Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5041
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А вот и вторая часть появилась :-)
Алматинский метрополитен. Часть 2/2
http://victorprofess...567.html#cutid1
  • 0

#5042
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну нафига я смотрел эти фотки, про восставшее из ада метро, на ночь? :eek:

#5043
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А вот и вторая часть появилась :-)
Алматинский метрополитен. Часть 2/2
http://victorprofess...567.html#cutid1

интересные ответы автора на комментарии

  • - 28. На станции не будет оборота и поезда будут курсировать по обоим тоннелям в оба направления." На станции две платформы. Издевательство
  • Автор - Да, я тоже об этом подумал. Приходишь на одну платформу, стоишь ждешь поезд, а он на соседнюю приезжает. Хотя возможно поначалу будут просто использовать одну из сторон, и на станцию больше одного поезда не запускать
  • - ну судя по логике, съезд просто расположен перед станцией, а не ЗА ней как обычно. будет нечто вроде БДМ со стороны бутовской линии. приехал по одному пути, подали на одну из двух платформ, уехал, перешел на другой путь, поехал дальше. вопрос в том, как далеко находится съезд от станции.

и еще одно
В Алмате кстати ходит байка о том, что несколькими годами ранее по этим тоннелям драгрейсинг устраивали :) По двум тоннелям сразу, ага :)

Сообщение отредактировал Ingerman: 10.03.2011, 21:46:50

  • 0

#5044
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Долженков о ситуации с метро http://www.kazpravda.kz/c/1299720265

– В сравнении с этими цифрами 2,1 миллиарда тенге, заложенные в бюджете на 2011–2013 годы, выглядят скромно…

– Выделенные 2,1 миллиарда тенге пойдут на установку проходческого комплекса и начало строительства двух новых станций в западном направлении. Крайне важно продолжать метрострой, иначе метро на таком коротком отрезке – в 8,56 километра – будет постоянно нуждаться в субсидиях. Согласно расчетам, метрополитен становится окупаемым только при протяженности 15 километров и выше.

Сообщение отредактировал DinoFox: 10.03.2011, 23:24:45

  • 0

#5045
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Согласно расчетам, метрополитен становится окупаемым только при протяженности 15 километров и выше.

кто интересно такие расчеты для господина Долженкову составляет?

Сообщение отредактировал Ingerman: 10.03.2011, 22:23:04

  • 0

#5046
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ингерман, похожая ситуация присутвует в Москве на Александровском саде, там висит табло, с какой платформы будет отправлен состав, тем более что, пока машинист перейдет с оного локаматива в другой, за это время можно будет перейти по мостику над путями
  • 0

#5047
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Темный вы думаете на Алатау будет висеть табло с расписанием с какого пути в какое время будет отправляться состав?
  • 0

#5048
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Темный вы думаете на Алатау будет висеть табло с расписанием с какого пути в какое время будет отправляться состав?

Обязательно, или будет оповещать автоинформатор, что состав будет следовать до Станции Раимбека (отправится) с первого пути или наоборот.

Да и все равно это временно, при продлении станции обязательно соорудят оборотный тупик, пошерстный или перекрестный съезд, хотя оборотный тупик будет уже не нужен, но пошерстный съезд пригодится для отстоя ночного. и для экстренного оборота.

А так на конечных станциях, где состав уходит с обоих путей табло с отчетом времени присутвует, плюс ко всему информатор, который будет все это объявлять.

Но все таки скорее всего в первое время будет использоватся только один путь, пока народ свыкнется с метро, а там уже и щит пойдет к Сайрану, там и соорудят временную вилочку =)

Сообщение отредактировал temny: 11.03.2011, 02:34:06

  • 0

#5049
Dulatt

Dulatt
  • Гость
  • 9 сообщений
Что то я не понял, 2 ветки метро не будет?

Схема маршрутов скоростных видов общественного транспорта (LRT, BRT, метро).

http://www.almaty.kz...Plan_KTS_05.jpg

Там я увидел только 1 ветку а вместо второй трамвай!
  • 0

#5050
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Что то я не понял, 2 ветки метро не будет?

Схема маршрутов скоростных видов общественного транспорта (LRT, BRT, метро).

http://www.almaty.kz...Plan_KTS_05.jpg

Там я увидел только 1 ветку а вместо второй трамвай!

Теперь остаёться узнать, какой давности эта карта.
2 очередь уже одобрена и метро будут достраивать, а рисунок, этот, из разряда фантастики.
  • 0

#5051
Dulatt

Dulatt
  • Гость
  • 9 сообщений


Что то я не понял, 2 ветки метро не будет?

Схема маршрутов скоростных видов общественного транспорта (LRT, BRT, метро).

http://www.almaty.kz...Plan_KTS_05.jpg

Там я увидел только 1 ветку а вместо второй трамвай!

Теперь остаёться узнать, какой давности эта карта.
2 очередь уже одобрена и метро будут достраивать, а рисунок, этот, из разряда фантастики.


В том то и дело что это самое последнее "умозаключение" акимата, и называется так:
"Корректировка генерального плана развития города Алматы в части транспортной схемы" и рассчитано до 2040 года!

А фантастического ничего там нет! Эта карта показывает размер города к 2040 году, и второй ветки метро я в нём не вижу! Одни БРТ и ЛРТ . ЛРТ в основном повторяет существующую трамвайную сеть!

Сообщение отредактировал Dulatt: 16.03.2011, 18:20:37

  • 0

#5052
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Что то я не понял, 2 ветки метро не будет?

Схема маршрутов скоростных видов общественного транспорта (LRT, BRT, метро).

http://www.almaty.kz...Plan_KTS_05.jpg

Там я увидел только 1 ветку а вместо второй трамвай!

Теперь остаёться узнать, какой давности эта карта.
2 очередь уже одобрена и метро будут достраивать, а рисунок, этот, из разряда фантастики.


В том то и дело что это самое последнее "умозаключение" акимата, и называется так:
"Корректировка генерального плана развития города Алматы в части транспортной схемы" и рассчитано до 2040 года!

А фантастического ничего там нет! Эта карта показывает размер города к 2040 году, и второй ветки метро я в нём не вижу! Одни БРТ и ЛРТ . ЛРТ в основном повторяет существующую трамвайную сеть!

Я всё к тому веду, что нарисовать можно что угодно.
  • 0

#5053
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Давнейшие карты, сейчас дела обстоят по другому. уже давно ясно, что при постройки первой линии Калкаман- Алматы один. возьмутся за вторую Орбита - Думан. а там и третья Аксай - Самал, по тем советским проектам
  • 0

#5054
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Глянул "Алматинский метрополитен 2/2" и сразу захотелось проехаться на метро ;о)
  • 0

#5055
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А мне не захотелось проехаться. По-моему туда даже спускаться страшно!!!!
  • 0

#5056
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
О какой второй ветке идет разговор, кто нибудь из Вас хоть раз проехал по первой. Я так и всем родственникам сказал, лучше я куплю автобус и буду вас всех весь день развозить, чем ездить на этом метро. А если тряхнет хотя бы 5 баллов, кто может дать какие либо гарантии что этим все метро с пасссажирами и закончится!!! Вот такое мое мнение.
  • 0

#5057
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

О какой второй ветке идет разговор, кто нибудь из Вас хоть раз проехал по первой. Я так и всем родственникам сказал, лучше я куплю автобус и буду вас всех весь день развозить, чем ездить на этом метро. А если тряхнет хотя бы 5 баллов, кто может дать какие либо гарантии что этим все метро с пасссажирами и закончится!!! Вот такое мое мнение.

Под землей самое безопасное место при землятресении, метро одно из них
  • 0

#5058
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


О какой второй ветке идет разговор, кто нибудь из Вас хоть раз проехал по первой. Я так и всем родственникам сказал, лучше я куплю автобус и буду вас всех весь день развозить, чем ездить на этом метро. А если тряхнет хотя бы 5 баллов, кто может дать какие либо гарантии что этим все метро с пасссажирами и закончится!!! Вот такое мое мнение.

Под землей самое безопасное место при землятресении, метро одно из них

Да! Реакторы на Фукусиме были в шахтах. Самом безопасном месте.
  • 0

#5059
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Если тряхнет в метро, то и спасать никого не нужно, потому, что замудохаешься в нашем метро кого нибудь спасти, поэтому и самое безопасное место, умер на месте, а может быть и не вспомнит никто, просто пропал без вести!!!
  • 0

#5060
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
народ, ну раз начали обсуждать сейсмику в метро то :
- Депутаты сената предлагают отказаться от ядерных бомбоубежищ в алматинском метро, передает Kazakhstan Today.
Как отметил сегодня на пленарном заседании в Астане сенатор парламента Жумабек Турегельдинов, «в настоящее время в Алматы ведутся работы по проектированию второй очереди метрополитена». «Но СНИПы 70-го года. А в СНиПах 70-го года еще предусмотрены работы по защите от ядерной бомбардировки. Поэтому это идет удорожание метрополитена на 20 с лишним процентов. В связи с этим ряд депутатов: Турегельдинов, Бижанов, Асанов, Сисимбаев - просят премьер-министра рассмотреть этот вопрос», - сказал он.

и уж простите мой коммент

а кто сказал что СНиП исполняется .. тем уж более по ядерной безопасности??? Они то уверены что по сейсмобезопасности исполняется строителями?.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.