Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7121
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
интересно а НАН когда завтра будет в метро? А то на работу хочется завтра прокатиться на метро, а вдруг там с утра будут приготовления - типа красный ковер положат, ходить запретят :spy:
  • 0

#7122
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

http://www.almaty-metro.narod.ru/map/map1b.jpg вот схема нужной стороной

Жду не дождусь :). Живу недалеко от ст.Алатау, а работаю неподалеку от ст. Жибек Жолы. Отличная альтернатива наземному транспорту. :)

хоть кому то повезло :-)
вот честно, просто завидую
  • 0

#7123
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нашел вот http://zonakz.net/articles/41066
Алматы. 28 ноября. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев 1 декабря прибудет в Алматы с рабочей поезкой, сообщили в пресс-службе главы государства в понедельник.

По информации пресс-службы, он примет участие в церемонии открытия метрополитена, а также выступит с приветственным словом на форуме ученых Казахстана, который пройдет в академии наук.

Кроме того, планируется, что Н.Назарбаев примет участие в открытии Дворца Республики, который находился на реконструкции в течение года.
  • 0

#7124
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

увы, но указатели не всегда видны, когда находишься в вагоне)), а сама станция таки видна. А возможность легко ориентироваться в транспорте и есть одна из сторон практичности и удобства) и очень важная сторона.
Следующие станции уже станут намного проще в оформлении - это неизбежный процесс, но и при этом они не должны быть безликими. Человек - не робот, человеку нужны эмоции, сильно желательно - положительные) от этого польза не только самому человеку, но и его окружению. "а когда мне будет хорошо, я тебя так довезу, что тебе тоже станет хорошо"

давайте сначала пусть построят то что наметили - 1 линию, 2 линию. а потом уже станции оформляют. а пока желание только одно - чтобы западная ветка открылась в намеченные сроки - 5-6 лет. пускай с неоформленными станциями, главное чтобы работало.
  • 0

#7125
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

прям вы такой самостоятельный. и ходить к кассе умеете и брать и давать, куда мне до вас)))
я на общественном транспорте лет 8-9 не ездила. поязвить вам захотелось? можно не отвечать.

А что вас заставляет перейти из буржуев к нам в пролетариат так сказать ?
В Метро самое удобное будет карты оплаты на Н поездок а куда жетоны девать даже ума не приложу, кому нужно каждый раз
на 1 поездку покупать и очередь стоять каждый раз ?

что вы вечно выдергиваете слова?
если уж взялись цитировать меня, тогда бы почитали мои сообщения в сабже, для начала!
А меня представляете ничего не заставляет перейти из буржуя к ВАМ в пролетариат так сказать :faceoff: ) я сама пришла!
вы как в каждой бочке затычка, ей богу.

я тоже из буржуев спущусь ниже ;-) несколько раз писал, в теме ОТ, что если бы в городе был нормальный ОТ, то я бы им пользовался, а машину бы для выходного дня только оставил.

метро мне полностью подходит для рабочего/буднего дня, т.к. ст.Алатау рядом с домом и работа недалеко от ст.Алмалы. потом на треньку спуститься пару кварталов с работы и уехать со станции Жибек жолы назад домой. нах мне машина, меньше гемора.

хоть кому то повезло :-)
вот честно, просто завидую

ну и мне тогда завидуй, что уж там. :D

Сообщение отредактировал BUCH: 30.11.2011, 17:26:45

  • 0

#7126
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
BUCH
+1

да я так думаю все автолюбители сделали бы тоже самое если бы ОТ был бы доступен. мне лично буржую :faceoff: , дороже пользоваться ОТ чем авто. а вот метро думаю будет оч выгодно, уже посчитала! :-)
  • 0

#7127
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вот метро думаю будет оч выгодно, уже посчитала! :-)

еще бы, математика для 1-го класса: 5 раб.дней х 80 тенге х 2 раза (туда-обратно) = 800 тенге в неделю.
при этом на бензу у меня уходит сейчас бак на неделю. вот только сегодня заправил полный бак - 6 360,00 тенге. я не считаю ремонт и прочее. а нервы, сколько их уходит на мамбечей в дороге и не посчитать. а тут зашел, 10 минут, вышел - красота.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.11.2011, 17:38:13

  • -1

#7128
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

мне лично буржую :faceoff: , дороже пользоваться ОТ чем авто

интересно получается это как так? :spy:
  • 0

#7129
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


а вот метро думаю будет оч выгодно, уже посчитала! :-)

еще бы, математика для 1-го класса: 5 раб.дней х 80 тенге х 2 раза (туда-обратно) = 800 тенге в неделю.
при этом на бензу у меня уходит сейчас бак на неделю. вот только сегодня заправил полный бак - 6 360,00 тенге. я не считаю ремонт и прочее. а нервы, сколько их уходит на мамбечей в дороге и не посчитать. а тут зашел, 10 минут, вышел - красота.

не, у меня бак 80л грубо на 2 недели хватает, ремонт да согласна :faceoff: ,
до станции на гагарина грубо 5 минут, с работы до станции на гоголя панфилова грубо 10 мин. мне все в общем нравится!!
каков интересно будет метро:hi:гимн?
  • 0

#7130
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Очередь в кассу чтобы купить жетон. 1.5 часа.
  • 0

#7131
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Очередь в кассу чтобы купить жетон. 1.5 часа.

уже заняли??
  • 0

#7132
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Очередь в кассу чтобы купить жетон. 1.5 часа.

да ладно. даже в москве такого нет.
  • -1

#7133
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет не занял. Но зная в какой идиотизм наши исполнители могу превратить любое простое дело-я не удивлюсь. И очереди в 1.5 часа (каждый день, что сведет на нет саму идею метро) и тому факту что завтра соберется толпа на открытие а его не откроют. Я не первый день в этом городе живу.
  • 1

#7134
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по деньгам метро мне обойдется дороже, чем траты на бензин. но метро быстро и мимо пробок. поэтому буду ездить под землей. но при условии, что на конечных станциях есть место, где можно бросить машину хоть с какой-то охраной. просто так кидать авто на саяхате без присмотра чот лень :(
  • 0

#7135
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А в Мрскве кстати много чего нет из того что есть в Алматы.
  • 0

#7136
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Нет не занял. Но зная в какой идиотизм наши исполнители могу превратить любое простое дело-я не удивлюсь. И очереди в 1.5 часа (каждый день, что сведет на нет саму идею метро) и тому факту что завтра соберется толпа на открытие а его не откроют. Я не первый день в этом городе живу.

Более того, я не удивлюсь, если из 10 (образно) турникетов, будет работать лишь два. А в часы пик кассы по продаже жетонов будут "ломаться" и деньги будут собирать кентишки метрохозяев
  • 0

#7137
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но зная в какой идиотизм наши исполнители могу превратить любое простое дело-я не удивлюсь.

да не, все будет нормально.уж купить жетон проще то некуда. хотя..... посмотрим.
  • -1

#7138
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вон видите как меня Хаксли живописно дополнил. И можно продолжать и продолжать бесконечно.
  • 0

#7139
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А в Мрскве кстати много чего нет из того что есть в Алматы.

в москве есть без очереди купить жетон/карту за немного дороже, чем в кассе. :faceoff:
  • -1

#7140
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

по деньгам метро мне обойдется дороже, чем траты на бензин

я вот иногда читаю, и удивляюсь.
то ли бензин подешевел, но никому не сказали, то ли расход у вас стакан на сотню километров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.