Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#421
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Кто тут вообще о русских говорил? Название топика посмотри...

Не понял? Ты ищешь ответ на свой вопрос, я предлагаю варианты ответов. Считать Америку сильной страной-твое право(такое же как и всех), побольше читай лапшовешающую прессу, и убеждайся :D . Я про реальную силу...
В данном случае( из вышенаписанного) мудрее было б подождать а не определятся с какими то выводами, бояться или не бояться, также я могу тебя спросить,-а причем здесь КЗ, пускай Америку обсуждают те, кому она насолила или там еще что. Бояться Америку или нет??. Скоро в Каз. будут стоять заводы microsoft.
  • 0

#422
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Цитата(seri-kz-han @ 20.04.2007, 12:48)
Цитата
тут я с вами не соглашусь. мы живем на востоке, а как известно восточные ценности не подходят к западу и наоборот
ЗЫ: тут я предполагаю, что америка представляет собой один из видов западных цивилицаций, со своей системой ценностей
если считать образцом восточных ценностей иран или северную корею, то я категорически против таких ценностей.
ну зачем же сразу копировать чужое, особенно такое как Иран. можно создать свое.
зачем побираться как нищие. стыдно
ЗЫ: у нас даже Чузенван есть, он руководить будет

да, конечно "свой путь" , мы обязательно изобретем велосипед и всех уделаем... лет этак через 500-600, если повезет, если... эээ, ну в общем у нас получится. ... кажется так?

точнее не создать, а продолжить. у нас есть своя история. есть пример историй других народов. нужно делать выводы.
500 лет много для вас, но не для народа. нельзя быть эгоистом. пример: та же америка, которую никто не любит.

Точнее не понимает... :D любить-нелюбить это слишком уж падко с нашей стороны...
  • 0

#423
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

точнее не создать, а продолжить. у нас есть своя история. есть пример историй других народов. нужно делать выводы.
500 лет много для вас, но не для народа. нельзя быть эгоистом. пример: та же америка, которую никто не любит. уважение к себе и к другим. вот основа восточных ценностей благодаря которым такие страны как И
Индия и Китай существуют много веков.


для меня вывод очевиден - америка за 200 лет добилась того, чего ни китай , ни тем более индия не смогли добиться за несколько тысяч лет. чей же пример более показателен и полезен для нас? своя история - это важно. но и она показывает, что мы всегда (если конечно не копать до саков и гуннов, всеже не в варварство же нам возвращаться) развивались в чьемто форватере. Свой путь - дело тяжкое и часто неблагодарное. мир слишком быстро прогрессирует, если сейчас тратить время на поиск собственного пути, можно так безнадежно отстать, что потомки никогда нам этого не простят.

#424
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

точнее не создать, а продолжить. у нас есть своя история. есть пример историй других народов. нужно делать выводы.
500 лет много для вас, но не для народа. нельзя быть эгоистом. пример: та же америка, которую никто не любит. уважение к себе и к другим. вот основа восточных ценностей благодаря которым такие страны как И
Индия и Китай существуют много веков.

для меня вывод очевиден - америка за 200 лет добилась того, чего ни китай , ни тем более индия не смогли добиться за несколько тысяч лет. чей же пример более показателен и полезен для нас? своя история - это важно. но и она показывает, что мы всегда (если конечно не копать до саков и гуннов, всеже не в варварство же нам возвращаться) развивались в чьемто форватере. Свой путь - дело тяжкое и часто неблагодарное. мир слишком быстро прогрессирует, если сейчас тратить время на поиск собственного пути, можно так безнадежно отстать, что потомки никогда нам этого не простят.

ну вот, вы опять меня не так поняли. я не предлагаю возвращаться в варварство
америка за 200 лет кроме отупения и бочкотелости ничего не добилась. ни культуры, ни уважения, ничего что было бы достойно подражания. наука - эмигранты, культура - эимигранты, даже финансы - эмигранты.
про новый путь - у ЧузенВана есть уже идеи :D
  • 0

#425
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Seri-kz-han, заставил стереть 90% моего поста, дабы не повторяться. :D.

Mr Server, несешь ахинею и отбиваешь желание продолжать дискуссию. Насколько человек должен быть игнорантным, чтобы отрицать силу сша как военной державы... млять. превзошел всех .
  • 0

#426
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
аннет... cracken чемпион... жаль, что именно в этой номинации...

Странные вы все-таки люди. Спорить с вами - не получается. Как кто-то говорил "Сила дурака в том, что умный перед ним - бессилен" (с)

О чем можно продолжать говорить с человеком который заявляет

америка за 200 лет кроме отупения и бочкотелости ничего не добилась. ни культуры, ни уважения, ничего что было бы достойно подражания. наука - эмигранты, культура - эимигранты, даже финансы - эмигранты.


cracken, невежество и неосведомленность отнюдь не делают Вас интеллектуалом. Как раз наоборот. Прежде чем писать ТАКУЮ глупость, не мешало бы, помимо сайтов Аль-Джазиры и Хабара прочесть еще пару нейтральных и неангажированных источников... Я не говорю прочесть пару книг, это видать из области фантастики для Вас.
  • 0

#427
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

наука - эмигранты, культура - эимигранты, даже финансы - эмигранты.

:D ... без комментариев. всё и так ясно.
  • 0

#428
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2Ur^Conscience
в студию пару ссылочек нейтральных и неангажированных источников

Госдеп сша не предлагать
  • 0

#429
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

аннет... cracken чемпион... жаль, что именно в этой номинации...
Странные вы все-таки люди. Спорить с вами - не получается. Как кто-то говорил "Сила дурака в том, что умный перед ним - бессилен" (с)
О чем можно продолжать говорить с человеком который заявляет

америка за 200 лет кроме отупения и бочкотелости ничего не добилась. ни культуры, ни уважения, ничего что было бы достойно подражания. наука - эмигранты, культура - эимигранты, даже финансы - эмигранты.

cracken, невежество и неосведомленность отнюдь не делают Вас интеллектуалом. Как раз наоборот. Прежде чем писать ТАКУЮ глупость, не мешало бы, помимо сайтов Аль-Джазиры и Хабара прочесть еще пару нейтральных и неангажированных источников... Я не говорю прочесть пару книг, это видать из области фантастики для Вас.

Хабар и альджазира? Ur^Conscience не судите других по себе. как раз таки эти два канала я не смотрю, поскольку могу их предугадывать.
дело не в том, кто дурак, а кто умный. для обсуждения этого можно пройти в соседнюю тему с соотвествующим названием. дело в том, что есть факты, а есть эмоции. я использую в споре реальные факты, а вы эмоции. поэтому и проигрываете спор.

ЗЫ: зачем 2 раза комментировать одно и тоже? или вам так самому более понятны ваши собственные мысли? :D
  • 0

#430
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Скоро в Каз. будут стоять заводы microsoft.

Или кто-нибудь предложите мне термометр. Или расскажите что-нибудь поподробнее про заводы microsoft...
  • 0

#431
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

да, конечно "свой путь" , мы обязательно изобретем велосипед и всех уделаем... лет этак через 500-600, если повезет, если... эээ, ну в общем у нас получится. ... кажется так?

соласен, не нужно изобретать велосипед, но и нет необходимости и тупо шаблонить чей-то пример... если носорогу приделать хобот, он не станет слоном...

если американская система есть панацея, покажите мне примеры успешного перенятия "американской мечты"??? какой путь развития КЗ вы видите если мы применим стратегию США??
если уж на то пошло, и сами ниче придумать не способны, то почему бы не применить опыт, скажем Малайзаии, поднявшей свою экономики за счет внутренних резервов, а не паразитирования на других, как это делает США??
  • 0

#432
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я просто считаю, что декларируемая американцами система ценностей вполне подходит и для нас. и даже если у них это работает с огрехами, не вижу причин от этих ценностей отказываться, тем более не вижу достойных альтернатив

Мда... так ведь и убить можно... Прекращаю пить кофе, читая такие темы.
seri-kz-han, мне очень понравилось одно слово в вашем выступлении. _декларируемая_ система ценностей. Только вы знаете, есть очень и очень много фантастических книжек-утопий. Та самая декларируемая система ценностей примерно в их числе. И точно также далека от реальной жизни.
А теперь, будьте любезны, сформулируйте хотя бы основные пункты этой системы. Очень интересно.
  • 0

#433
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Скоро в Каз. будут стоять заводы microsoft.

Или кто-нибудь предложите мне термометр. Или расскажите что-нибудь поподробнее про заводы microsoft...


хм МСА надеюсь вы термометр не по американски используете?
  • 0

#434
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Или кто-нибудь предложите мне термометр. Или расскажите что-нибудь поподробнее про заводы microsoft...

он имел ввиду официальных дистрибьюторов компании майкрософт :D
  • 0

#435
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

идеальных стран нет и быть не может, возможно что-то из этого и правда. проблемы есть и у них, везде живут обычные люди, часто склонные к противоправным и аморальным действиям.
я просто считаю, что декларируемая американцами система ценностей вполне подходит и для нас. и даже если у них это работает с огрехами, не вижу причин от этих ценностей отказываться, тем более не вижу достойных альтернатив

какие ценности тебя так привлекают?? не так посмортел на мадам - дискриминация... уступил тетке место в автобусе тоже в суд... амеры-же тупеют.. им на упаковке надо писать - что утюг бывает горячий, и что ножом можно порезаццо... тебя это прельщает??
плз, напиши про систему ценностей подробнее.. мне, честно, даже интересно стало

2 Matrix. Думаю стоит определиться - ЛЮБИТЬ или УВАЖАТЬ или же - БОЯТЬСЯ? Вещи, имхо, совершенно разные.

И опять. Им абсолютно фиолетово кто их любит и кто их уважает, ровно на столько насколько им поровну и чья-то ненависть и презрение. Они живут для себя. Они диктуют всем что делать. Они имеют на это право. Они - сильные. Все остальные трусливые ничтожные насекомые (в их восприятии). А войны типа иракских, лишь убеждают их в собственной избранности, непобедимости и вседозволенности.

чет я тебя не пойму, ты уже готов на них молиццо??? или тебя радует когда тобой правят???
ты Гитлера тоже одобряешь??? он ведь тоже мир под себя построить хотел...
  • 0

#436
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Мда... так ведь и убить можно... Прекращаю пить кофе, читая такие темы.
seri-kz-han, мне очень понравилось одно слово в вашем выступлении. _декларируемая_ система ценностей. Только вы знаете, есть очень и очень много фантастических книжек-утопий. Та самая декларируемая система ценностей примерно в их числе. И точно также далека от реальной жизни.
А теперь, будьте любезны, сформулируйте хотя бы основные пункты этой системы. Очень интересно.


какие ценности тебя так привлекают?? не так посмортел на мадам - дискриминация... уступил тетке место в автобусе тоже в суд... амеры-же тупеют.. им на упаковке надо писать - что утюг бывает горячий, и что ножом можно порезаццо... тебя это прельщает??
плз, напиши про систему ценностей подробнее.. мне, честно, даже интересно стало


не хочу повторяться, в предыдущих постах уже писал об этом. Народ здесь грамотный , и без этого все знают, что собой представляют ценности западной демократии. Кстати, даже в нашей Конституции они все подробно описаны - о чем тогда спорим? все уже давно решено, теперь бы только заработало...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 20.04.2007, 17:20:38


#437
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

А бредни о цивилизованном разрешении конфликтов и дипломатии - это для стран-импотентов

Лидер демократов в сенате США Гэрри Рид заявил президенту Джорджу Бушу, что война в Ираке проиграна... Войну в Ираке можно выиграть только дипломатическими, политическими и экономическими средствами, и президент должен осознать это. src

твои заокеанские товарисчи тебя подвели :D
  • 0

#438
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

2 Matrix. Думаю стоит определиться - ЛЮБИТЬ или УВАЖАТЬ или же - БОЯТЬСЯ? Вещи, имхо, совершенно разные.

И опять. Им абсолютно фиолетово кто их любит и кто их уважает, ровно на столько насколько им поровну и чья-то ненависть и презрение. Они живут для себя. Они диктуют всем что делать. Они имеют на это право. Они - сильные. Все остальные трусливые ничтожные насекомые (в их восприятии). А войны типа иракских, лишь убеждают их в собственной избранности, непобедимости и вседозволенности.

Такой ход мыслей был бы похож на манию величия, высказывайся они каким-нибудь человеком...
  • 0

#439
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

не хочу повторяться, в предыдущих постах уже писал об этом. Народ здесь грамотный , и без этого все знают, что собой представляют ценности западной демократии. Кстати, даже в нашей Конституции они все подробно описаны - о чем тогда спорим? все уже давно решено, теперь бы только заработало...

давай не будем уходить от темы.. будь добр, отвлекись от общих фраз и перейди к конкретным фактам..
свобода слова и т.д. т.п. мы знаим, читали.. но хоца бы узнать как в США это в реальной жизни отображается...
что конкретно из того что есть в ЮСА нам не хватает для полного счастия?? и как это представлено в повседневной жизни америки???
  • 0

#440
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Лидер демократов в сенате США Гэрри Рид заявил президенту Джорджу Бушу, что война в Ираке проиграна... Войну в Ираке можно выиграть только дипломатическими, политическими и экономическими средствами, и президент должен осознать это. src


это просто редвыборная компания. следующим президентом будет наверняка демократ, и то, врятли он сразу же выведет войска из ирака. эти ребята привыкли ходить (и уходить) с высоко поднятой головой. так что говорить можно все что угодно, а действовать они будут в соответствии со своими интересами - американцы не любят проигрывать и проигравших


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.