Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1081
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Еще там же в Рамсторе йогурт Данон был непонятно с чем.

Да, помню купили как-то там пачку - 4 штуки йогуртов, только может не Данон. а другую марку, дома оказалось что один из них был пуст, причем там оставался на стенках йогурт и он был запечатан.
  • 0

#1082
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

В гипермаркете стройматериалов MAXI что в Армаде работают имбицилы с такой жуткой переферии просто жесть.
При покупке фильтра на АВД предложили купить насадку другой фирмы мативируя это тем что щас нету насадок. Ладно купил. Приехал домой оказалось насадка есть в основном комплекте. приехал назад возвращать ненужную мне вещь так принимать нехотели матевируя тем что мол упаковка открыта. Я грю это ваш горе консультант открывал для проверки.
Всетаки вернул им взад эту насадку.
Ощющение было что пошел на наш базар тастаковский
нехватало только запаха шаурмы и тележки с кричащим парнем или девушкой типа: кола фанта спрайт сигареты берем жол даем.


долго ржал :fie: над тем что человек называет других имбИцилами

просто жесть

за махровый снобизм про тележки так радостно

по теме меня всегда возмущало то что кефир в стаканах не сливается а часть его остается на краях :eek:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 02.07.2008, 17:05:34

  • 0

#1083
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера в Силк Вее купил хлеб для сэндвичей, чек выкинул, а сегодня его распаковал - он оказался с плесенью.
  • 0

#1084
Babochka

Babochka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Когда цены не соответствуют ценникам - это обман со стороны супермаркета, а не усталость продавцов. Я точно знаю, что на большую часть товара цены не меняются в зависимости от завоза, так как в договорах рамстора с поставщиками стоит фиксированная цена, на чем они настаивают, и которая ниже, чем даже для любого другого магазина группы А.
Это афера, при которой рассчет идет на то, что люди не помнят цен на ценниках, и при расчете на кассе не сверяют цены.
Около года назад я прочла тут-же на цт о том, что в рамсторе такие вещи имеют место, и просто "проверила" - действительно они это делают или нет. причем запомнила цены выборочно, не на все, что брала. оказалось, что это действительно правда, к сожалению.
Ну и после вызова администратора, когда мы пошли проверять цены (сверяя штриш-коды), и оказалась разница на злосчастные палочки на 200 тг, мне просто безоговорочно тут-же отдали деньгин и все.
Хотя аргументы вроде - не успели поменять были приведены, но после предложения вызвать общество по правам потребителя и налоговую, вопрос решился моментально.
Мне действительно жаль денег, когда обманным путем тебя заставляют в магазине оставить на 500-1000 тг больше, чем нужно, при покупках в среднем тысяч на 10 000-15 000 тенге. Лучше я отдам эти деньги бабушке на улице, чем подарю этому рамстору.
Тем более, этот магазин позиционирует себя как магазин где самые низкие цены. По крайней мере, перед своими поставщиками.
Когда продавец стащил конфеты - это проблема с персоналом. Когда предприятие ставит в оборот разницу между ценами на ценниках и на кассе - это вымогательство обманным путем.




В последнее время участились случаи, когда стоимость
товара на выбитом чеке не соответствует ЦЕННИКУ,
который прикреплен в нему. Заметив это, Клиент обращается
к Консультантам, либо к Администрации, у которой в свою очередь
уже готов ответ - либо это некомпетентность работника ответственного
за установку ценников, либо недавняя ПЕРЕОЦЕНКА товаров и низкая "успеваемость"
смены старых ценников.
Похоже эта "забывчивость" становится МОДОЙ и в большинстве случаев имеет место
быть, когда открывается какой-нибудь новый Торговый центр, реклама которого гремит
по всему городу и привлекает тем самым большое количество покупателей, которые приходят
в магазин не только посмотреть на это "ЧУДО СВЕТА", ну и что-нибудь прикупить, если все-таки
пришли туда - не уходить же с пустыми руками.
Дело в том, что со мной вчера (7 июля 2008) произошел аналогичный случай
Из-за любопытства и конечно же из необходимости (нужно было кое-что прикупить домой)
пошла в новый Торговый центр, который позиционировался как "ОПТОМАРКЕТ", где
цены товаров приближены к оптовым, а точнее ниже, чем в стандартных Супермаркетах.
Поэтому особое внимание уделялось не только разнообразию, качеству, но и ЦЕНАМ
Прикупив кое-что по мелочи, а точнее 5 единиц товара на сумму примерно 1500 тенге,
я заметила, что уже 2 вида товара из 5 приобретенных имеют другую цену, отличную
от указанной на ЦЕННИКЕ. Обратившись к Старшему консультанту по этому поводу был
получен ожидаемый ответ, что недавно в магазине проводилась ПЕРЕОЦЕНКА и не по всем
товарам обновлены ценники. На требование отпустить товар по указанной цене, которая показалась
для меня приемлемой Старший специалист удалилась к руководству якобы за консультацией.
Как следовало и ожидать Консультант "пропал" надолго. Через 15 минут моему терпению пришел конец
и я лично направилась к Администрации магазина для того, чтобы получить вразумительный ответ
на свой вопрос. На пути к Администрации встретила сотрудника магазина с бейджом на груди,
где была указана Ф.И.О. и должность - "Заместитель директора магазина".
Объяснив сложившуюся ситуацию, получила аналогичный ответ про "забывчивость", "переоценку стоимости"
и "неуспеваемость".
На вопрос какая переоценка может быть, если открытие было только 6 июля (за день до моих покупок), мне пояснили, что:
1) магазин работает уже 3 недели
2) официальное открытие будет только 17 июля, хотя на улице виднеется
большая вывеска с надписью "МЫ ОТКРЫЛИСЬ"
По этому поводу у меня возникает много вопросов:
1. Можно ли отстоять права покупателя, столкнувшегося с подобным случаем
2. Существуют ли механизмы, с помощью которых возможно недопущение
таких ситуаций, а также наказание в виде выплаты штрафа после повторного обнаружения у проверенного
ранее товара ошибок в ЛЖЕценниках
3. Можно ли в этом случае покупателю расчитывать на возмещение морального ущерба
4. Есть ли какое-нибудь нарушение со стороны магазина, если они заявляют,
что официальное открытие Торгового центра намечено позже, хотя реализация товара
в магазине уже осуществляется?




В последнее время участились случаи, когда стоимость
товара на выбитом чеке не соответствует ЦЕННИКУ,
который прикреплен в нему. Заметив это, Клиент обращается
к Консультантам, либо к Администрации, у которой в свою очередь
уже готов ответ - либо это некомпетентность работника ответственного
за установку ценников, либо недавняя ПЕРЕОЦЕНКА товаров и низкая "успеваемость"
смены старых ценников.
Похоже эта "забывчивость" становится МОДОЙ и в большинстве случаев имеет место
быть, когда открывается какой-нибудь новый Торговый центр, реклама которого гремит
по всему городу и привлекает тем самым большое количество покупателей, которые приходят
в магазин не только посмотреть на это "ЧУДО СВЕТА", ну и что-нибудь прикупить, если все-таки
пришли туда - не уходить же с пустыми руками.
Дело в том, что со мной вчера (7 июля 2008) произошел аналогичный случай
Из-за любопытства и конечно же из необходимости (нужно было кое-что прикупить домой)
пошла в новый Торговый центр, который позиционировался как "ОПТОМАРКЕТ", где
цены товаров приближены к оптовым, а точнее ниже, чем в стандартных Супермаркетах.
Поэтому особое внимание уделялось не только разнообразию, качеству, но и ЦЕНАМ
Прикупив кое-что по мелочи, а точнее 5 единиц товара на сумму примерно 1500 тенге,
я заметила, что уже 2 вида товара из 5 приобретенных имеют другую цену, отличную
от указанной на ЦЕННИКЕ. Обратившись к Старшему консультанту по этому поводу был
получен ожидаемый ответ, что недавно в магазине проводилась ПЕРЕОЦЕНКА и не по всем
товарам обновлены ценники. На требование отпустить товар по указанной цене, которая показалась
для меня приемлемой Старший специалист удалилась к руководству якобы за консультацией.
Как следовало и ожидать Консультант "пропал" надолго. Через 15 минут моему терпению пришел конец
и я лично направилась к Администрации магазина для того, чтобы получить вразумительный ответ
на свой вопрос. На пути к Администрации встретила сотрудника магазина с бейджом на груди,
где была указана Ф.И.О. и должность - "Заместитель директора магазина".
Объяснив сложившуюся ситуацию, получила аналогичный ответ про "забывчивость", "переоценку стоимости"
и "неуспеваемость".
На вопрос какая переоценка может быть, если открытие было только 6 июля (за день до моих покупок), мне пояснили, что:
1) магазин работает уже 3 недели
2) официальное открытие будет только 17 июля, хотя на улице виднеется
большая вывеска с надписью "МЫ ОТКРЫЛИСЬ"
По этому поводу у меня возникает много вопросов:
1. Можно ли отстоять права покупателя, столкнувшегося с подобным случаем
2. Существуют ли механизмы, с помощью которых возможно недопущение
таких ситуаций, а также наказание в виде выплаты штрафа после повторного обнаружения у проверенного
ранее товара ошибок в ЛЖЕценниках
3. Можно ли в этом случае покупателю расчитывать на возмещение морального ущерба
4. Есть ли какое-нибудь нарушение со стороны магазина, если они заявляют,
что официальное открытие Торгового центра намечено позже, хотя реализация товара
в магазине уже осуществляется?


Я думаю, если в магазине действительно была переоценка и большая часть
ценников не обновлена, то в таком случае должно быть хотя бы Объявление,
предупреждающее об этом во избежание конфликта с Клиентом.
Честно говоря, возмущает не разница, возникшая в цене, а само отношение к тебе как к человеку.
Почему в последнее время нас чаще всего считают ДУРАКАМИ и, если мы видим,
что нас намерено обманывают, то те же кассиры, продавцы, которые дают
неверно сдачу, просроченный продукт и т. д. не считают необходимым извиниться?
Почему мы чаще всего не отстаиваем свои же права, боясь потерять время и
как все говорят - нервы?

P.S. Кстати, в этот же день с подобной ситуацией столкнулся мужчина,
который приобрел товар целую упаковку.
Его привлекла акция:
если он приобретает товар в РОЗНИЦУ, то стоимость 1 шт. будет равна 28 тенге,
а приобретая целую упаковку (БЛОК), в которой 20 шт., то он экономит, заплатив
за 1 ед. товара уже 22 тенге. Так вот, на кассе пробили чек за целый БЛОК также,
как и в РОЗНИЦУ - за 1 шт. цена была равна 28 тенге. ИТОГО стоимость целой упаковки,
приобретаемого им товара ОПТОМ обошлась бы ему в 560 тенге вместо обещанных 440 тенге.
Покупатель это заметил и попросил выбить чек согласно Акции, которая проводилась в магазине.
Дальше наблюдать за этим "представлением" не было времени, но думаю свою правоту мужчина доказал
  • 0

#1085
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Babochka, да уж... с первого же дня почти уже начинают. Команда "опытная", видимо... :shy:
  • 0

#1086
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Babochka вы про Арзан чтоли (который рекламируется в соседней теме)........ жесть... :shy:
  • 0

#1087
Babochka

Babochka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Babochka вы про Арзан чтоли (который рекламируется в соседней теме)........ жесть... :shy:


да,
вы поняли меня с полуслова
подобные ситуации, к сожалению, сплошь и рядом и не только в вышеназванном месте
  • 0

#1088
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
тогды наверно магаз по абая между саина и момыш-улы рулит.........
  • 0

#1089
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А меня убивают так называемые "консультанты" в гипермаркетах, нах они там вообще мне не понятно, они встречаются абсолютно во всех супермаркетах.
На вопрос где у вас находится такой то товар, они не то что ответить не могут, они просто тупо мычат и начинают сразу ломиться, поймаешь другого он грит, тут другой, и на весь супермаркет ЭЭЭЙЙЙ БЕЕЕРРРРИИИККК КККЕЕЕЛЛЬЬЬ и тоже сваливает, ессессенно ни берика никого дождаться не можешь.

И еще один вариант когда спрашиваешь "Где стоит, к примеру, томат" "консультант" машет в непонятном напрвлении рукой и говрит ТАААМ, когдя я спрашиваю где именно, поворачивается с такой мордой как будто его оторвали от архиважного занятия и зло так отвечает, Я ЖЕ ГОВОРЮЮЮЮ ТАААМ!

За последний год, я ни разу не встретила вменяемого консультанта.


И еще бесит когда в супермаркетах по рядам расставлены коробки с продуктами и там сидят люди, их раставляют и невозможно проехать с тележкой...Разве этим должны заниматься во время рабочего дня?
Ладно бы на одном ряду такая история, так можно по пальцам пересчитать где нет таких коробок. (это я в частности о Сити плюсе)
  • 0

#1090
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
На днях, стоим с подругой в детских товарах, в сити плюсе, заинтересовались шазлонгом-переноской, на нем нет ценника, зовем консультанта, спрашиваем цену, она нам отвечает : "я не знаю, здесь же нет ценника"

Мне хочется взять автомат и перестрелять их там всех.))
  • 0

#1091
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кароч, напоминаю, что в Силк Уэй Сити нету пищалок (как их там..) - я нечаянно утащила коробку яиц.. :shy:
(тока никаму не говорите!)
  • 0

#1092
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Уважаемая Babochka, я, как представитель Арзана, постараюсь ответить на Ваши замечания :fie:
Не подумайте, что я хочу Вас обвинить во лжи или оправдать нашу оплошность. Просто я хочу поделиться с Вами тонкостями работы магазина, может быть тогда Вы (в общем лице наших покупателей) будете более лояльны.

В последнее время участились случаи, когда стоимостьтовара на выбитом чеке не соответствует ЦЕННИКУ,
который прикреплен в нему. <…> Прикупив кое-что по мелочи, а точнее 5 единиц товара на сумму примерно 1500 тенге, я заметила, что уже 2 вида товара из 5 приобретенных имеют другую цену, отличную от указанной на ЦЕННИКЕ. Обратившись к Старшему консультанту по этому поводу был получен ожидаемый ответ, что недавно в магазине проводилась ПЕРЕОЦЕНКА и не по всем товарам обновлены ценники. На требование отпустить товар по указанной цене, которая показалась для меня приемлемой Старший специалист удалилась к руководству якобы за консультацией.

В данной ситуации может быть несколько вариантов развития:
а) На ценнике Вы обратили внимание на оптовую цену, а товар приобрели поштучно – отсюда разница в цене. Здесь никто никому не виноват.
б) На ценнике был другой товар, отличный от выбранного, просто расположенный рядом на полке, возможно, что Вы не обратили внимание на граммаж/литраж, вкусовую добавку, сорт и прочее. Здесь Вам надо быть внимательней, а начальник отдела в магазине заплатит штраф за беспорядок на торговых полках.
в) Была действительно проведена переоценка на товар, обычно она делается раз в день в определенное время. Возможно, что именно в это время Вы и оказались на кассе. Измененная цена через несколько секунд оказывается на кассе – компьютерные технологии. А вот на полках ценник надо поменять ручками, а для этого человек его должен распечатать, вырезать, найти товар в зале, поменять – минимум 10-15 минут. Если за это время покупатель успеет взять товар и обнаружить разницу в цене на кассе, то продавец заплатит штраф за нерасторопность.
Но, естественно, будущее за новыми технологиями, и мы работаем над проектом, когда цена на кассе и на торговой полке будет обновляться одновременно.

На вопрос какая переоценка может быть, если открытие было только 6 июля (за день до моих покупок)

Переоценка розничных цен – это рабочий, практически непрерывный, процесс любого магазина. Появляется новый товар, назначается новая акция-скидка, была обнаружена ошибка в назначении цены, реакция на цены конкурентов, реакция на изменение цены от поставщика, уценка из-за порчи товарного вида и т.д. Переоценка – это не повышение цены, это коррекция розничной стоимости товара, и чаще всего в меньшую сторону. Только вот почему то никто не попросил пробить ему товар по 150 тенге как указанно на ценнике, а не по 100 тенге, как получается на кассе. :D Обратная сторона медали.

По этому поводу у меня возникает много вопросов:
1. Можно ли отстоять права покупателя, столкнувшегося с подобным случаем
2. Существуют ли механизмы, с помощью которых возможно недопущение
таких ситуаций, а также наказание в виде выплаты штрафа после повторного обнаружения у проверенного ранее товара ошибок в ЛЖЕценниках
3. Можно ли в этом случае покупателю расчитывать на возмещение морального ущерба
4. Есть ли какое-нибудь нарушение со стороны магазина, если они заявляют, что официальное открытие Торгового центра намечено позже, хотя реализация товара
в магазине уже осуществляется?

к сожалению, я не юрист, и не смогу ответить на эти вопросы. Но при предоставлении доказательств и хорошем адвокате Вы сможете рассчитывать на силу Закона :D
Единственное, что могу сказать по 4 пункту – для любого государственного органа деятельность магазина Арзан началась 27 июня, и все остальные открытия это уже работа с покупателями.


Честно говоря, возмущает не разница, возникшая в цене, а само отношение к тебе как к человеку.
Почему в последнее время нас чаще всего считают ДУРАКАМИ и, если мы видим,
что нас намерено обманывают, то те же кассиры, продавцы, которые дают
неверно сдачу, просроченный продукт и т. д. не считают необходимым извиниться?

Все мы люди: Вы, я, консультанта в магазине, директор магазина. Сотрудник в сфере обслуживания должен быть роботом – который всегда должен знать всю информацию, быть компетентным, в хорошем расположении духа и вежливым. Такие сотрудники – редкость. Их надо воспитывать и выращивать. Персонал магазина Арзан работает от силы месяц. И нам всем вместе еще работать и работать над этим, не без помощи наших покупателей. Это про извинения.
А про обман я в корне с Вами не соглашусь. Я уже отписывалась в этой теме, что при системе количественного учета товара и продаже через POS-систему с устройством считывания штрихкода, обмануть покупателя с выгодой для кассира не получится.
а) Кассир пробил Вам товар на 500 тенге вместо 400? Так он должен будет при закрытии смены сдать именно 500, и 100 тенге в карман себе положить не сможет, иначе у него будет недостача в кассе.
б) Руководство магазина пишет на ценнике 100, а продает Вам за 150? Специально заманивая покупателей, а затем их обманывая? Такой магазин быстро потеряет доверие покупателей и останется наедине со своим товаром. Поэтому в Арзане стараются минимизировать этот риск.
в) Вам пробили два раза товар, вместо одного? В таком случае кассир должен быть в сговоре с директором магазина и начальником охраны, чтобы можно было спокойно вынести наворованное. Это возможно только в маленьких магазинах, где работает небольшой коллектив. А не четыреста человек, попробуй со всеми договорись ))


Так вот, на кассе пробили чек за целый БЛОК также, как и в РОЗНИЦУ - за 1 шт. цена была равна 28 тенге. ИТОГО стоимость целой упаковки, приобретаемого им товара ОПТОМ обошлась бы ему в 560 тенге вместо обещанных 440 тенге.

Если вы замечали, то при покупке упаковки сока в другом супермаркете, Вам просто отсканируют одну пачку, и умножат на 12. И ни какой разницы. В Арзане же на упаковке должен быть свой штрихкод с отдельной ценой. Кассиры сейчас только учатся и привыкают работать по новой системе. Поэтому скорее всего ситуация была выяснена и исправлена на месте. Еще раз повторюсь – мы работаем с нашими сотрудниками и стареемся вывести рынок ретейла на новый уровень общения с клиентами. И такого рода комментарии, как Ваш, очень даже полезны для нашей работы! Спасибо Вам за оказанное внимание :D

Для дальнейшего обсуждения плюсов и минусов (что очень даже важно) работы Арзана приглашаю Вас в соседнюю ветку. Которая совершенно не является рекламой. За рекламу мы платим на ТВ, радио и пр. Данная тема – обратная связь с нашими клиентами, где я и мои коллеги могу ответить на Ваши вопросы. Хочу заметить, что я не получаю процентов от прибыли магазина, и общение на ЦТ не входит в мои должностные обязанности :D
просто как обычно, айтишникам всегда больше всех надо :shy:

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 08.07.2008, 22:21:55

  • 0

#1093
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Хочу заметить, что я не получаю процентов от прибыли магазина, и общение на ЦТ не входит в мои должностные обязанности :)
просто как обычно, айтишникам всегда больше всех надо :smoke:

Да? Ну это не дело.. Поставьте вопрос ребром, чтобы доплачивали маленькую копейку.Ну как у Шланга в "Меге". :rotate:
  • 0

#1094
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Хочу заметить, что я не получаю процентов от прибыли магазина, и общение на ЦТ не входит в мои должностные обязанности :)
просто как обычно, айтишникам всегда больше всех надо :smoke:

Да? Ну это не дело.. Поставьте вопрос ребром, чтобы доплачивали маленькую копейку.Ну как у Шланга в "Меге". :rotate:

уж лучше пусть будет как есть, а то я не смогу честно отвечать в ретейловых темах :) ;)
  • 0

#1095
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
To: a? ku!! lina...
Мне кажется что лучше если ваш магазин будет учиться ошибкам не на ваших же покупателях, а на тех же отзывах о проблемах обслуживания в других магазинах. А насчет смены ценников, не знаю как сейчас, а несколько лет назад, я работала администратором небольшого магазинчика, так вот наш директор оооочень дрючил нас за то что например, товар уже на прилавке, а ценника еще нет, он всегда говорил, сначала ценник, потом товар. Так как имел место быть страх перед более высокими инстанциями, которые могут нагрянуть с проверкой. Так что насчет поступления новой цены на кассу, наверное стоит консультанту сломя голову нестись и менять ценник, иначе вы попадете в список обдуривающих супермаркетов. И тогда зачем вам наши отзывы, работайте как работается. И я как покупатель не хочу вставать на сторону супермаркета, я хочу без проблем покупать товар и хочу чтобы супермаркет вставал на сторону покупателя.
  • 0

#1096
Babochka

Babochka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='a? ku!! lina...' date='08.07.2008, 22:26' post='6068052']
Уважаемая Babochka, я, как представитель Арзана, постараюсь ответить на Ваши замечания :rotate:
Не подумайте, что я хочу Вас обвинить во лжи или оправдать нашу оплошность. Просто я хочу поделиться с Вами тонкостями работы магазина, может быть тогда Вы (в общем лице наших покупателей) будете более лояльны.
[quote name='Babochka' post='6064680' date='08.07.2008, 15:09']В последнее время участились случаи, когда стоимостьтовара на выбитом чеке не соответствует ЦЕННИКУ,
который прикреплен в нему. <…> Прикупив кое-что по мелочи, а точнее 5 единиц товара на сумму примерно 1500 тенге, я заметила, что уже 2 вида товара из 5 приобретенных имеют другую цену, отличную от указанной на ЦЕННИКЕ. Обратившись к Старшему консультанту по этому поводу был получен ожидаемый ответ, что недавно в магазине проводилась ПЕРЕОЦЕНКА и не по всем товарам обновлены ценники. На требование отпустить товар по указанной цене, которая показалась для меня приемлемой Старший специалист удалилась к руководству якобы за консультацией.[/quote] В данной ситуации может быть несколько вариантов развития:
а) На ценнике Вы обратили внимание на оптовую цену, а товар приобрели поштучно – отсюда разница в цене. Здесь никто никому не виноват.
б) На ценнике был другой товар, отличный от выбранного, просто расположенный рядом на полке, возможно, что Вы не обратили внимание на граммаж/литраж, вкусовую добавку, сорт и прочее. Здесь Вам надо быть внимательней, а начальник отдела в магазине заплатит штраф за беспорядок на торговых полках.
в) Была действительно проведена переоценка на товар, обычно она делается раз в день в определенное время. Возможно, что именно в это время Вы и оказались на кассе. Измененная цена через несколько секунд оказывается на кассе – компьютерные технологии. А вот на полках ценник надо поменять ручками, а для этого человек его должен распечатать, вырезать, найти товар в зале, поменять – минимум 10-15 минут. Если за это время покупатель успеет взять товар и обнаружить разницу в цене на кассе, то продавец заплатит штраф за нерасторопность.

Добрый день,
вынуждена с вами не согласиться с перечисленными пунктами А) и Б), которые могут указывать
на невнимательность покупателя. Здесь была иная ситуация, где представитель магазина согласился
с тем, что указанная цена не соответствует истине.
  • 0

#1097
Babochka

Babochka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='a? ku!! lina...' date='08.07.2008, 22:26' post='6068052']
Уважаемая Babochka, я, как представитель Арзана, постараюсь ответить на Ваши замечания :rotate:
Не подумайте, что я хочу Вас обвинить во лжи или оправдать нашу оплошность. Просто я хочу поделиться с Вами тонкостями работы магазина, может быть тогда Вы (в общем лице наших покупателей) будете более лояльны.
[quote name='Babochka' post='6064680' date='08.07.2008, 15:09']В последнее время участились случаи, когда стоимостьтовара на выбитом чеке не соответствует ЦЕННИКУ,
который прикреплен в нему. <…> Прикупив кое-что по мелочи, а точнее 5 единиц товара на сумму примерно 1500 тенге, я заметила, что уже 2 вида товара из 5 приобретенных имеют другую цену, отличную от указанной на ЦЕННИКЕ. Обратившись к Старшему консультанту по этому поводу был получен ожидаемый ответ, что недавно в магазине проводилась ПЕРЕОЦЕНКА и не по всем товарам обновлены ценники. На требование отпустить товар по указанной цене, которая показалась для меня приемлемой Старший специалист удалилась к руководству якобы за консультацией.[/quote] В данной ситуации может быть несколько вариантов развития:
а) На ценнике Вы обратили внимание на оптовую цену, а товар приобрели поштучно – отсюда разница в цене. Здесь никто никому не виноват.
б) На ценнике был другой товар, отличный от выбранного, просто расположенный рядом на полке, возможно, что Вы не обратили внимание на граммаж/литраж, вкусовую добавку, сорт и прочее. Здесь Вам надо быть внимательней, а начальник отдела в магазине заплатит штраф за беспорядок на торговых полках.
в) Была действительно проведена переоценка на товар, обычно она делается раз в день в определенное время. Возможно, что именно в это время Вы и оказались на кассе. Измененная цена через несколько секунд оказывается на кассе – компьютерные технологии. А вот на полках ценник надо поменять ручками, а для этого человек его должен распечатать, вырезать, найти товар в зале, поменять – минимум 10-15 минут. Если за это время покупатель успеет взять товар и обнаружить разницу в цене на кассе, то продавец заплатит штраф за нерасторопность.

Очень интересно...
И сколько же составит сумма ШТРАФА при повторном обнаружении разницы цены
товара с ценой, пробитой на КАССЕ?
  • 0

#1098
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Очень интересно...
И сколько же составит сумма ШТРАФА при повторном обнаружении разницы цены
товара с ценой, пробитой на КАССЕ?


Уважаемая, что Вы вцепились в представителя, время расставит всё по своим местам, или будет уровень или не будет, другого не дано, проблемы с обслуживанием были, есть и будут. Вопрос только в их количестве и в желании торговой точки удовлетворять покупателя, а соответственно избегать недоразумений и соответственно реагировать на проблемы. Точка молодая, дайте ей шанс отработать технические моменты и обучить сотрудников.
Хотя кто работает с персоналом, знает как сложно работать с менталитетом и уровнем образования рядового персонала....
Нужно учесть что серьёзные сети, которые имеют наценку в 30-50% и должны вроде нанимать соответствующий персонал, не удосуживаются вас обслуживать должным образом и качество не гарантируют .....
  • 0

#1099
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

В последнее время участились случаи, когда стоимость
товара на выбитом чеке не соответствует ЦЕННИКУ,
который прикреплен в нему. Заметив это, Клиент обращается
к Консультантам, либо к Администрации, у которой в свою очередь
уже готов ответ - либо это некомпетентность работника ответственного
за установку ценников, либо недавняя ПЕРЕОЦЕНКА товаров и низкая "успеваемость"
смены старых ценников.
Похоже эта "забывчивость" становится МОДОЙ и в большинстве случаев имеет место
быть, когда открывается какой-нибудь новый Торговый центр, реклама которого гремит
по всему городу и привлекает тем самым большое количество покупателей, которые приходят
в магазин не только посмотреть на это "ЧУДО СВЕТА", ну и что-нибудь прикупить, если все-таки
пришли туда - не уходить же с пустыми руками.
Дело в том, что со мной вчера (7 июля 2008) произошел аналогичный случай
Из-за любопытства и конечно же из необходимости (нужно было кое-что прикупить домой)
пошла в новый Торговый центр, который позиционировался как "ОПТОМАРКЕТ", где
цены товаров приближены к оптовым, а точнее ниже, чем в стандартных Супермаркетах.
Поэтому особое внимание уделялось не только разнообразию, качеству, но и ЦЕНАМ
Прикупив кое-что по мелочи, а точнее 5 единиц товара на сумму примерно 1500 тенге,
я заметила, что уже 2 вида товара из 5 приобретенных имеют другую цену, отличную
от указанной на ЦЕННИКЕ. Обратившись к Старшему консультанту по этому поводу был
получен ожидаемый ответ, что недавно в магазине проводилась ПЕРЕОЦЕНКА и не по всем
товарам обновлены ценники. На требование отпустить товар по указанной цене, которая показалась
для меня приемлемой Старший специалист удалилась к руководству якобы за консультацией.
Как следовало и ожидать Консультант "пропал" надолго. Через 15 минут моему терпению пришел конец
и я лично направилась к Администрации магазина для того, чтобы получить вразумительный ответ
на свой вопрос. На пути к Администрации встретила сотрудника магазина с бейджом на груди,
где была указана Ф.И.О. и должность - "Заместитель директора магазина".
Объяснив сложившуюся ситуацию, получила аналогичный ответ про "забывчивость", "переоценку стоимости"
и "неуспеваемость".
На вопрос какая переоценка может быть, если открытие было только 6 июля (за день до моих покупок), мне пояснили, что:
1) магазин работает уже 3 недели
2) официальное открытие будет только 17 июля, хотя на улице виднеется
большая вывеска с надписью "МЫ ОТКРЫЛИСЬ"
По этому поводу у меня возникает много вопросов:
1. Можно ли отстоять права покупателя, столкнувшегося с подобным случаем
2. Существуют ли механизмы, с помощью которых возможно недопущение
таких ситуаций, а также наказание в виде выплаты штрафа после повторного обнаружения у проверенного
ранее товара ошибок в ЛЖЕценниках
3. Можно ли в этом случае покупателю расчитывать на возмещение морального ущерба
4. Есть ли какое-нибудь нарушение со стороны магазина, если они заявляют,
что официальное открытие Торгового центра намечено позже, хотя реализация товара
в магазине уже осуществляется?


Я думаю, если в магазине действительно была переоценка и большая часть
ценников не обновлена, то в таком случае должно быть хотя бы Объявление,
предупреждающее об этом во избежание конфликта с Клиентом.
Честно говоря, возмущает не разница, возникшая в цене, а само отношение к тебе как к человеку.
Почему в последнее время нас чаще всего считают ДУРАКАМИ и, если мы видим,
что нас намерено обманывают, то те же кассиры, продавцы, которые дают
неверно сдачу, просроченный продукт и т. д. не считают необходимым извиниться?
Почему мы чаще всего не отстаиваем свои же права, боясь потерять время и
как все говорят - нервы?

P.S. Кстати, в этот же день с подобной ситуацией столкнулся мужчина,
который приобрел товар целую упаковку.
Его привлекла акция:
если он приобретает товар в РОЗНИЦУ, то стоимость 1 шт. будет равна 28 тенге,
а приобретая целую упаковку (БЛОК), в которой 20 шт., то он экономит, заплатив
за 1 ед. товара уже 22 тенге. Так вот, на кассе пробили чек за целый БЛОК также,
как и в РОЗНИЦУ - за 1 шт. цена была равна 28 тенге. ИТОГО стоимость целой упаковки,
приобретаемого им товара ОПТОМ обошлась бы ему в 560 тенге вместо обещанных 440 тенге.
Покупатель это заметил и попросил выбить чек согласно Акции, которая проводилась в магазине.
Дальше наблюдать за этим "представлением" не было времени, но думаю свою правоту мужчина доказал

Ну дают люди :smoke:
Неужто на много денех обсчитывают что вы ценники на купленное в голове держите до самой кассы а потом еще и кассира перепроверяете??
Вот не лень же столько времени терять в магазине ходить там занудствовать .... :rotate:
  • 0

#1100
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Теперь пнятно почему в наших супермаркетах продавщицы як собаки становятся - попадется такая тетя и все мозги выпотрошит за свой 20 тииноф

А скока еще таких же бабулек там шарохается целый день - всю кровь выпьют и все нервы вымотают к концу работы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.