Перейти к содержимому

Фотография

Баня/саунастроителство и эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#1
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
пришло время подумать о баньке :bored:
на даном этапе есть стены парилка 2х2, мойка такая же и придбанник 2х4, все стены из сплитерных блоков, проложил канализацию, печка стоит, но раньше думал сделать бак с водой открытго типа, теперь хочу его заварить и с него направить воду в душ.
теперь вопросы:
1. утеплитель в парилке стекловата плотностью выше 15 и фольга
2. мойка и полы пенополистерол, может кто-нибудь уже покупал где взять подешевле пока цена 2890 за 1,44 кв.м
3. теплые полы электричество или заморочится на жидком?
4. где взять перепускной клапан для котла, чтобы при достижении определеного давления пар стравливался.
5. и еще вопрос по дверям: в парилку хочу стеклянную, а в мойку пластиковую (пока цена 260 у.е.)

Сообщение отредактировал grinya: 09.02.2007, 14:06:04

  • 0

#2
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну раз ни у кого нет никаких мыслей, то буду здесь освещать ход строительства своей бани может кому пригодится.
узнавал насчет теплых полов само дешево получилось 3500 за квадрат (термоизоляция, провод, комплектующие, работа) из российского кабеля. Решено было, что парилка будет утеплена эковатой в матах + фольга ну и вагонка. мойка: утеплитель (полистерол) + плитка. Комната отдыха утеплитель (пенопласт) + вагонка. Полистерол гад очень дорогой более 2000 за 1 квадрат :D
Завтра поеду пощупаю теплое полы.
  • 0

#3
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
есди где найдёшь такой клапан дай знать тоже ,
и отопливать чем собираешься ? газом или твёрдым топ. ?
  • 0

#4
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Grinya, вот нам с мужем очень интересно про баню, но мы пока в разряде мечтателей. Если не сложно, осветите, пожалуйста, как и за сколько Вам удалось построить то, что уже у Вас есть. Мы тогда будем мечтать более предметно :D
Удачи в завершении проекта!
  • 0

#5
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to scorpion: газ есть, но топить буду дрова (которых тоже много), клапан пока не нашел но вроде можно использовать с зиловского ресивера, все остальное что у нас продается для воды и при использовании для пара быстро выходит из строя.
to Una mariposa: баня у меня строилась единым комплексом с гаражом угляркой и сараем, поэтому сколько потратил именно на баню не смогу посчитать, но если бы сейчас строил, то взял бы сруб уж очень приятно парится в деревянной бане :D, может потом так и сделаю.
  • 0

#6
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Давеча закончил ремонт в бане у себя дома. Пока фотки только комнаты отдыха Комнату для отдыха решил оформить в охотничьем стиле. Дизайн мой . 35 килобаксов только отделка.
Смотреть здесь:
http://kartykz.narod.ru/phototrof.html

#7
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Shturman Vasya, какая же это баня? Это квартира :rolleyes:
  • 0

#8
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это комната отдыха в бане :rolleyes:

#9
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Привет ваятелям!
У меня аналогичный проект, уже завершил. Баню сделал в подвале,у меня котэдж.
Упор сделал на капитальную гидроизоляцию и вентилляцию. Пол сделал водяной теплый, Без включения эл.каменки, температура поднимается до 35 гр. Полы с уклоном- слив с мелким насосом+реле уровня. Парилку зашил осиной, мойку под кафель. Всем удачи в строительстве!
  • 0

#10
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Santa Max: водяные полы сделал с насосом?
сам щас стою перед выбором или делать водяные полы или электрические, никак не могу выбрать
  • 0

#11
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Всем привет!

Чего-то тема про бани заглохла - не сезон, видимо :-)

Хотим баньку из сруба сделать. Буду благодарна за любые советы и информацию! Например, фирмы, которые строят, почем, и т.д.
  • 0

#12
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Пришла весна, надо баню восстанавливать, малость сгорела...У кого есть контакт человека , чтоб показать место ,а он все сам сделает и скажет сколько денег будет стоить?
  • 0

#13
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Пришла весна, надо баню восстанавливать, малость сгорела...У кого есть контакт человека , чтоб показать место ,а он все сам сделает и скажет сколько денег будет стоить?

как продвигается востановление бани!?
  • 0

#14
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=157359
  • 0

#15
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Пришла весна, надо баню восстанавливать, малость сгорела...У кого есть контакт человека , чтоб показать место ,а он все сам сделает и скажет сколько денег будет стоить?

как продвигается востановление бани!?


Пока никак, думаю если кто из соседей начнет\продолжит стройку будет проще найти раб силу. Мне много не надо ,думаю сильно их не отвлеку,и дешевле выйдет чем когото отдельно привлекать.
  • 0

#16
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Пришла весна, надо баню восстанавливать, малость сгорела...У кого есть контакт человека , чтоб показать место ,а он все сам сделает и скажет сколько денег будет стоить?

как продвигается востановление бани!?


Пока никак, думаю если кто из соседей начнет\продолжит стройку будет проще найти раб силу. Мне много не надо ,думаю сильно их не отвлеку,и дешевле выйдет чем когото отдельно привлекать.


Могу посоветовать бригаду из Узбекистана. Умеют все или почти все. Главное расценки ниже чем у других
Позвоните - может поможет. Мансур +77772053495 или +77775140763.
Если номера не сменил с прошлого года
  • 0

#17
Star_88

Star_88
  • Гость
  • 25 сообщений
Хочц взять в аренду сауну приличную кто подскажет сколько стоит где брать и с чего начинать?
  • 0

#18
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Доброго времени суток уважаемые соконфетники.
Появился у немя такой вот нестандартный вопрос....
Имеется частный дом сборно-щитовой из брусьев, ОСБ, утеплитель ну и пр. Топочную в такой дом разумеется не поставить из соображений пожароопасности и моей идеи...
Вот у меня и созрела мысль- поставить на участке морской контейнер (длинной 12 м. ширина 2,5 м). Собираюсь сделать из него баню с парилкой, предбанником и часть свободного места отвести под топочное помещение.
Вот в этом и вся задача- как разместить котел, чтобы от него топилась баня, а в зимнее время года от котла отапливать и дом?
В какое место контейнера завести трубы для отопления, водопровода, на какой глубине, как расположить все по науке?
Посоветуйте как мне лучше всего поступить.
Газа в том районе нет и не пирдвидится, поэтому буду топить на угле и соляре.
Спасибо всем за внимание.

Сообщение отредактировал ShamanVW: 04.09.2008, 23:29:20

  • 0

#19
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет

Загорелся построить на своем участке настоящую Баню, не из бетона и кирпича, а настоящую из сруба...

искал в нете, ничего не нашел... нашел лишь кучу российских сайтов, только еще больше аппетит раззадорили

подскажите где заказать и поделитесь советами по этому поводу..


:-) это не реклама, реально совет нужен
  • 0

#20
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Привет

Загорелся построить на своем участке настоящую Баню, не из бетона и кирпича, а настоящую из сруба...

искал в нете, ничего не нашел... нашел лишь кучу российских сайтов, только еще больше аппетит раззадорили

подскажите где заказать и поделитесь советами по этому поводу..



Посмотрите газету "Плюс". Я там видел несколько предложений о строительстве бани из сруба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.