Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#481
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Это тоже воровство, Кракен даже номер статьи может напомнить.

#482
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кто сам дурит тот видимо в этой теме не пишет. Лично я себя уважаю и ценники переклеивать не буду.
  • 0

#483
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Пожалуюсь на супермаркет "7я", все цены бОльше чем наценнике, в итоге чек не 500, а 600 тнеге. Получается 20% разница чтоли?
Научите пожалуйста ругаться так чтобы возвращали разницу, ну пожалуйста :smoke: :)
  • 0

#484
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
мне было бы лень ругаться с продавцами из-за разницы в ценниках, но если мне обидно, что меня дурят и ещё чуть ли не с улыбкой на лице, то просто оставляю этот товар на кассе - пусть пробивает как возврат или как хочет - мне всё равно... А товар этот купить могу в другом магазине.

Даже если в этом другом магазине он будет стоить ещё дороже, но цена написана честно.
  • 0

#485
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Научите пожалуйста ругаться


ругаться? по моему достаточно сказать что есть закон, и они его нарушают. если считают что нет, вызываем лигу потребителей.
  • 0

#486
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уметь ругаться не надо. Человек, разговаривающий на повышенных, вызывает опасение и недоверие
Надо уметь стоять на своем, твердым, уверенным тоном.
  • 0

#487
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Надо уметь стоять на своем, твердом, уверенном...

Больно же! :smoke:
:)
  • 0

#488
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Надо уметь стоять на своем, твердым, уверенным тоном.

Точно! И еще, иногда твердым уверенным тоном вставлять-"мне, как зам.начальника финансовой полиции непонятно...." :smoke: Вам все вернут.Пол кассы. :)
  • 0

#489
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Джем и Раф приколисты :smoke:

SWEETthings вы думаете Лига потребителей разберется? зря верите :)
  • 0

#490
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings вы думаете Лига потребителей разберется? зря верите


незнаю как они там работают и что там зря а что нет, но мне пока одно их упоминание помогало.

коллеге в аптеке дали не то лекарство, она заболела. потом через организацию защиты прав потребителей вытащила с этой аптеки за моральный ущерб. конечно не забесплатно, по моему 20 процентов от суммы в которую она оценила свои моральный ущерб.
  • 0

#491
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну кроме лиги есть еще налоговая и фин.полиция :smoke:

#492
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну кроме лиги есть еще налоговая и фин.полиция :lol:


Это не их компетенция, вот если Вашу покупку через кассовый аппарат не оформят, тогда - да, ну так с этим в супермаркетах все нормально. А обвесами, обсчетами, не надлежащим качеством товара они не занимаются.

Сообщение отредактировал Avgustina: 13.06.2007, 23:47:44

  • 0

#493
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

нет по сотке сказал что это закон о правах потребителей от 1998 г/ сейчас поищу

А можно по тчнее о законе.... ?????
  • 0

#494
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Неделю назад, в Рамсторе, в Самале.
На прилавке мясного отдела брала курицу, и заметила, что половина упаковок подписана чеками "Цыпленок табака" , а половина таких же цыплят - с этикетками - шашлык говяжий - с ценой за кг - большей в два раза.
Пыталась несколько раз дозвониться в Общество защиты потребителей, но у них не отвечали.

Кто-нибудь может написать телефоны, по которым следует немедленно звонить при подобных инцедентах ???
  • 0

#495
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Неделю назад, в Рамсторе, в Самале.
На прилавке мясного отдела брала курицу, и заметила, что половина упаковок подписана чеками "Цыпленок табака" , а половина таких же цыплят - с этикетками - шашлык говяжий - с ценой за кг - большей в два раза.
Пыталась несколько раз дозвониться в Общество защиты потребителей, но у них не отвечали.

Кто-нибудь может написать телефоны, по которым следует немедленно звонить при подобных инцедентах ???

Лига потребителей
Тел. (327) 263 912 10/12/78
г. Алматы,
ул. 22-я линия, 45 (Джандосова/Розыбакиева)"
  • 0

#496
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

мне было бы лень ругаться с продавцами из-за разницы в ценниках, но если мне обидно, что меня дурят и ещё чуть ли не с улыбкой на лице, то просто оставляю этот товар на кассе - пусть пробивает как возврат или как хочет - мне всё равно... А товар этот купить могу в другом магазине.

Даже если в этом другом магазине он будет стоить ещё дороже, но цена написана честно.

В Астане за Гросом замечал такие грешки.
Однажды так же оставил на кассе товар.

Вот еще какой лохотрон заметили в Планете Электроники. При покупке определенных товаров дают дисконтную карточку на следующую покупку в 1000 тенге (сейчас по радио реклама идет, мужик идиотским голосом рассказывает и смеется). Так вот, на те товары, на которые они дают эти карточки, цены завышены примерно на 2000 тенге в сравнении с другими магазинами. Такие вот подарки от ПЭ :lol:
  • 0

#497
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Ну кроме лиги есть еще налоговая и фин.полиция :lol:

Это не их компетенция, вот если Вашу покупку через кассовый аппарат не оформят, тогда - да, ну так с этим в супермаркетах все нормально. А обвесами, обсчетами, не надлежащим качеством товара они не занимаются.

наверно имелось в виду устроить магазину проверку через знакомых агашек :-)
  • 0

#498
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
в меге решили перекусить перед началом просмотра фильма в их кинотеатре,
пошли в фаст фут на втором этаже, заказали в грузинском "Генацвале" ихние манты национальные....
а там над кассой как и везде фото всех блюд, что бы человек видел что он будет есть....
в итоге дали мне эти манты а их в тарелке 4 штуки а не 6 ка на картинке, и нет зелени с гранатом (или орехами)....... сказла что бы положили еще две и все что на фотке у них ..... отказали .....стал ругаться
позвали администратора, я стал ей объяснять....тут же подошла женьщина, она заказал шашлык и ей дали две палки а на фото у них 4 ..... вообщем она меня поддержала, в итоге эта администраторша объяснила что на фото это реклама, а то что нам дают реально это все подсчитано и и скалькулированно по граммам в каком то журнале который она хотела мне показать.......я сказал что бы она его засунула себе поглубже и вернула мне деньги.........что в итоге и произошло

потом еще специально постоял там минут 10.... и как оказалось ниодно блюдо не соответствоало тому что у них на фотографиях....а люди брали......хочется их как нить наказать, что бы давали то что должны давать
  • 0

#499
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

.... и как оказалось ниодно блюдо не соответствоало тому что у них на фотографиях....

Не только в этом фаст фуде, у них там во всех такая петрушка.
Да и с качеством... проблемки :laugh:
Больше там не кушаем :laugh:
  • 0

#500
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
В Мега-вских фастфудах ел только Старбургеры - на вкус не такие уж плохие. Хотя дома я конечно лучше сделаю :laugh:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.