Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2601
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

На своей машине проблематично, это нужен гражданин Узбекистана в качестве гаранта, потом снимут наши номера и повесят зеленые, чтобы вернулись потом к точке въезда за своими номерами. 

Это что за сказочные истории такие? Или что-то новое в узбекском законодательстве?
 
На машине можно заезжать на срок до 3-х дней, никто при этом никакие номера не снимает и не меняет. Вообще впервые слышу про то, что дадут другие номера! И зеленые номера - это дипломатические. Не верю (С) одним словом.
 

МегаПланета под боком там стоит.

 

Что там делать казахстанцам, скажите на милость? Офигевать от убожества этой жалкой пародии на супермаркет?


  • 1

#2602
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Перебежчикам виднее. Сам не заезжал на своей машине, так сказали. За что взял, за то и продаю.

 

Мое внутреннее убеждение: чем париться на границе с машиной, проще оставить на стоянке и пешим пройти, нервы дороже.

 

Вот вы вклинились, теперь лучше подскажите, куда им сходить, кроме вечно навязываемого вами Ильхома.

 

Как пример, я бы посоветовал посещающим Ташкент заранее посмотреть узбекскую Афишу.Уз, и определиться, куда можно пойти.


Сообщение отредактировал Rasssul: 12.03.2014, 23:17:21

  • 0

#2603
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

так и не поняла будет открыта граница 21 го марта, а то тут коллеги страшают что ее закроют на праздники. Кто узнавал, поделитесь


  • 0

#2604
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Не будет, раз на Мустакиллик (день Независимости) не закрывают, то на Наурыз тем паче.

На предыдущей странице давал номер границы, позвоните, спросите.


  • 0

#2605
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Еще в школе ездила в Самарканд. Эх, какие там мечети.  Говорят, в Бухаре очень красиво. А еще я Ташкент люблю :) Аквапакр, дисней ленд, ботанический сад, метро :) Правда давно я там не была. Может и изменилось уже все.


  • 0

#2606
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не будет, раз на Мустакиллик (день Независимости) не закрывают, то на Наурыз тем паче.

На предыдущей странице давал номер границы, позвоните, спросите.

 

я звонил. сказали с нашей стороны только можем сказать что не закроем, а про Узбекистан не знаем, но обычно не закрывают.


  • 0

#2607
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Не будет, раз на Мустакиллик (день Независимости) не закрывают, то на Наурыз тем паче.

На предыдущей странице давал номер границы, позвоните, спросите.

 

я звонил. сказали с нашей стороны только можем сказать что не закроем, а про Узбекистан не знаем, но обычно не закрывают.

 

Если наша не закрывается, то и их сторона не закроется. Погуглите телефоны Гишт Куприк, это Черняевка узбекской стороны, там уже наверняка вам ответят.


  • 0

#2608
Vorobushek

Vorobushek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!  :hi:

 

Максим, подскажите на майские праздники планируются экскурсии!? :dandy: на март не успеваем. но есть хорошие шансы у нас успеть на май!!  :rotate:


  • 0

#2609
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Да в мае тоже будет поездка, смотрите у меня на сайте, в моем профиле есть ссылка на сайт, тут не могу добавлять



#2610
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
в ж\д билетах написано что регистрация заканчивается за 30 мин до отправления поезда. Какая там процедура и за сколько лучше приезжать?
  • 0

#2611
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

в ж\д билетах написано что регистрация заканчивается за 30 мин до отправления поезда. Какая там процедура и за сколько лучше приезжать?


Приезжаете заранее сумки сканируют и проверяют документы и регистрацию, могут задать пару идиотских вопросов и все вроде.
Ездили в Самарканд в мае 2013 го, скоростной поезд Афросиаб, все хорошо но в поезде включают кондиционеры на всю мощь и они расположены внизу, у меня ноги промерзли до костей, пледов нет. И в Самарканд лучше в будний день, народу меньше намного.
  • 0

#2612
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а сколько денег можно ввозить в Узбекистан?


  • 0

#2613
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

денег можно ввозить сколько угодно, но если будете ввозить более 10 000 долларов, то будете другую фору декларации заполнять. Главное больше не вывозить)))



#2614
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ночью вернулись. Астана-Ташкент-Самарканд-Бухара-Ташкент-Астана. 21-25 марта 2014.

На границах запасаться терпением - самые тормозные таможенники и пограничники на этой планете.

Ну что можно сказать парой слов:

Плов - по нисходящей восторгов: Самаркандский - Гранпри:

105c746f66cbt.jpg

потом бухарский двух видов - вкусно. Потом ташкентский в Центре плова около телевышки - ниачем.

Самарканд - надо смотреть все. Дегустация местных вин - сходить можно. 30 тыс сом - человек. Вина откровенно говоря не очень, мешанина всех сортов винограда типа солянки, ну кагор разве что классика. В коньяках не силен, не скажу. Исторические места очень интересны по всем параметрам.

Бухара - самое большое впечатление от посещения хамама. Промерзли ппц просто и решили посетить. Настоящий замам 16 века, в котором из цивилизации только вода и свет, остальное все первозданное. 60 тыс сом с человека. 1,5 часа, включая массаж и чай. Настоятельно рекомендуется. Визитку отдали по эстафете вновь прибывшим алматинцам, так что телефонов не скажу. Гид в Бухаре была не очень по сравнению с Самаркандом, телефон выкладывать смысла нет.

Ташкент - ниачем, пункт транзита, чистая как когда-то Алма-Ата, с широкими маломашинными и малолюдными в основном улицами. Если кто надумает ночевать в типа хотеле Хосилот - ни в коем случае: гадюшник + расчет только usd и только с карты. Менять валюту выгоднее всего в Ташкенте. USD = 2900 сум, тенге = 13-14 сум.

Вина местные попробовать можно, но только марочные, очень сладкие. Водка местная весьма и весьма посредственна. Пиво светлое мне понравилось.

Билеты на поезд брали заранее, по отбытию на тот же Афросиаб Ташкент-Самарканд билетов просто не было.

По связи - КСелл у двух путешественников работал прямо скажем очень хреново, особенно интернет. У меня Билайн: голос - отлично, интернет - дрянь.

Самые лучшие впечатления благодаря нашему везению с гидом. Случайно встретили на жд вокзале Самарканда. Великолепный гид, образованный, начитанный и грамотный человек, фонтанирующий самой разнообразной информацией. Их всего 200 сертифицированных гидов. Настоятельно рекомендуем, цена-качество на высшем уровне. Визитку прилеплю (для ключей поиска - гид Самарканд Узбекистан), может кому пригодится

Прикреплённые изображения:

  • узбекистан.jpg

Сообщение отредактировал gosh: 26.03.2014, 12:49:43

  • 13

#2615
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Еще раз Всех с прошедшими праздниками , Вот и съездила наша команда по городам.

с погодой вот только не повезло, дождик конечно подмочил группу, но это не сильно испортило обещее впечатление о поездке.  Так что жду отзывов о поездке, теперь на нашем форуме). 

И напоминаю , что на майские с 7-10,  едем опять. 



#2616
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

Еще раз Всех с прошедшими праздниками , Вот и съездила наша команда по городам.

с погодой вот только не повезло, дождик конечно подмочил группу, но это не сильно испортило обещее впечатление о поездке.  Так что жду отзывов о поездке, теперь на нашем форуме). 

И напоминаю , что на майские с 7-10,  едем опять. 

А вот и мой отзыв о поездке. Понравилось, ну просто очень понравилось!  :)  И Узбекистан, и древние памятники, и сама организация тура.

Когда мы еще только планировали поездку, было много сомнений, стоит ли связываться с группой. Но, решившись на это, не пожалели ни разу. Организаторы поездки Максим и Ксения взяли все заботы на себя, нам оставалось только отдыхать. Все прошло прекрасно, выбор гостиниц, экскурсий, гидов, ресторанов просто отличный! 

Ну и, конечно, очень впечатляют эти древние города, прекрасные люди, гостеприимная страна.

Жаль только, что погода не во власти организаторов тура  :) .

Максим, Ксения, большое вам спасибо!


  • 0

#2617
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

спасибо)!



#2618
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А вот и мой отзыв о поездке. Понравилось, ну просто очень понравилось! :) И Узбекистан, и древние памятники, и сама организация тура.

не подскажете сколько денег меняли? и сколько в итоге потратили?


  • 0

#2619
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

народ, кто летал недавно в Ташкент, это правда:

 

03.02.2014

С 1 февраля 2014 года пассажирам, вылетающим из аэропортов Республики Узбекистан, запрещается перевозить в салоне воздушного судна все виды жидкостей, аэрозолей и гелей в ручной клади и при себе.
Исключение допускается для детского питания и лекарств, которые требуются пассажирам на постоянной основе во время полета. Детское питание и лекарства упаковываются в прозрачный пластиковый,  плотно закрывающийся пакет, объемом не более 1 литра. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе не более одного пластикового пакета и при  условии обязательного досмотра на авиационную безопасность с использованием специальных технических средств.
Жидкости, аэрозоли и гели разрешается перевозить только в зарегистрированном багаже пассажира.

 

Получается, что даже 50 мл в ручной клади не допускается??


  • 0

#2620
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 это во всем мире так и не 2014 а давно уже:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.