Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#521
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Рамстор - Тастак, вот корень зла!!!

Третьего дня чуть не купил свежего мясца, дык отстой оказался, запах почувствовали в машине. Пришлось выкинуть в помойку. Вернуться не было возможности, т.к. пробки у Тастака просто офигенные...

Чтоб они блин закрылись и больше не открывались.
  • 0

#522
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вчера отоваривались в Гросе на Розыбакиева, подхожу к кассе, учитывая горький опыт специально спрашиваю девушку-кассиршу -"Терминал работает? ;) Ответ утвердительный.Встаем в очередь, у мужика который расплачивался перед нами, что то заглючила карточка, он расплатился налом.Доходит дело до нас-лучезарно улыбаясь кассирша сообщает-"Терминал не работает" ;) :) Спрашиваю (с напрягом в голосе-Так, какого, вы только, что сказали , что он работает?!! :p ) Хлопает глазками. Слава Богу рядом оказалась старший кассир, взяла карточку, провела- все работает.Извинилась, сказала, что девушка стажер, и вообще, иногда связь терминала отключается ненадолго. :spy: Быстренько все подсчитали и оформили.И еще раз извинились. Ну и я на всякий случай, извинился за наезд, чтобы никому настроение не портить. :D

Сообщение отредактировал Раф: 17.06.2007, 11:28:55

  • 0

#523
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
я как то брал в Океане-Мухит - судака замороженного (3 рыбины для гостей)...
после разморозки дома пошла жуткая вонь.
пришлось срочно отнести на помойку...
  • 0

#524
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Вчера отоваривались в Гросе на Розыбакиева, подхожу к кассе, учитывая горький опыт специально спрашиваю девушку-кассиршу -"Терминал работает? :D Ответ утвердительный.Встаем в очередь, у мужика который расплачивался перед нами, что то заглючила карточка, он расплатился налом.Доходит дело до нас-лучезарно улыбаясь кассирша сообщает-"Терминал не работает" :) :p Спрашиваю (с напрягом в голосе-Так, какого, вы только, что сказали , что он работает?!! ;) ) Хлопает глазками. Слава Богу рядом оказалась старший кассир, взяла карточку, провела- все работает.Извинилась, сказала, что девушка стажер, и вообще, иногда связь терминала отключается ненадолго. :spy: Быстренько все подсчитали и оформили.И еще раз извинились. Ну и я на всякий случай, извинился за наезд, чтобы никому настроение не портить. :p

Вы извинились? Очередью из автомата? ;) Шутка

Джо, представляю какой у дворовых кошаков пир был :eek:
  • 0

#525
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений



мне было бы лень ругаться с продавцами из-за разницы в ценниках, но если мне обидно, что меня дурят и ещё чуть ли не с улыбкой на лице, то просто оставляю этот товар на кассе - пусть пробивает как возврат или как хочет - мне всё равно... А товар этот купить могу в другом магазине.

Даже если в этом другом магазине он будет стоить ещё дороже, но цена написана честно.

В Астане за Гросом замечал такие грешки.
Однажды так же оставил на кассе товар.

Вот еще какой лохотрон заметили в Планете Электроники. При покупке определенных товаров дают дисконтную карточку на следующую покупку в 1000 тенге (сейчас по радио реклама идет, мужик идиотским голосом рассказывает и смеется). Так вот, на те товары, на которые они дают эти карточки, цены завышены примерно на 2000 тенге в сравнении с другими магазинами. Такие вот подарки от ПЭ :spy:


Уважаемый Geo!!!
Не знаю где это вы отоваривали свою подарочную карточку на 1000, и кто Вам вообще сказал, что она датётся только на отдельную группу товаров? Подарочная карточка действует на все товары представленные в магазине. Обоснуйте Ваши претензии. А цены как были самыми низкими так и остались...


Планета Электроники- это вообще самый большой лохотрон!
Объясняю: В Астане открылся новый магазин, в связи с чем была офигительная реклама по городу, про скидки и подарки действуют что-то более недели, пришли на третий день, народу мало, товар с о скидками якобы закончился еще в первый день (судя по всему их было очень ограниченное число),купили стиральную машинку, подарочную карту почему-то не взяли (сказали не подлежит), о подарках даже не заикалсь. В и тоге машинка с браком, техника ждем уже больше недели.
  • 0

#526
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Электрическая мясорубка решает проблему свежести фарша - 2 минуты, и готово.

Полностью согласен. В каких только супермаркетах фарш не покупали, но когда сам приоготовишь из мяса ценой 700-800 тг, то вкус резко отличается.
  • 0

#527
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


В Астане за Гросом замечал такие грешки.
Однажды так же оставил на кассе товар.

Вот еще какой лохотрон заметили в Планете Электроники. При покупке определенных товаров дают дисконтную карточку на следующую покупку в 1000 тенге (сейчас по радио реклама идет, мужик идиотским голосом рассказывает и смеется). Так вот, на те товары, на которые они дают эти карточки, цены завышены примерно на 2000 тенге в сравнении с другими магазинами. Такие вот подарки от ПЭ ;)


Уважаемый Geo!!!
Не знаю где это вы отоваривали свою подарочную карточку на 1000, и кто Вам вообще сказал, что она датётся только на отдельную группу товаров? Подарочная карточка действует на все товары представленные в магазине. Обоснуйте Ваши претензии. А цены как были самыми низкими так и остались...

Дисконтную карточку дают при покупке отдельных видов товаров.
Я не писал, что она действует при покупке отдельных видов товаров.
Цены сравнивал с соседним магазином. Называется "Электроника", это через дорогу от т.д. Евразия (г. Астана). Вот именно та мясорубка, за которую дали дисконтную карточку, и стоит на ~2000 дороже.
Ну рынок есть рынок, цены всегда будут разными, какие уж тут претензии.
Хотя есть, есть одна претензия. Захотел я воспользоваться этой самой карточкой в следующий раз для покупки уже не помню чего. Наличные на тот момент в кармане кончились, подаю платежную карточку. Девушка на кассе "объясняет" мне, что дисконтной карточкой возможно воспользоваться только при расчете наличными. :spy:
То ли девушка, работающая в ПЭ, настолько тупая, то ли политика такая тупая, только ушел я оттуда с испорченным настроением, а вместо денег оставил "благодарную" запись в книге жалоб и предложений.
  • 0

#528
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Принципиально не захожу в эти монстры
  • 0

#529
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Задал вопрос на сайте МВД и получил ответ спустя месяц

Вопрос: - Я очень устал от того, что охранники магазинов, в частности Рамстор(Мега), Сити-Центр при выходе обыскивают меня или сумку жены на предмет кражи. Я им пояснял, что обыскивать могут только сотрудники полиции и то в присутствии двух понятых. На что был ответ от администрации, что охранники имеют право при этом никакого акта не производят, а потом просто извиняясь отпускают. Правомерны ли их действия?
Ответ: - Правовые основы охранной деятельности на территории Республики Казахстан, статус и полномочия субъектов, осуществляющих охрану и охранную деятельность, определены Законом Республики Казахстан ?Об охранной деятельности? (далее - Закон). В соответствии со статьей 4 Закона охранная деятельность основывается на конституционных принципах законности, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также учета жизненно важных интересов личности, общества и государства. Осуществление охранной деятельности не должно нарушать прав и свобод третьих лиц. В соответствии со статьей 626 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее - Кодекс) личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, производится в необходимых случаях в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административного правонарушения. Личный досмотр и досмотр вещей производится должностными лицами, перечисленными в статье 620 Кодекса, в число которых входят сотрудники правоохранительных, налоговых, таможенных органов, пограничной службы, органов транспортного контроля, органов государственного контроля в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, заповедников и других особо охраняемых природных территорий, рыбоохраны, органов, осуществляющих государственный надзор за соблюдением правил . охоты, органов лесного и охотничьего хозяйства, военной автомобильной полиции, Службы охраны Президента Республики Казахстан и судебными приставами. Личный досмотр может производиться лицом одного пола с досматриваемым и в присутствии двух понятых того же пола. Досмотр вещей (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), находящихся при физическом лице, то есть обследование, осуществляемое без нарушения их конструктивной целостности, производится уполномоченными на то должностными лицами в присутствии лица, в собственности или владении которого эти вещи находятся, и с участием двух понятых. В исключительных случаях при наличии оснований полагать, что при физическом лице находится оружие или иные предметы, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью окружающих, личный досмотр, досмотр вещей может быть произведен без понятых с уведомлением об этом в течение двадцати четырех часов прокурора. В необходимых случаях производится фото- и киносъемка, видеозапись, применяются иные установленные способы фиксации вещественных доказательств. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол. Протокол личного досмотра, досмотра вещей подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, подвергнутым личному досмотру, владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми. Согласно статье 6 Закона лицо, права и законные интересы которого нарушены действиями лица, осуществляющего охранную деятельность вправе требовать от такого лица соответствующих разъяснений и информации, а также вправе обжаловать такие действия в суд и другие государственные органы в установленном законодательством порядке. Лицо, осуществляющее охранную деятельность и нарушившее права и законные интересы третьих лиц, обязано возместить потерпевшему причиненный материальный и моральный ущерб.


Вот убедился что охранники не имеют право обыскивать

Сообщение отредактировал Nemo.: 19.06.2007, 16:54:20


#530
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я очень устал от того, что охранники магазинов, в частности Рамстор(Мега), Сити-Центр при выходе обыскивают меня или сумку жены на предмет кражи.


а может просто ваш вид внушает им подозрения?

скока туда ходим ни разу ни меня ни друзей никто из ихних рексов не шманал

Сообщение отредактировал Flashman-7: 19.06.2007, 17:40:34

  • 0

#531
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а может просто ваш вид внушает им подозрения?

скока туда ходим ни разу ни меня ни друзей никто из ихних рексов не шманал

Нет, просто рюкзак с ноутбуком в наглую не сдаю, так как они ответственности не несут за ценные вещи оставленные в сумочной.

#532
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Нет, просто рюкзак с ноутбуком в наглую не сдаю, так как они ответственности не несут за ценные вещи оставленные в сумочной.


да, кстати меня это факт бесит! просят сдавать, орут, ругаються, а у самих табличка на которой написано, мол, ответственности не несут.

что есть еще один МИФ!!! несут, да еще как!!!! тока надо обладать терпением, знать гражданский кодекс и обладать таким непробиваемым фэйсом ( а-ля "морда кирпичем"). ну и свидетелями (которые видели что вы сдавали сумки, а когда вернулись забрать они тю-тю)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 19.06.2007, 17:52:23

  • 0

#533
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
проблема решается вопросом в адрес охранника, мол отвечаешь за сохрнность
сразу пропускают
  • 0

#534
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

проблема решается вопросом в адрес охранника, мол отвечаешь за сохрнность
сразу пропускают


не всегда...и не отвечают и не пропускают...
  • 0

#535
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
дык чет сложно получается..найти свидетелей, убедить их в обязанности нести ответсвеннность за сохранность...
  • 0

#536
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Недавно была свидетелем такого случая.

В супермаркете девушка случайно разбила бутылку достаточно дорогого коньяка.

Она к нему даже не прикасалась.
Рассматривала что-то на соседней полке, а сумочкой случайно задела бутылку, и она полетела на пол.

Охраники подняли крик, обязуя девушку заплатить за разбитую бутылку.
Она отказалась, обосновывая тем, что даже не держала эту бутылку в руках.

Я не знаю, чем все закончилось.

Как поступать в подобных ситуациях?
  • 0

#537
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Недавно была свидетелем такого случая.

В супермаркете девушка случайно разбила бутылку достаточно дорогого коньяка.

Она к нему даже не прикасалась.
Рассматривала что-то на соседней полке, а сумочкой случайно задела бутылку, и она полетела на пол.

Охраники подняли крик, обязуя девушку заплатить за разбитую бутылку.
Она отказалась, обосновывая тем, что даже не держала эту бутылку в руках.

Я не знаю, чем все закончилось.

Как поступать в подобных ситуациях?


страниц 5 назад, обсуждалась такая проблема...
  • 0

#538
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

дык чет сложно получается..найти свидетелей, убедить их в обязанности нести ответсвеннность за сохранность...

вот потому и в сад такие магазины. Надо - купи на базаре дешевле и спокойно иди домой. Если карманники не обокрали по дороге
  • 0

#539
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


дык чет сложно получается..найти свидетелей, убедить их в обязанности нести ответсвеннность за сохранность...

вот потому и в сад такие магазины. Надо - купи на базаре дешевле и спокойно иди домой. Если карманники не обокрали по дороге

правда надо смотреть, чтоб на базаре не обвесили :D
  • 0

#540
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ту же говядину на Зеленом базаре брать проблемно стало.Заветренная она какая то у них.И вдобавок-просишь чисто мякоть, а тебе суют кусок с костомагой кило на полтора.И объясняют- "Ну как может быть мякоть без такой мааааленькой :lol: косточки?" :D
В этом отношении мясные отделы супермаркетов все же более цивилизованны.Мякоть-так мякоть, суп -набор так суп -набор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.