Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2621
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

это во всем мире так и не 2014 а давно уже

с каких пор это во всем мире запрещены все жидкости к провозу в ручной клади? во всем мире ограничение - 50 или 100 мл

но не совсем же!


  • 0

#2622
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Мы меняли 500$, этого хватило на 3 взрослых (обеды, сувениры, входные билеты). Правда, сувениров купили не так уж много, но у нас и не было такой цели. 


  • 2

#2623
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

народ, кто летал недавно в Ташкент, эт правда:
 
03.02.2014

С 1 февраля 2014 года пассажирам, вылетающим из аэропортов Республики Узбекистан, запрещается перевозить в салоне воздушного судна все виды жидкостей, аэрозолей и гелей в ручной клади и при себе.
Исключение допускается для детского питания и лекарств, которые требуются пассажирам на постоянной основе во время полета. Детское питание и лекарства упаковываются в прозрачный пластиковый,  плотно закрывающийся пакет, объемом не более 1 литра. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе не более одного пластикового пакета и при  условии обязательного досмотра на авиационную безопасность с использованием специальных технических средств.
Жидкости, аэрозоли и гели разрешается перевозить только в зарегистрированном багаже пассажира.
 
Получается, что даже 50 мл в ручной клади не допускается??

да, нам и для ребенка 3 лет не разрешили , 8 марта летали , у всех пассажиров забирали

Сообщение отредактировал igla: 03.04.2014, 14:34:17

  • 1

#2624
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Получается, что даже 50 мл в ручной клади не допускается??

при вылете из Ташкента это запрещено
  • 0

#2625
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый день. Кто может сказать сколько примерно нужно денег на 5 дней отдыха в Узбекистане ( хотим увидеть Ташкент, Бухару и Самарканд). Можем и на большее время, но там какая то регистрация нужна. Или узбекистан стоит чтобы там провести дней 7-10?
Заранее благодарю. И какая погода будет в 20 числах апреля.
  • 0

#2626
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

ну если Вы будете жить в отелях, то конечно у вас будет регистрация , за которую не нужно ничего дополнительно оплачивать. А вообще конечно в Узбекистане есть что делать 7 -10 дней. За это врем вы сможете охватить все самое интересное. Вы на своей машине планируете поездку?  Начинать нужно с Хивы,   Аральское море на любиителя, просто посмотреть как умирает море, как ржавеют Корабли. Единственно в Нукусе можно посетить музей Савицкого (погуглите посмотрите) . Далее Бухара, задержать там на пару дней. чтобы посмотреть все памятники. Далее Самарканд там на пару дней задержаться. Ксттаи по пути можно заехать в Нурату. пожить в юртовом лагере, побывать на озере Айдаркуль. посмотреть ташкент и его окрестности. ПО организации можете в личку чиркануть) . Мы кстати на майские едем группой)



#2627
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ну если Вы будете жить в отелях, то конечно у вас будет регистрация , за которую не нужно ничего дополнительно оплачивать. А вообще конечно в Узбекистане есть что делать 7 -10 дней. За это врем вы сможете охватить все самое интересное. Вы на своей машине планируете поездку? Начинать нужно с Хивы, Аральское море на любиителя, просто посмотреть как умирает море, как ржавеют Корабли. Единственно в Нукусе можно посетить музей Савицкого (погуглите посмотрите) . Далее Бухара, задержать там на пару дней. чтобы посмотреть все памятники. Далее Самарканд там на пару дней задержаться. Ксттаи по пути можно заехать в Нурату. пожить в юртовом лагере, побывать на озере Айдаркуль. посмотреть ташкент и его окрестности. ПО организации можете в личку чиркануть) . Мы кстати на майские едем группой)


Спасибо за ответ! Огромнейшее!

Хотим с чимкента на такси или автобусе. Хотим 21 апреля быть там. Сколько примерно нужно денег на недельку? У вас есть туры в этих числах?
  • 0

#2628
Oschtan

Oschtan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да, про Чимкент вопрос интересный. Хотели бы успеть из Чимкента на утренний Афросиаб успеть. А как в Чимкенте? Куда там с жд вокзала податься? Откуда можно уехать до Черняевки, за сколько и в какое время? А то всё в раздумьях. Утром, ночью или вечером приезжать чтобы успеть. Не хочется в Ташкенте зависать


  • 0

#2629
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Единственно в Нукусе можно посетить музей Савицкого

Я был в Нукусе по делам в 2006г., и посетил этот музей. Хочу заметить, что самолет, на котором я летел в Нукус из Ташкента, был под завязку забит туристами - японцами и немцами, и все они летели туда исключительно ради музея Савицкого. Википедия говорит: Коллекцию музея признают второй в мире по значимости и объему среди коллекций произведений русского авангарда[1], а также лучшей художественной коллекцией в Азиатском регионе[1].

 

Википедия о Савицком

 

Я скажу так - лично я раньше как-то вообще не понимал и не воспринимал изобразительное искусство, наверное, просто не доходило, и вот именно в этом музее меня что называется "проняло". Мое мнение - это один из тех музеев, которые необходимо посетить, тем более, что для нас это относительно недалеко.  


  • 0

#2630
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Да, про Чимкент вопрос интересный. Хотели бы успеть из Чимкента на утренний Афросиаб успеть. А как в Чимкенте? Куда там с жд вокзала податься? Откуда можно уехать до Черняевки, за сколько и в какое время? А то всё в раздумьях. Утром, ночью или вечером приезжать чтобы успеть. Не хочется в Ташкенте зависать

 

В Ташкенте надо как минимум переночевать и провести день в прогулках по городу. 


  • 2

#2631
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

так что, можно занятий придумать на неделю и на две)), можно еще в Термез съездить прада туда сложнее попасть, из-за того  что там приграничная зона. 



#2632
Dima123

Dima123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

так что, можно занятий придумать на неделю и на две)), можно еще в Термез съездить прада туда сложнее попасть, из-за того  что там приграничная зона. 

Здравствуйте Максим.

Скажите пожалуйста, Вы можете дать несколько советов по поводу путешествия по городам Узбекистана?

Что бы не вводить Вас в заблуждения, скажу сразу, я путешественик самостоятельный с рюкзаком и карематом, поэтому редко пользуюсь услугами тур.операторов. Просто нужны несколько "живых" советов. Спасибо.


  • 0

#2633
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
спрашивайте, конечно поможем чем сможем))

#2634
Dima123

Dima123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

спрашивайте, конечно поможем чем сможем))

Большое спасибо.

В эти выходные друг пригласил на свадьбу в Алма-Ату, в понедельник-вторник планирую выехать на автобусе в Чимкент, а затем через Черняевку в Ташкент, затем сразу в Ургенч.

На форумах все советуют начать с Хивы, поэтому мой маршрут таков:Алма-Ата- Ташкент-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент-Алма-Ата. Времени для путешествия у меня 14 дней, посоветуйте пожалуйста, сколько дней надо в каждом городе и какие места ещё рекомендуете посетить. Буду признателен, если дадите советы по оптимизации маршрута и транспорта. Спасибо.


  • 0

#2635
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В середине мая в Ташкенте будет нефтегазовая выставка. Перед выставкой хочу с женой на майские поехать в Узбекистан на машине, посмотреть Самарканд, Бухару, Хиву.

 

В связи с этим есть вопросы касающиеся поездки на машине:

- как дорога до Узбикастана из Алматы? и в каком состоянии дороги в самом Узбекистане;

- так как будем кататься по городам, думаю, нужна будет регистрация. Посоветуйте, действительно ли надо регистрироваться? И если да, то какая процедура?

- и самый главный вопрос :)  :мне тут сказали, что при выезде из страны на границе не разрешают ничего вывозить, то есть фрукты, овощи, продукты. Правда ли это? Хотел клубники, персиков, сухофруктов привезти. Есть ли какой-то лимит или можно полный багажник загрузить?

 

Буду очень признателен за информацию.


  • 0

#2636
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Пожалуста подскажите мы с мужем и детьми хотим из алматы поехать в Ташкент на личном авто! Какие нужны документы и не проблематично ли это?
  • 0

#2637
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений

на своем авто будет очень проблематично, не советую...


  • 0

#2638
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений

на своем авто будет очень проблематично, не советую...

. А в чем проблема ?
  • 0

#2639
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

В середине мая в Ташкенте будет нефтегазовая выставка. Перед выставкой хочу с женой на майские поехать в Узбекистан на машине, посмотреть Самарканд, Бухару, Хиву.

 

В связи с этим есть вопросы касающиеся поездки на машине:

- как дорога до Узбикастана из Алматы? и в каком состоянии дороги в самом Узбекистане;

- так как будем кататься по городам, думаю, нужна будет регистрация. Посоветуйте, действительно ли надо регистрироваться? И если да, то какая процедура?

- и самый главный вопрос :)  :мне тут сказали, что при выезде из страны на границе не разрешают ничего вывозить, то есть фрукты, овощи, продукты. Правда ли это? Хотел клубники, персиков, сухофруктов привезти. Есть ли какой-то лимит или можно полный багажник загрузить?

 

Буду очень признателен за информацию.

ездила на Наурыз в Ташкент, Самарканд, Бухара. правда не на личном авто, а на бусе. но все же расскажу :) 

-дороги из Аты до Узбекистана не ахти, но неплохо, ездили ночью и я спала в большей части дорог, в самом ташкенте так местами как в ате, правда много не катались были только 1 день.

а вот между городами до Самарканд, Бухара, дороги очень в плачевном состоянии, где то шел ремонт.

мы останавливались только в отелях/гостиницах поэтому там сразу и зарегили нас, но там даже в маленьких частных "отелях" т.е. которые дома сдают, они тоже регистрируют сами. другой вопрос только если вы будете останавливаться у родственников, где именно регист-ся не в курсе.

-я купила себе сколько поместилось в чемодан орехов сухофруктов, никто ничего не сказал.

но несмотря на эти дороги между городами, мы передвигались на бусе, а обратно на такси. меня дорога немного измучала в ту сторону, но за красоту этих городов можно простить все)) я влюбилась в Бухару. Говорят хива еще краше, в след.раз обязательно съезжу.

удачной поездки.


  • 0

#2640
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

на своем авто будет очень проблематично, не советую...

. А в чем проблема ?
Проблема в узб пограничниках, они могут 5-6 часов держать машину на досмотре, до всего придираться, оставить на ночь, снять обшивку салона и тд и тп. А и разрешение на въезд дается на 3 максимум на 5 дней, после чего нужно выезжать. Да и на территории Узбекистана, гаишники не дадут ездить спокойно, их там очень много и это лишняя нервотрепка и потеря времени. Оно Вам надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.