Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#541
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
иной раз лучше взять мясо на базаре, чем заморозку в супермаркете.
в прошлом году, многие помнят, был ролик по ТВ про Рамстор - когда женщина купила там мясо, а оно оказалось с червями, их было реально видно.
В СЭС ей подтвердили что это черви, но после варки мясо можно якобы есть..
что это? подкупленная СЭС?
стали бы вы есть червей, даже с учетом что это чистый белок? :-) ;)
  • 0

#542
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

правда надо смотреть, чтоб на базаре не обвесили :-)

В магазине по-моему тоже обвешивают.
В SilkWayCity жена хотела купить весы на кухню, пока смотрела я взял сахар на развес 1 кг.
Положил 920 грамм, второй взял 900 грамм, максимум было 950 грамм.

#543
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Нет, просто рюкзак с ноутбуком в наглую не сдаю, так как они ответственности не несут за ценные вещи оставленные в сумочной.


да, кстати меня это факт бесит! просят сдавать, орут, ругаються, а у самих табличка на которой написано, мол, ответственности не несут.

что есть еще один МИФ!!! несут, да еще как!!!! тока надо обладать терпением, знать гражданский кодекс и обладать таким непробиваемым фэйсом ( а-ля "морда кирпичем"). ну и свидетелями (которые видели что вы сдавали сумки, а когда вернулись забрать они тю-тю)

Не знаю, не знаю. Когда у меня по весне в Гроссе, из закрытого ящичка, прошманав сумку, вытащила кредитку, охрана отмзаалась именно тем, что за ящички ответственности они не несут!
  • 0

#544
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


правда надо смотреть, чтоб на базаре не обвесили :-)

В магазине по-моему тоже обвешивают.
В SilkWayCity жена хотела купить весы на кухню, пока смотрела я взял сахар на развес 1 кг.
Положил 920 грамм, второй взял 900 грамм, максимум было 950 грамм.

ну да, и магазинах тоже надо быть осмотрительным
  • 0

#545
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

иной раз лучше взять мясо на базаре, чем заморозку в супермаркете.
в прошлом году, многие помнят, был ролик по ТВ про Рамстор - когда женщина купила там мясо, а оно оказалось с червями, их было реально видно.
В СЭС ей подтвердили что это черви, но после варки мясо можно якобы есть..
что это? подкупленная СЭС?
стали бы вы есть червей, даже с учетом что это чистый белок? :kiss: :-)


а давайте еще склизняков пособираем по дачам!!! ;)


помню, зашла с сумочкой в магазин.. сказали - оставьте сумку, ну я стала вытаскивать из нее все необходимое ))
всю сумку опустошила (кошелек, сотка, косметичка, расческа) а потом сказала - мне ложить некуда это все, забрала сумку и вошла в магазин :-)
  • 0

#546
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
дык на базаре обвешивают, в маркетах тож...че делать то теперь? Только жить перестать
  • 0

#547
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Не знаю, не знаю. Когда у меня по весне в Гроссе, из закрытого ящичка, прошманав сумку, вытащила кредитку, охрана отмзаалась именно тем, что за ящички ответственности они не несут!


они так говорят. на самом деле несут. блин. нет у меня этой книженций с законами. я выше выкладывала и-мэйл и телефоны всяких организаций защиты прав потребителей. у них спросите.

просто народ у нас не информирован, а магазины наглые. вот и выходит так.
  • 0

#548
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

дык на базаре обвешивают, в маркетах тож...че делать то теперь? Только жить перестать

Отовариваться по умолчанию на базаре, заранее зная, что там так же (по умолчанию) обвешивают, как и в маркетах, только более "изысканно" ;)
Кста, предлагаю наши супер-пупер-гипер-мега-МАРКЕТЫ переименовать в *-*-*(Супер-пупер.....) БАЗАРЫ, дабы соотвествовать своему внутреннему содержанию и сервису :-)
  • 0

#549
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Рамстор - Тастак, вот корень зла!!!

Третьего дня чуть не купил свежего мясца, дык отстой оказался, запах почувствовали в машине. Пришлось выкинуть в помойку. Вернуться не было возможности, т.к. пробки у Тастака просто офигенные...

Чтоб они блин закрылись и больше не открывались.

с
Странно что кто-то там вообще покупает МЬЯССО после недавнего июньского сообщения по радио и пр. о нарушениях условий хранения оного продукта в TurАССР "Рам (БАРАН) Стор" :-)
  • 0

#550
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

дык на базаре обвешивают, в маркетах тож...че делать то теперь? Только жить перестать

да не, просто со своими весами надо ходить и ледорубом :-)
  • 0

#551
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


дык на базаре обвешивают, в маркетах тож...че делать то теперь? Только жить перестать

да не, просто со своими весами надо ходить и ледорубом :-)

Вспомнил лет н-цать назад бабушка на базар со своим безменом ходила.

#552
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



дык на базаре обвешивают, в маркетах тож...че делать то теперь? Только жить перестать

да не, просто со своими весами надо ходить и ледорубом :-)

Вспомнил лет н-цать назад бабушка на базар со своим безменом ходила.

у меня тетя со своим безменом ходит на Базар ;)
  • 0

#553
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

иной раз лучше взять мясо на базаре, чем заморозку в супермаркете.
в прошлом году, многие помнят, был ролик по ТВ про Рамстор - когда женщина купила там мясо, а оно оказалось с червями, их было реально видно.
В СЭС ей подтвердили что это черви, но после варки мясо можно якобы есть..
что это? подкупленная СЭС?
стали бы вы есть червей, даже с учетом что это чистый белок? :-) ;)

Да уж. Видимо, на броненосце Потемкин не было службы СЭС.
  • 0

#554
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Недавно была свидетелем такого случая.

В супермаркете девушка случайно разбила бутылку достаточно дорогого коньяка.

Она к нему даже не прикасалась.
Рассматривала что-то на соседней полке, а сумочкой случайно задела бутылку, и она полетела на пол.

Охраники подняли крик, обязуя девушку заплатить за разбитую бутылку.
Она отказалась, обосновывая тем, что даже не держала эту бутылку в руках.

Я не знаю, чем все закончилось.

Как поступать в подобных ситуациях?

А в каком супермаркете это было?

Нет, просто рюкзак с ноутбуком в наглую не сдаю, так как они ответственности не несут за ценные вещи оставленные в сумочной.


да, кстати меня это факт бесит! просят сдавать, орут, ругаються, а у самих табличка на которой написано, мол, ответственности не несут.

что есть еще один МИФ!!! несут, да еще как!!!! тока надо обладать терпением, знать гражданский кодекс и обладать таким непробиваемым фэйсом ( а-ля "морда кирпичем"). ну и свидетелями (которые видели что вы сдавали сумки, а когда вернулись забрать они тю-тю)

Тоже бесит это! А ещё бесит, когда у их сумочных даже ключей ни одного нет - называется "заходите люди добрые, берите что хотите".

помню, зашла с сумочкой в магазин.. сказали - оставьте сумку, ну я стала вытаскивать из нее все необходимое ))
всю сумку опустошила (кошелек, сотка, косметичка, расческа) а потом сказала - мне ложить некуда это все, забрала сумку и вошла в магазин ;)

Ну, обычно, когда у меня сумочка маленькая, то её они не требуют оставлять, к счастью...
  • 0

#555
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня сумка большая, никогда не оставляю в камере хранения. Если охрана делает замечание, то уточняю: Вы несете ответственность за ее сохранность? Нет? Тогда о чем может идти речь? Даззиданя.
И на кассе ни кто ко мне в сумочку не пытается заглянуть почему-то...

#556
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня в СМ пытались надуть на 300 тг, но я пересчитал всё ещё раз сам и у меня получилось меньше чем она насчитала. Я спросил почему так, а продавец пересчитала и нехотя вернула сдачу.
  • 0

#557
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В Гроссах постоянно перемещают товар. Достали уже. Идешь на привычное место, чтобы, например купить какой-нибудь приправы, а там стоят макароны. Матюгаешься, ищешь...причем персонал имеет туманное представление о том, где товар находится в настоящий момент...проходт неделя, опять идешь на привычное место, а продукта и там уже нет, опять переместили...
  • 0

#558
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

В Гроссах постоянно перемещают товар. Достали уже. Идешь на привычное место, чтобы, например купить какой-нибудь приправы, а там стоят макароны. Матюгаешься, ищешь...причем персонал имеет туманное представление о том, где товар находится в настоящий момент...проходт неделя, опять идешь на привычное место, а продукта и там уже нет, опять переместили...


я такого не замечал....а вот ценники не совпадают с тем товаром, котрый лежит.
берешь зубную пасту за 120 тг (по ценнику) а на кассе она стоит уже 200.
возвращаешься - есть такая паста, но ценник как будто специально сдвинут в другую сторону...
  • 0

#559
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ну так если и сами покупатели "страдают" теми же недугами:

У мне знакомая со двора в гросе работает и расказывала что хитрож*пые покупатели стикеры с ценами переклеивать ухитряются. И грит такие случаи бывали не раз за ее смену :D

типо берет бутылку водки за 800 а на нее переклеит с соседней - за 300 :)


Стало быть никто ни на кого не должен быть в обиде :dandy:
  • 0

#560
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
покупала недавно в Силквее на Толе Би кешью - пакетик маленький, стоит 200 тенге. На кассе мне его пробвают за 400. кассиир начинает уверять что он столько и стоит и всегда так стоил. На вопрос - лна что, знает стоимость всего ассортимента супермаркета - молчит. Из принципа позвали старшую, пошли, нашли ценник - 200 тенге. Она начинает извиняться типа ошибка кассира, но пардон, продаввец цену сам не вбивал, считвл штрихкод. Интересно, почему тогда в штрихкод забито в 2 раза больше? На этот вопрос никто мне ответить не смог...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.