Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#101
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В июне текущего года директор АО «Алматыметрокурылыс» Мурат Укшебаев сообщал, что в 2012 году средний пассажиропоток метро составит 30-40 тыс. человек в сутки.
Последнюю цифру обнародованную в СМИ видел 17 тыс. человек в сутки. Кто больше???

мне кажется, сейчас 25-30 тыс пассажиропоток имеется
  • 0

#102
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

мне кажется, сейчас 25-30 тыс пассажиропоток имеется

С википедии куда-то на этот сайт идет источник информации, что пассажиропоток в сутки 30 тысяч. Если та, то Ура, Днепропетровский метрополитен мы переплюнули :bow:

#103
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
"18 января 2012 года. Алматинский метрополитен сегодня перевез миллионного пассажира. Им стал 27-летний житель города Псяев Адильжан Хайруллаевич.
Директор КГП «Метрополитен» Мурат Укшебаев вручил миллионному пассажиру свидетельство, проездную смарт-карту на бесплатный проезд и памятный подарок от метро.
Алматинский метрополитен, начавший свою работу 1 декабря 2011 года, перевозит в сутки в среднем 30 000 пассажиров." Конец цитаты.

Вряд ли на 18 янв. было 30 тыс пассажиров.
  • 1

#104
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Это первый месяц работы, когда от метротуристов проходу под землей не было.

#105
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

например, Чикагский метрополитен, который имеет одноуровневые пересечения с дорогами (хотя Швандль всё равно рассматривает эту систему как метрополитен в виде исключения).

во франкфурте тоже такое метро.
в центре города станции подземные, на окраинах города выходят на поверхность, и пересекаются с автодорогами на одном уровне.
когда едет поезд, машины стоят на красный свет.
  • 0

#106
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в конце гда скажут сколько человек проехалось за год, точнее сколько поездок было совершенно
  • 0

#107
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Здесь уже была информация , что 14 тыс человек в день.
  • 1

#108
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Интерактивную карту ОТ Алматы нашел.Можно планировать маршрут из пункта А в пункт Б. И через метро.Вдруг кому пригодится http://wikiroutes.in...aty?routes=6493
ЗЫ Смотришь на карту и прямо просится станция м/у Байконур и Абай. :faceoff:. Может ст.Коммунистическую реанимируют?

Сообщение отредактировал OMarat: 15.09.2012, 16:48:43

  • 1

#109
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Интерактивную карту ОТ Алматы нашел.Можно планировать маршрут из пункта А в пункт Б. И через метро.Вдруг кому пригодится http://wikiroutes.in...aty?routes=6493 ЗЫ Смотришь на карту и прямо просится станция м/у Байконур и Абай. :faceoff:. Может ст.Коммунистическую реанимируют?

Не думаю, что реанимируют. Тут бы деньги на продолжение найти.
  • 0

#110
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Интерактивную карту ОТ Алматы нашел.Можно планировать маршрут из пункта А в пункт Б. И через метро.Вдруг кому пригодится http://wikiroutes.in...aty?routes=6493 ЗЫ Смотришь на карту и прямо просится станция м/у Байконур и Абай. :faceoff:. Может ст.Коммунистическую реанимируют?

Не думаю, что реанимируют. Тут бы деньги на продолжение найти.

пока вроде деньги есть, не столь активные, но есть
  • 0

#111
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Может ст.Коммунистическую реанимируют?

Уже сто раз писали, что нет.

#112
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я думаю стоит признать что алматинский метрополитен стал достопримечательностью нашего города, хотя когда я там работал в 2006 году я и немог представить что его когда нибудь закончат! просто не верилось и реально каждый день спускаясь туда прощался с белым светом!!!!!!!
  • 0

#113
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я думаю стоит признать что алматинский метрополитен стал достопримечательностью нашего города, хотя когда я там работал в 2006 году я и немог представить что его когда нибудь закончат! просто не верилось и реально каждый день спускаясь туда прощался с белым светом!!!!!!!

Кошмар!!!
  • -3

#114
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я думаю стоит признать что алматинский метрополитен стал достопримечательностью нашего города, хотя когда я там работал в 2006 году я и немог представить что его когда нибудь закончат! просто не верилось и реально каждый день спускаясь туда прощался с белым светом!!!!!!!

А шо такое? Необьяснимые волнения из детства?
Строительство метро-детское развлечение, песочница в санатории по сравнению с рудниками и шахтами. Особенно угольными..
Представил, как счас горняки, прочитавшие Это посмеялись.))
."..спускаясь туда прощался с белым светом.."
Ыхы-хы.. Девушкам " В Контакте" понравится.. Сердечек-лайков понаставят.)

#115
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
на таких внимание обращать не нужно
  • -2

#116
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вряд ли на 18 янв. было 30 тыс пассажиров.

Это первый месяц работы, когда от метротуристов проходу под землей не было.

Точнее это конец 2 ой декады второго месяца работы метро. А первые две недели ( со 2 декабря 2011г. ) вообще в метро народу мало было. Многие горожане даже и не знали, что метро открылось. Правда надо признать,что 1 декабря народ был: "За 6 часов работы метро, проехались около 11 000 пассажиров. Продано свыше 8000 жетонов и около 3000 смарт-карт." http://www.zakon.kz/...lmatinskom.html
  • 1

#117
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Интерактивную карту ОТ Алматы нашел.Можно планировать маршрут из пункта А в пункт Б. И через метро.Вдруг кому пригодится http://wikiroutes.in...aty?routes=6493 ЗЫ Смотришь на карту и прямо просится станция м/у Байконур и Абай. :faceoff:. Может ст.Коммунистическую реанимируют?

Не думаю, что реанимируют.


А Вы думайте, думайте. Чем больше на эту тему будут думать, тем вероятнее, что когда-нибудь всё-таки реанимируют.
Сначала было Слово. :)
  • 3

#118
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Сколько не говори "Халва" слаще во рту не станет! Классику учите)))
  • 0

#119
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сколько не говори "Халва" слаще во рту не станет! Классику учите)))

Неужели вы еще не поняли, что со своим старым занудством, метрополитену хуже не станет
  • 0

#120
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Добрый вы!))) Тёмный и есть тёмный...
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.