Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8601
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Покаталась на метро, мне понравилось)) жаль, что всего 7 остановок,хотелось бы больше ;-)
  • 1

#8602
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Теперь о грусном :weep:

А почему сразу о грустном? :lol:

Каныш, что ты как бот тут всякую фигню пишешь? на "вы". ты меня еще по имени отчеству назови! :spy:

BUCH рассмешил еще днем меня.

ну-ну, хорошо хоть кому-то весело.

по теме: вечером после треньку захожу на ст.ЖЖ, на ходу достою карточку, тут меня окликает сотрудник милиции и очень вежливо, на "вы" просит открыть сумку. открыл, показал, рассказал, что там спортивные шмотки, он пощупал все и сказал чтобы я проходил дальше. из-за него я опоздал на только что уехавший поезд и пришлось ждать следующего.
на конечной ст.Алатау встретил ВВ-шников. привет им еще раз :hi:

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2011, 22:49:44

  • 0

#8603
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
чернь в метро Москвы - читала выше, чернь - это кто, можно точнее? мы ездили в командировку на тренинги с очень высокими должностными лицами, на такси не наездишься в Москве, цены кусачие, командировочных не хватит, пользовались услугами Метро.
Мы живем в центре и работа в центре, как раз поставим авто и будем пользоваться метро, конечно метро не востребовано пока для живущих не в центре. Ждем с нетерпением постройки второй линии вдоль Абая до Калкамана, хоть в гости без 2-х часовых пробок будем ездить к друзьям и родственникам живущих в западном районе Алматы. Обещают уже наземное метро строить, вернее воздушное, было бы классно и надежнее, не завалит :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 05.12.2011, 22:37:43

  • 1

#8604
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

по теме: вечером после треньку захожу на ст.ЖЖ, на ходу лостою карточку, тут меня окликает сотрудник милиции и очень вежливо, на "вы" просит открыть сумку. открыл, показал, рассказал, что там спортивные шмотки, он пощупал все и сказал чтобы я проходил дальше.

Ааааааааабсолютно аналогичная ситуация, только не на Жибек Жолы, а на Абая-Гагарина, и я доставал на ходу не карточку, а жетончик, прикупленный на предыдущей станции.
По-видимому, у них чётче срабатывает на независимо проходящих пассажиров, не задерживающихся у кассы и не озирающихся :D
  • 0

#8605
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений



Теперь о грусном :weep:

А почему сразу о грустном? :lol:

Каныш, что ты как бот тут всякую фигню пишешь? на "вы". ты меня еще по имени отчеству назови! :spy:

BUCH рассмешил еще днем меня.

ну-ну, хорошо хоть кому-то весело.

по теме: вечером после треньку захожу на ст.ЖЖ, на ходу лостою карточку, тут меня окликает сотрудник милиции и очень вежливо, на "вы" просит открыть сумку. открыл, показал, рассказал, что там спортивные шмотки, он пощупал все и сказал чтобы я проходил дальше. из-за него я опоздал на только что уехавший поезд и пришлось ждать следующего.
на конечной ст.Алатау встретил ВВ-шником. привет им еще раз :hi:

совет - носи прозрачную спортивную сумку а то за террориста будут принимать
  • 0

#8606
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

тут меня окликает сотрудник милиции и очень вежливо, на "вы" просит открыть сумку. открыл, показал, рассказал, что там спортивные шмотки, он пощупал все и сказал чтобы я проходил дальше.

Ааааааааабсолютно аналогичная ситуация, только не на Жибек Жолы, а на Абая-Гагарина, и я доставал на ходу не карточку, а жетончик, прикупленный на предыдущей станции.
По-видимому, у них чётче срабатывает на независимо проходящих пассажиров, не задерживающихся у кассы и не озирающихся :D

лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕДОбдеть
такая перестраховка скорее радует, нежели огорчает ИМХО

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.12.2011, 22:42:55

  • 0

#8607
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



как понимаю, вас будет меньше в ветке "АВТО"? :-). Меньше баранов, меньше неадеквата. Надеть наушники да и почитать книжку в дороге. Красота.


Вообще не надейтесь . Вы что думаете владельцы Порш Каен, Прадо 200 пересядут на метро??? Наши богачи ни за что не пересядут. Они привыкли ездить не по правилам, нарушая двойную линию, ездят по встречной.
Сигналят дальним светом сзади, если передняя машина едет в скоростном режиме в 50 км/час, а джип урод в 90 км/час, там где по правилам не более 60 км/час. Это по трассе Жарокова -АльФараби .

И им ср***ть на Видеоконтроль.


Прадо 200 - это то, на чём гоняют по "трассе Жарокова - Аль Фараби"?

Сообщение отредактировал Комар: 05.12.2011, 22:49:28


#8608
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

совет - носи прозрачную спортивную сумку а то за террориста будут принимать


Может, потные шмотки, кеды, полотенце и мыло ещё в авоське ему носить? ))) Чтоб не только видно было, что он спортсмен, но ёще и пахло бы во всём вагоне спортсменом? :-/

Оскар за лучший совет года... :D

Сообщение отредактировал Комар: 05.12.2011, 22:48:58


#8609
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
в питере метро помрачнее московского, не так красиво и очень глубоко, под Невой, больше времени тратишь на экскалаторе, чем в поезде едешь от станции до станции.
  • 0

#8610
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

совет - носи прозрачную спортивную сумку а то за террориста будут принимать

а с прозрачной спортивной сумкой меня будут принимать за гомика. :faceoff: уж лучше пусть за террориста принимают.

лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕДОбдеть
такая перестраховка скорее радует, нежели огорчает ИМХО

согласен. я и не возмущался ни капли по этому поводу.
  • 1

#8611
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений



совет - носи прозрачную спортивную сумку а то за террориста будут принимать


Может, потные шмотки, кеды, полотенце и мыло ещё в авоське ему носить? ))) Чтоб не только видно было, что он спортсмен, но ёще и пахло бы во всём вагоне спортсменом? :-/

Оскар за лучший совет года... :D

:lol: к мылу могут придраться и к шнуркам от кед , похоже на заначку для бомбы
  • 0

#8612
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

в питере метро помрачнее московского, не так красиво и очень глубоко, под Невой, больше времени тратишь на экскалаторе, чем в поезде едешь от станции до станции.


Зато там уши при спуске закладывает, как в Киеве на Арсенальной - самые глубокие станции метро в мире, как никак... И наверху - история. И красиво очень.

#8613
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
[quote name='BUCH' timestamp='1323103761' post='18639407']

а с прозрачной спортивной сумкой меня будут принимать за гомика. :faceoff: уж лучше пусть за террориста принимают.
[quote name='kseniya05' timestamp='1323103313' post='18639288']
:) да кеды непремено розового цвета
  • 0

#8614
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Я, например, лучше проеду с "чернью" в метро и доеду до работы за полчаса, чем 2 часа в стоять в пробке. Я не понимаю логику москвичей.

Ну знаете, если до вас докапается шайки гастролеров, я думаю мнение изменится. Будучи в Париже, в метр ко мне пристали ниггеры, вы думаете кто-то повел глазом чтобы помочь? Хрен там. А вот а поверхности уже все иначе, все такие добренькие.
Мораль:
Люди спускаются в метро чтобы никуда не смотря, по быстрому забиться в вагон и свалить куда надо, НО наткнетесь на шпану... не часто помогут.
В нашем пока не ездил, жду пока все накатаются. Там надеюсь камеры наблюдения есть?

А вы часто в метро ездите?
Сколько езжу в метро (каждый день по два-три раза с дня приезда в Питер, это уже полгода), так не то что каких-то там гастролеров, даже просто шумных людей не видела. Даже в дикую давку в час пик люди ведут себя очень прилично. И полиция бдит вместе с дежурными по станции
  • -1

#8615
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


в питере метро помрачнее московского, не так красиво и очень глубоко, под Невой, больше времени тратишь на экскалаторе, чем в поезде едешь от станции до станции.


Зато там уши при спуске закладывает, как в Киеве на Арсенальной - самые глубокие станции метро в мире, как никак... И наверху - история. И красиво очень.

не замечала, что закладывает уши, в принципе я привыкшая к резским изменениям высоты/глубины, дайвинг нормально перенесла, и спускалась в соленную шахту на 300 метров, тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить ;-) надо еще с парашюта попробовать :D а вот Киев остается пока моей мечтой, мне говорили, что там не менее красиво, чем в Питере :)
  • 0

#8616
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а с прозрачной спортивной сумкой меня будут принимать за гомика. :faceoff: уж лучше пусть за террориста принимают.


Я б тоже не поехал рядом с особью мужского пола, с прозрачной сумочкой на плече... Не смог бы преодолеть свою брезгливость...)))

#8617
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вот Киев остается пока моей мечтой, мне говорили, что там не менее красиво, чем в Питере :)

станции метро там не особо красивые, а вот глубина Арсенальной поразила конечно. там,если не соврать, вроде 3 эскалатора, причем очень длинные.
наверху, чтобы оценить красоту надо быть любителем всего этого. меня ваще не впечатлило. город, как город, ниче особенного. но это мое имхо, которое я никому не навязываю.
  • 0

#8618
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Я хожу с наплечной сумкой и сразу к турникету - никто не останавливал! Тьфу тьфу
Один раз только спросил: чо снимаешь - народу много, кассы нельзя снимать, мол вдруг ты взрыв хочешь сделать и отпустил )) На Байконуре дело было , в субботу

На ЖЖ в пятницу пока ждал поезд тоже встретил ВВшника!
Сегодня очередей прям суперогромных не замечено - все спокойно - у многих карточки и многи е сразу к турникету шагают, метрошники и полсмены улыбаются... Молодцы!
  • 1

#8619
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Я хожу с наплечной сумкой и сразу к турникету - никто не останавливал! Тьфу тьфу
Один раз только спросил: чо снимаешь - народу много, кассы нельзя снимать, мол вдруг ты взрыв хочешь сделать и отпустил )) На Байконуре дело было , в субботу

Тоже самое! :-) В субботу утром на Байконуре хотела снять кассу, кассирши тоже возмущались, сказали охранникам чтобы не разрешали снимать. А снимок у меня все равно не получился, т.к. пыталась быстро снять...Да и торопились сами в магазин.
  • 0

#8620
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Насколько я знаю Алма Ата стала миллионником не в 1983-м а в 1981 году. Начало проектирования метро началось тоже в 1981-м, то есть получается что одобрено это дело было еще раньше. Проектировал вроде ленинградский Ленметрогипротранс, который и промахнулся с маршрутом. Хотя "промашка" тоже очевидна. Метро строилось под слуг народа. Западная часть города и 30 лет назад была пассажирообразующей но....


Вырос на Абая-Жарокова. Меня несколько удивляет год начала строительства. Конечно, могу ошибаться, но друзья-одноклассники, проживавшие в частном секторе по Гагарина, между Абая и Мынбаева, переехали-перешли в другие школы по причине сноса домов под метро в 1986г.
Но точно знаю, что первыми строителями метро были БАМовцы - надпись на касках и КамАЗы с причудливыми ящиками для очистки выхлопа с не алматинскими номерами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.