Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1061
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Всплыла тема расскажу, в Гроссе на Толе би матезалке обнаружил следующий трюк, на витрину выставляются товары разных партий и разного срока годности в перемешку. Не приятно, но не удивительно, но руководство магазина пошло еще дальше, например на бутылках с лимонным сокам из одной партии маркирока есть, а на другой нет, но при внимательном осмотре явно видно, что маркировка была стерта. Тоесть продают просроченый товар в перемешку со свежим, будьте бдительны. Грос активно мухлюет.


Гросс на Абая-Космонавтов в Променаде мухлюет не менее активно, особенно с йогуртами Активия
и другими йогуртами. Часто ближе к покупателю стоит со сроком годности в 2-3 оставшихся дня,
а на самом дальнем краю полки от покупателя, так что еле дотянешься да еще разгести кучу нужно - стоит с нормальным сроком годности.

Один раз я нашел вообще просроченный йогурт - штук 6. Говорю девушке в красном халате "у вас йогурт просрочен" - она мне "я знаю" и ушла куда то видно чтобы я не шумел....

вот так....
  • 0

#1062
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Найти супервайзера и выдавить из оного кишки!
  • 0

#1063
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А меня не пугают такие ценники никогда. У меня вечно скапливается полкошелька таких монеток по 1-2-5 тенге и отдаю точно до копейки )

В максиме (эсэм маркет) сдачу всегда дают до копейки, даже когда молча уходишь, окликают и отщитывают 1-2-3-4 тенге, вчера обнаружил дома аж 117 тг однотенговых :)
  • 0

#1064
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ведь и не скажешь, что мы мелочны. Иногда 1-2 тыс отдаешь и не задумываешься... А такие случаи, когда тебя за "лоха" держат - блин, злят! Мы взрослые люди, деньги с неба не сыпятся. Иногда вот такие случаи на 15-20 тенге обсчетов выводят из себя. Я всегда думала, что спокойна, но, как ни странно, именно "мелочи", хамство на кассе будят во мне мегеру. Я начинаю говорить тихо и зло, угрожаю большими неприятностями. В Рамсторе, конечно, туркиш стайл, но менеджмент у них строгий, работники вылетают с работы как пробки из-под шампанского...
  • 0

#1065
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Да, когда так нагло врут и обсчитывают - очень раздражает!

Вчера, зашла вечером в магазин "Керемет ", что по Кунаева ниже Шевченко, купила молоко, кефир, орбит, 2 детские каши. При расчете, сначала продавец не увидела мою 1000 тенге, типа я дала 3 раза по 200, потом наконец "глаза ее открылись"...
Далее, выхожу с магазина, на всякий случай решила просмотреть чек. Вижу: кефир пробит два раза. Я покупала только 1 пачку. Итого - обманута на 165 тенге.
Не такая уж мелочь уже...!
вернулась, продавщице показываю чек и говорю, "зачем мне пробили кефир 2 раза"? тут же подхолдит охранник, отвечает: "мол, ну что ж теперь! раз пробили - возьмите еще одну пачку!
Я в шоке, - это вместо извинения, что обсчитали (или, по ихнему, "ошиблись") он мне предлагает еще лишнюю пачку взять! Короче, остановили всю очередь, и с таким видом вернули мне эти деньги, будто я в чем-то виновата!
Вобщем, ужасное обслуживание, невежливо относятся к клиентам :) , мало того, что цены у них выше, чем даже в "Ресее по Ленина". В след раз зайду и обязательно напишу в жалобную книгу.

Народ, всегда внимательно смотрите чеки, даже когда наименования всего 4-5 - и то умудряются обмануть! и не на 30-50 тенге, а поболее.

В "Столичном " закупаюсь часто. И часто - много наименований. В последний раз пришла домой, просмотрела чек, сверила с продуктами. и увидела, что мне пробили лишний какой-то товар (не помню название, типа вафли и шоколада) на 315 тенге! Это тоже уже не копейки. В "Столичном" это тоже уже не первый раз, обсчитывают очень часто...

ПРосто товара тогда было так много, что я не стала у кассы проверять чек, о чем потом пожалела. Теперь всегда, сколько бы народа у кассы не было - буду проверять чеки с товаром и с ценами, и если что - не отходя от кассы, как говориться, все предъявлять продавцу.

Сообщение отредактировал Ksenny: 01.07.2008, 16:09:26

  • 0

#1066
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Ksenny Скажи спс, что они тебе вино дорогущее не пробили за компашку! :)

Недавно папа ходил в магазин! Купил молоко принес домой, прокисло! Вернулся говорит так и так! Ему отвечают: "Вы же сами выбирали! Смотреть надо". Папа так прифигел чуток и спросил: "Что мне открывать и пробовать при вас?"

Сообщение отредактировал Фаталист: 01.07.2008, 16:14:48


#1067
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В магазины понабирают не известно кого,которые даже улыбнуться лишний раз не могут,что тут говорить о том что они цен не знают.Позовёшь кого-нибудь,а он на тя как на дурака смотрит и понять не может,что от него хотят.И таких большенство.
  • 0

#1068
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny Скажи спс, что они тебе вино дорогущее не пробили за компашку!

Аха, в след раз зайду - обязательно скажу)))))))))))

Недавно папа ходил в магазин! Купил молоко принес домой, прокисло!

Это вообще как за здрасти! Оч часто беру молоко, оно оказывается прокисшим. Насколько знаю, меняют с большим трудом..
  • 0

#1069
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
наверное, таких как мы, которые требуют соответствующего сервиса меньшинство.

часто наблюдаю, что люди не берут сдачу-мелочь 1-3 тг, просто оставляют вместе с чеком. кассирши и привыкли к таким.

я всегда проверяю чек у кассы, и всегда ловлю недоуменные взгляды очереди и кассы...
  • 0

#1070
рЫжЫк

рЫжЫк
  • Гость
  • 42 сообщений
Бесит, что в Гроссе на Мерее кто-то срывает все магнитики с "растишек". Нет ни одного! :-) Очень часто в молочке просроченный товар стоит в перемешку со свежим.
  • 0

#1071
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

:-) Уже второй раз замечал что в Строймаркете на ценнике одна цифирь (ну очень привлекательная), а подходишь к кассе, а там "белочка" выбивает другую сумму. Во "новое" слово в наколке покупателей. Кто подскажет, что по этому поводу говорит "Закон о защите потребителя"? В штатах я знаю, обязаны продать по цене ценника, а нас имеют как хотят :D

Да это не новое слово, это ужо давно и почти везде так... Где ни покупаешь, уже заранее знаешь, что на кассе будет немножко другая цена (и, кстати, почему-то всегда в сторону повышения) :D Я уже не обращаю обычно внимания, если разница не больше 20-30 тенге, но если в плохом настроении, то могу и оставить на кассе...
  • 0

#1072
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Бесит, что в Гроссе на Мерее кто-то срывает все магнитики с "растишек". Нет ни одного! :-) Очень часто в молочке просроченный товар стоит в перемешку со свежим.

тоже самое делают и в рамсторе, ни одной наклейки. уроды какие-то
  • 0

#1073
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Очень часто в молочке просроченный товар стоит в перемешку со свежим.[/font]

В Магнуме последний раз брали две пачки кефира, так одна ничего, а другая -что-то с чем то. :eek: Когда его наливаешь в чашку, он шипит как газировка, затем, через пару минут сверху образуется корка, которая даже не колышется при покачивании чашки.А когда эту лабуду выливаешь в раковину, то выясняется, что под коркой просто чуть желтоватая жидкость. :D
Короче с одной стороны интересно, , а с другой, в топку такие естесствоиспытательные эксперименты. :fie: Кстати, при последующем внимательном рассматривании упаковки, выяснилось, что срок годности мало того, что пробит не четко, но еще и замазан каким то дерьмом.
  • 0

#1074
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
В воскресенье покупали рулет в ГРОСе на Шарипова-Советская.
Девочка положила на весы его вместе с подставкой,достаточно немаленькой+прищепка.
После моего двукратного напоминания,что мне не нужна подставка,тем более по цене рулета(ок.900 тенге/кг)убрала.Сэкономил 170 тенге.Однако!!!Подставка весила 180 г.!
  • 0

#1075
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Девочка положила на весы его вместе с подставкой,достаточно немаленькой+прищепка.

Не, ну вот жулики, а!))
  • 0

#1076
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

В воскресенье покупали рулет в ГРОСе на Шарипова-Советская.
Девочка положила на весы его вместе с подставкой,достаточно немаленькой+прищепка.
После моего двукратного напоминания,что мне не нужна подставка,тем более по цене рулета(ок.900 тенге/кг)убрала.Сэкономил 170 тенге.Однако!!!Подставка весила 180 г.!

Интересно, а подставку потом они отдали бы вместе с рулетом? :fie:
  • 0

#1077
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Думаю,да.
Видимо,так налажен бизнес.
Подставки по цене рулета.
Ещё весьма раздражает(кстати) когда окорочка покупаешь,а там льда процентов 15-20 по весу...вода по цене мяса...
  • 0

#1078
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
В Гроссе на Домостроительной пока не скажешь, чтобы они срезали при взвешивании с колбасы веревки и железки, ни за что сами не "догадаются". Магнитиков давно в глаза не видела, дети плачут :fie:
  • 0

#1079
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
осторожно! проверяйте иранские финики в Рамсторе перед покупкой. Там могут быть черви.
Еще там же в Рамсторе йогурт Данон был непонятно с чем. проверяте сроки годности. Могут подсунуть просроченные.
  • 0

#1080
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Думаю,да.
Видимо,так налажен бизнес.
Подставки по цене рулета.
Ещё весьма раздражает(кстати) когда окорочка покупаешь,а там льда процентов 15-20 по весу...вода по цене мяса...


Мы часто покупали фарш в магазине Коркыт Ата (кстати считается халяльный). После разморозки видишь что вытекает очень много воды, а вода как известно придает вес.
Поэтому мы решили фарш не покупать, а делать его в домашних условиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.