Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7081
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
и внукам когда-нибудь, кудай каласа, будем рассказывать, что быле свидетелями открытия метро :D

#7082
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и внукам когда-нибудь, кудай каласа, будем рассказывать, что быле свидетелями открытия метро :D

и не говори. :lol:

у меня сейчас такой вопрос в голове крутиться: вот там сейчас все новенькое, красивое и т.д. сколько понадобиться времени, чтобы все засрали, разрисовали ручками (здесь был я 01.12.2011.), позалепливали жвачками, понавтыкали в какие-нибудь отверстия бумажки и т.д.?

Сообщение отредактировал BUCH: 30.11.2011, 14:12:49

  • -1

#7083
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

завтра все, в том числе и я, будут ходит все рассматривать, щупать. мля, как дети же завтра там будем :rolleyes:

И еще будем выходить на каждой станции и осматривать интерьеры :-)
  • 1

#7084
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

у меня сейчас такой вопрос в голове крутиться: вот там сейчас все новенькое, красивое и т.д. сколько понадобиться времени, чтобы все засрали, разрисовали ручками (здесь был я 01.12.2011.), позалепливали жвачками, понавтыкали в какие-нибудь отверстия бумажки и т.д.?

эт быстро думаю, сделают :D
наши люде ничем не хуже заморских... а гдето даже и лучше :faceoff: :lol:
интересно, кто первым нанесёт граффити? :D

#7085
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений


у меня сейчас такой вопрос в голове крутиться: вот там сейчас все новенькое, красивое и т.д. сколько понадобиться времени, чтобы все засрали, разрисовали ручками (здесь был я 01.12.2011.), позалепливали жвачками, понавтыкали в какие-нибудь отверстия бумажки и т.д.?

эт быстро думаю, сделают :D
наши люде ничем не хуже заморских... а гдето даже и лучше :faceoff: :lol:
интересно, кто первым нанесёт граффити? :D

ну как кто?
Он :rolleyes:
  • 0

#7086
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
ааа, понял :lol:

на входе первое время будут видима ручки, баллончике аэрозольные и тэдэ отбирать :ninja: :laugh:

Сообщение отредактировал Хартбрейко: 30.11.2011, 14:23:48


#7087
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Здесь был Нурик.
Чемолган форева
01.12.2011
Подпесь

;)
  • 1

#7088
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
таки чочо? завтра на метре катаца будем? или опять облом перенесли ближе к 12.12.2012 (в надежде)?
  • -2

#7089
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
слышал, что где то на стенах туннелей наносят рисунки и во время движения с окон получается типа мультфильма...
  • 0

#7090
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Как пишут автор на форуме http://www.skyscrapercity.com/ в ветке алматинского метро
"Люди давайте меньше негатива. Конечно, были просчеты, но все же это мега проект, который нам удалось завершить и как мне кажется достаточно успешно, тем более есть еще и дальнейшая перспектива развития.
Люди наши всегда чем-то недовольны и это нормально. Да, недовольных всегда хватает, но для других, кто это делает - не повод чтобы все остановить. даже ремонт в своей квартирке делаешь бывают просчеты.
Всё сразу построить, чтобы тут же стало практичным, нереально. Мы не Китай, который открывает в городах метрополитены сразу линиями.
Слишком помпезно и дорого? Может вам приятно ездить в метро, где станции просто с голым непокрашенным бетоном? Ну тогда пожалуйте в USA - там таких станций огромное количество и радуйтесь их практичности.
Те, кто критикует, может быть вас при строительстве надо было назначить, вынесьте предложение, может у вас получится построить такое метро, чтобы никто не критиковал... Наверное, вы сами не знаете, чего хотите! Главное - что всё плохо. И неважно, что всё хорошо - всё равно всё плохо!!"
  • 0

#7091
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

так, завтра 1-е. утром не получиться это понятно, а вот вечером...... вечером очень хочу прокатиться. поэтому утром поеду на работу на автобусе, а вчером уже на метро.

кста, где конкретно находится станция Абая? ниже/выше Абая, восточнее/западнее Фурманова. а то чот я не припомню :spy:
и тоже самое интересует про станцию жибек жолы.


Входы на остановках по Абая и Тулебаева с обеих сторон проспекта (между Тулебаева и Кунаева) на Абай
Алмалы вход на Карасай батыра и Панфилова - напротив Алматытелекома
Жибек Жолы - там пока не знаю какой вход и какой выход - потоки наверняка разедлят - с угла улиц Гоголя и Панфилова и ближе к остановке троллейбуса по Гоголя между Фурманова и Панфилова
  • 0

#7092
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

а ведь это (открытие и начало функционирования метро)- историческое событие для нашего города :-/ ...
и не только города...

интересно, с фотоаппаратом простых обывателей пропустят? :rolleyes:


Фото и видеосъемка разрешена на любительские фотоаппараты
  • 0

#7093
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

схему 1-й линии ктонить выложите...


http://www.almaty-me...u/map/map1b.jpg
вот схема нужной стороной
Тулпар теперь Театр им Ауэзова
  • 0

#7094
flyup

flyup
  • Гость
  • 10 сообщений
Интересно будет опробовать метро. Как долго мы ждали...
  • 0

#7095
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я рад,что построили метро,буду пользоваться постоянно,если будет по пути или 2-3 остановки пешком.
А когда до микров дотянут,то тут без вариантов.
Про распил,думаю если бы не метро,то нашли бы другой вариант,имхо.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 30.11.2011, 15:18:59

  • 2

#7096
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
А я поеду на метро завтра, просто так что бы испробовать,Наше метро :D
  • 1

#7097
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Чувствую сегодня и завтра эта тема побьет все рекорды на форуме
  • 1

#7098
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


по новостям передавали сегодня, что аналитики прогнозируют рост цен на недвижимость, расположенное непосредственно недалеко от станции метро. Так что теперь при осмотре будет новая фишка: вон станция метро рядом...ну помимо: ремонт тока тока сделали и тп :D


Это закономерный процесс

это мыльный пузырь. в Алма-Ате покупатели недвижимости тем более в тех районах где сейчас метро общественным транспортом не пользуются
  • 0

#7099
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

прям вы такой самостоятельный. и ходить к кассе умеете и брать и давать, куда мне до вас)))
я на общественном транспорте лет 8-9 не ездила. поязвить вам захотелось? можно не отвечать.


А что вас заставляет перейти из буржуев к нам в пролетариат так сказать ?

В Метро самое удобное будет карты оплаты на Н поездок а куда жетоны девать даже ума не приложу, кому нужно каждый раз
на 1 поездку покупать и очередь стоять каждый раз ?
  • 0

#7100
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Слишком помпезно и дорого? Может вам приятно ездить в метро, где станции просто с голым непокрашенным бетоном? Ну тогда пожалуйте в USA - там таких станций огромное количество и радуйтесь их практичности.

Вот с этим утверждением автора поста на skyscrapercity.com я категорически не согласен. Если ему нужно помпезность пусть едет в эмираты или еще куда где ее любят. По мне пусть будет станции просто с голым непокрашенным бетоном но главное чтобы они будут безопасны и самое главное их будет много. А за помпезностью любители могут сходить в музеи и на выставки.

Сообщение отредактировал Ingerman: 30.11.2011, 16:23:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.