Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#101
Твоюматик

Твоюматик
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну что-ж, будем ждать тогда еще 2 года. Тас обещал запустить всю первую ветку - 10 станций в первой половине 2009 года. А в 2012 к Зимней Азиаде еще 2 линии...

Ну как тут не поверить, серьезному политику! будем ждать...

Да, кто нить знает по предположительному расположению станций 2-й ветки? 8)

:lol: :lol: :)
Ребята! Я вам так скажу:
У меня тут, не то, чтобы 2012 год. У меня тут 2212 год!
Скажу честно - Таса не помнят, как человека, который сделал что-то для метро)))
Его вообще не помнят. А за что его вспоминать? :-)
  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Наверное все наземные бомжи сойдут в андеграунд.
Может какая прогрессивная, альтернативная молодежь (типа Готов) организуют свой подземный народец.


ага появяться подземные карлики, орки, эльфы :-)

Они привели с собой Мумий-Тролля! (с) Братва и кАльцо, перевод Дмитрия Пучкова.
  • 0

#103
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Почему некоторые бояны оставляют, типа этого?
Пойду создам тему про Маловодное...
  • 0

#104
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вот интересует меня один вопрос: постоянно рапортуют нам, что происходит планомерная интенсификация строительных работ по прокладке линий метро. Но сколько я уже прохожу мимо будущих станций, где сейчас возятся строители, ни разу за десятилетие не видел ни одного грузовика вывозящего породу, грунт. Куда они его девают? Ведь его должно быть столько, что дороги должны целиком состоять из пробок с Камазами, груженными почвой.
  • 0

#105
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Они её туда же закапывают, поэтому так долго строится метро...
  • 0

#106
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Они её туда же закапывают, поэтому так долго строится метро...

Нет, ну а всё-таки? Вопрос-то интересный. :-)
  • 0

#107
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А я видел, как ночью вывозят КамАЗами. Но только один раз.
  • 0

#108
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Вот интересует меня один вопрос: постоянно рапортуют нам, что происходит планомерная интенсификация строительных работ по прокладке линий метро. Но сколько я уже прохожу мимо будущих станций, где сейчас возятся строители, ни разу за десятилетие не видел ни одного грузовика вывозящего породу, грунт. Куда они его девают? Ведь его должно быть столько, что дороги должны целиком состоять из пробок с Камазами, груженными почвой.


На Панфилова ниже Калинина постоянно вывозят, бывает даже очереди из Камазов с логотипом М.
  • 0

#109
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


метро начнут по настоящему строить, когда в городе начнется полная жопа, а до этого будет вялотекучка. А всякие рассуждения, о том что дороги разгрузятся и тому подобное бред. Представь себя в своей машине, и представь себя в забитом вагоне с потными телами. :-)

Воопщето под землей определенно не должно быть жарко, даже летом, темпиратура грунта под землей +5+10 градусов. Да и во вторых я сильно сомневаюсь что у нас весь народ ломанется в метро , это произойдет когда появится полноценная разветвленная сеть, через кывырнадцать лет могет быть :lol:

не надо сомневаться, пойдут. перввые из них это которые на зрелище падкие и типа я был там первый. :)
и чего пыхтеть мировые метро тоже сразу разветвленными ветками не были. так что, пусть построят не абы как, а там пипл сам оценит :lol:
  • 0

#110
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Вот интересует меня один вопрос: постоянно рапортуют нам, что происходит планомерная интенсификация строительных работ по прокладке линий метро. Но сколько я уже прохожу мимо будущих станций, где сейчас возятся строители, ни разу за десятилетие не видел ни одного грузовика вывозящего породу, грунт. Куда они его девают? Ведь его должно быть столько, что дороги должны целиком состоять из пробок с Камазами, груженными почвой.


На Панфилова ниже Калинина постоянно вывозят, бывает даже очереди из Камазов с логотипом М.

Хм.. Я сужу по контрольной шахте на Абая-Космонавтов.
  • 0

#111
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Вот интересует меня один вопрос: постоянно рапортуют нам, что происходит планомерная интенсификация строительных работ по прокладке линий метро. Но сколько я уже прохожу мимо будущих станций, где сейчас возятся строители, ни разу за десятилетие не видел ни одного грузовика вывозящего породу, грунт. Куда они его девают? Ведь его должно быть столько, что дороги должны целиком состоять из пробок с Камазами, груженными почвой.


Предлагаю вам ознакомиться с этой ссылкой: Тоннелепроходческие комплексы
Методика работы нашего тоннелепроходческого щита показана на этом изображении:
Изображение
Надеюсь после него будет понятно куда девается грунт.

#112
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Seagull_max, нужно еще пояснительную записку к схемке написать, а то щас начнутся разговоры что "этого не может быть, промежуток должен быть"

:D
  • 0

#113
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
То Позитивер: Спасибо, за беспокойство, но на самом деле не собираюсь я этого делать. И так знаю, что на Центре Тяжести тут одни знатоки всего и вся. И спорить с ними бесполезно. Я лишь дал соответствующую информацию. А там уж посмотрим.

#114
дука

дука
  • Гость
  • 8 сообщений
Я прожила много лет в городе с развитой сетью метрополитена. Поверьте мне, в вагона метро очень комфортно ездить. И даже в часы пик. В метро всегда прохладненько, так что потом не воняет, даже в часы пик. Люблю метро. Когда же в Ате наконец оно будет

Да я тоже прожил в таком городе большую часть своей жизни и по опыту знаю, что не многие действительно откажутся от машины, потому как менталитет у нас такой, да и после работы куда-нить заехать если надо; а если до метро не пешочком добираться? Да, я не спорю некоторые слезут с железных коней в пользу метро, но на загруженности дорог это никак не отразится.
  • 0

#115
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
боюсь на метро будут ездить только мой пра-пра внуки...я их только на картинках посмотрю...
  • 0

#116
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Они её туда же закапывают, поэтому так долго строится метро...

Нет, ну а всё-таки? Вопрос-то интересный. :D

видели "Побег из Шоушенка"? вот так в штаны, а потом во время рогулки через штатину...

боюсь на метро будут ездить только мой пра-пра внуки...я их только на картинках посмотрю...

пра-пра внуков?

Сообщение отредактировал evla: 16.04.2007, 12:13:47

  • 0

#117
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Seagull_max, нужно еще пояснительную записку к схемке написать, а то щас начнутся разговоры что "этого не может быть, промежуток должен быть"

:D


не, интересная схема, позновательная.
  • 0

#118
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Специально для любителей индустриальных фото!

Строительство станции метро Сретенский бульвар в городе-герое Москве... Говорят эту станцию уже 19 лет строят, а Вы блин каких 20 выдержать не можете :D

http://www.skyscrape...ad.php?t=463228

Поссмотрел и захотелось взглянуть на то, где и как строят у нас...
  • 0

#119
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Поссмотрел и захотелось взглянуть на то, где и как строят у нас...



ну обзовите эти же фотки алматинским метро и псе :D
  • 0

#120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я лишь дал соответствующую информацию.

Мопед не мой? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.