Перейти к содержимому

Фотография

CAP, CIPAгде учится?? курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41
adiliok

adiliok
  • Гость
  • 20 сообщений
ну вот. сдаю экзамены на САР. могу сказать что доаольно-таки просто всё. можно и самому подготовится. а вот CIPA - немного сложнее. тяжело если нет прктического опыта. а по САР я тоже могу помочь. есть решебники с ответами прошлых экзаменов по 2008 год и пособия с решениями. могу прислать если кому надо.
  • 0

#42
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Володина
поделитесь опытом сдачи САР!
я седня сдала налоги, с одной стороны не сложно, с другой стороны много нюансов которые может быть я не знала.... поэтому я не думаю что пройду по баллам.
завтра сдаю Фин учет, вообще не готова! ходила на курсы в январе-феврале за это время учила в основном налоги и теперь не знаю что делать....... :( придется летом сдавать до одному экзамену!
Чесное слово не советую сдавать сразу 3 экзамена. я зарегилась на 2, но все равно плохо подготовилась. так что теперь я буду по одному экзамену сдавать. надо получить этот чертов САР!
  • 0

#43
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
помогите советом. я экономист, меня больше интересует именно управленческий учет, потому что в компании с этим полный швах и за это дело надо браться именно мне. но так понимаю, что предварительно нужно очень хорошо знать и финансовый учет. стоит идти на финансовый учет-1 или может сразу на 2 этап и управленческий -1? в институте проф бухгалтеров (туда планирую пойти) говорят надо все этапы проходить, ну дак они в этом заинтересованы :laugh:

Сообщение отредактировал teana: 16.03.2010, 20:55:24

  • 0

#44
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если экономист, значит начальные знания по финучету есть, правильно? Думаю, teana, Вам сразу необходимо идти на УУ-1, пользы будет больше, ИМХО
  • 0

#45
adiliok

adiliok
  • Гость
  • 20 сообщений
teana

я 12 марта сдал УУ1. я тоже экономист. скажу что ничего сверхъествественного нет, просто желательно прочитать пособие. там в виде тестов экзамен и прорешать задачи. если что, могу скинуть экзамены 2006-2008 гг + пробные.

Сообщение отредактировал adiliok: 18.03.2010, 08:59:29

  • 0

#46
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

teana

я 12 марта сдал УУ1. я тоже экономист. скажу что ничего сверхъествественного нет, просто желательно прочитать пособие. там в виде тестов экзамен и прорешать задачи. если что, могу скинуть экзамены 2006-2008 гг + пробные.


везет вам! :rotate: поздравляю!
и спасибо большое за предложение, скидывайте на b_rau@hotmail.com. :cry:
и решила пойти все таки на управл учет и еще на финансовый. хочу еще знать получше бухучет, но без всяких элементарных проводок (все таки на место бухгалтера я не претендую, но действия их хочется понимать).
в ИПБ предлагали пойти вместо финансового учета на курс "Бухучет для нефинансистов", но его я отвергла. 3-дневные курсы как то не вдохновляют, не верю в их эффективность.
  • 0

#47
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Молодец, Teana! Финучет необходимо знать каждому экономисту, особенно руководителям предприятий. Во время обучения обратите внимание на Международные стандарты фин отчетности (МСФО), т.к. первоисточник определений - не учебники , не учебная литература, а именно МСФО!!!!. Желаю Вам удачи в освоении материала по изучаемым предметам.
  • 0

#48
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
вот ссылка на украинский сайт, где пособия по всем дисциплинам - УУ1, 2, Фин учет 1,2, Аудит и т.д. Я все скачивала и распечатывала отсюда.
http://capcipa.ua/ru.../173/index.html
Идти на курсы, нам мой взгляд, стоит конкретно на преподавателя - этого же мнения и мои подруги, которые SIPA получили.
Я ходила в ИПБА - единственное неудобство, что курс ведут 2 препод. поочередно, соотв. домашние задания объясняются не сразу, а когда придет тот препод, который непосредственно их задал. А так мне очень понравилось - и техническое обеспечение и дополнительный материал. Особенно понравилась манера преподавания Байоглиевой Ольги.

Сообщение отредактировал Марико: 20.03.2010, 01:56:34

  • 0

#49
Анжелина05

Анжелина05
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Есть казахстанский сайт:

http://www.cipaen.kz/TeachBook/
  • 0

#50
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ассоциация бухгалтеров и аудиторов набирает на курсы для подготовки на сдачу САР.
Занятия по финансовому учёту 1 и по управленческому учёту 1 начинаются с 14 по 30 апреля!При оплате до 31 марта, действует акция 2 в одном! Платите за один курс,второй в подарок!Подарочный курс пройдёте либо в мае либо в июне, а также возможно и на ноябрьскую сессию,если планируете в одну сессию сдавать по одному экзамену. Для более уверенного обучения,наша компания предоставляет нашим слушателям ,при не сдаче экзаменов,пройти повторно курс -Бесплатно,при условии - 70 % присутствия на курсе. Этим мы гарантируем 90 % сдачу экзаменов! Зависит конечно от преподавателя и усердия самого слушателя! Если вы настроены получить сертификат САР, то приходите,записывайтесь!
Стоимость курса 25000 для физ лиц,28700 для юр лиц.
По всем вопросам звоните 272 02 39 или пишите на buh_center@mail.ru! Всю информацию могу выслать на электронку)
  • 0

#51
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Хочу пойти на Упр 2. Пока не забылись базовые знания
Упр 1. Если кому не нужен Друри - с удовольствием куплю. Скачала в электронной версии, но мне проще читать печатные издания. Вопрос к тем. кто сдал СИРА - есть ли шанс сдать не ходя на курсы, а просто прорешав ВСЕГО Друри?
  • 0

#52
∞ALFA∞

∞ALFA∞
  • Гость
  • 18 сообщений

ну вот. сдаю экзамены на САР. могу сказать что доаольно-таки просто всё. можно и самому подготовится. а вот CIPA - немного сложнее. тяжело если нет прктического опыта. а по САР я тоже могу помочь. есть решебники с ответами прошлых экзаменов по 2008 год и пособия с решениями. могу прислать если кому надо.


а по налогам и праву у вас есть литература и задачки? хочу летом пойти на экзамен, думаю, стоит почитать, даже если соберусь на курсы.
  • 0

#53
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Молодец, Teana! Финучет необходимо знать каждому экономисту, особенно руководителям предприятий. Во время обучения обратите внимание на Международные стандарты фин отчетности (МСФО), т.к. первоисточник определений - не учебники , не учебная литература, а именно МСФО!!!!. Желаю Вам удачи в освоении материала по изучаемым предметам.


спасибо за поддержку! МСФО уже читаю на сон грядущий, главбух подарила))))
  • 0

#54
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Управленческий учет сдала - уже вывесили результаты. В силе предложение по учебнику Друри.
  • 0

#55
adiliok

adiliok
  • Гость
  • 20 сообщений

Управленческий учет сдала - уже вывесили результаты. В силе предложение по учебнику Друри.


и сколько баллов если не секрет?
  • 0

#56
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
здесь походу все сдали экзамены мартовские?
  • 0

#57
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Управленческий учет сдала - уже вывесили результаты. В силе предложение по учебнику Друри.


и сколько баллов если не секрет?

Теперь могу ответить - фин учет - 92, Упр - 87. Довольна безмерно!
  • 0

#58
adiliok

adiliok
  • Гость
  • 20 сообщений
Поздравляю! НЕплохой результат. Как на счёт CIPA теперь?
  • 0

#59
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Поздравляю! НЕплохой результат. Как на счёт CIPA теперь?

Планирую пойти на Упр2.
  • 0

#60
adiliok

adiliok
  • Гость
  • 20 сообщений


Поздравляю! НЕплохой результат. Как на счёт CIPA теперь?

Планирую пойти на Упр2.


А я рискну ещё и фин.менеджмент в июле к УУ2 сдать. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.