Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#401
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Русская служба промывания мозгов

В один день, 10 апреля, сменилось руководство ?Рен-ТВ?, ?Русской службы новостей? (РСН) и ?Радио России?.

?Америка ? наш враг?, ? добавил главред еще один тезис для понимания.

И через три дня появляется "понятлиивый" топикстартер...
  • 0

#402
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

не понял, какое это имеет отношение к нам. нам то что с того?

Ведь у того же ирана и прочих причисленных к оси зла есть к америке совершенно конкретные претензии, они их давно сформулировали (в чем-то эти претензии можно понять) и собственно за это их америка и гнобит.

уважаемый, не так давно вы яростно отстаивали позицию США, я вам показываю, что она у них двойная.. у США также легко могут возникнуть претензии в наш адресс. Казахстан входит в зону интересов трех крупнейших игроков на мировой арене США/КНР/РФ - здесь легко могут возникнуть противоречия...

очч хоцца узнать, что такое демократия (1), надо ли брать с кого-то пример при ее построении? если да, то с кого?(2), когда ее бывает достаточно? (3)...

демократия - это свободные выборы, независимые суды и средства массовой информации, а также развитое гражданское общество. пока по всем этим показателям сша впереди планеты всей, ну или точно в первой тройке.
а на счет "когда достаточно", так это каждый решает и меряет по себе. Если тебя все устраивает, поздравляю...

в США иная выборная система, но и там также просто обойти стороной мнения обычных граждан..
о том, кто контролирует "независимые СМИ" в США и как их используют, вы сможете прочитать тут и тут...
развитое гражданское общество США мы с вами недавно обсуждали... если забыли, заходите сюда, там же остальные данные по "показателям сша впереди планеты всей"...

значит, если брать пример с США, шобы развить демократию, нам надо переселиться в какое-нибудь государство, перестрелять всех аборигенов, поработить соседей, забросить куданить ядерную бомбу, профинансировать Хамас, развалить Китай на провинции, развязать гражданские войны в двух-трех гос-вах третьего мира, а потом смело учить всех остальных как строить демократию! так получаецца???
  • 0

#403
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И через три дня появляется "понятлиивый" топикстартер...

А если к этому добавить, что источник информации газета.вру - собственность лондонского сидельца г-на Березовского. И приплюсовать к этому возникшего во временнОм промежутке корейского стрелка в штатах. То ето ж совсем с глузда сьехать можно будет. "Нас окружают" ;) :confused:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.04.2007, 19:21:38

  • 0

#404
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

...источник информации газета.вру - собственность лондонского сидельца г-на Березовского.

На сей день Газета.ру - собственность г-на Алишекра Усманова, а начиналась как проект ФЭП Павловского.
;) :confused:

"Нас окружают"

Неужто американцы вас окружили?!
  • 0

#405
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

На сей день Газета.ру - собственность г-на Алишекра Усманова, а начиналась как проект ФЭП Павловского.
;) :confused:

Шо, таки вже? Я -то думаю, а куда это почетные мастера слезогонки граждане Панюшкин/Геворкян etc тихо-тихо по стеночке отбыли. Хотя есть грех - заглядываю туда раз в два-три месяца и реже.
  • 0

#406
moonwrecker

moonwrecker
  • Гость
  • 16 сообщений
:confused: на ось зла насадим и козла!
  • 0

#407
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


И через три дня появляется "понятлиивый" топикстартер...

А если к этому добавить, что источник информации газета.вру - собственность лондонского сидельца г-на Березовского. И приплюсовать к этому возникшего во временнОм промежутке корейского стрелка в штатах. То ето ж совсем с глузда сьехать можно будет. "Нас окружают" ;) :confused:

ничего. нас мало, но мы в тельняшках! ;)
  • 0

#408
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


2 ryn - на китай намекаете? так вот уж кто скоро точно начнет экспансию, так это китай. все логично - кто сильный тот и прав. зуб даю в ближайшие 10 лет они замахнутся на тайвань, а там - пошло-поехало...

и еще на одну страну откуда нефть к ним поступает.......по трубе

китай вскоре оккупирует на одну страну откуда нефть к ним поступает.......по трубе
оккупационная армия китая будет двигаться по маршруту алашанькоу, атасу- кумколь -кенкияк- жанажол - актоб
  • 0

#409
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
...вставь обойму,
услышь щелчок,
отведи затвор,
нажми курок -
убей американца... (с)
  • 0

#410
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

...вставь обойму,
услышь щелчок,
отведи затвор,
нажми курок -
убей американца... (с)

о, боевые бригады Хизбут Тахрира пришли :confused:
теперь янкесам не просту гоу хоум будет, а ран хоум ;)

Сообщение отредактировал cracken: 20.04.2007, 10:20:11

  • 0

#411
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в США иная выборная система, но и там также просто обойти стороной мнения обычных граждан..
о том, кто контролирует "независимые СМИ" в США и как их используют, вы сможете прочитать тут и тут...
развитое гражданское общество США мы с вами недавно обсуждали... если забыли, заходите сюда, там же остальные данные по "показателям сша впереди планеты всей"...

значит, если брать пример с США, шобы развить демократию, нам надо переселиться в какое-нибудь государство, перестрелять всех аборигенов, поработить соседей, забросить куданить ядерную бомбу, профинансировать Хамас, развалить Китай на провинции, развязать гражданские войны в двух-трех гос-вах третьего мира, а потом смело учить всех остальных как строить демократию! так получаецца???


идеальных стран нет и быть не может, возможно что-то из этого и правда. проблемы есть и у них, везде живут обычные люди, часто склонные к противоправным и аморальным действиям.
я просто считаю, что декларируемая американцами система ценностей вполне подходит и для нас. и даже если у них это работает с огрехами, не вижу причин от этих ценностей отказываться, тем более не вижу достойных альтернатив

#412
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

я просто считаю, что декларируемая американцами система ценностей вполне подходит и для нас. и даже если у них это работает с огрехами, не вижу причин от этих ценностей отказываться, тем более не вижу достойных альтернатив

тут я с вами не соглашусь. мы живем на востоке, а как известно восточные ценности не подходят к западу и наоборот
ЗЫ: тут я предполагаю, что америка представляет собой один из видов западных цивилицаций, со своей системой ценностей
  • 0

#413
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

тут я с вами не соглашусь. мы живем на востоке, а как известно восточные ценности не подходят к западу и наоборот
ЗЫ: тут я предполагаю, что америка представляет собой один из видов западных цивилицаций, со своей системой ценностей


если считать образцом восточных ценностей иран или северную корею, то я категорически против таких ценностей.

#414
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

тут я с вами не соглашусь. мы живем на востоке, а как известно восточные ценности не подходят к западу и наоборот
ЗЫ: тут я предполагаю, что америка представляет собой один из видов западных цивилицаций, со своей системой ценностей

если считать образцом восточных ценностей иран или северную корею, то я категорически против таких ценностей.

ну зачем же сразу копировать чужое, особенно такое как Иран. можно создать свое.
зачем побираться как нищие. стыдно ;)
ЗЫ: у нас даже Чузенван есть, он руководить будет :confused:
  • 0

#415
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Цитата(seri-kz-han @ 20.04.2007, 12:48)


Цитата
тут я с вами не соглашусь. мы живем на востоке, а как известно восточные ценности не подходят к западу и наоборот
ЗЫ: тут я предполагаю, что америка представляет собой один из видов западных цивилицаций, со своей системой ценностей

если считать образцом восточных ценностей иран или северную корею, то я категорически против таких ценностей.


ну зачем же сразу копировать чужое, особенно такое как Иран. можно создать свое.
зачем побираться как нищие. стыдно
ЗЫ: у нас даже Чузенван есть, он руководить будет


да, конечно "свой путь" , мы обязательно изобретем велосипед и всех уделаем... лет этак через 500-600, если повезет, если... эээ, ну в общем у нас получится. ... кажется так?

#416
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

И именно за это я их и уважаю. Только так и никак иначе можно заработать достаточное кол-во авторитета, чтобы проводить экспансию собственных территорий вопреки протестам всего мира. А бредни о цивилизованном разрешении конфликтов и дипломатии - это для стран-импотентов. Люди гораздо лучше понимают язык боли и страха.

Если это в самом деле так, то за что же уважать? Таких (людей, страны, что угодно) никто не любит.
  • 0

#417
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 Matrix. Думаю стоит определиться - ЛЮБИТЬ или УВАЖАТЬ или же - БОЯТЬСЯ? Вещи, имхо, совершенно разные.

И опять. Им абсолютно фиолетово кто их любит и кто их уважает, ровно на столько насколько им поровну и чья-то ненависть и презрение. Они живут для себя. Они диктуют всем что делать. Они имеют на это право. Они - сильные. Все остальные трусливые ничтожные насекомые (в их восприятии). А войны типа иракских, лишь убеждают их в собственной избранности, непобедимости и вседозволенности.
  • 0

#418
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Они имеют на это право. Они - сильные.

А вам не кажется, что это всего лишь на поверхности? Я намекаю на русских. :confused:
  • 0

#419
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Кто тут вообще о русских говорил? Название топика посмотри...
  • 0

#420
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Цитата(seri-kz-han @ 20.04.2007, 12:48)
Цитата
тут я с вами не соглашусь. мы живем на востоке, а как известно восточные ценности не подходят к западу и наоборот
ЗЫ: тут я предполагаю, что америка представляет собой один из видов западных цивилицаций, со своей системой ценностей
если считать образцом восточных ценностей иран или северную корею, то я категорически против таких ценностей.
ну зачем же сразу копировать чужое, особенно такое как Иран. можно создать свое.
зачем побираться как нищие. стыдно
ЗЫ: у нас даже Чузенван есть, он руководить будет

да, конечно "свой путь" , мы обязательно изобретем велосипед и всех уделаем... лет этак через 500-600, если повезет, если... эээ, ну в общем у нас получится. ... кажется так?

точнее не создать, а продолжить. у нас есть своя история. есть пример историй других народов. нужно делать выводы.
500 лет много для вас, но не для народа. нельзя быть эгоистом. пример: та же америка, которую никто не любит. уважение к себе и к другим. вот основа восточных ценностей благодаря которым такие страны как И
Индия и Китай существуют много веков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.