Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#461
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Отберете у них сеть ,, Дастархан,,?

оно мне надо?


Так какова же все-таки была цель всего этого маски-шоу? Содрать с них 40 штук?
  • 0

#462
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Недавно, на днях по Первому Каналу показывали док.фильм называется "Что мы едим"- как обманывают в России покупателей, начиная с базаров и заканчивая супермаркетами.

http://www.1tv.ru/do...fd=200909232230


Так там как раз была тема про заморозку продуктов для увеличения веса товара. :-)

Не надо постить тут портянки. Интересующиеся могут пройти по ссылке. Модератор.

Сообщение отредактировал alf: 02.10.2009, 17:27:59

  • 0

#463
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так какова же все-таки была цель всего этого маски-шоу? Содрать с них 40 штук?

ну думал если честно пацанам с патруля дать. мне их денег не нужно. я просто человек с активной гражданской позицией
  • 0

#464
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

вчера приблизительно около 22-00 пришли с любимой девушкой в кулинарию дастархан купить икры красной.

В результате всех этих действий и разбирательств девушка таки осталась без икры? :) :-)
  • 0

#465
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ну так продолжу.
повторный звонок в 16-30. человек представился маратом сказал что ожидает меня в условленном месте.
я подошел, на месте стоит продажница вчерашняя. сходу начинает плакать, я всю ночь не спала по родственникам деньги собирала, у меня маленький ребенок и мужа нет и уволили уже с кулинарии и это совершенно случайно получилось.
я ей говорю - а кто тут с кулинарии, она мне говорит - вот он, марат, охранник. я грю - как же так? вас ведь уволили и дают еще охрану в сопровождение? и ваще говорю с вами лично я разговаривать не буду. только с руководством.
разворачиваюсь и ухожу, тут Марат этот меня догоняет и говорит - расскажите что случилось? :-)
я грю - вы не в курсе что ли? он на голубом глазу - нет, ничего не знаю. я говорю а вы кто вообще? он грит что он начальник отдела внутреннего контроля. и типо приехал разобраться. хотя по лицу видно что он такой же начальник отдела как я балерина. я грю - у тебя полномочия есть? ты можешь самостоятельно принять решение? он говорит - я тут в частном порядке, вот чисто по человечески приехал попросить за продавщицу. и спрашивает у меня - какие ваши предложения? я говорю - вы озвучивайте свои предложения. он говорит - нет вы.
я понимая что человек пешка говорю - хочу видеть руководство компании. будем действовать в правовом поле. и есть два опциона:
1. заключение мирового соглашения
2. доведение до суда. в суде я попрошу компенсировать материальный (тысячу тенге разницы они ж так и не вернули) и моральный ущерб. в обеспечение иска суд наложит арест на расчетные счета компании, движимое и недвижимое имущество в том числе товары на полках

сказал ему что будем жить по Уставу.
развернулся и ушел
  • 0

#466
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В результате всех этих действий и разбирательств девушка таки осталась без икры?

в итоге две банки икры по 240 грамм лежат в холодильнике не тронутые, потому как в этой суматохе забыли купить хлеба :-)
  • 0

#467
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

в итоге две банки икры по 240 грамм лежат в холодильнике не тронутые, потому как в этой суматохе забыли купить хлеба :)

Надо полагать, самое неприятное, что из-за всех этих левых движений был слегка испорчен ужин с любимой девушкой? :-)
  • 0

#468
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Надо полагать, самое неприятное, что из-за всех этих левых движений был слегка испорчен ужин с любимой девушкой?

мы сначала плотно поужинали и уже потом пошли за икоркой :-)
  • 0

#469
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Надо полагать, самое неприятное, что из-за всех этих левых движений был слегка испорчен ужин с любимой девушкой?

мы сначала плотно поужинали и уже потом пошли за икоркой :-)

Да уж! Тут можно целый сериал снять с этой кулинарией! Лет так 12 назад им сменили старые весы на электронные. Так продавцы чуть ли не забастовку устроили. Типа, "на что нам жить теперь...?".
Ну дак там кроме весов ещё 1001 способ об.....ть клиента. Оттуда просто так не увольняют (равно как и не берут с улицы людей). По крайней мере, те же 10-12 лет назад было бы бесполезно бороться с ними, т.к. со служебного входа выносили коробками "подношения" для милицейских и др. чинов. Покупатель за все заплатит. Хозяин "Дастархана" Шестаков погиб, и оборзели вконец подчиненные...
  • 0

#470
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да уж! Тут можно целый сериал снять с этой кулинарией! Лет так 12 назад им сменили старые весы на электронные. Так продавцы чуть ли не забастовку устроили. Типа, "на что нам жить теперь...?".
Ну дак там кроме весов ещё 1001 способ об.....ть клиента. Оттуда просто так не увольняют (равно как и не берут с улицы людей). По крайней мере, те же 10-12 лет назад было бы бесполезно бороться с ними, т.к. со служебного входа выносили коробками "подношения" для милицейских и др. чинов. Покупатель за все заплатит. Хозяин "Дастархана" Шестаков погиб, и оборзели вконец подчиненные...

весы у них электронные но без штрихкода.
владельцев было двое, на мотоцикле разбился. второй жив-здоров.
что касается подношений, я ж не не с горы за солью спустился. буду идти до победы. до нашей победы :-)
  • 0

#471
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Да уж! Тут можно целый сериал снять с этой кулинарией! Лет так 12 назад им сменили старые весы на электронные. Так продавцы чуть ли не забастовку устроили. Типа, "на что нам жить теперь...?".
Ну дак там кроме весов ещё 1001 способ об.....ть клиента. Оттуда просто так не увольняют (равно как и не берут с улицы людей). По крайней мере, те же 10-12 лет назад было бы бесполезно бороться с ними, т.к. со служебного входа выносили коробками "подношения" для милицейских и др. чинов. Покупатель за все заплатит. Хозяин "Дастархана" Шестаков погиб, и оборзели вконец подчиненные...

весы у них электронные но без штрихкода.
владельцев было двое, на мотоцикле разбился. второй жив-здоров.
что касается подношений, я ж не не с горы за солью спустился. буду идти до победы. до нашей победы :-)

Времена меняются. Раньше Вы бы не добились ничего. Ну.. или почти ничего. Сейчас можно побороться, конечно. Насчет владельцев "Дастархана" - небольшой передел собственности все же имел место. Влезли новые люди, ушли старые. Это отразилось и на работе всей системы "Дастархан". Но основной костяк персонала работает уже лет 15-17. Как раньше "мутили" там на обвесе, обсчете, пересортице, так и сейчас мутят. Например: мясо, которое лежит на витрине в мясном отделе немного потеряло товарный вид. Пишется акт о том, что оно испортилось. Подписывают продавец, зав. залом и зав производством. Потом это же мясо идет на производство фарша, из которого, в свою очередь, делают чебуреки и прочую снедь на площадке на улице. Кто делит "навар" догадываетесь? Там это поставлено на поток.

Удачи Вам в борьбе с нечистоплотными продавцами.
Держите в курсе относительно дальнейших событий сериала...

Продолжение следует...
  • 0

#472
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
не ну это понятно, замкнутый цикл - гастроном-кулинария-ресторан-гастроном-пирожки на улице.

Держите в курсе относительно дальнейших событий сериала...

все непременно
  • 0

#473
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений

Осторожнее с весами в Беккере! :)
сегодня покупала выпечку на Коммунистическом. Продавец кладет на весы, вбивает все в кассу, с другим товаром также повторяется, затем выдает чек, расплачиваюсь. Смотрю, что в чеке вес последнего купленного больше ровно на 100 грамм, чем я видела на весах. Выкладываю все из пакета, снова на весы. Продавец все перевешивает, в итоге более, чем на 200 тенге обвес, причем всего, что купила. Извинились, типа тара и все такое... только обвес уж очень точный :laugh: Это только выпечка :laugh: представляю какие суммы набегают при продаже колбасных и мясных изделий, где цена по 150-200 тенге за 100 грамм

Осторожнее с весами в Беккере! :cool:
В каждом магазине рядом с весами лежат пакеты.А под этими пакетами сосиски,шпикачки или сардельки,кому что больше нравится.Когда вы покупаете колбасы,вам этот набор кладут
на весы,затем убирают обратно под пакеты.Такие случаи происходили в отделе Беккер на Мира.С подобным столкнулась в отделе Беккер в магазине Масато.
  • 0

#474
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

все непременно


Ну чем там дело то закончилось?
  • 0

#475
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну чем там дело то закончилось?

дело только начинается :D
оставил официальный запрос из астаны в канцелярии РОВД. жду-с
  • 0

#476
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Гена Букин побольше бы таких как вы, тогда может быть больше боялись обманывать. Я вот, например, только из-за волокиты и долгих разбирательств не стала бы ничего делать. А вы просто герой!!!!!! Хотя продавщицу жалко, она же пешка, кторая хотела на пустом месте навариться
  • 0

#477
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хотя продавщицу жалко, она же пешка, кторая хотела на пустом месте навариться


Тогда уж вы и пацанчика пожалейте, который у вас стекло в машине разобъет и магнитолку снимет, он тоже пешка...

А ведь в обоих случаях вас обокрали!
  • 0

#478
Брусничка

Брусничка
  • Гость
  • 23 сообщений
Генадий здравствуйте, надо наказывать не продавцов,а того кто их заставляет это делать.Была бы з.п хотябы 70-80 тысячь,то скорей всего такого бы не было,и костяка там уже давно нет,там проктически все новенькие.Я просто знаю эту систему,и радо что появился человек который хочет пойти до конца УРАААААААААААААА!!!! Если добьётесь что бы убрали старшего продовца которая присутствовала в этой заварушке,цены вам не будет. чем смогу помагу и подскажу,есть зубик на кулинарку.
  • 0

#479
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ген я думал что я нервный, вы вона как зашли..
Летом тут я писал как они с каждого мясного пирога имеют нас на 160 тг а с 3 на 500.

Главное чтобы вас не начали запугивать и приводить угрозы в действие.
Если чо пишите в ЛС приеду стрекотать шокером и стрелять из осы (в воздух) :-)
  • 0

#480
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Главное чтобы вас не начали запугивать и приводить угрозы в действие.

у меня крышаган не протекаемый, практически как тампакс :-)

докладываю: завез письмо от Нур Отана, с уведомлением что дело взято на контроль.
сегодня хотел заехать уточнить какие меры приняты но не успел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.