Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4081
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Не хочется выглядеть занудой, но если Вы говорите, что следите за веткой :) , то должны были заметить, что мы постоянно говорим о том, что восприятие районов и города в целом у каждого свое. Самый лучший способ понять что к чему - приехать сюда и недолго пожить здесь, чтобы составить свое личное мнение хотя бы о географии местности.

Да какое занудство. Видел, читал. Да одному нравится район, другому не нравится. Лично мне близость Метро в обще не нужна, так как двигаюсь на авто. Просто вынужден пытаться пока виртуально построить у себя в голове схему города, понять что где и как. Вот если взять ту же Алма-Ату. Для меня вот Аксай нормальный район, а в том же Айнабулаке я жить бы не хотел. Хотя и то и то микры и дома там одной планировки.
Ехать смотреть в живую конечно придется, но уже хотелось бы не с кашей в голове. Уже большое дело, что город всех устроил :-)
  • 0

#4082
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


7 столиц - это вообще за городом.

Спасибо. Действительно, разве что волки не бегают.
Еще не плохие цены (со 2 по 4 корпуса) и очень хорошие планировки в "Северной долине": http://www.spbrealty...rburga/?id=2246
Это как тоже далековато?

добрый день
у вас гражданство есть? по негласному распоряжению руководства, ну, и разумеется, в нарушение всех законов РФ, квартиры в "северной долине" продаются только гражданам РФ.
  • 0

#4083
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

у вас гражданство есть?

Нету. Хотя планирую получить по упрощенки как уроженец России.
  • 0

#4084
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


у вас гражданство есть?

Нету. Хотя планирую получить по упрощенки как уроженец России.

такая же ситуация. поэтому нам обломилась "северная долина". как говорят, есть еще парочка застройщиков, которые не продают квартиры негражданам РФ, но я таких не видел.
а вообще тут норма - не сдавать вовремя объекты, опоздать на полгода-год и потом еще год прописываться в своей же квартире.
я сам присматриваюсь к району на туристкая и оптиков, там активно идет застройка несколькими подрядчиками. нуда я все больше на север - выборгский, приморский район.
еще один момент: много новостроек строится чуть ли не на кладбищах, либо с шикарным видом на них.
если Вы человек не суеверный, то пожалуйте - "Богатырь" и "Кантемировский".
правда у "кантемировского" постоянно пробки стоят.
а, забыл момент - невский район, те новостройки, что Вы указали, строятся чуть ли не на месте какого-то бывшего химкомбината, коренные жители не особо там стремятся брать.

Сообщение отредактировал Mike_kz: 28.05.2012, 15:10:10

  • 0

#4085
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Не хочется выглядеть занудой, но если Вы говорите, что следите за веткой :) , то должны были заметить, что мы постоянно говорим о том, что восприятие районов и города в целом у каждого свое. Самый лучший способ понять что к чему - приехать сюда и недолго пожить здесь, чтобы составить свое личное мнение хотя бы о географии местности.

Да какое занудство. Видел, читал. Да одному нравится район, другому не нравится. Лично мне близость Метро в обще не нужна, так как двигаюсь на авто. Просто вынужден пытаться пока виртуально построить у себя в голове схему города, понять что где и как. Вот если взять ту же Алма-Ату. Для меня вот Аксай нормальный район, а в том же Айнабулаке я жить бы не хотел. Хотя и то и то микры и дома там одной планировки.
Ехать смотреть в живую конечно придется, но уже хотелось бы не с кашей в голове. Уже большое дело, что город всех устроил :-)


Ну уж не скажите... Те, кто на форуме - еще не все :D

В Алмате Вы если не всю жизнь, то большую ее часть, наверное, прожили. А вот, скажем, если из Атырау в Алмату кто-то ехать собирался, то, глядя на районы, не скажешь, что в Айнабулаке плохо. С виду - нормальный спальный район, относительно не старый по сравнению с теми же микрами, скажем. И ценник на жилье очень привлекательный. Откуда ж человеку знать, отчего Вы бы лично в Айнабулак не поехали? Я знаю немало жителей достопочтенного микрорайона Айнабулак, которые живут там с тех времен, когда он еще Дарией назывался, и которых оттуда ничем не выгнать.

Вот так и в Питере - каждому свое.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 28.05.2012, 15:19:25

  • 0

#4086
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да уж, с 5 лет в Алма-Ате. Еще не плохие планировки в мкр. Жулдыз, и люди покупают из за цен. По мне так в обще край географии.
Нет кладбищ и хим. комбинатов нам не нужно. А Приморский район вроде как да, неплохой.
Просто я так понял, что делать гражданство правильнее уже в России, и переводами документов заниматся и в обще. По мне логичнее купить жилье, заехать и спокойно все делать.
Новостройки далеко не самоцель, но и дома которые видели революцию как то то же не особо :)
  • 0

#4087
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Новостройки далеко не самоцель, но и дома которые видели революцию как то то же не особо :)

У меня мама живет в Великом Новгороде в доме 1824 года постройки. Выглядит крепче и надежнее некоторых новостроек. :smoke:
  • 0

#4088
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Новостройки далеко не самоцель, но и дома которые видели революцию как то то же не особо :)


О-о, знаете, за возможность жить в некотых домах, которые революцию видели, на Фонтанке, например, или на Грибоедова, etc., люди тА-Акие деньги платят ! :)
  • 0

#4089
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Это понятно. И я вполне допускаю что эти дома отреставрированы и в плане электрике, сантехнике и т.д. Но мы люди простые, без затей :)
  • 0

#4090
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ART_D, это вы сейчас говорите близость метро не важна... ну или как вариант оставлять машину у метро, как мы сейчас чаще делаем.. все конечно у метро жить не могут, но расстояния... это не Алма-Ата )))
  • 0

#4091
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
от нашего дома (предположительно будущего) до метро 5 минут на транспорте.. я своим прогулочным шагом за 35 минут только дошагала...
кстати вопрос к знающим... о Красносельском районе... если комментарии добавите буду признательна

Сообщение отредактировал izi: 28.05.2012, 16:40:14

  • 0

#4092
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

от нашего дома (предположительно будущего) до метро 5 минут на транспорте.. я своим прогулочным шагом за 35 минут только дошагала...
кстати вопрос к знающим... о Красносельском районе... если комментарии добавите буду признательна

:) да уж, близость к метро по риэлторским и застройщиковским меркам это отдельная песня. как они меряют... 15 минут на транспорте до метро - подразумевается наличие у вас болида формулы 1 и такой же трассы. либо может они вертолеты имеют в виду. а что? тоже транспорт.
10 минут пешком до метро - либо метро проходит под домом, либо приходится проклинать всё и вся и по сугробам или лужам тащится целых минут 30-40.
однажды юмористы мне предложили вообще квартиру "5 минут до станции метро"... еще специально, с юморком так, уточнил, а точно до "станции? а не посередке?"
казалось бы ну все замечательно, и метро видно было из окошка даже, но однако... переход через дорогу был в 10 минут ходьбы, а потом столько же обратно до метро.
специфика города, хорошенькие такие расстояния.
по карте глянешь, господи, ну что там ехать-то от одной станции до другой, однако поезд мчится с бешеной скоростью минуты 2-3 от одной этой станции до другой. я поначалу даже удивлялся: "что так долго едем-то? и скорость не маленькая"
и вот как-то я пошел пешком... от станции до станции, на одной ветке. и даже в одном и том же городе станции-то :)
наложил на себя уйму проклятий за время путешествия. :)
юмор юмором, но правда присутствует.
  • 0

#4093
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У меня мама живет в Великом Новгороде в доме 1824 года постройки. Выглядит крепче и надежнее некоторых новостроек. :smoke:

О, я с дочкой на пару дней собираюсь туда летом. Может, посоветуете, что стоит посмотреть (помимо официальных туристических троп))
  • 0

#4094
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
5 минут на транспорте - это при наличии "зеленой улицы" и отсутствии пробок)) так меряют, думаю))

уже упоминавшийся здесь комплекс "у метро Звездная" - от метро до него пешедралом топать и топать)) так что где он "у метро" - как-то непонятно)))
  • 0

#4095
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и вот как-то я пошел пешком... от станции до станции, на одной ветке. и даже в одном и том же городе станции-то :)
наложил на себя уйму проклятий за время путешествия. :)

Как-то вы хиленько)) большинство станций находятся на расстоянии 1,5-2 км друг от друга - не такое уж великое расстояние, если по прямой. Я за ради прогулки 1-2 станции с удовольствием прохожу. Правда, если по делам надо, то метро предпочту))
  • 0

#4096
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

от нашего дома (предположительно будущего) до метро 5 минут на транспорте.. я своим прогулочным шагом за 35 минут только дошагала...
кстати вопрос к знающим... о Красносельском районе... если комментарии добавите буду признательна

а вы это про какое метро в Красносельском?? Там же вообще нет метро.
  • 0

#4097
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
м. Ленинский Проспект и да, там тоже есть жизнь :lol:
  • 0

#4098
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


У меня мама живет в Великом Новгороде в доме 1824 года постройки. Выглядит крепче и надежнее некоторых новостроек. :smoke:

О, я с дочкой на пару дней собираюсь туда летом. Может, посоветуете, что стоит посмотреть (помимо официальных туристических троп))

Спросила своих. Вот, что ответили: Монастыри(Юрьевский, Хутынский), Витославицы, Ярославо дворище. Хотя наверное все это входит в туристические тропы. )))))
Мне лично понравилось на Ганзейских днях. На территории Ярослава дворища была ярмарка ремесл и древнее поселение. Так странно и интересно было гулять среди людей одетых в старинные одежды, видеть, как мужчины и женщины упражняются с мечами. Вечерами устраивают настоящие ристалища, зрелище говорят захватывающее, но я увы еще, ни разу не видела. Если есть возможность съездите на день города 10-12 июня.
В Юрьево есть кафе там подают только русскую кухню, народ хвалит.

Сообщение отредактировал marfa1986: 28.05.2012, 18:06:03

  • 0

#4099
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

м. Ленинский Проспект и да, там тоже есть жизнь :lol:

мне ли не знать)) Ленинский и Ветеранов были "моими" станциями в студенчестве) И жила я как раз в Красносельском, на Ветеранов))
  • 0

#4100
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



У меня мама живет в Великом Новгороде в доме 1824 года постройки. Выглядит крепче и надежнее некоторых новостроек. :smoke:

О, я с дочкой на пару дней собираюсь туда летом. Может, посоветуете, что стоит посмотреть (помимо официальных туристических троп))

Спросила своих. Вот, что ответили: Монастыри(Юрьевский, Хутынский), Витославицы, Ярославо дворище. Хотя наверное все это входит в туристические тропы. )))))
Мне лично понравилось на Ганзейских днях. На территории Ярослава дворища была ярмарка ремесл и древнее поселение. Так странно и интересно было гулять среди людей одетых в старинные одежды, видеть, как мужчины и женщины упражняются с мечами. Вечерами устраивают настоящие ристалища, зрелище говорят захватывающее, но я увы еще, ни разу не видела. Если есть возможность съездите на день города 10-12 июня.
В Юрьево есть кафе там подают только русскую кухню, народ хвалит.

спасибо) на День города как раз не захочу (хотя я свободна в любой день ехать) - я много людей не очень люблю..
да, примерно так и наметили) еще прочитала про мастер-классы в каких-то мастерских - дочь туда хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.