Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#221
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Кстати, у кого есть инфа по нумизматике в электронном виде или хотя бы ссылки на источники где можно скачать :smoke: . У меня тоже есть книги, кого интересует книги пишите :eek: .



У меня есть каталоги Краузе по монетам. Отсканированные страницы. Качество хорошее. Есть каталоги по Маркам СКОТТ 2008 и по банкнотам Карузе последнее издание. Все сканы. И куча других книг в электронном виде. Кому нужно обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал AdilS: 07.04.2008, 08:56:49

  • 0

#222
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Моя мама собирает монеты, от нумизматики она далека, но коллекция довольно большая. В этом году у нее юбилей и я хотела бы подарить ей 5-ти или 10-ти рублевую Николаевскую монету (золотую). Подскажите, пожалуйста где можно в Алматы купить или на аукционах и сколько это будет стоить?
  • 0

#223
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Моя мама собирает монеты, от нумизматики она далека, но коллекция довольно большая. В этом году у нее юбилей и я хотела бы подарить ей 5-ти или 10-ти рублевую Николаевскую монету (золотую). Подскажите, пожалуйста где можно в Алматы купить или на аукционах и сколько это будет стоить?


В Алматы цены на коллекционный товар очень завышены. Луше брать на аукционе Molotok.ru Но есть риск что попадется подделка. Продавец нужен надежный. Насчет Николаевких золотх монет как и впрочем других есть риск что возьмете новодел. Специально сделанный под старину.
  • 0

#224
Tigra8

Tigra8
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем чмоки в этом чате.

Меня интересует 1/4 копейки Николая второго, 5 копеек медные 1911 года. Есть что показать.
  • 0

#225
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
у кого есть книга "Северин Г.М. Серебряные монеты Российской Империи 1801-1917" :laugh:
  • 0

#226
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

у кого есть книга "Северин Г.М. Серебряные монеты Российской Империи 1801-1917" :laugh:

У меня есть оба тома- то есть до 1801 и до 1917.Но не в электронном, а в бумажном виде.
ТО Glavbuh-Таких монет очень много, и еще больше подделок (правда отличить их крайне трудно).Золото просто более современное.Попробуйте поискать не там где торгуют монетами, (дороже будет как коллекционная ценность, и встанет как минимум, в пару сотен долларов) а там, где торгуют комиссионными украшениями.Там подобная монетка как правило продается по цене золотого лома. :lol:
То Tigra8 Да вроде подобное в любом магазинчике без проблем найти можно.

Сообщение отредактировал Раф: 08.04.2008, 10:07:08

  • 0

#227
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
За ненадобностью (а так же с желанием завязать контакты) предлагаются серебрянные монеты и медальены. Галерея здесь - http://vse.kz/index....m...&album=5478

Предложения (если что-то заинтересовало) - в личку.
  • 0

#228
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

За ненадобностью (а так же с желанием завязать контакты) предлагаются серебрянные монеты и медальены. Галерея здесь - http://vse.kz/index....m...&album=5478

Предложения (если что-то заинтересовало) - в личку.

Интересный наборчик. А где приобрели набор багамских монет?
  • 0

#229
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Все заказывал с eBay для одного нумизмата, а он что-то "задний ход включил" - может просто с финансами туго стало. Нумизматика она ведь денег стоит ... даже на eBay "халявы" нет. А я ниже себестоимости "падать" в цене не хочу, да и время,риск - он тоже чего-то стоит.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 08.04.2008, 19:51:34

  • 0

#230
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Какой разносторонний нумизмат..И то ему было надо, и это... :eek:
Ну ладно, а как цените Россию? Если состояние хорошее, то можно взять этот рубль и копейки примерно за тысячи три тенге (скопом).
  • 0

#231
I'm rich and beautiful!

I'm rich and beautiful!
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне до нумизмата еще далеко, но побывав в США, я стала собирать их 25с монеты,квотеры, там на каждом разный штат, собрать их в принципе сложно,за несколько лет, я собрала пока 38
  • 0

#232
Tigra8

Tigra8
  • Гость
  • 8 сообщений
To Раф : Цены совсем разные - что в магазинчиках и что у людей. А вот что до пяточка который я спрашивал - скажите где я могу найти медный пятачек Николая второго, я вам очень признателен буду.
  • 0

#233
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Качайте пока есть книга, ссылка действует 30 дней с момента последнего скачивания :) .

Название: Монеты царствования Императрицы Екатерины II
Автор: Собрание монет Великого князя Георгия Михайловича
Издательство: С-Петербургъ
Год: 1894
Страниц: 184
Формат: pdf
Размер: 11 Mb
Серия или Выпуск: Собрание монет Великого князя Георгия Михайловича
Материалы из тома по чеканке монет царствования Императрицы Екатерины II 1762 - 1796 гг.
- Описание монет
- Таблицы монет

Несколько слов о издание Собрания монет Великого князя Георгия Михайловича.

Оригинальное издание было предпринято в конце XIX века по личному указанию Великого князя. В 13 томах, большую часть которых занимают изображения разновидностей монет, содержалось полное описание уникальной по своей полноте коллекции российских монет имперского периода, начиная с правления Петра Великого и вплоть до времени издания. В книге приводятся подробные сведения по всем выпускам русских монет, включая год, место чеканки, объем выпуска, отличительные особенности и даже полную информацию о лигатуре каждого выпуска.

Собрание было выпущено небольшим тиражом (несколько сотен экземпляров) - и с тех пор является, безусловно, наиболее авторитетным источником по русской нумизматике. Все последующие публикации по этой теме ссылались на Собрание, но ни одно из них не смогло ни превзойти его по полноте и глубине охвата материала, ни потеснить его с позиции главного референс-издания по русским монетам. В настоящее время оригинальное Собрание является исключительным раритетом, стоимость полного комплекта достигает 100 000 долл.

http://depositfiles.com/files/4659081
  • 0

#234
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Недавно скачал новый каталог Краузе.

Краузе Каталог монет с 2001 года по сегодняшний день 2 издание 2008 год

если интересует пишите.
  • 0

#235
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Сам не коллекционер но завалялось следующее: :D
4 монеты - достоинством 1 ПЕНИ (U.K) (1971,1994, 1996)
3 монеты - достоинством 2 PENCE (U.K) (1975, 1978, 1994)
1 монета - достоинством 5 PENCE (U.K) (1991)
2 монеты - достоинством 10 PENCE (U.K) (1992)
4 монеты - достоинством 20 PENCE (U.K) (1982)
1 монета - достоинством 50 PENCE (U.K) (1969)
4 монеты - достоинством 50 PAISE (INDIA) (1988-2002)
1 монета - достоинством 1 RUPEE (INDIA) (1986)
2 монета - достоинством 1 RUPEE (INDIA) (2001-2004)
1 монета - достоинством 1 RUPEE (INDIA) (2007)
Кому необохдимо что-нибудь из выше перечисленого обращайтесь.

Сообщение отредактировал Uzbek: 13.04.2008, 22:37:37

  • 0

#236
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Мне до нумизмата еще далеко, но побывав в США, я стала собирать их 25с монеты,квотеры, там на каждом разный штат, собрать их в принципе сложно,за несколько лет, я собрала пока 38

Я тоже всё подряд коллекционирую в принципе. У вас квортеры на обмен есть одинаковые? Какие штаты?
  • 0

#237
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Недавно скачал новый каталог Краузе.

Краузе Каталог монет с 2001 года по сегодняшний день 2 издание 2008 год

если интересует пишите.


Этот чтоли?
  • 0

#238
art1kz

art1kz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, этот, но у меня есть еще и более ранние каталоги и др. книги по нумизматике ;) .

А у вас есть что-нибудь новое? :)
  • 0

#239
Tananda6

Tananda6
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Сегодня был в магазине "КОЛЛЕКЦИОНЕР". Кто-нибудь видел Новую Золотую монету Казахстана, "Прыгунья"? Во всём Казахстане я эту монету видел только в одном магазине, в Алмате в магазине "КОЛЛЕКЦИОНЕР", что находится на ул.Тимирязева 53 между улицами Байзакова и Чапаева (Манаса). Монета красивая.
В этом же магазине я покупаю всегда МОНЕТЫ Казахстана и АЛЬБОМЫ для монет совсем недорого.
  • 0

#240
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Какая ненавязчивая реклама. :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.