Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4081
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



в час пик - 2,5 минуты.

Закупят ещё 7 составов ( 28 вагонов) ?
Или в часы пик будут гонять 80 км/ч ?

Закупать еще составов не собираются. Всего ожидается на первую очередь - 7 составов по 4 вагона. Будут ли гонять по 80 км/ч - неизвестно. Но 2,5 в час пик - официальные данные.

Я и имел что всего 28 вагонов - что оставшееся до августа поставят
Интервал 2,5 - имеется - что в час пик поезд будет приходить каждые 2,5-3 минуты
  • 0

#4082
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Вот именно, что в планах! Будет? Когда? Запланировать и я могу много чего, это проще всего. На бумаге нарисовать. А построить? Пусть хотя бы до микров дотянут. Но блин если 7,5 км строили столько лет, то еще 3 км тянуть будут еще лет 10.


Вот читая этот форум все тока и пишут что метро строиться 20 лет какие 20 лет скажите пожалуйста, начали 20 лет назад согласен, а так строительство глобальное началось тока в начале 2000 годов.

А ничо что почти все прорыли в первые несколько лет? Ведь планировался пуск в 1994
Ток потом все распалось, и пришлось все засыпать и начинать рыть заново

#4083
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


Вот именно, что в планах! Будет? Когда? Запланировать и я могу много чего, это проще всего. На бумаге нарисовать. А построить? Пусть хотя бы до микров дотянут. Но блин если 7,5 км строили столько лет, то еще 3 км тянуть будут еще лет 10.

Вот читая этот форум все тока и пишут что метро строиться 20 лет какие 20 лет скажите пожалуйста, начали 20 лет назад согласен, а так строительство глобальное началось тока в начале 2000 годов.

А ничо что почти все прорыли в первые несколько лет? Ведь планировался пуск в 1994
Ток потом все распалось, и пришлось все засыпать и начинать рыть заново

за то как метрополитеновцы глобально все преподносят алматинцам, одна только проблема у наших метростроевцев.... всегда катастрофически не хватает денег! :laugh:
  • 0

#4084
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Но 2,5 в час пик - официальные данные.

Как 7 составов покроют 15 км с промежутком 2,5 раз в минуту ??? Вы можете себе это представить ?

Представить - легко. Реализовать - не знаю даже. Но даже 2,5 минуты - не очень кототкий интервал.
  • 0

#4085
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



При декларируемом времени проезда от конечной до конечной в 12 минут, 6 составов (один резервный) дадут интервал около 2 минут.

Это в одну сторону.
Я кто будет везти в другую ? А.С.Пушкин ?

Прошу прощения - на радостях лохонулся. Впору самому арифметику повторять :laugh:
Не две, а четыре минуты.

Ну и еще один вопросец знатокам арифметики - как вы себе представляете поездку из конца в конец за 12 мин? При 8-10 станциях? (не помню сколько там точно). Пассажиров на станциях будут запихивать прессом за 10 с? Вычтите это время и попробуйте посчитать необходимую скорость.
  • 0

#4086
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
наше метро живет по принципу - надо решать проблемы по мере их поступлений!
то им бесконечно денег не хватает на завершения строительства... то все метрополитены в мире убыточные... то при совке наше метро лопатами рыли...
теперь вот с неудобными вопросами по интервалу движения их грузят... ну не думали они еще по этому поводу! время то еще есть у них, подвижной состав только в раше разгрузили еще...
главное что на верх наши метростроевцы отрапортовали, что за 12 минут с конечной до конечной народ доедет и в "часы пик" интервал будет 2,5 минуты! а как на самом деле будет, так это только жизнь покажет...
  • 0

#4087
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Очень даже симпатичненько. Одно огорчает - в будущем даже не планируются вторые наклонные ходы.


а зачем нужны вторые наклоные ходы для нашего метро, тем более в центре?
  • 0

#4088
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Очень даже симпатичненько. Одно огорчает - в будущем даже не планируются вторые наклонные ходы.


а зачем нужны вторые наклоные ходы для нашего метро, тем более в центре?

А коляски, а инвалиды? мало-ли кто с поклажей потащится, был у меня опыт такой в москве, надо было книжки поездом отправить, корячился я тогда неслабо, на трех вокзалах нету ходов этих наклонных пардон за офтоп

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 28.05.2010, 12:14:47

  • 0

#4089
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 RaIn09
Оставте тему в покое хотя бы на неделю, не ужели Вам не надоело, копировать одни и теже цитаты о истории алматинского метро?
  • 0

#4090
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

а зачем нужны вторые наклоные ходы для нашего метро, тем более в центре?

А коляски, а инвалиды?

наверно наше метро не предназначено для этих людей :dandy:
  • 0

#4091
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А коляски, а инвалиды? мало-ли кто с поклажей потащится, был у меня опыт такой в москве, надо было книжки поездом отправить, корячился я тогда неслабо, на трех вокзалах нету ходов этих наклонных пардон за офтоп

тут же писали, чтоб не хуже чем у Москалей! раз у них нет этого, то и нам не надо... :dandy:
  • 0

#4092
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну и еще один вопросец знатокам арифметики - как вы себе представляете поездку из конца в конец за 12 мин? При 8-10 станциях? (не помню сколько там точно). Пассажиров на станциях будут запихивать прессом за 10 с? Вычтите это время и попробуйте посчитать необходимую скорость.

Ну народ у нас привык уже на ходу из/в автобусы запрыгивать. Так что :dandy:

#4093
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ну народ у нас привык уже на ходу из/в автобусы запрыгивать. Так что rolleyes.gif

наше метро поддержит "славные традиции" наземного транспорта!?
  • 0

#4094
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ну народ у нас привык уже на ходу из/в автобусы запрыгивать. Так что :dandy:

А будут остановки "по требованию" ?
Или: Баке/Маке живёт Фурманова-Курмангазы, можно ли остановиться и подобрать его по пути ?
  • 0

#4095
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А будут остановки "по требованию" ?
Или: Баке/Маке живёт Фурманова-Курмангазы, можно ли остановиться и подобрать его по пути ?

будет еще один повод для книги рекордов! алматинцам будет дополнительный повод для гордости нашим метро :dandy:
  • 0

#4096
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Ну народ у нас привык уже на ходу из/в автобусы запрыгивать. Так что :dandy:

А будут остановки "по требованию" ?
Или: Баке/Маке живёт Фурманова-Курмангазы, можно ли остановиться и подобрать его по пути ?

Да стоп кран дернул и вышел где тебе надо :puke:

#4097
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А коляски, а инвалиды? мало-ли кто с поклажей потащится, был у меня опыт такой в москве, надо было книжки поездом отправить, корячился я тогда неслабо, на трех вокзалах нету ходов этих наклонных пардон за офтоп

тут же писали, чтоб не хуже чем у Москалей! раз у них нет этого, то и нам не надо... :dandy:

Да у них-то как раз и есть, только на новых станциях
  • 0

#4098
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Золотая подземка

и комменты там интересные :dandy:
  • 0

#4099
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Да у них-то как раз и есть, только на новых станциях

так и у нас будут на новых станциях второй ветки метро :dandy:

Сообщение отредактировал RaIn09: 28.05.2010, 12:45:28

  • 0

#4100
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Первый поезд для метро Алматы поступит в мае 2010 года
Только в мае 2010 года в алматинский метрополитен поступит первый подвижный состав метро, пишет "Время" со ссылкой на генерального менеджера представительства Hyundai Corporation в Казахстане Ли Дже Хвана.

и опять задержки!? в мае уже не поступят поезда для нашего метро...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.