Перейти к содержимому

Фотография

Создание своего Благотворительного Фонда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не порали нам пора, господа?

#2
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Не порали нам пора, господа?

Имхо, пора...
Там более выборы прошли и нам не надо боятся что припишут к чьей либо предвыборной компании.
Название уже есть, люди есть, за чем дело встало ?

#3
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я против. Возникают юридические процедуры, налоги, бухгалтерия. Возможно, штат. А денюшка на другое нужна. Если письма нужно подписывать, предлагаю насканировать подписи и по личному согласию или еще как-то подписывать.
  • 0

#4
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Я против. Если письма нужно подписывать, предлагаю насканировать подписи и по личному согласию или еще как-то подписывать.

Не ребята, я за ФОНД, много организаций и людей готовы перечислять денежку, но незнамо кому - не хотят. А представь, ты им приносишь бланки чистые с насканированными подписями ... да они важе в окно выкинут и будут правы.
А потом, когда есть ФОНД - есть с кого спросить. А так без ФОНДа сегодня мы деньги собрали, а завтра отмахнулись от всех - и привет. Однозначно - ФОНД НУЖЕН. Жду еще неделю и иду сам регистрить без юристов и пр. :rotate:
  • 0

#5
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Надеюсь, я могу тоже высказать свое мнение?
Я тоже считаю, что фонд нужен.
Когда есть бухгалтерия, фирменные бланки, ответственные не только инициативно, но и юридически люди, проще собирать деньги с организаций. Ведь им всегда нужны бумажки в бухгалтерию.Сейчас вы можете им счет-фактуру дать или накладную какую? Нет.
А если Таис и волонтерская группа будут еще это дело периодически освещать в СМИ, то фирмы смогут это еще и как PR своих компаний рассматривать. А это еще и маркетинговые деньги компаний.
  • 0

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Петерсон, стоять-бояться! :rotate: Сейчас Бранд из Астаны вернется, он обещал помочь с регистрацией (озадачить своего юриста) и с первоначальными нуждами фонда (мебеля-техника).

Далее, начинаем искать место дислокации, два в одном - офис и склад. Таис что-то говорила счет ТК Алматы. Таис, они действительно смогут нам дать помещения? Прозондируй плиз этот вопрос.

Далее, попечительский совет. Надо обсудить его состав.

Что еще забыла?

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я тоже за фонд. Потому что, безусловно, это больше возможностей. Только тнудно хотя-бы найти деньги на з/п двух сотрудников. Иначе, как и сейчас, будет страдать либо благотворительность, либо своя работа.
  • 0

#8
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
По поводу финансирования у меня родились два варианта:
1. Вставать под крышу спонсора (постоянное финансирование за это пиар конторе).
2. Фонд может заниматься небольшой коммерческой деятельностью для самоокупаемости (з/п, аренда, транспорт и т.д.) Если не ошибаюсь БФ это позволяется. Т.е. сам фонд кормиться (окупается) не с пожертвований, а зарабатывает.Сам для себя.

Сообщение отредактировал salli: 19.01.2006, 10:55:50

  • 0

#9
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Здрастьте!

для вынужденно-иногородних неплохо было бы разместить информацию о чьей-нить банковской карточке или личном счете. В случае с Вовой реквизиты есть, а вот чтобы продолжать вам содействовать - пока не вижу...

ранее доводилось работать в филиале нпо... в городском акимате вам могут сказать сколько на данный момент действующих нпо вообще и с благотворительной направленностью в частности. стоит ли открывать новый фонд эт вопрос неоднозначный... если решили открывать, то как вариант можно рассмотреть загибающиеся нпо, с которыми можно просто перерегистрироваться, т.о. избежать хоть какой-то части затрат.
если не регистрироваться, то еще вариант - зарекомендовавшее(ие) нпо могут стать партнерами. есть те кто ввозит одежду контейнерами - они смогут собранную вами распределять там, де вы заходите (можно договориться). тем самым вы экономите время. есть те, кто имеет доступ к лекарственным препаратам, те у кого есть складские помещения. те у кого штат волонтеров. те, кто в конце концов, может помочь средствами или же предоставить свои реквизиты для сбора средств на ваши акции. надеюсь вы понимаете, что вопрос не в дележе заслуг, а в координации действий. Таким же образом вы получаете доступ к печати, подписи... Просто как мысль на тему об изобретении велосипеда...


п.с. прошу прощения если не в тему, или уже есть де-то ответ. все ветки перечитывать нет времени...
  • 0

#10
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Здрастьте!
ранее доводилось работать в филиале нпо... в городском акимате вам могут сказать сколько на данный момент действующих нпо вообще и с благотворительной направленностью в частности. стоит ли открывать новый фонд эт вопрос неоднозначный... если решили открывать, то как вариант можно рассмотреть загибающиеся нпо, с которыми можно просто перерегистрироваться, т.о. избежать хоть какой-то части затрат.
если не регистрироваться, то еще вариант - зарекомендовавшее(ие) нпо могут стать партнерами. есть те кто ввозит одежду контейнерами - они смогут собранную вами распределять там, де вы заходите (можно договориться). тем самым вы экономите время. есть те, кто имеет доступ к лекарственным препаратам, те у кого есть складские помещения. те у кого штат волонтеров. те, кто в конце концов, может помочь средствами или же предоставить свои реквизиты для сбора средств на ваши акции. надеюсь вы понимаете, что вопрос не в дележе заслуг, а в координации действий. Таким же образом вы получаете доступ к печати, подписи... Просто как мысль на тему об изобретении велосипеда...

дельные мысли
  • 0

#11
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
yuriwizz, обычно, перечисляют на карточку Петерсона. Но такие случаи были не частыми.
Про предложенную Вами информацию - будем обсуждать на завтрашней встрече;)
  • 0

#12
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ну тады пойду искать реквизиты карточки Петерсона ;)
что завтра надумаете, обязательно расскажите. как выдастся свободный час, попробую прошерстить все старые нпошные контакты, выяснить кто жив, кто где...де-то даже информация была по зарубежным донорам ($$$) и средствам их привлечения...

вам бы еще чуток упорядочить информацию, с которой работаете, и вывешивать ее централизовано, тогда было б удобнее и самим, и тем, кто стремится помочь. оч. было бы кстати, если б можно было в одном месте прочитать где куда и как нужна помощь, и ее размер (в стоимостном выражении, или эквиваленте - участие, физическая сила, творчество)... ветки по названиям месяцев рулят, но се равно сумбурно получается..
  • 0

#13
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не порали нам пора, господа?

Пора, пора. Грегор,Петерсон - ППКС
  • 0

#14
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
завтра не встречу пмринесу список вопросов, которые нужно решить перед регистрацией. сорри за задержки, только вчера вечером вернулся из астаны
  • 0

#15
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ранее доводилось работать в филиале нпо... в городском акимате вам могут сказать сколько на данный момент действующих нпо вообще и с благотворительной направленностью в частности. стоит ли открывать новый фонд эт вопрос неоднозначный... если решили открывать, то как вариант можно рассмотреть загибающиеся нпо, с которыми можно просто перерегистрироваться, т.о. избежать хоть какой-то части затрат.


я говорил (на встрече), что регистрацию (в т.ч. финансово) полностью возьму на себя. Согласись, что при таком раскладе проще получается зарегестрировать новый, чем с кем-то торговаться за старый.
  • 0

#16
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

я говорил (на встрече), что регистрацию (в т.ч. финансово) полностью возьму на себя. Согласись, что при таком раскладе проще получается зарегестрировать новый, чем с кем-то торговаться за старый.

Согласен полностью и безоговорочно ;)
  • 0

#17
Pumkin

Pumkin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ИМХО, пока Brandt занимается регистрацией, креативные, а таких здесь немало, могут начинать писать proposal. Чем раньше начнете, тем больше времени будет на разработку идеи. А серьезные спонсоры, как правило, любят порядок, обстоятельность (чтобы смета была подробной, статистика показательной, и обязательно были отмечены показатели. по которым потом отчитываться будете).

Не сочтите занудой.

Как будет готов proposal могу дать контакты своей конторы. Ничего не могу обещать, но попробовать можно.

Сообщение отредактировал Pumkin: 19.01.2006, 23:12:50

  • 0

#18
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Могу выслать proposal на мыло;) Правда не в окончательно-отредактированном варианте, но концепция прописана:) И акции согласованы и отредактированы коллективно:)
Ну или обсудим сначала завтра:mad:
  • 0

#19
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
политика или деньги? Если не то и не другое, то зачем фонд? Хотите помочь людям? Так кто ж мешает? Я думаю всякие такие фонды создаются для PR итп. Если помощь безвозмездна, то можно обойтись и без фонда. Если вы считаете, что вам некогда заниматься организационными вопросами благотворительных акциях, значит не время заниматься ею. Хотя я могу ошибаться.

ЗЫ: безвозмездно, это когда пришел, сдал ту же кровь молча.. Сказал кому и не сказав кто сам такой и от куда, вышел. Вот это и есть благотворительность. Или пришел в какой нить детский дом. Принёс кучу-малу игрушек. Раздал детям и вышел. А не стал орать я из организации, которая называется "фелателисты за Путина", я не скажу вам голосуйте за Путина, потомучто это безвозмездная помощь. ;)

Ну вы в общем поняли о чем я :)

ЗЫ: ЗА БЛАГОРОДСТВО НЕ ЖДУТ НАГРАДЫ. А вы похоже не откажетесь от неё как впрочем и я. Я не альтруист, как впрочем и вы.
  • 0

#20
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
:mad: Блин, Мустафа, Вы в своем репертуаре:)
Изначально, смысл и назначение благотворительных фондов - помощь тем, кто нуждается в ней и содействие в решении каких-либо общественных проблем.
PR и тп - это уже побочные явления, а не основной "смысл".
Ну и потом, знаете, когда люди слышат СПАСИБО за то что они сделали, им это приятно. Хоть ты сумку поможешь донести старику, хоть в ДД игрушки привез. Было бы странно, если бы за помощь не благодарили. И я тоже говорю спасибо всем, кто старается и делает что-то. Так хотите сказать зря?:)
А мы будем печатать дипломы "золотое сердце" и в благодарность людям за отзывчивость дарить их всем, кто делает кому- добро:mad: И таким образом удовлетворять наши неальтруистические чувства! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.