Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2881
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребята, доброго дня вам!
У меня сестра заболела, рак шейки матки 2 стадия, сделали операцию, но теперь не могут сделать химиотерапию, потому что у нее почки слабые, есть подозрения что есть метастазы, врачи предлагают удалить лимфоузлы...
В общем мы в растерянности, хотим попробовать Китай, звоним в Пекин (cicams.ac.cn), нам дали номер гинекологии в Гуаньчжоу, но номер там не отвечает...
Ребят, может кто искал в Пекине или в Шанхае, направьте пожалуйста через кого можно выйти, куда позвонить, с кем переговорить.
Очень-очень важно для меня, буду благодарна!!!
  • 0

#2882
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДД! Уважаемые форумчане!
Нашли образования в легких, необходим грамотный онколог-пульмонолог! Посоветуйте, пожалуйста!
Заранее спасибо!
  • 0

#2883
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ребята, доброго дня вам!
У меня сестра заболела, рак шейки матки 2 стадия, сделали операцию, но теперь не могут сделать химиотерапию, потому что у нее почки слабые, есть подозрения что есть метастазы, врачи предлагают удалить лимфоузлы...
В общем мы в растерянности, хотим попробовать Китай, звоним в Пекин (cicams.ac.cn), нам дали номер гинекологии в Гуаньчжоу, но номер там не отвечает...
Ребят, может кто искал в Пекине или в Шанхае, направьте пожалуйста через кого можно выйти, куда позвонить, с кем переговорить.
Очень-очень важно для меня, буду благодарна!!!

Думаю в наших условиях тоже можно лечится. В институте (на Абая), стоят передовые установки по облучению. Нужно только там проконсультироваться.
Подозревают метастазы, значит нужно делать МРТ. Вообще во всех странах схемы лечения одинаковые. Я не врач, просто приходилось сталкиваться.
  • -4

#2884
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане!
Нашли образования в легких, необходим грамотный онколог-пульмонолог! Посоветуйте, пожалуйста!
Заранее спасибо!

профессор Светышева в МЦ ХАК
  • 0

#2885
Eliss

Eliss
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. У моей тети рак яичников. операцию сделали, но пошли метастазы. Врач, которая здесь лечила и взяла не мало денег, сказала- что ошиблась с лечением. Мол пишите завещание и приводите дела в порядок. такой  непрофессионализм и грубость, за наши же деньги, которые просто вымогали даже санитарки. так уверенно говорит- да.. ошиблась с лекарством, Говорит, что лекарства давали те, которые в других странах уже не используют, а к нам в виде гумманитарной помощи приходят . так легко говорит что ошиблась с лечением, ноничего страшного -  Вам же все равно умирать. 

Мы бы хотели поехать в Урумчи- в туморский госпиталь. Я звонила туда, что бы узнать сколько стоит обследование и химия. Хотя бы приблизительный прейскурант, но они не называют сумму. может кто ездил. подскажите, сколько с собой везти, Мы хотим ехать уже в течении месяца, поэтому скрочно собираем деньги, но накакую сумму расчитывать? Пожалуйста .. помогите, я везде ищу, спрашиваю, но никто не говорит во сколько обходится хотя бы диагностика. ну столько же людей ездило. лечилось. пожалуйста.. помогите. Я же не могу ехать с ней на ура . очень Вас прошу. Кто ездил, отзовитесь. Я так надеюсь на лечение. так хочу что б она прожила еще немного. Пока она ходит, пока себя чувствует боле менее хорошо. может у нас еще есть шанс продлить жизнь.

Здесь уже нет шансов, после таких слов. А ведь немало денег взяли, но ведь от непрофессионализм врачей никакие суммы не спасут


Сообщение отредактировал Eliss: 20.07.2013, 23:06:24

  • 0

#2886
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый вечер всем,

в России есть такой доктор - Иван Павлович Неумывакин. Посмотрите в Интернете его статьи, лекции, книги. Это какой-то невероятный человек. Его идеи и методы лечения меняют сознание. Прошу не расценивать мое сообщение как рекламу - никакого личного отношения к нему не имею. Потеряла от онкологии деда, бабушку и еще нескольких знакомых, поэтому эта тема мне близка. Сама только недавно начала читать его книги и до сих пор не могу до конца поверить в то, что там написано. Надеюсь, моя информация будет кому-то полезной


  • 0

#2887
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Мариника: 21.07.2013, 00:30:42

  • 0

#2888
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Врач, которая здесь лечила и взяла не мало денег, сказала- что ошиблась с лечением. Мол пишите завещание и приводите дела в порядок. такой  непрофессионализм и грубость, за наши же деньги, которые просто вымогали даже санитарки...
 

Вот как люди бога на бояться? Это просто верх цинизма в такой ситуации.. У меня папу еще только направили в институт онкологии на анализы, еще ничего не ясно а уже как шакалы налетели и только успевают у растерянного и подавленного человека вымогать деньги. Причем не стесняются абсолютно. Так прямо врач и говорит мол, УЗИстке положи 10 тыс, мне 5, а дальше посмотрим. Сделали гистологию. Говорит: "не нравятся мне 2 показателя из 12-ти, иди сдай снова, только теперь в "Консультатнт Биотех" " . Я, проштудировав ветку и не найдя ничего утешительного по гистологам у нас, предлагаю папе отправить в Москву. Папа заикнулся доктору, так тот прям на крик перешел: "Я сказал сначала сдай там, куда я тебя отправил, а потом сдавай куда хочешь!" Ну неужели за свои же деньги больные люди  должны получать еще и такое обращение?! Верю, что не все одним мирром мазаны и есть действительно ВРАЧИ и именно они помогают нуждающимся в их помощи, но пока к ним попадешь, теряется масса драгоценного времени. 


  • 0

#2889
Eliss

Eliss
  • Гость
  • 8 сообщений

Москва- это вариант, но тоже под вопросом. там все тоже на потоке. Потому что съезжаются со всей России- бюджетники. Там и без нас хватает. Денег берут также немерено. Я сама из России и  об отношениеи врачей и  о лечении знаю не понаслышке. Может чуть выше квалификация и лечение, но все решают только деньги и связи. тем более в Москве, там больных тьма. Россияне приезжают по вызову, как туда втиснуться приезжему и где жить - тоже проблема не малая. Хотя, не спорю- многим помогают. так же можно в Питер или Новосибирск. Но я решила- что только в Китай. Я часто туда езжу и прекрасно вижу, что лечение там на порядок выше


  • 0

#2890
danena

danena
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ребята, доброго дня вам!
У меня сестра заболела, рак шейки матки 2 стадия, сделали операцию, но теперь не могут сделать химиотерапию, потому что у нее почки слабые, есть подозрения что есть метастазы, врачи предлагают удалить лимфоузлы...
В общем мы в растерянности, хотим попробовать Китай, звоним в Пекин (cicams.ac.cn), нам дали номер гинекологии в Гуаньчжоу, но номер там не отвечает...
Ребят, может кто искал в Пекине или в Шанхае, направьте пожалуйста через кого можно выйти, куда позвонить, с кем переговорить.
Очень-очень важно для меня, буду благодарна!!!

Здравствуйте! Прошлым летом делала похожую операцию в Урумчи - онкологический институт. Все прошло хорошо. Если что пишите в личку скину все контакты.
  • 0

#2891
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

ДД! Уважаемые форумчане!
Нашли образования в легких, необходим грамотный онколог-пульмонолог! Посоветуйте, пожалуйста!
Заранее спасибо!

профессор Светышева в МЦ ХАК

 

Спасибо большое! Я прочитала, она пульмонолог, врач высшей категории и д.м.н.! 


  • 0

#2892
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте! Прошлым летом делала похожую операцию в Урумчи - онкологический институт. Все прошло хорошо. Если что пишите в личку скину все контакты.

Скиньте пожалуйста в личку контакты, как с ними можно связаться, разговаривать на китайском или как??? очень жду


  • 0

#2893
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте. У моей тети рак яичников. операцию сделали, но пошли метастазы. Врач, которая здесь лечила и взяла не мало денег, сказала- что ошиблась с лечением. Мол пишите завещание и приводите дела в порядок. такой  непрофессионализм и грубость, за наши же деньги, которые просто вымогали даже санитарки. так уверенно говорит- да.. ошиблась с лекарством, Говорит, что лекарства давали те, которые в других странах уже не используют, а к нам в виде гумманитарной помощи приходят . так легко говорит что ошиблась с лечением, ноничего страшного -  Вам же все равно умирать. 

Мы бы хотели поехать в Урумчи- в туморский госпиталь. Я звонила туда, что бы узнать сколько стоит обследование и химия. Хотя бы приблизительный прейскурант, но они не называют сумму. может кто ездил. подскажите, сколько с собой везти, Мы хотим ехать уже в течении месяца, поэтому скрочно собираем деньги, но накакую сумму расчитывать? Пожалуйста .. помогите, я везде ищу, спрашиваю, но никто не говорит во сколько обходится хотя бы диагностика. ну столько же людей ездило. лечилось. пожалуйста.. помогите. Я же не могу ехать с ней на ура . очень Вас прошу. Кто ездил, отзовитесь. Я так надеюсь на лечение. так хочу что б она прожила еще немного. Пока она ходит, пока себя чувствует боле менее хорошо. может у нас еще есть шанс продлить жизнь.

Здесь уже нет шансов, после таких слов. А ведь немало денег взяли, но ведь от непрофессионализм врачей никакие суммы не спасут

Как скиньте пожалуйста номер Турмонского госпиталя, на каком языке они разговаривают? может моя сестра и ваша тетя вместе поедут?


  • 0

#2894
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Всем, имеющим подобный диагноз или подозрение на него, я бы порекомендовал первым делом обратить внимание на питание, то есть, наипервейшим делом отказаться от магазинного дрожжевого хлеба, красного мяса, всего жареного, и соответственно, максимально повысить потребление всего растительного.

 

Об алкоголе и сигаретах я даже и не упоминаю, так как считаю потребление их просто-напросто чрезвычайно вредной глупостью

 

Только и только после этого лечение будет иметь максимальный эффект, а в некоторых случаях и просто эффект.

 

Да и вообще такое питание, я думаю, в наших условиях полезно всем, кто старше 30 лет.



#2895
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Медея5: 22.07.2013, 12:03:58

  • 0

#2896
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

http://vse.kz/topic/...5#entry26401871

Да, к сожалению не могу не признать, что наши онкологи никого не боятся, и ничем не гнушаются, это действительно реальный факт. При этом многие из них, не обладают даже минимальными знаниями, и навыками в "своей" области. О воспитании, профессиональной этике, уважении, по отношению к пациентам, говорить вообще не приходится.

"Консультант Биотех", "знакомая организация", имеющая какое-никакое оборудование, и реактивы для исследования биоматериалов (как правило, это (кусочки) парафиновые блоки тканей опухоли). Как правило, в этой патоморфологической лаборатории определяют, то есть, подтверждают (отрицают) диагноз, поставленный нашими "светилами"  :faceoff: , и определяют чувствительность данного (определенного) вида опухоли к химиопрепаратам. НО, сразу должна сказать, что размер(объем) биоматериала, должен быть не маленьким, как это было в случае, с моей мамой, и само исследование (только чувствительность), в ее случае, стоило примерно порядка 45000-50000 тенге.

Полагаю, что в случае с Вашим отцом, возможно лучше будет отправиться в Китай, их медицина, что не говори, лет на 20-30 ушла вперед, да и уровень воспитания, и профессиональной этики, по отношению к пациентам, ушел вперед нашего Навсегда, как это не прискорбно.


  • 0

#2897
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Полагаю, что в случае с Вашим отцом, возможно лучше будет отправиться в Китай...
 

Медея, не могу Вам ЛС написать. можно ваш мейл?


  • 0

#2898
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Руслана, написала Вам в ЛС.


  • 0

#2899
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

http://vse.kz/topic/...rak/?p=26409042

0991-7968088 справочная Синьцзянский онкологический госпиталь "ТУМОР"   


  • 1

#2900
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ко мне обратились в личку несколько человек на тему поиска клиник. Сразу предупреждаю, что мы не прозванивали и не проясняли что к чему в этих клиниках. Не получилось, слишком быстрое прогрессирование. Поэтому я список адресов который еще сохранился размещу сейчас.

 

 

1. Guangxi Ruikang Hospital
10 Hua Dong Road
Nanning, Guangxi 530011  China
Phone: +86 771 2335028
Fax: +86 771 2411156

2. Nanjing Military Hospital (NMH)
Zhongshan East Road.305#
Nanjing, Jiangsu 210002,  China
Phone:  +86 139 5101 1816

3. Tianjin Cancer Hospital
Huan Hu Xi Road
TiYuanBei, HeXi District
Tianjin,  300060  China
Phone: +86 22 2334 1405
Fax: +86 22 2335 9984

 

4. Shanghai Huashan Hospital
Данные из справочника - 525 Hong Fend Road Pudong District
Shanghai, 201206 China
Phone: +86 21 5030 1999 ext. 5900

 

Непосредственно данные из ответа госпиталя.

ck huashan <huashanck@gmail.com>

Dr. En-Min Wang, M.D.
Cyberknife Center, Huashan Hospital , Fudan University
Shanghai,  China
Address: 525 Hongfeng Road, Pudong, Shanghai 201206, China
 

 

 

Обращу внимание, что мы вели переписку с Шанхайской клиникой, 4 пункт. Получили ответ на английском. И что наверно очень важно - это был единственный ответ из всех запросов где после просмотра снимков и истории болезни нам сказали правду, что у них нам делать нечего. С объяснением причин почему.

 

Пункт третий - специализированная клиника онкологии.

 

Еще хочу обратить внимание на то что Китай очень большая страна с очень похожими названиями населённых пунктов, большинство клиник, если мне не изменяет память находятся около Пекина или Шанхая, там надо уточнить у тех кто разбирается в Китае, дорога может занять до нескольких часов на скоростном поезде до места назначения.


Сообщение отредактировал з@тмение: 23.07.2013, 19:17:53

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.