Перейти к содержимому

Фотография

Создание своего Благотворительного Фонда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#161
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Итак, с трудоустройством вопрос решился :( !!! Путем долгого тщательнейшего кастинга отобран самый достойный претендент. Отбор велся по 47 основным критериям - победил сильнейший. Позвольте представить Вам Асю, та самая девочка из мединститута, которую мы с Таис встретили в ДД на Каблукова, когда завозили перед Новым Годом подарки.
Коммуникабельна, общительна, любит детей, давно ездит к деткам, имеет среди них много друзей, дети ее даже ревнуют друг к другу (сам был свидетелем, когда заезжали в Дом Юношества на Саина-Домостроительной как к ней липли девченки), дома имеется компутер, есть доступ к интернет, так что поздравляю нас с Первым официальным работником в должности офис-менеджер-курьер-делопроизводитель :D
Сегодня первый рабочий день начинает на складе: сортировка вещей в 10:00
  • 0

#162
askarik84

askarik84
  • Гость
  • 38 сообщений


Так фонд готоов. Последний штрих - РНН будет готов завтра. Завтра же юрист передаст док-ты Аружан. Все радуются? :D

Урррааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, срочно ищем помещения, кто-где может, ищем квадратов 20-30 (Рахат - Палас, бизнес-центр на Фурм.-Аль-Фараби и прочее - не надо) стоимость в пределах наверное 10-15 у.е.? еще лучше, конечно, если акимат выделит безвозмездно. Только одно НО, не адресуем друг-другу (Таис, спроси там ..., мерседес а ты спроси..., Грегор, а ты можешь узнать ...), а ищем САМИ ... :D


Добрый день!
А Вы еще ищете помещение? Я бы мог Вам помочь подыскать его, так как сам этим недавно занимался, и знаю, где есть какие варианты. Могу скинуть инфу. Если надо, то пишите сюда на форум.
Еще есть предложение - написать какой у Вас прогресс, где офис находится, над чем конкретно сейчас работает Ваш Фонд, куда деньги перечислить можно и какие планы. Что то врод программы действий на какой либо срок. Так люди будут знать какие у Вас планы и скорее захотят помочь.
  • 0

#163
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
askarik84, добрый день :D

Будем рады любой информации и помощи!

Инфу можно скинуть кому-нибудь в личку. Лучше Петерсону, он постоянно на колесах (прости меня, Ренат, но ты лучше и быстрей всех нас можешь пробить этот вопрос :D ).

Про прогресс можно посмотреть на нашем сайте (бардачок, конечно, но мы над этим сейчас тоже работаем) - http://www.detdom.kz - Все координаты и адрес будут указаны по мере его обретения :)
Текущие планы мы обсуждаем в теме Май :)

Добро пожаловать в нашу компанию :)

#164
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Добрый день!
А Вы еще ищете помещение? Я бы мог Вам помочь подыскать его, так как сам этим недавно занимался, и знаю, где есть какие варианты. Могу скинуть инфу. Если надо, то пишите сюда на форум.
Еще есть предложение - написать какой у Вас прогресс, где офис находится, над чем конкретно сейчас работает Ваш Фонд, куда деньги перечислить можно и какие планы. Что то врод программы действий на какой либо срок. Так люди будут знать какие у Вас планы и скорее захотят помочь.

Привет, спасибо за помощь, как только найдем (может даже с твоей помощью) офис - сразу напишем где он находится :D скидывай инфу в личку
  • 0

#165
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Какие требования к офису?
Расширено плиз...
1. Расположение -
2. Квадратура
3. Стоимость
4. Коммуникации
5. Состояние, мебель...
  • 0

#166
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Какие требования к офису?
Расширено плиз...
1. Расположение -
2. Квадратура
3. Стоимость
4. Коммуникации
5. Состояние, мебель...

1) где угодно, но в черте города, лишь бы машинам проезд был обеспечен;
2) пару комнат: одна 10-15 квадратов - на 2-4 стола, вторая под склад - чем больше, тем лучше, можно бех евроремонта, но желательно не очень высоко, первый этаж вобще было бы супер, так как вещи регулярно привозим-отвозим;
3) стоимость? нет стоимости, денег брать не будем :) ;
4) телефон, хотя бы один, лучше 2;
5) состояние среднее, хрустальные люстры, ковры на полу и стенах не обязательны :-/ , мебель: стол-два, стулья, шкаф, на складе - во все стены полки напольные до потолка и в центре стол большой 2 х 3, можно не из красного дерева ... если даже не будет мебели - сами организуем, это не проблема, лишь бы стены и потолок были
  • 0

#167
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
согласен, пункты 4 и 5 - опционально, поскольку решаютс несложно и недорого.
а вот насчет п.1 - если где-нить в жулдызе будет, так все ж не совсем удобно.
  • 0

#168
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

согласен, пункты 4 и 5 - опционально, поскольку решаютс несложно и недорого.
а вот насчет п.1 - если где-нить в жулдызе будет, так все ж не совсем удобно.

А, ну тогда в квадрате Ташкентская - Саина - Аль-Фараби - Ленина ... :-)
  • 0

#169
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


согласен, пункты 4 и 5 - опционально, поскольку решаютс несложно и недорого.
а вот насчет п.1 - если где-нить в жулдызе будет, так все ж не совсем удобно.

А, ну тогда в квадрате Ташкентская - Саина - Аль-Фараби - Ленина ... :-)

таис вообще мечтает о том, чтоб поближе к ее работе. чтоб контроллить и то и другое проще было
  • 0

#170
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Итак, вопрос с офисом все еще ожидает окончательного решения.

Далее, нужен еще один сотрудник. что-то вроде пресс-секретаря, т.е. чел, ответственный за связи с прессой, поскольку у Аружан опять-таки времени на все не хватает. поскольку требования к челу несколько выше, чем к координатору, то и з/плата должна быть повыше.
впрочем, если будет волонтер - замечательно.
если нет, то предлагаю такой вариант - я возьму чела к себе на работу, он будет заниматься моими делами и делами фонда. з/плата - пока не более 500.

Таис, плз, выложи требования к челу от фонда.

Кста, по поводу моего юриста. Я тут подумал, пусть его дергает только Аружан, ок? счас я ей позвоню и дам его номер. Так что все юридические запросы пока что передавайте ей. Ну а там - жизнь покажет.

Сообщение отредактировал Brandt: 16.06.2006, 14:23:20

  • 0

#171
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Опыт организации освещения мероприятий:
1. обзвон и приглашение СМИ на акции
2. Составление пресс-релизов
3. написание статей для публикаций,или для наших буклетов-агит материалов.
4. Развозка роликов, фотографий, плакатов в СМИ.
4. Коммуникабельность, умение БЫСТРО организовать, сорваться-поехать, уболтать и т.д.
  • 0

#172
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
думаю,
5. подготовка контента к публикации на сайте

а вообще-то главное не столько уметь все сделать самому, сколько суметь организовать, чтоб сообщение (письмо, проект статьи и т.д.) и адресат (журналист, чиновник и т.п.) встретились вовремя, правильно

так?
  • 0

#173
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Так точно!:D
  • 0

#174
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Вчера разговаривал с Усковым, по поводу того, чтобы Казахтелеком выделил бесплатно (или с существенной скидкой) фонду телефонный номер и интернет.
Усков обещал в течение двух недель встретиться с руководством ДКП (дирекция корпоративных продаж) и назначить им встречу с сотрудником фонда, где сотрудник сформулировал бы наш запрос.
Так что Аружан, готовься. Готовь письма и пр. информацию для встречи
  • 0

#175
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Brandt, может еще с Гошем поговорить? :(

#176
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Даже если бы они просто фонд как физика (физ лицо) рассматривали, то безлититный интернет (скорость 128) в месяц около 6000 тенге стоить будет.
  • 0

#177
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt, может еще с Гошем поговорить? :(

ты можешь? поговори, если будет возможность. просто когда возник вопрос о номере и интернете, я про ускова вспомнил. вот и поговорил
  • 0

#178
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
ок, как поймаю его в аське, поговорю

#179
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

По поводу финансирования у меня родились два варианта:
1. Вставать под крышу спонсора (постоянное финансирование за это пиар конторе).
2. Фонд может заниматься небольшой коммерческой деятельностью для самоокупаемости (з/п, аренда, транспорт и т.д.) Если не ошибаюсь БФ это позволяется. Т.е. сам фонд кормиться (окупается) не с пожертвований, а зарабатывает.Сам для себя.


А как зарабатывает сам для себя?

Сообщение отредактировал Magic333: 26.06.2006, 23:08:10

  • 0

#180
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


По поводу финансирования у меня родились два варианта:
1. Вставать под крышу спонсора (постоянное финансирование за это пиар конторе).
2. Фонд может заниматься небольшой коммерческой деятельностью для самоокупаемости (з/п, аренда, транспорт и т.д.) Если не ошибаюсь БФ это позволяется. Т.е. сам фонд кормиться (окупается) не с пожертвований, а зарабатывает.Сам для себя.


А как зарабатывает сам для себя?

наш фонд в настоящеевремя не планирует подобную деятельность. если же вас вопрос интересует,так скыть, теоретически, то обратитесь плз к соответствующей лит-ре и интернет-ресурсам. обсуждение подобных теорий в данной теме - оффтопик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.