Перейти к содержимому

Фотография

Частные детективыНужны ли они людям?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Kendall
Насчет стука и пр.ощущений про бывших чекистов - а Вам не кажется, что за Вами следят?) Спрашиваю как "бывший")

Красные, белые, зеленые - типа взападло с "красными" общаться? Тогда закажите услуги ЧД у "черных" или "зеленых" и в виде бесплатного бонуса с их стороны получите ограбление кого-либо или чего-либо в ближайшем будущем. А потом еще заплатите за то, что Ваш "детектив" не расскажет о Вашем заказе тому, за кем слежка была установлена.
  • 0

#62
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Damon KZ - а что "очаровательный МОЛОДОЙ человек" может знать о тотальном контроле совка? Откуда такая осведомленность? Вы же не работали в правоохранительных органах.
К тому же КГБ как часть старой системы, считалась одной из самых сильных спецслужб в мире. Многие ЧД раньше работали именно там. Про плюсы и минусы ЧД-выходцев из правоохранительных органов типа милиции и пр. рассуждать не буду.
ЗЫ Мне не нравится слово Совок, я жил в супердержаве с именем СССР, а не на фабрике пластмассовых изделий)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 16.03.2007, 16:14:29

  • 0

#63
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Denis Ka, вам детективы писать :)

А я между прочим ни чего не имею против красных. Цель моих высказываний на 2 или 3 стр., только направлена на то, что никогда нельзя быть в чем-то уверенным на 100%))) Потому я и за ЧД и детективные агентства :rotate:

Сообщение отредактировал Kendall: 16.03.2007, 16:16:25

  • 0

#64
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Denis Ka, вам детективы писать :lol:

А я между прочим ни чего не имею против красных. Цель моих высказываний на 2 или 3 стр., только направлена на то, что никогда нельзя быть в чем-то уверенным на 100%))) Потому я и за ЧД и детективные агентства :spy:


Спасибо, но у меня другая профессия, более практического плана :)

Про сто процентов - согласен с Вами. Но риски нужно уменьшать, поэтому я про другие цвета радуги так пишу :rotate:
Своя клиентская ниша есть и у ЧД, и у детективных агенств. Ой, вернее будет, если закон примут :smoke:
  • 0

#65
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

2 Damon KZ - а что "очаровательный МОЛОДОЙ человек" может знать о тотальном контроле совка? Откуда такая осведомленность? Вы же не работали в правоохранительных органах.
К тому же КГБ как часть старой системы, считалась одной из самых сильных спецслужб в мире. Многие ЧД раньше работали именно там. Про плюсы и минусы ЧД-выходцев из правоохранительных органов типа милиции и пр. рассуждать не буду.
ЗЫ Мне не нравится слово Совок, я жил в супердержаве с именем СССР, а не на фабрике пластмассовых изделий)


Мои суждения так же как и ваши происходят из информационных источников книги, газеты, телевидение. То что, считалась система "сильной" можно поспорить, допустила же система развал супердержавы, и не надо всю вину сваливать на одного человека ( М.С.Г.) хотя он виноват. По поводу "совка" извини если обидел, но не стоит зацикливаться на том чего уже нет и не будет
  • 0

#66
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2 Kendall
Насчет стука и пр.ощущений про бывших чекистов - а Вам не кажется, что за Вами следят?) Спрашиваю как "бывший")

Красные, белые, зеленые - типа взападло с "красными" общаться? Тогда закажите услуги ЧД у "черных" или "зеленых" и в виде бесплатного бонуса с их стороны получите ограбление кого-либо или чего-либо в ближайшем будущем. А потом еще заплатите за то, что Ваш "детектив" не расскажет о Вашем заказе тому, за кем слежка была установлена.


Большой роли ИМХО не играет, к "красному", "черному или зеленому относится тот пресловутый ЧД, к которому обратиться человек. ЧД может быть как бывший сотрудник, так и бандит...В большей степени это зависит от него самого, насколько "чистым" будет его отношение к вашей тайне и вашим деньгам..
Вот интересно, как же тогда те ЧД, которые сейчас работают в КЗ (вопреки тому, что закон не принят) не боятся вполне законных присотановлений их деятельности и тог, что он получается уголовно наказуемо?
  • 0

#67
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Спасибо, но у меня другая профессия, более практического плана ;)

Про сто процентов - согласен с Вами. Но риски нужно уменьшать, поэтому я про другие цвета радуги так пишу :D
Своя клиентская ниша есть и у ЧД, и у детективных агенств. Ой, вернее будет, если закон примут :)


А как вы думаете, примут ли этот закон у нас? в России он уже насколько я знаю вовсю работает.. Неужели у нас так много очень объективных причин на то, чтобы его не принимать?
  • 0

#68
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Насчет утки - соглашусь, но, думаю, в качестве утки можно, например, использовать партнера фирмы, давно знакомого сотрудникам.


Это называется "промышленный шпионаж". ;)
  • 0

#69
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Насчет утки - соглашусь, но, думаю, в качестве утки можно, например, использовать партнера фирмы, давно знакомого сотрудникам.


Это называется "промышленный шпионаж". ;)

да, но это понятие гораздо шире, чем вышеописанный метод.
  • 0

#70
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(GreatMouse @ 16.03.2007, 22:06)


Цитата(Tyrania @ 14.03.2007, 11:22)

Насчет утки - соглашусь, но, думаю, в качестве утки можно, например, использовать партнера фирмы, давно знакомого сотрудникам.


Это называется "промышленный шпионаж".


да, но это понятие гораздо шире, чем вышеописанный метод.

Помню на одной фирме мы подписывали бумажку, о неразглашении информации связанной с деятельностью компании. Это вопрос с уткой. Я думаю если на предприятии практикуют такую политику, то с уткой будет сложнее...

Гораздо проще собирать информацию, с уволенных и обиженных сотрудников, они сами и бесплатно все рассказывают ;)
  • 0

#71
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Цитата(GreatMouse @ 16.03.2007, 22:06)


Цитата(Tyrania @ 14.03.2007, 11:22)

Насчет утки - соглашусь, но, думаю, в качестве утки можно, например, использовать партнера фирмы, давно знакомого сотрудникам.


Это называется "промышленный шпионаж".


да, но это понятие гораздо шире, чем вышеописанный метод.

Помню на одной фирме мы подписывали бумажку, о неразглашении информации связанной с деятельностью компании. Это вопрос с уткой. Я думаю если на предприятии практикуют такую политику, то с уткой будет сложнее...

Гораздо проще собирать информацию, с уволенных и обиженных сотрудников, они сами и бесплатно все рассказывают :cry:


а как они узнают что ты слил инфу?
  • 0

#72
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='17.03.2007, 16:36' post='3223769']
[quote]Цитата(GreatMouse @ 16.03.2007, 22:06)

Гораздо проще собирать информацию, с уволенных и обиженных сотрудников, они сами и бесплатно все рассказывают :cry:
[/quote]

по моему займет много времени, во первых найти уволенного и обиженного, во-вторых раскрутить на информацию, которая тебе нужна (вот где нужен ЧД может быть?) Ну откуда он (уволенный и обиженный) знает, что ты не используешь все что он скажет против него ? А врдруг ты тоже "утка", которую послало рук-во дабы узнать, нарушается ли соглашение о неразглашении или нет? Если нарушается, вне зависимости от того что человек уволился (там по моему есть определенные сроки, когда инфа перестает быть комм.тайной), его можно привлечь к суду...
  • 0

#73
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

по моему займет много времени, во первых найти уволенного и обиженного, во-вторых раскрутить на информацию, которая тебе нужна (вот где нужен ЧД может быть?)

Это дето "техники", все куда проще чем кажется...

Ну откуда он (уволенный и обиженный) знает, что ты не используешь все что он скажет против него ?

Люди очень болтливые, а обида зачастую затмевает разум и инстинкт самосохранения :cry:
  • 0

#74
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

по моему займет много времени, во первых найти уволенного и обиженного, во-вторых раскрутить на информацию, которая тебе нужна (вот где нужен ЧД может быть?)

Это дето "техники", все куда проще чем кажется...

Ну откуда он (уволенный и обиженный) знает, что ты не используешь все что он скажет против него ?

Люди очень болтливые, а обида зачастую затмевает разум и инстинкт самосохранения :cry:


Насчет болтливости - может быть, зависит от человека.
Почему вы считаете что это "проще чем кажется"? Мне, например, это дело,простым не кажется.. приведите примеры?
  • 0

#75
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Почему вы считаете что это "проще чем кажется"? Мне, например, это дело,простым не кажется.. приведите примеры?

Ох, боже мой! Да самый простой пример, приглашаете человека на работу, дабы подтвердить свой опыт, человек, вам сам рассказывает, где он работал, в какой компании, с какими трудностями или не трудностями сталкивался, какими знаниями владеет в конкретной области, какими технологиями владеет и с какими в той компании работал и где они применялись.... Что мало вам для промышленного шпионажа? :cry: Если конечно данный работник не грузчиком работал на той компании :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.03.2007, 20:01:29

  • 0

#76
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Почему вы считаете что это "проще чем кажется"? Мне, например, это дело,простым не кажется.. приведите примеры?

Ох, боже мой! Да самый простой пример, приглашаете человека на работу, дабы подтвердить свой опыт, человек, вам сам рассказывает, где он работал, в какой компании, с какими трудностями или не трудностями сталкивался, какими знаниями владеет в конкретной области, какими технологиями владеет и с какими в той компании работал и где они применялись.... Что мало вам для промышленного шпионажа? :D Если конечно данный работник не грузчиком работал на той компании :D


Хмм.. Используя ваш пример (что касается пром. шпионажа), можно открыть какое-нибудь рекрутинговое агентство, наприглашать туда интересующих людей и всю инфу, ИМХО, выведать.. причем совершенно спокойно спрашивая лишь об опыте работы .. и никакое ЧД агентство и не нужно :( да?.
  • 0

#77
ФЭД

ФЭД
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Помню на одной фирме мы подписывали бумажку, о неразглашении информации связанной с деятельностью компании

в любой нормальной компании человек подписывает такую бумаги , во многих такой пункт присутствует даже в в ИТД
кста Denis Ka правильные веши говорит, контора такого спеца потеряла..
  • 0

#78
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хмм.. Используя ваш пример (что касается пром. шпионажа), можно открыть какое-нибудь рекрутинговое агентство, наприглашать туда интересующих людей и всю инфу, ИМХО, выведать.. причем совершенно спокойно спрашивая лишь об опыте работы .. и никакое ЧД агентство и не нужно да?.

Промышленный шпионаж, нужен только конкурирующим фирмам, это давно не новость, которые часто переманивают у друг друга специалистов :( Для этого даже не нужны ЧД, по скольку, в каждой определенной области производства, свойственно знать, кто у кого работает....

Хотите рекрутинговое агентство? Попробуйте!!! Или Попытайтесь!(С) (Сталин)
  • 0

#79
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
полгода работал ЧД. Следил, фотографировал, гонялся... Порой был увешан аппаратурой на 1-1,5 штуки зелёных (по тем временам большие деньги), было порой страшно даже не за себя, а за это барахло. Ушёл, надоело всё время находится в стессовом состоянии.
  • 0

#80
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

полгода работал ЧД. Следил, фотографировал, гонялся... Порой был увешан аппаратурой на 1-1,5 штуки зелёных (по тем временам большие деньги), было порой страшно даже не за себя, а за это барахло. Ушёл, надоело всё время находится в стессовом состоянии.


Все пишут о том, что деятельность ЧД нужна, но она незаконна. Вы пишете, что работали этим самым ЧД. Неужели работа заключалась тока в том, чтобы следить, фотать и т.п.? И как вы работали, понимая, что вся ваша деятельность незаконна??? :( Не страшно было что повяжут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.