в квартиру к моим родителям. Пытался узнать адрес их проживания, говорил: "Пусть у вас сервиз полежит немного, я его потом заберу". К счастью, мой отец на это все не купился.

И у сб меня так бабушку развели! Отдала 45000...за набор ложек-вилок )))))) видимо специально стариков выбирают...они верят! Бабушка говорит, он так говорил хорошо, такой приятный. Я его и чаем хотела напоить...как же не помочь человеку! Ему девать этот набор некуда (((((((((
  • 0

#3037
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


а кто нибудь пробовал положить в карман незначительную сумму и попытаться нарваться на этих гипнотизеров? Так сказать эксперимент? Я вот хочу попробовать, только опасаюсь вдруг они меня подобьют ключи от квартиры им отдать или телевизор вынести)))

Зачем испытывать судьбу? Хорошо, если дело обойдется только этой суммой, мало ли они вас заставят документы на квартиру отдать или прочие ценности?

Можно же заранее договорится со своими знакомыми что бы следили за его действиями и в случае "ключей от квартиры" сразу же вмешивались в эксперимент и прерывали его путем вызова наряда милиции и физическим воспрепятствованием.
  • 0

#3038
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Сегодня моего папу 82-летнего пенсионера,заслуженного ветерана трудового фронта бессовестно (это мягко говоря) обманули мошенники.Наша семья уверена,что действовали с помощью гипноза. На оптовке его окликнул мужчина

Такой же случай произошел и с моим отцом примерно 1,5-2 года назад, но не на оптовке, а около базара на Шолохова (мошенник сидел в машине и окликнул моего отца, чтобы что-то спросить для отвода глаз). Мошенник настойчиво уговаривал купить сервиз; а когда уговоры не помогли, то сказал, что сервиз ему мешает, и он хочет эту свою посуду пристроить на хранение в квартиру к моим родителям. Пытался узнать адрес их проживания, говорил: "Пусть у вас сервиз полежит немного, я его потом заберу". К счастью, мой отец на это все не купился.

И у сб меня так бабушку развели! Отдала 45000...за набор ложек-вилок )))))) видимо специально стариков выбирают...они верят! Бабушка говорит, он так говорил хорошо, такой приятный. Я его и чаем хотела напоить...как же не помочь человеку! Ему девать этот набор некуда (((((((((

блин уже столько , человек обул этот псевдо грек, ну хоть кто-нибудь заяву написал???
  • 0

#3039
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я вот даже и не знаю, как это назвать.... Ко мне в магазин пришёл неизвестный никому из нас мужчина. Достал из кармана 100$, что-то невнятное стал говорить моей продавщице, -От вас было поступление, вот ваши деньги я назад принёс- и бла, бла, бла. Передайте тому, сам не знает кому. Она деньги не стала даже в руки брать, мужчина их бросил на стол и быстро ушёл. Прошло уже 2 недели, мы сразу подумали, что это какой-то развод, вот только какой? Остаётся вопросом. До сих пор никто не приходил. Деньги настоящие, я в обменнике проверила. В чём фишка, не понятно.
  • 0

#3040
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мы сегодня написали, сколько мне трудов стоило заставить отца поехатью Ему не страшно было весь день ходить по району и искать этого грека а заяву страшно написать. Сначало не хотели заяву принемать мол отец же ничего не помнит ни номера машины ни паспорта даже внешность расплывчета, потом я дежурному говорю у тебя родители есть, есть, им сколько лет, он за 70, вот если бы их так обули ты бы тоже развел руками и сказал вы же не помните. Видно его это зацепило и пошли мы к следователю. Тот сказал что мы не первые и не последние, вы же купили то что вам предложили что знают они что такое есть но что с эти делом не знают. Тогда я опять мол а если сегодня он стариков завтра других так можно же и управлять человеком и таких бед натворить и также продать квартиру за 5 тенге и что я придам этому делу огласку через СМИ. Заявление приняли, но толку то что. Надо думать что делать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.