Перейти к содержимому

Фотография

Научные степени и звания, кто есть кто?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

МСА - не мне Вам рассказывать , что ИСО - стандарт управления , но не качества .

Вообще-то он хоть и называется "стандарт менеджмента качества", но подобен уставу КПСС - никому нахрен не нужен, но соблюдать его надо. :smoke:

К сведению, японцы его не применяют, он им не нужен :rotate:

#62
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ОК , на примере одной из Алматинских школ , аккредитация в разных организациях и по различным программам выглядит так :

http://www.miras.kz/...s/ProfileRu.htm

http://www.cois.org/...chool_ID=MALMAT

http://www.ibo.org/school/001384/
  • 0

#63
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


МСА - не мне Вам рассказывать , что ИСО - стандарт управления , но не качества .

К сведению, японцы его не применяют, он им не нужен :smoke:


у них там своя система :rotate:
  • 0

#64
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
люди, так все кто я буду по русски, после того как получу Master Degree?!
  • 0

#65
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

люди, так все кто я буду по русски, после того как получу Master Degree?!

Очевидно , просто чел с высшим образованием , эт если посовецки . Если с зап уклоном - наверное магистр . А вообще - кто как устроиться - можно и кассиром в обменник ,а можно и министром финансов :lol: вопрос еще , что есть лучше .
  • 0

#66
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

люди, так все кто я буду по русски, после того как получу Master Degree?!

Магистр, т.е. вторая степень.
Или, если брать советскую систему, то ваш нынешний бакалавр+магистр = советским 5-6 годам в институте.


люди, так все кто я буду по русски, после того как получу Master Degree?!

Очевидно , просто чел с высшим образованием , эт если посовецки . Если с зап уклоном - наверное магистр .

Уже сказали, оказывается :lol:
  • 0

#67
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


люди, так все кто я буду по русски, после того как получу Master Degree?!

Магистр, т.е. вторая степень.
Или, если брать советскую систему, то ваш нынешний бакалавр+магистр = советским 5-6 годам в институте.


у меня два диплома: бакалавр и магистр и только после этого в аспирантуру зачислили

ЗЫ: шалом! как там в Израиле?
  • 0

#68
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А что в Израиле? :lol:

В Израиле выпускники советских институтов приравниваются к магистрам только если они окончили МГУ, СпбГУ и прочие крупные гсоударственных университеты, остальных признают только как обладателей первой степени (бакалавров).
С кандидатами наук то же самое, в зависимости от того, где защищались диплом и диссертация, могут дать PhD.
  • 0

#69
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

А что в Израиле? :-)

В Израиле выпускники советских институтов приравниваются к магистрам только если они окончили МГУ, СпбГУ и прочие крупные гсоударственных университеты, остальных признают только как обладателей первой степени (бакалавров).
С кандидатами наук то же самое, в зависимости от того, где защищались диплом и диссертация, могут дать PhD.

так, значит туда не поедем :lol:
  • 0

#70
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В Израиле выпускники советских институтов приравниваются к магистрам только если они окончили МГУ, СпбГУ и прочие крупные гсоударственных университеты, остальных признают только как обладателей первой степени (бакалавров).

Что впрочем неудивительно, учитывая повальное количество новоиспеченных академий и университетов, которые имеют университетское название, но никак не университетскую программу. :lol:
Кстати в советское время были довольно жесткие требования по программе ВУЗов, которые претендовали на звание университета.
  • 0

#71
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


В Израиле выпускники советских институтов приравниваются к магистрам только если они окончили МГУ, СпбГУ и прочие крупные гсоударственных университеты, остальных признают только как обладателей первой степени (бакалавров).

Что впрочем неудивительно, учитывая повальное количество новоиспеченных академий и университетов, которые имеют университетское название, но никак не университетскую программу. :lol:
Кстати в советское время были довольно жесткие требования по программе ВУЗов, которые претендовали на звание университета.

у вас их нет случайно? просто интересно.
  • 0

#72
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вообще - кто как устроиться - можно и кассиром в обменник ,а можно и министром финансов :-) вопрос еще , что есть лучше .

"Чем круче ПТУ, тем больше шансов стать президентом" ? :lol:
  • 0

#73
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
МСА - а собственно , почему нет ? Буш вон тоже простой лёдчик . :lol:

Про аккредитацию наших ВУЗов :
"В Казахстане пройдет международная аккредитация пяти национальных вузов ? глава МОН РК



АСТАНА. 20 марта. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - В рамках интеграции Казахстана в международную образовательную систему в 2008-2009 гг. пройдет аккредитация отдельных образовательных программ в пяти национальных вузах республики. Об этом сегодня на коллегии Министерства образования и науки РК сообщил глава ведомства Жансеит Туймебаев, передает Казинформ.

По словам министра, аккредитация будет проводиться в отношении Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева, Казахского национального технического университета им. К.Сатпаева, Казахского национального педагогического университета имени Абая и Казахского национального аграрного университета.

Как отметил Ж.Туймебаев, расходы на проведение аккредитации в 2008 году составят 136,5 млн. тенге (семь образовательных программ), а в 2009 году - 58,5 млн. тенге (три образовательных программы). ?Для проведения данной работы нами будут определены признанные международные организации в этой сфере?, - подчеркнул глава МОН."

Отсюда : http://www.zakon.kz/...asp?id=30093357
  • 0

#74
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



В Израиле выпускники советских институтов приравниваются к магистрам только если они окончили МГУ, СпбГУ и прочие крупные гсоударственных университеты, остальных признают только как обладателей первой степени (бакалавров).

Что впрочем неудивительно, учитывая повальное количество новоиспеченных академий и университетов, которые имеют университетское название, но никак не университетскую программу. :lol:
Кстати в советское время были довольно жесткие требования по программе ВУЗов, которые претендовали на звание университета.

у вас их нет случайно? просто интересно.

Нет. Просто в бытность мою в университете, замдекана просветил меня о их наличии.
  • 0

#75
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , например список аккредитационных агенств :
CEE Network (Сеть агентств аккредитации Центральной и Восточной Европы - неправительственная и некоммерческая организация, с 2001 года оперирующая в сфере оценки качества, www.ceenetwork.hu);
EURASHE (Европейская Ассоциация учреждений высшего образования, www.eurashe.be);
ENQA (Европейская Сеть проверки качества, основанная в 2000 году, помогает в сотрудничестве Европейским организациям в сфере аккредитации, www.enqa.net).
ABET, Inc. ( Американский Совет по инжинирингу и технологиям - признанный аккредитатор программ по прикладным наукам, информатике, инжинирингу и технологиям в колледжах и университетах, www.abet.org).

Интересно , хоть 1 вуз в РК может пройти аккредитацию ?
  • 0

#76
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


люди, так все кто я буду по русски, после того как получу Master Degree?!

Очевидно , просто чел с высшим образованием , эт если посовецки . Если с зап уклоном - наверное магистр . А вообще - кто как устроиться - можно и кассиром в обменник ,а можно и министром финансов :lol: вопрос еще , что есть лучше .


не поняла, я закончила наш универ (в Алматы) сейчас делаю Мастера за рубежом, это по вашим словам у меня после окончания моего Мастера будет всшее образование? Это интересно тогда какое образование у меня было после окончания моего аламитинского универа?!
  • 0

#77
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Было высшее (первая степень) по западной системе и недовысшее по советской :confused:
  • 0

#78
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Местное высшее , как правило , соответствует бакалавру , хотя наверняка в разных науках есть отличие .
  • 0

#79
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Местное высшее во всех науках соответствует бакалавру
  • 0

#80
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
да уж :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.