Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2581
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений

с таможней ничего не поделаешь, придется перетерпеть:(


  • 0

#2582
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Добрый день, может, кто подсказать через какую таможню проще проходить или меньше людей на границе? Планируем из Шымкента доехать на такси до границы. Последний раз переходила таким образом в 2009 году через Майский, там стояла палаточка и непонятные ворота, народу было много, бабушку с внучкой провезли на машине, а вот нам с братом пришлось усиленно локтями поработать, чтобы пробраться через таможню. Повторять то же самое не очень хочется(((

Имхо, Ялама (КПП Конысбаева) самое удобно - народу мало. Одно плохо - далеко (((


  • 0

#2583
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

о закончилось мое заточение))

 

пост Ялама удобен при путешествии из Самарканда.  Или в  Самарканд, если не заезжать в  Ташкент. 



#2584
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

похоже совсем тоскливо у Вас сечас, не до поездок я смотрю) вопросов мало по поездке)

ДД

планирую 21го приехать в Шымкент. дальше - надеюсь на вашу помощь. в ЛС можно. 2 чел.


Сообщение отредактировал atinec: 05.03.2014, 12:37:51


#2585
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вчера проходил Черняевку, лучше воспользоваться другими постами, а то там нечто. Толпы народов, медлительность.


  • 0

#2586
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

там всегда так) так что надо просто быть готовым к этому) когда знаешь что ждет. не так страшно проходить))



#2587
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Хотелось бы поздравить очаровательных участниц нашей конференции с 8 Марта)!!

8_marta.jpg



#2588
Cranberries

Cranberries
  • Гость
  • 27 сообщений

доброе! подскажите плиз, как лучше добраться с Алматы до Бухары

рассматриваем на наурызовские праздники данное направление, только села искать/читать что да как....


  • 0

#2589
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я наверное чего-то не понимаю .. надо найти ночлег в Ташкенте на 1 ночь. Весь интернет перерыл - самые дишманские хостелы ломят 35-40$ за 1-местный номер. Я не понимаю как ночь в общаге так может стоить. О гостиницах уже не говорю - там уровни цен как в европейских столицах. В Самарканде, Бухаре жилье по сносным ценам найти не проблема - Ташкент не могу. Попробую обзвонить квартирных барыг, хотя ппц неудобно бо прилетаем в 22.00 и уезжаем в 7.00.


  • 1

#2590
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Планирую с семьей в Сарыагаш на 10 дней с 21 числа, ну и конечно хотелось бы посетить Ташкент. В виду того, что на сегодня ЖД билетов уже не осталось, то остается только на авто. От сюда вопрос, насколько сложно проходить границу с Узбекистаном на своем авто, какие могут потребоваться документы, страховки или фиг знает что еще?

Выше был вопрос относительно аквапарка, он крытый? есть ли смысл его посещать? Мы будем с ребенком какие есть интересные места для посещения?


  • 0

#2591
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Планирую с семьей в Сарыагаш на 10 дней с 21 числа, ну и конечно хотелось бы посетить Ташкент. В виду того, что на сегодня ЖД билетов уже не осталось, то остается только на авто. От сюда вопрос, насколько сложно проходить границу с Узбекистаном на своем авто, какие могут потребоваться документы, страховки или фиг знает что еще?

Выше был вопрос относительно аквапарка, он крытый? есть ли смысл его посещать? Мы будем с ребенком какие есть интересные места для посещения?

На своей машине проблематично, это нужен гражданин Узбекистана в качестве гаранта, потом снимут наши номера и повесят зеленые, чтобы вернулись потом к точке въезда за своими номерами. Проще там же перейти пешим, можете через Черняевку, либо Капланбек. Если на Черняевке, там сядете на Дамас на узбекской стороне, 1000 или 1500 сум с человека. Доедете до Юнусабада, и там, куда душе угодно на такси. МегаПланета под боком там стоит. В аквапарках нереал щас, они на улице. Деньги меняйте осторожно на границе, аферистов много, могут в пачке с 1000-ми купюрами, запихать пятисотки, сто раз перепроверяйте.


  • 1

#2592
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я наверное чего-то не понимаю .. надо найти ночлег в Ташкенте на 1 ночь. Весь интернет перерыл - самые дишманские хостелы ломят 35-40$ за 1-местный номер. Я не понимаю как ночь в общаге так может стоить. О гостиницах уже не говорю - там уровни цен как в европейских столицах. В Самарканде, Бухаре жилье по сносным ценам найти не проблема - Ташкент не могу. Попробую обзвонить квартирных барыг, хотя ппц неудобно бо прилетаем в 22.00 и уезжаем в 7.00.

На метро Минор, это Ц5, центр Ташкента, снимаю трешку за 60 у.е., но мы толпой, и делим на всех, получается копейки. Зато трешка с полным фаршем. Пробовали искать через маклеров, запарились.


  • 0

#2593
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Народ! Для всех желающих на "наурыз" совершить хорошее путешествие, у меня в группе пока еще есть места, подробности в личке. едем с 21 го 24, и никакой головной боли с хостелами и трешками,


Сообщение отредактировал extreemer: 11.03.2014, 13:54:53


#2594
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДД.

а на Навруз Узбекистан границу не закроет?

Планирую с отцом и подругой навестить родственников в Самарканде.


Сообщение отредактировал Klaster: 11.03.2014, 15:22:54

  • 0

#2595
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ДД.

а на Навруз Узбекистан границу не закроет?

Планирую с отцом и подругой навестить родственников в Самарканде.

Позвоните на пост Жибек Жолы, это Черняевка, и уточните. Сразу скажет наша сторона. Телефон: (8-72537) 5-92-75


  • 0

#2596
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

а почему ее должны закрыть?))))



#2597
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Скажите пжл, муж едет в ташкент с ребенком 10 лет на наурыз. От меня какие-ниб доки нужны? Разрешения?
  • 0

#2598
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Скажите пжл, муж едет в ташкент с ребенком 10 лет на наурыз. От меня какие-ниб доки нужны? Разрешения?

Канеш, нотариальное разрешение. Плюс сделает вклейку в паспорт.


  • 0

#2599
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А что ребенку паспорт нужен?
  • 0

#2600
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А что ребенку паспорт нужен?

Не паспорт, а фото ребенка в паспорт родителя, где на английском от руки приписывают, что это сын или дочь, плюс ставят печать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.