Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#7101
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



это что-то бред какой-то... жетоны чипованые что ли будут??? обычный жетон не несет в себе никакой информации ни о дате ни о месте продажи.
да и в чем смысл? очереди около касс плодить?


совершенно верно,будет пластиковый жетон,внутри чип,во время покупки,этот чип как бы заправляется инфой по времени
и по истечении времени просто станет не рабочий. но вы же можете купить и карточку на многоразовый проезд


Метрополитену деньги некуда девать - делать одноразовые жетоны на чипах ? Чип же денег стоит ??? Причем не 1 тенге же....
  • 0

#7102
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

http://www.almaty-metro.narod.ru/map/map1b.jpg
вот схема нужной стороной

Жду не дождусь :). Живу недалеко от ст.Алатау, а работаю неподалеку от ст. Жибек Жолы. Отличная альтернатива наземному транспорту. :)
  • 1

#7103
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Можно просто перепрыгнуть через турникет и все :D
  • -1

#7104
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




это что-то бред какой-то... жетоны чипованые что ли будут??? обычный жетон не несет в себе никакой информации ни о дате ни о месте продажи.
да и в чем смысл? очереди около касс плодить?


совершенно верно,будет пластиковый жетон,внутри чип,во время покупки,этот чип как бы заправляется инфой по времени
и по истечении времени просто станет не рабочий. но вы же можете купить и карточку на многоразовый проезд


Метрополитену деньги некуда девать - делать одноразовые жетоны на чипах ? Чип же денег стоит ??? Причем не 1 тенге же....

не, ну надо полагать, что жетон не одноразовый будет, просто на него будет перезаписываться информация перед каждой продажей...
но мне вообще не понятна идея ограничивать срок годности жетона. У меня вон в кошельке по нескольку месяцев жетон болтается, когда появляется в нем надобность - использую.
  • 1

#7105
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


а ведь это (открытие и начало функционирования метро)- историческое событие для нашего города :-/ ...
и не только города...

интересно, с фотоаппаратом простых обывателей пропустят? :rolleyes:


Фото и видеосъемка разрешена на любительские фотоаппараты


Гы и кто будет отличать любительский фотоаппарат от нелюбительского ????
Каковы критерии так сказать.... Сейчас есть вон Сони Альфа 55 - так она маленькая,
а снимает лучше многих фотиков! Она професиональная или любительская ?
  • 0

#7106
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Интересно а обычные привычные валидаторы никак нельзя было использовать в метро? Ведь в автобусном валидаторе и турникет кстати предусмотрен. И смотрелись бы эти бандуры в метро как раз на своем месте. А для автобуса это слишком громоздкая конструкция.
  • 0

#7107
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Нет известий во сколько завтра уже можно будет прокатиться?

Сообщение отредактировал $CORPION: 30.11.2011, 16:37:58

  • 0

#7108
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Интересно а обычные привычные валидаторы никак нельзя было использовать в метро? Ведь в автобусном валидаторе и турникет кстати предусмотрен. И смотрелись бы эти бандуры в метро как раз на своем месте. А для автобуса это слишком громоздкая конструкция.


Никак нельзя. Граждане нытики начнут ныть что валидатор не дает сдачу или что нужно иметь при себе мелочь,
а у него 10 000тг одной купюрой - как ему на метро ехать ? :lol:
  • 0

#7109
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Слишком помпезно и дорого? Может вам приятно ездить в метро, где станции просто с голым непокрашенным бетоном? Ну тогда пожалуйте в USA - там таких станций огромное количество и радуйтесь их практичности.

Вот с этим утверждением автора поста на skyscrapercity.com я категорически не согласен. Если ему нужно помпезность пусть едет в эмираты или еще куда где ее любят. По мне пусть будет станции просто с голым непокрашенным бетоном но главное чтобы они будут безопасны и самое главное их будет много. А за помпезностью любители могут сходить в музеи и на выставки.

Не забывайте, что разное оформление станций имеет еще и практическое значение - помогает ориентироваться в метро. За окошком уже не будет привычных зданий, чтобы опознать нужную станцию, и если звуковая информация не достигла цели (а бывает банально плохо слышно из-за шума вокруг), то визуальная информация способна сильно помочь.
Да и эстетическая сторона = это немаловажно. Тосклив был бы город из одних серых коробочек... то же и с метро, гораздо приятнее перемещаться по красивым станциям.
  • 0

#7110
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
а вообще, я завидую тем, кто завтра спустится в метро. долго его ждали, я вот не дождалась( а очень хотелось прокатиться на алматинском метро.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 30.11.2011, 16:45:50

  • 0

#7111
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Странно..1 день остался, и никаких объявлений официальных, радио молчит. Видимо, опять перенесут как всегда на 16.12-как кстати изначально и хотели
  • 0

#7112
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Странно..1 день остался, и никаких объявлений официальных, радио молчит. Видимо, опять перенесут как всегда на 16.12-как кстати изначально и хотели

ну по крайней мере президент уже в городе...
  • 0

#7113
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не забывайте, что разное оформление станций имеет еще и практическое значение - помогает ориентироваться в метро. За окошком уже не будет привычных зданий, чтобы опознать нужную станцию, и если звуковая информация не достигла цели (а бывает банально плохо слышно из-за шума вокруг), то визуальная информация способна сильно помочь.
Да и эстетическая сторона = это немаловажно. Тосклив был бы город из одних серых коробочек... то же и с метро, гораздо приятнее перемещаться по красивым станциям.

Ориентироваться в метро помогают указатели. А кто плохо слышит или не умеет ориентироваться пускай считает количество остановок. Еще раз повторю - по мне пусть все станции будут безлики, главное чтобы их было много. Метро не музей и не выставка, это одно из средств передвижения в городе. Должно быть практичным и удобным.
Кстати со временем безликие станции все равно превращаются в глазах местных аборигенов каждая в свою неповторимую индивидуальность.
  • 0

#7114
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Можно ссылку, где указано что завтра точно откроют метро?
  • 0

#7115
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ну по крайней мере президент уже в городе...


позвонил уже? отчитался? молодец ЛН :D
завтра вряд ли проедусь, а вот на выходные с удовольствием :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 30.11.2011, 16:49:02

  • 0

#7116
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ориентироваться в метро помогают указатели. А кто плохо слышит или не умеет ориентироваться пускай считает количество остановок.


а как же табло,на которых красными буквами написано станция"такая то"
  • 0

#7117
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Так ГДЕ завтра открытие и во сколько?
  • 0

#7118
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Вот вы реально задрали :mad:
Так сложно почитать последние пару страниц :faceoff:
  • 2

#7119
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Не забывайте, что разное оформление станций имеет еще и практическое значение - помогает ориентироваться в метро. За окошком уже не будет привычных зданий, чтобы опознать нужную станцию, и если звуковая информация не достигла цели (а бывает банально плохо слышно из-за шума вокруг), то визуальная информация способна сильно помочь.
Да и эстетическая сторона = это немаловажно. Тосклив был бы город из одних серых коробочек... то же и с метро, гораздо приятнее перемещаться по красивым станциям.

Ориентироваться в метро помогают указатели. А кто плохо слышит или не умеет ориентироваться пускай считает количество остановок. Еще раз повторю - по мне пусть все станции будут безлики, главное чтобы их было много. Метро не музей и не выставка, это одно из средств передвижения в городе. Должно быть практичным и удобным.
Кстати со временем безликие станции все равно превращаются в глазах местных аборигенов каждая в свою неповторимую индивидуальность.

увы, но указатели не всегда видны, когда находишься в вагоне)), а сама станция таки видна. А возможность легко ориентироваться в транспорте и есть одна из сторон практичности и удобства) и очень важная сторона.
Следующие станции уже станут намного проще в оформлении - это неизбежный процесс, но и при этом они не должны быть безликими. Человек - не робот, человеку нужны эмоции, сильно желательно - положительные) от этого польза не только самому человеку, но и его окружению. "а когда мне будет хорошо, я тебя так довезу, что тебе тоже станет хорошо"
  • 1

#7120
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений



прям вы такой самостоятельный. и ходить к кассе умеете и брать и давать, куда мне до вас)))
я на общественном транспорте лет 8-9 не ездила. поязвить вам захотелось? можно не отвечать.


А что вас заставляет перейти из буржуев к нам в пролетариат так сказать ?

В Метро самое удобное будет карты оплаты на Н поездок а куда жетоны девать даже ума не приложу, кому нужно каждый раз
на 1 поездку покупать и очередь стоять каждый раз ?

что вы вечно выдергиваете слова?
если уж взялись цитировать меня, тогда бы почитали мои сообщения в сабже, для начала!
А меня представляете ничего не заставляет перейти из буржуя к ВАМ в пролетариат так сказать :faceoff: ) я сама пришла!
вы как в каждой бочке затычка, ей богу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.