Перейти к содержимому

Фотография

Частные детективыНужны ли они людям?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



По моему мнению... Вопросы я согласен деликатный, но во многих странах он так и решается.


А где уверенность в том, что сам ЧД не лоханет? возможно, что в примере, кот. я привела выше, лохом оказалась именно супруга... которая была Клиентом ЧД :rotate:


вот отсюда и вытекает проблема, нет закона о деятельности и деятельность в тени проходит. При официальной деятельности детективное агенство будет печься о свой репутации


В тени? А как же тогда объявления в газетах об услугах частных детективов?? :-) Они же открыто пишут "оказываем услуги частного детектива" ну или что-то подобное :dandy:
  • 0

#22
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 LittleBoo
Был законопроект по типу российского - о детективной и охранной деятельности. Из него у нас только в части охраны приняли. Хотя в законодательстве о лицензировании оба вида есть (как обычно, все через одно место). Поэтому детективная деятельность у нас официально не сущетвует (т.е. нелегальна). Часть этой детективной деятельности в охранных фирмах может именоваться "консультирование по способам правомерной защиты от преступных посягательств" (такой вид деятельности разрешен в законе об охранной деятельности).
А с объявлениями в газетах надо быть поосторожнее. Трудно доверять такие щепетильные вопросы неизвестным личностям.
  • 0

#23
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2 LittleBoo
Был законопроект по типу российского - о детективной и охранной деятельности. Из него у нас только в части охраны приняли. Хотя в законодательстве о лицензировании оба вида есть (как обычно, все через одно место). Поэтому детективная деятельность у нас официально не сущетвует (т.е. нелегальна). Часть этой детективной деятельности в охранных фирмах может именоваться "консультирование по способам правомерной защиты от преступных посягательств" (такой вид деятельности разрешен в законе об охранной деятельности).
А с объявлениями в газетах надо быть поосторожнее. Трудно доверять такие щепетильные вопросы неизвестным личностям.


Если детективная деятельность не легализована (законопроект, вы сами подметили, не утвержден по части детективной деят-ти) , то как тогда решать вопрос тому же папочке, который решил проконтролировать своих детей, в будущем являющихся его преемниками? Ну или скажем, другой вариант (оторвемся от жен и мужей) директор фирмы хочет провести некоторое исследование своих партнеров на предмет честности по отношению к нему. Куда тогда обращаться? Объявлениям доверять вы не советуете, деятельность заном не разрешена, тупик?
  • 0

#24
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
LittleBoo, смотря что вы именно подразумеваете? Слежку по видео и жучками? То да, запрещено.
А вообще, можно использовать и более банальные способы -подсадную утку.
  • 0

#25
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
лет 5 назад знакомые занимались детективной деятельность и цена слежки в неделю была от 100$
  • 0

#26
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Little Boo

Попробуйте обратиться в пару-тройку охранных фирм. В те, у которых в услугах значится "консультирование")

Жучки-паучки запрещены. Насчет видео - не так однозначно. Грамотно работающий человек сумеет легализовать видеосъемку. Как это делается - секрет) К тому же в некоторых случаях с клиентом договариваются о том, что он только посмотрит запись, но не будет предъявлять ее противной стороне.

Далее на правах ИМХО Для нормального внедрения подсадной утки время нужно. К тому же нужна сама "утка" которой Вы доверяете и которая имеет свободное время для внедрения)
  • 0

#27
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Насчет утки - соглашусь, но, думаю, в качестве утки можно, например, использовать партнера фирмы, давно знакомого сотрудникам. Но это от ситуации зависит. Тоже вариант.

Как вариант еще жены и мужья. Неверные :rolleyes:
  • 0

#28
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

LittleBoo, смотря что вы именно подразумеваете? Слежку по видео и жучками? То да, запрещено.
А вообще, можно использовать и более банальные способы -подсадную утку.


Тогда получается сам ЧД не нужен??? :rolleyes: Например у меня 8 партнеров, которых я хочу на честность проверить, 8 уток искать? где гарантия что инфа не перельется тому, против кого работаешь?
  • 0

#29
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2 Little Boo

Попробуйте обратиться в пару-тройку охранных фирм. В те, у которых в услугах значится "консультирование")
...


Фиктивный договор о консультировании, а устно договариваться насчет видео? (и платить в черную)
Но ведт одного видео недостаточно!!! Мне казалось, работа ЧД гораздо обширнее чем банальная видеосъемка, пусть даже и скрытая. Разве ЧД не должен дать информацию (четко проанализированную), которая даст четкую картину поведения партнера?
  • 0

#30
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Тогда получается сам ЧД не нужен??? :rolleyes: Например у меня 8 партнеров, которых я хочу на честность проверить, 8 уток искать? где гарантия что инфа не перельется тому, против кого работаешь?

Можно и другими способами, зависит от того, какая ситуация и какие именно подтверждения нужны.
Можно и просто друзей, в конце концов пригласить на негласную слежку.
Кстати, а у вас есть гарантии, что этот ЧД потом не продаст инфу вашему партнеру? Если договор и подпишете -все равно в весьма сомнительных обстоятельствах его отстаивать будете.

Сообщение отредактировал Tyrania: 14.03.2007, 12:33:20

  • 0

#31
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Нужны. ЧД и Детекнивные агентства тоже.

Иногда нужна простая информация: имя, фамилия, должность. Так сказать навести справки, без подробностей личной жизни. Для этого слежка, утка, жучки не нужны. Самому этим заниматься лишний раз светиться, что ты кем-то интересуешься. А так заплатил и готово. Причем иногда нужны ЧД с кассовым аппаратом, чтоб оплата услуг подтверждалась фискальным чеком.
  • 0

#32
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Нужны. ЧД и Детекнивные агентства тоже.

Иногда нужна простая информация: имя, фамилия, должность. Так сказать навести справки, без подробностей личной жизни. Для этого слежка, утка, жучки не нужны. Самому этим заниматься лишний раз светиться, что ты кем-то интересуешься. А так заплатил и готово. Причем иногда нужны ЧД с кассовым аппаратом, чтоб оплата услуг подтверждалась фискальным чеком.

Интересно. А деятельность -то нелегальная все же.
  • 0

#33
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Интересно. А деятельность -то нелегальная все же.

Хочу чтоб было легально. Есть у меня товарищи из стан где это легально, так вот они удивляются почему им приходится черными платить за такие услуги.
  • 0

#34
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

лет 5 назад знакомые занимались детективной деятельность и цена слежки в неделю была от 100$


интересно, сколько сейчас будут стоить такие услуги (имеется в виду читсая слежка, все же я думаю детективная деятельность гораздо шире чем просто слежка...)?
  • 0

#35
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений




Тогда получается сам ЧД не нужен??? :rolleyes: Например у меня 8 партнеров, которых я хочу на честность проверить, 8 уток искать? где гарантия что инфа не перельется тому, против кого работаешь?

Можно и другими способами, зависит от того, какая ситуация и какие именно подтверждения нужны.
Можно и просто друзей, в конце концов пригласить на негласную слежку.
Кстати, а у вас есть гарантии, что этот ЧД потом не продаст инфу вашему партнеру? Если договор и подпишете -все равно в весьма сомнительных обстоятельствах его отстаивать будете.


сомнения всегда есть. и при выборе партнера всегда есть сомнения, что он твою идею схавает и кинет на бабки. Тем не менее, заключаются же договора

в России вроде легально это.

Нужны. ЧД и Детекнивные агентства тоже.

Иногда нужна простая информация: имя, фамилия, должность. Так сказать навести справки, без подробностей личной жизни. Для этого слежка, утка, жучки не нужны. Самому этим заниматься лишний раз светиться, что ты кем-то интересуешься. А так заплатил и готово. Причем иногда нужны ЧД с кассовым аппаратом, чтоб оплата услуг подтверждалась фискальным чеком.


Абсолютно согласна.
А у нас сейчас реально навести такие справки? в охранные фирмы что ли обращаться?

Сообщение отредактировал LittleBoo: 14.03.2007, 14:38:21

  • 0

#36
Жаным

Жаным
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет. тема довольно интересная. на примере западных фильмов видно, что ЧД пользуются популярностью у них, а вот у нас рынок в этом напралении не так то развит... наверное в силу ментальности....у нас люди привыкли решать проблему САМИ....на западе же наоборот, у них если возникает проблема - они сразу к психоаналитику идут, если проблема в подозрениях - сразу адресуют ее ЧД и т.д. т.е. получается по сути, что может это и правильно - т.е. адресовать проблему профессионалам своего дела а не изобретать колесо....
с уважением....
  • 0

#37
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем привет. тема довольно интересная. на примере западных фильмов видно, что ЧД пользуются популярностью у них, а вот у нас рынок в этом напралении не так то развит... наверное в силу ментальности....у нас люди привыкли решать проблему САМИ....на западе же наоборот, у них если возникает проблема - они сразу к психоаналитику идут, если проблема в подозрениях - сразу адресуют ее ЧД и т.д. т.е. получается по сути, что может это и правильно - т.е. адресовать проблему профессионалам своего дела а не изобретать колесо....
с уважением....


Ну вот именно что не всегда проблема решается сама. Кажется, что САМИ решили, а на самом деле помог какой-нибудь частный детектив
  • 0

#38
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот наглядная история о наших детективах.
Один мой знакомый столкнулся с непонятной проблемой. В городе он жил с теткой в двухкомнатной квартире. Все было нормально, а потом он заметил что, у неё изменилось поведение, стала замкнутой, постоянно куда то уходила, куда именно - молчала. (в общем вела себя странно, что замечали даже соседи). В один прекрасный день тетка решила продать свою квартиру. на вопрос а где будешь жить, овечала уклончиво и невнятно. Знакомый подумал, что тетку настраивают против него родственники. Чтобы узнать кто именно это делает он нанял по объявлению частного детектива. Через неделю он узнал - тетка ходит в какю-то секту, а в секте ей предложили уехать за рубеж и повысить свою "просветленность", причем ей обещали полное обеспечение. Правда за это она должны была сделать "благотворительный" взнос. С этой целью она и хотела продать квартиру. Кароче, кое-как тетку остановили, мучились месяцев 6
  • 0

#39
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
2 LittleBoo
можно. И охранные фирмы тоже.
  • 0

#40
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2 LittleBoo
можно. И охранные фирмы тоже.


А конфиденциальность при этом будет соблюдаться? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.