Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#561
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А я ценники уточняю по коду товара. На ценнике мелким шрифтом код товара пробит. Особенно когда креветки в упаковке беру. В холодильнике сортов 10 креветок лежит и поди разберись что почем без кода.
  • 0

#562
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

покупала недавно в Силквее на Толе Би кешью - пакетик маленький, стоит 200 тенге. На кассе мне его пробвают за 400. кассиир начинает уверять что он столько и стоит и всегда так стоил. На вопрос - лна что, знает стоимость всего ассортимента супермаркета - молчит. Из принципа позвали старшую, пошли, нашли ценник - 200 тенге. Она начинает извиняться типа ошибка кассира, но пардон, продаввец цену сам не вбивал, считвл штрихкод. Интересно, почему тогда в штрихкод забито в 2 раза больше? На этот вопрос никто мне ответить не смог...

Да, это хорошо, если часто покупаешь какой-то товар, то сразу видишь лучше компьютера, что они врут (я часто покупаю кешью в таких пакетиках, поэтому со мной это тоже не прошло бы). Но многие, наверное, просто не заметили, как их обокрали.
Ещё со штрихкодами опасно, когда на некоторые товары (на которые нельзя приклеить наклейку, например, хлеб) штрихкоды висят просто на картонке у кассира и она просто проводит сканером по ней (что ей мешает провести по соседнему штрих-коду...).
  • 0

#563
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

покупала недавно в Силквее на Толе Би кешью - пакетик маленький, стоит 200 тенге. На кассе мне его пробвают за 400. кассиир начинает уверять что он столько и стоит и всегда так стоил. На вопрос - лна что, знает стоимость всего ассортимента супермаркета - молчит. Из принципа позвали старшую, пошли, нашли ценник - 200 тенге. Она начинает извиняться типа ошибка кассира, но пардон, продаввец цену сам не вбивал, считвл штрихкод. Интересно, почему тогда в штрихкод забито в 2 раза больше? На этот вопрос никто мне ответить не смог...


скорее всего наименование правильное, просто вес другой (расфасовка больше)
  • 0

#564
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В общем, мне кажется, что это никогда не прекратится, пока не будут какие-нибудь радикальные меры, например, если все обсчитанные покупатели будут в обязательном порядке подавать жалобы, или пока для магазинов не станет ценна их собственная репутация (например, после того эпизода никто не покупал бы уже мясо в Рамсторе).
  • 0

#565
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Признаюсь у меня не хватает усердия на то чтобы даже в уме приблизительно прикинуть чего и сколько будет стоить (за что от жены и выслушаю).
А если еще и со всяким кодировками загружаться, то это вообще будет полный атас :dandy:
  • 0

#566
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


покупала недавно в Силквее на Толе Би кешью - пакетик маленький, стоит 200 тенге. На кассе мне его пробвают за 400. кассиир начинает уверять что он столько и стоит и всегда так стоил. На вопрос - лна что, знает стоимость всего ассортимента супермаркета - молчит. Из принципа позвали старшую, пошли, нашли ценник - 200 тенге. Она начинает извиняться типа ошибка кассира, но пардон, продаввец цену сам не вбивал, считвл штрихкод. Интересно, почему тогда в штрихкод забито в 2 раза больше? На этот вопрос никто мне ответить не смог...


скорее всего наименование правильное, просто вес другой (расфасовка больше)

Нет, там же написано, что пакетик маленький - он даже в Интерфуде не мог бы стоить 400 тенге. Скорее всего, - если этикетка со штрихкодом вложена внутрь запаянного пакетика, а не наклеена в магазине, - в компьютере забита неправильная цена на эту позицию.

Признаюсь у меня не хватает усердия на то чтобы даже в уме приблизительно прикинуть чего и сколько будет стоить (за что от жены и выслушаю).
А если еще и со всяким кодировками загружаться, то это вообще будет полный атас :dandy:

Если постоянно покупать примерно одни и те же продукты, то это запомнится само собой, как большая и маленькая стрелки на часах. :D
  • 0

#567
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А у меня чаще бывает что беру где придется или где вспомню, в разных магазинах и разный ассортимент да еще и в различных количествах
  • 0

#568
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А у меня чаще бывает что беру где придется или где вспомню, в разных магазинах и разный ассортимент да еще и в различных количествах

ну, я тоже люблю иногда брать новинки - но здравый смысл подсказывает примерно на глазок, сколько должна стоить та или иная вещица
  • 0

#569
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ну, обычно, когда у меня сумочка маленькая, то её они не требуют оставлять, к счастью...


у меня была обычная сумка, только там мало внутри было :D полупустая...
ну в общем после того случая не оставляю вообще,
как начинаю разбирать все с сумки,
они говорят - а это вам нужно щас? я тыкаю пальцем на их вывеску "Администрация не несет ответсвенности за утерянные вещи" бла-бла...
в общем снова же забираю сумку и вхожу :dandy: меня уже знают
  • 0

#570
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


В Гроссах постоянно перемещают товар. Достали уже. Идешь на привычное место, чтобы, например купить какой-нибудь приправы, а там стоят макароны. Матюгаешься, ищешь...причем персонал имеет туманное представление о том, где товар находится в настоящий момент...проходт неделя, опять идешь на привычное место, а продукта и там уже нет, опять переместили...


я такого не замечал....а вот ценники не совпадают с тем товаром, котрый лежит.
берешь зубную пасту за 120 тг (по ценнику) а на кассе она стоит уже 200.
возвращаешься - есть такая паста, но ценник как будто специально сдвинут в другую сторону...

Я в таких случаях делаю злое лицо и говорю: ща в налоговую стукну :dandy: - помогает :D
  • 0

#571
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


я такого не замечал....а вот ценники не совпадают с тем товаром, котрый лежит.
берешь зубную пасту за 120 тг (по ценнику) а на кассе она стоит уже 200.
возвращаешься - есть такая паста, но ценник как будто специально сдвинут в другую сторону...

Я в таких случаях делаю злое лицо и говорю: ща в налоговую стукну :dandy: - помогает :D


да нет, это не серьезно...
администрация магазина прекрасно понимает, что налоговая это не 02, через 10 мин. не приедут.
да и налоговая насколько я помню не имеет права чаще 1-2 раза в год заходить...
  • 0

#572
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений



я такого не замечал....а вот ценники не совпадают с тем товаром, котрый лежит.
берешь зубную пасту за 120 тг (по ценнику) а на кассе она стоит уже 200.
возвращаешься - есть такая паста, но ценник как будто специально сдвинут в другую сторону...

Я в таких случаях делаю злое лицо и говорю: ща в налоговую стукну :) - помогает ;)


да нет, это не серьезно...
администрация магазина прекрасно понимает, что налоговая это не 02, через 10 мин. не приедут.
да и налоговая насколько я помню не имеет права чаще 1-2 раза в год заходить...

Помоему когда стучат, могут и нагрянуть на проверку, во всяком случае так было несколько лет назад, когда я работала в магазине.
  • 0

#573
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я в таких случаях делаю злое лицо и говорю: ща в налоговую стукну ;) - помогает :)

скорей они испужались не налоговой а вашего лица :) :)
  • 0

#574
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Милиция - это милиция... а налоговая - это НАЛОГОВАЯ! :) Разные весовые категории, тем паче что налоговая как питбуль, вцепится надолго.

#575
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а енсли фейс как у питбуля то и нмкакой налоговой не надо! ))
  • 0

#576
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так если постоянно обманывают, будет как у питбуля :)

#577
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Так если постоянно обманывают, будет как у питбуля :)

а че, так часто дурят? ;)

вот у меня например жену не обсчитывают а зато меня в обязаловку на 50-150 кидануть норовят каждый раз
хотя я захожу к ним всегда со зверской рожой :)
  • 0

#578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Гроссах постоянно перемещают товар. Достали уже. Идешь на привычное место, чтобы, например купить какой-нибудь приправы, а там стоят макароны. Матюгаешься, ищешь...причем персонал имеет туманное представление о том, где товар находится в настоящий момент...проходт неделя, опять идешь на привычное место, а продукта и там уже нет, опять переместили...

В Астане в Гроссе на круглой площади и в Гроссе в башне та же самая фигня.
  • 0

#579
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Милиция - это милиция... а налоговая - это НАЛОГОВАЯ! :) Разные весовые категории, тем паче что налоговая как питбуль, вцепится надолго.



надо пугать не налоговой а фин.полицией...
пока налоговики приедут - можно убрать и прикрыть все грешки...
  • 0

#580
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
В очередной раз столкнулась данной проблемой, правда не в супермаркете но суть проблемы это не меняяет. В Астане, рядом с ЦУМом есть элитная столовка, "Кубринский сад" называется, зашла туда поесть. Накладывают пол порции салата, ну ее даже маленькой назвать невозможно, спрашиваю сколько граммов должно быть, 80-отвечают, прошу взвесить-45, доложили, на кассе мой поднос перехватывает официант и несет к столу, по дороге сталкнулся с др.официантом разлил морс на всю еду и как не в чем не бывало расставлет все это на стол. Весь обед испорчен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.