Перейти к содержимому

Фотография

Частные детективыНужны ли они людям?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Все пишут о том, что деятельность ЧД нужна, но она незаконна. Вы пишете, что работали этим самым ЧД. Неужели работа заключалась тока в том, чтобы следить, фотать и т.п.? И как вы работали, понимая, что вся ваша деятельность незаконна??? :( Не страшно было что повяжут?

Ещё занимался собиранием всяких справок по инстанциям, оформлением документов. Официально числился помошником адвоката. А то что страшно... Конечно боялся. Потому и не выдержал напрягов, ушёл.
  • 0

#82
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


полгода работал ЧД. Следил, фотографировал, гонялся... Порой был увешан аппаратурой на 1-1,5 штуки зелёных (по тем временам большие деньги), было порой страшно даже не за себя, а за это барахло. Ушёл, надоело всё время находится в стессовом состоянии.


Все пишут о том, что деятельность ЧД нужна, но она незаконна. Вы пишете, что работали этим самым ЧД. Неужели работа заключалась тока в том, чтобы следить, фотать и т.п.? И как вы работали, понимая, что вся ваша деятельность незаконна??? :D Не страшно было что повяжут?


Не думаю что работа ЧД заключается тупо следить и фотографировать, по моему данная деятельность более интеллектуальней чем она кажется. Для некоторых наверное риск в работе просто необходим :(
  • 0

#83
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2 Shmeiser
мне кажется, что работать одному в такой сфере просто нереально. как вы отметили, слишком большая стрессовая нагрузка... С другой стороны, вроде так безопаснее...
А как вы думаете (на примере реального опыта) нужен ли помощник в таком деле (кроме того, кто сможет прикрыть твою попу в нужный момент)? Я не имею в виду гос.работников.


2 Damon KZ: Типа, без адреналина не получается работать хорошо?

Сообщение отредактировал LittleBoo: 21.03.2007, 11:44:25

  • 0

#84
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
В плане сыска, imho, дублировать любые действия полезно. А один в поле не воин.
  • 0

#85
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

2 Shmeiser
мне кажется, что работать одному в такой сфере просто нереально. как вы отметили, слишком большая стрессовая нагрузка... С другой стороны, вроде так безопаснее...
А как вы думаете (на примере реального опыта) нужен ли помощник в таком деле (кроме того, кто сможет прикрыть твою попу в нужный момент)? Я не имею в виду гос.работников.


2 Damon KZ: Типа, без адреналина не получается работать хорошо?


с адреналином интереснее :)
  • 0

#86
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Но не в таком колличестве
  • 0

#87
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Shmeiser как вам удавалось оставаться незамеченным увешанным аппаратурой?

#88
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Работал с растояния. Надо было сделать качественные снимки, а фотоаппарат с вОООООООТ таким объективом был, далеко брал. )) И потом щёлкал с крыш, с машин.
  • 0

#89
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Работал с растояния. Надо было сделать качественные снимки, а фотоаппарат с вОООООООТ таким объективом был, далеко брал. )) И потом щёлкал с крыш, с машин.

Прямо как paparazzi :smoke: , коллега. "Бонд. Джеймс Бонд."
ЗЫ Штативом пользовались?
2 Damon KZ Деятельность ЧД разноплановая. "тупо следить и фотографировать" тоже иногда приходится, это часть работы, причем не грязная. Кстати, для того чтобы "тупо следить" тоже интеллект и образование нужны. Я имею ввиду если это делается профессионально.
  • 0

#90
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Надо еще уметь людей раскалывать и содержимое орешка на диктофон снять
  • 0

#91
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Надо еще уметь людей раскалывать и содержимое орешка на диктофон снять

Да есть такое. Если быть точнее, то "раскалывают" дубинкой в основном в некоторых левоохранительных органах ну или бандиты утюгом на животе. :smoke:
А еще важнее (особенно для ЧД в его "щекотливом" положении) уметь правильно легализовать/реализовать (не путать с "продать") полученную информацию. Вернее организовать реализацию, если это профессионал. Кому интересно?

Сообщение отредактировал Denis Ka: 28.03.2007, 12:02:20

  • 0

#92
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Надо еще уметь людей раскалывать и содержимое орешка на диктофон снять

Да есть такое. Если быть точнее, то "раскалывают" дубинкой в основном в некоторых левоохранительных органах ну или бандиты утюгом на животе. :D
А еще важнее (особенно для ЧД в его "щекотливом" положении) уметь правильно легализовать/реализовать (не путать с "продать") полученную информацию. Вернее организовать реализацию, если это профессионал. Кому интересно?


Мне интересно :weep:

Вы пишете так, как бдуто точно знаете всё о деятельности ЧД :)
  • 0

#93
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Да есть такое. Если быть точнее, то "раскалывают" дубинкой в основном в некоторых левоохранительных органах ну или бандиты утюгом на животе. :D
А еще важнее (особенно для ЧД в его "щекотливом" положении) уметь правильно легализовать/реализовать (не путать с "продать") полученную информацию. Вернее организовать реализацию, если это профессионал. Кому интересно?

Социальная инженерия в ходу? :weep:
  • 0

#94
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 LittleBoo
Насчет знаю - не знаю - можете еще раз мои посты выше посмотреть) вполне можно понять профиль моей работы.

Социальная инженерия - слишком обширное понятие. В ходу ее некоторая практическая часть вкупе с о....ой психологией)
  • 0

#95
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
народ, подскажите, кто пользовался детективными агентствами
- где вы их нашли? (объявления в газете, или знакомые рекомендовали)
- как проверить их на честность, чтоб не слили инфу конкуренту :spy:
- по каким критериям искать, какие вопросы задавать
- на что обратить внимание при выборе детектива? (опыт, оборудование, может бумаги какие они должны предъявить)
  • 0

#96
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

- как проверить их на честность, чтоб не слили инфу конкуренту :spy:

Хех... это ж их работа "продавать информацию"

Еще в рекламных объявлениях ЧД, которых якобы много - это одна контора! :smoke: Так что не надо думать и не надо выбирать! На Вас и против вас будут работать одни и те же люди! :cool:
  • 0

#97
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Еще в рекламных объявлениях ЧД, которых якобы много - это одна контора! :smoke: Так что не надо думать и не надо выбирать! На Вас и против вас будут работать одни и те же люди! :cool:


что-то после общения с парочкой детективов по тел. не возникло желания с ними сотрудничать
за работу они берут 200 баксов в день, только видео и фото съемка, я таким макаром и сама могу работать детективом :laugh:
ни каких гарантий, что они не воспользуются в своих интересах полученной инфой :spy:
  • 0

#98
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всех приветствую!
Меня зовут Александр. На протяжении 5 лет я занимаюсь частной детективной практикой. На всё вышенаписанное по существу могу пояснить следующее - не надо воспринимать детектива, как человека который пытается всех поймать, проследить, заснять, сфотать, продать инфу. Есть наиболее объективные вопросы, которые мы решаем. Начиная с сотрудника, который ворует информацию и товар и заканчивая выявлением лиц, которые пытаются подорвать дееспособность организации либо планируют покушение на физическое лицо. Параллельно решаем вопросы с малолетними и трудными подростками, которые играют в азартные игры и употребляют наркотики. А ещё помогаем родителям определить, добросовестно ли няня выполняет свои обязанности - или просто охраняет "воздух" не напрягаясь. И все эти люди нам благодарны.
По поводу оплаты- никогда не швыряли - и деньги берём по результату в конце работы.
А на то, что типо каждый может работать детективом - это ОЧЕНЬ спорный вопрос. Все наши клиенты пытаются сами провести расследование- но у них не получается. В итоге они обращаются к нам и платят ту сумму, за которую мы и решаем их проблемы.
По поводу кто действительно детектив - а кто так мошенник-кидалово (мимопроходящие и.т.д) могу сказать следующее:
как правило детектив является бывшим оперативным сотрудником.
Посмотрите на его внешний вид. Похож ли он на алкаша или наркомана (основная масса детективов из газеты! именно похожи на таких - берут сразу предоплату 100 % и теряются).
Также где Вы с ним встречаетесь??? Либо он вышел из "кушаров". Или приехал на своей автомашине- показал номера, документы. Вы имеете право спросить диплом о специализированном образовании. А не конно-балетного училища или ветеринарном.
По оплате реальный детектив, который уверен в своей работе им профессионализме никогда не возьмёт предоплаты даже 50 %. Так как знает, за что берётся и резульат, который он получит.
Главная цель детектива - это не взять деньги и навешать лапши. А сработать на результат, т.е на свою репутацию в дальнейшем.
На собственном опыте могу сказать, что лишь единицы в Казахстане могут показать свой сайт и наработки со многими международными детективными агенствами. Можете попросить показать сайт или форум- где Вы увидите с какого времени и с кем Детектив работал (почитать отзывы и благодарности).

Осудить можно любую работу. А вот например, когда случается беда- почему то все набирают 02.

С уважением ко всем форумчанам,Александр
  • 0

#99
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Нужны ли? Видимо да! Если сам президент заговорил об этом. Но когда он будет подготовлена законодательная база для этого института (вида деятельности) не известно. И если даже подготовят ее в ближайшее время, то будет так же, как и с первым блином. К сожалению у нас по-другому не бывает!
  • 0

#100
j'adore

j'adore
  • Гость
  • 22 сообщений
Александр, а есть какие либо гарантии, что потом ЧД не будет использовать инфо в своих целях? Напр.слежка за человеком, а он-она оказывается приторговывает наркотиками? или же употребляет.. не будет ли потом угроз и прочего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.