Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1041
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Не так давно в Сити Центе был, решил в отделе конфет купить дитю червяков желатиновых. Подхожу, девушка за прилавком стоит и как раз этих червячков раскладывает по пакетикам и готовиться их взвешать чтоб ценник прилепить.
Вежливо прошу ее дать один пакетик мне. В ответ тишина. Прошу еще раз немного громче. Смотрит на меня, и дальше продолжает нарочито медленно свои манипуляции. Полный игнор карочи на все просьбы. Просто молчит и все.
Спрашиваю как ее зовут и грожу вызвать админа магазина - тишина. Я уж подумал что она мой речь просто не понимает, решил прочесть ее имя на бэйджике, а она берет и бэйджик снимает и кладет в карман -))
Потом берет один кулек, швыряет на весы, клеит бирку с ценой и швыряет на прилавок.

В итоге нашел я админа, подвел его к конфетному отделу, объяснил ситуацию. Админ с ней о чем то пообщался, подошел ко мне, извинился.
Так я и не понял че это было. Мож потому что я на языке межнационального общения с ней говорил? Вроде мелочь а осадок остался.
  • 0

#1042
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
я по студенчеству работал продавцом дисков, убирал ценники и на ходу придумывал "свои" цены, но всегда вежливо, может поэтому претензий было не много.
Эт я к тому что отчасти понимаю тех кто пытается вас (нас) "обуть" :-)
зы - понимаю - не значит оправдываю, обманывать не хорошо (вроде так учили говорить)
  • 0

#1043
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

кулинария на Шевченко :)
в офисе любовно называем ее Вонючкой
и есть за что!!!!! т.к. больше других магазинов по близости нету приходится за обедом ходить туда.
1. Обвес на всякого рода салатиках
2. Обсчет
3. Часто несвежее, особенно летом, торты
4. Хамоватые продавщицы
5. в дальнем углу где продают дорогие торты весы видны только продавцу
сколько мы не просили развернуть весы нам отвечали либо грубостью, либо игнорировали нас.
в общем за 4 года работы рядом с Вонючкой научились быстро считать в уме, запоминать вес и сумму в тенге и плюсовать.
ЗЫ приносим еду из дома :spy:



Это случайно не Дастархан , что на Шевченко Байтурсынова (Космонавтов). :) Эти гады на этом и живут, что обвешивают и не до дают сдачи.
Кстати те кто в них готовит, и в Юбилейном, сами не едят, знают что у них продукт некачественный. :laugh:

Кстати были отдел в Гросе-Променад Дастархан, купили там торт "Птичье молоко" - большое такое и вес не проверив, пошли спокойно домой. Дома на электронных весах взвесили - обвешали н.а 360 граммов. Ужасное было настроение после этого, неприятно . Хотели вернуть, а охранник не впускает в зал с тортом, а девушка, что обвесила, куда то ушла, потом вернулась и не хочет даже слушать сцука, Теперь торты Дастархановские из принципа не берем.

А ЗНАЕТЕ ГРОС РАСПЛОДИЛСЯ ЗА СЧЕТ НАШИХ КОШЕЛЬКОВ, ПОКУПАЛИ ТАМ ЧАЙ ДИЛМАХ -РОМАШКА, ВМЕСТО 150 ТГ, ВЫБИЛИ 220, ТАКОЙ РЕЗКИЙ СКАЧОК ЦЕН БЫЛ, ЭТО БЫЛО ГОДА 2 НАЗАД. НЕ ХОТЕЛИ ГАДЫ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ, ТОЛЬКО РАЗНИЦУ, ТОГДА МЫ НАЕХАЛИ ЧТО ПОЙДЕМ В ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, СРАЗУ ПЕРЕДУМАЛИ И ВЕРНУЛИ, НО СТОЛЬКО КРОВИ ВЫПИЛИ, ЖАЛКО НЕРВОВ.

иЦЕНЫ У НИХ ВСЕГДА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЦЕННИКУ, ВСЕГДА БОЛЬШЕ БЕРУТ ПОЛОЖЕННОГО.
  • 0

#1044
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


кулинария на Шевченко :)
4. Хамоватые продавщицы

Вот уж точно! Смотрят так, как будто я прошу бесплатно мне взвесить! А недавно одна взвешивала мне салат и в это время зашла в зал какая-то женщина. Продавщица на нее посмотрела и кисло улубнувшись заорала на весь зал "Здраааавствуйте!!!вы к нам надолго??". Та что-то ответила, вроде как "ненадолго".
потом "гостья" ушла, а продавщица на весь зал "Да это же любовница нашего начальника!тоже работала на кассе, но в соседнем зале!" (дальше ненормативная лексика). И все это очень громко, чтобы вся очередь услышала! я была в шоке, какие хамки бескультурные! :)



ВОТ ОНА, СОВЕТСКАЯ ХАМСКАЯ ТОРГОВЛЯ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ СО ВРЕМЕН СССР. :laugh:
  • 0

#1045
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

опять затарились в ГРОСе и опять не получили никакой скидки по их дисконтной карте....кажись теперь ее можно выкинуть...QuoteEndQuoteEEndесли эта карта вообще "дисконтная", в чем я лично сомневаюсь. никогда никаких скидок по ней не получала.

Вот тоже как то задапвался вопросом: "зачем эта карточка?", всегда спрашивают, но скидок не делают!


НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ В ГРОС, ЭТОТ МАГАЗИН ДОРОГО ПРОДАЕТ ВСЕ, И ТОВАР ПРОСРОЧЕННЫЙ ТАМ, И ПЕРСОНАЛ МАМБЕТСКИЙ, А КАРТОЧКА В ГРОСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВООБЩЕ НЕ НУЖНА, НА ЛОХОВ РАССЧИТЫВАЮТ, ТАМ ЕЩЕ ЦЕНЫ НА НЕКОТОРЫЕ ТОВАРЫ ВЫШЕ, ЧЕМ В РАМСТОРЕ. :)
  • 0

#1046
saturated soul

saturated soul

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди!!!!!! если есть среди вас человеки? вся система призвана на то чтобы обдуривать вас, т.е. нас обычных людей требуя от нас денег в повседневной рутине "жизнедеятельности".
решайте сами на кого работать вам?
  • 0

#1047
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
недавно зашел в юбилейный дастархан на гоголя
набрал пирожков, самсы и др. по паре + еще напитков и мелочь всякую

на кассе мне пробивают по штрихкодам - выходит на полторы штуки тенге с мелочью.
мне показалось, что многовато, проверяю чек - там напротив учпучмаков (брал 2 штуки, они по 70 тг) стоит сумма 840 тенге
я предъявляю продавцу: она смотрит количество - 12 штук
никакого администратора звать не стали, чек не обнуляли, просто мне деньги вернули и извинились, сославшись, что девушка на раздаче ошиблась...

если бы не проверил, сожрали бы они сами эти 10 учпучмаков за мои денежки )))

теперь буду проверять всегда чеки, а раньше ходил как-то просто: ну сказали сумму - заплатил и ушел, зачастую даже чек не взяв...
  • 0

#1048
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
зачем на упаковки с рыбой мороженной наклеивают новые наклейки с новой датой упаковки. Уже не раз замечала в Гроссе на домомстроительной и вчера в магнуме. Ну что за беспредел под биркой с датой 24/06/08 стоит дата 08/11/07.
  • 0

#1049
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Меня постоянно тормошат, чтобы оставила сумку в камере хранения. Я отвечаю, что аналогичного товара у меня нет и сумку оставлять не собираюсь.
Проверять содержимое сумки тоже не даю
Вот такая бяка!
  • 0

#1050
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Всем для сведенья!!!
Когда покупатель хочет оплатить покупку по карточке они обязаны принять карточку, так как есть соответствующее постановление. Но как показала практика, во многих супермаркетах отсутствует терминал (другими словами отказываются принимать карточку и требуют наличку) практически во всех магазинах Кэш&Кери.
Но есть решение... нужно написать заявление в органы финансовой полиции и их оштрафуют... мелочь а приятно (мелочь = 70 МРП :rolleyes: ). Никакие отмазки не действуют, типа терминал есть но он не работает или связи нету и тд.
Надо только не ленится.

P.S. это относится не только к супермаркетам но и к простым магазинам одежды, ресторанам, кафе, заправкам, и тд. и тп.
Нужно на них давить и разговаривать с ними грубо.
  • 0

#1051
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

недавно зашел в юбилейный дастархан на гоголя
набрал пирожков, самсы и др. по паре + еще напитков и мелочь всякую

на кассе мне пробивают по штрихкодам - выходит на полторы штуки тенге с мелочью.
мне показалось, что многовато, проверяю чек - там напротив учпучмаков (брал 2 штуки, они по 70 тг) стоит сумма 840 тенге
я предъявляю продавцу: она смотрит количество - 12 штук
никакого администратора звать не стали, чек не обнуляли, просто мне деньги вернули и извинились, сославшись, что девушка на раздаче ошиблась...

если бы не проверил, сожрали бы они сами эти 10 учпучмаков за мои денежки )))

теперь буду проверять всегда чеки, а раньше ходил как-то просто: ну сказали сумму - заплатил и ушел, зачастую даже чек не взяв...


Да, юбилейный портится. Я недавно утром брала вареники, а помню что они стоили прямо копейки, на ценник смотрю, тенге 500, думала подорожало, оказывается "навешали" 1,3 кг и все контейнеры грам 200 были проштампованы на 1,3кг. Выловила девочку попросила перевесить "ой, наверное, ошиблись". К администратору обращаться поленилась, а надо было.
  • 0

#1052
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем для сведенья!!!
Когда покупатель хочет оплатить покупку по карточке они обязаны принять карточку, так как есть соответствующее постановление. Но как показала практика, во многих супермаркетах отсутствует терминал (другими словами отказываются принимать карточку и требуют наличку) практически во всех магазинах Кэш&Кери.
Но есть решение... нужно написать заявление в органы финансовой полиции и их оштрафуют... мелочь а приятно (мелочь = 70 МРП :D ). Никакие отмазки не действуют, типа терминал есть но он не работает или связи нету и тд.
Надо только не ленится.

P.S. это относится не только к супермаркетам но и к простым магазинам одежды, ресторанам, кафе, заправкам, и тд. и тп.
Нужно на них давить и разговаривать с ними грубо.


А можно вывесить это постановление? Кстати, ни в одном из К&К не видела терминалов, если их нет, тербовать чтоб поставили или пусть руками считывают? поэтому не хожу туда, потому что обычно расплачиваюсь карточкой.

Сообщение отредактировал Zariko: 26.06.2008, 18:51:54

  • 0

#1053
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
В Эльдорадо прикольную систему дуриловки придумали. Все цены у них такие, типа 73 таньга, 48 таньга. В итоге на кассе стоит девушка с круглыми глазами и говорит: 2 тенге потом заберёте. Несколько раз цапались... Не помогает.
  • 0

#1054
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

В Эльдорадо прикольную систему дуриловки придумали. Все цены у них такие, типа 73 таньга, 48 таньга. В итоге на кассе стоит девушка с круглыми глазами и говорит: 2 тенге потом заберёте. Несколько раз цапались... Не помогает.

А меня не пугают такие ценники никогда. У меня вечно скапливается полкошелька таких монеток по 1-2-5 тенге и отдаю точно до копейки )
  • 0

#1055
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
;-) Уже второй раз замечал что в Строймаркете на ценнике одна цифирь (ну очень привлекательная), а подходишь к кассе, а там "белочка" выбивает другую сумму. Во "новое" слово в наколке покупателей. Кто подскажет, что по этому поводу говорит "Закон о защите потребителя"? В штатах я знаю, обязаны продать по цене ценника, а нас имеют как хотят :)
  • 0

#1056
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Об этом на форуме уже написано.. А вот мне кажется, что это не политика руководства магазина, а халатность товароведов, или кто там у них занимается ценообразованием и печатью-размещением ценников. Быть может так, что и никого определённого нет, и спросить не с кого. Мрак..
  • 0

#1057
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Далеко не новое слово в маректинге! Сулпак уже давно этим словом пользуется!

#1058
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Этим частенько грешат вафельники из "Кэш энд Кэрри". Принципиально в их магазины не захожу, к чему и Вас призываю.
  • 0

#1059
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
да вспомнил еще в Планете такая же история!

#1060
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
маке Здесь ответ на ваш вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.