Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГИЯ - лженаука!зачем она нужна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
ПСИХОЛОГИЯ - это не наукуа а какая- то вечная цепочка предположений. Её я предлагаю исключить из наук
  • 0

#2
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
По этому принципу, можно вычеркнуть из науки:
-Философию,
-Социологию
- Политологию :rolleyes:
  • 0

#3
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Психология нужна затем, чтобы одни смогли заморочить голову другим, и они (наставленные на путь истинного) за это им (мудрецам бытия) в перспективе заплатили деньги и спасибо ещё сказали - этакая софистика для современных дураков. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Doom3er: 21.03.2007, 23:53:01

  • 0

#4
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Психология нужна затем, чтобы одни смогли заморочить голову другим, и они (наставленные на путь истинного) за этом им (мудрецам бытия) в перспективе заплатили деньги и спасибо ещё сказали - этакая софистика для современных дураков. :D


полностью с Вам согласен.

Поэтому граждане не заморачивайте голову не слушайте психологов, не читайте дейла Карнеги и др. кто на этом сделал деньги. Идите своим путем по зову сердца и головы. Дойдете если со вторым но не с первым у Вас все в порядке. :rolleyes:
  • 0

#5
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
:rolleyes: Правильно - нафиг Карнеги - Голову морочить должно уметь только мудрейшиство и цыгане, а остальные пассажиры пусть с открытыми ртами внимают современным Протагорам! :D

Сообщение отредактировал Doom3er: 21.03.2007, 23:52:08

  • 0

#6
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Идите своим путем по зову сердца и головы. Дойдете если со вторым но не с первым у Вас все в порядке.



Я так понимаю - это Ваша психология..?

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 22.03.2007, 04:55:34

  • 0

#7
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Нужна не психология как наука, т.к. многое и мозгах человека никаким правилам не подвластно, а как опыт других людей, дающий дополнительные модели поведения человека.
  • 0

#8
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Нужна не психология как наука, т.к. многое и мозгах человека никаким правилам не подвластно, а как опыт других людей, дающий дополнительные модели поведения человека.

чужой опыт нафик никому не нужен, ибо зачастую неприменим... (имхо)
  • 0

#9
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Психология: психе - душа; логос - слово. Слова души. А психолог - душеслов, а когда в это дело вмешиваются деньги, то ессно все извращается. Вообще очень многое из того, во что вмешиваются деньги - портиться чтоли. Так что? Отменяем институт денежных взаиморасчетов?
  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

:rolleyes: Правильно - нафиг Карнеги - Голову морочить должно уметь только мудрейшиство и цыгане, а остальные пассажиры пусть с открытыми ртами внимают современным Протагорам! ;)

Фтыкайте в ДОМ-2 и ни о чем не думайте! :D
  • 0

#11
arualka

arualka
  • Гость
  • 20 сообщений


:rolleyes: Правильно - нафиг Карнеги - Голову морочить должно уметь только мудрейшиство и цыгане, а остальные пассажиры пусть с открытыми ртами внимают современным Протагорам! ;)

Фтыкайте в ДОМ-2 и ни о чем не думайте! :D



этот ДОМ-2 терпеть уже не могу, раньше как-то смотрела, сколько можно тянуть резину. :p какая там психология, там уже стратегия,как бы поднять рейтинг за счет скандалов, мелких обид и немелких тоже.

я думаю, психология действительно помогает людям, когда у них в жизни кризис. Правда, многое -это прописные истины, но все ж интересно почитать Карнеги. а вообще, думаю, каждый человек должен быть чуточку психологом. ;)
  • 0

#12
Woman

Woman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я тоже считаю, что психология помагает разобраться с внутренними проблемами, которые как правило, отражаются на внешнюю жизнь. Только надо правильно понять и грамотно использовать. Корнеги это лишь верхушка асберга психологии.
  • 0

#13
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я тоже считаю, что психология помагает разобраться с внутренними проблемами, которые как правило, отражаются на внешнюю жизнь. Только надо правильно понять и грамотно использовать. Корнеги это лишь верхушка асберга психологии.


Карнеги - это всего лишь удачный коммерческий проект. Не надо заострять внимание на всяких межчеловеческих отношениях и думать что они подчиняются определенным законам. все люди строго индивидуальны и у каждого должна быть индивидуальная манера поведения.
  • 0

#14
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Карнеги - это всего лишь удачный коммерческий проект. Не надо заострять внимание на всяких межчеловеческих отношениях и думать что они подчиняются определенным законам. все люди строго индивидуальны и у каждого должна быть индивидуальная манера поведения.

Т.е Юнга мы тоже в топку? И он тоже коммерческий проект :rolleyes:
  • 0

#15
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Т.е Юнга мы тоже в топку? И он тоже коммерческий проект


Зачем так сразу? Просто не надо сильно принимать
  • 0

#16
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Нужна не психология как наука, т.к. многое и мозгах человека никаким правилам не подвластно, а как опыт других людей, дающий дополнительные модели поведения человека.

чужой опыт нафик никому не нужен, ибо зачастую неприменим... (имхо)

смотря кем. Учиться можно не только на своих, но и на чужих ошибках.
  • 0

#17
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Не надо заострять внимание на всяких межчеловеческих отношениях и думать что они подчиняются определенным законам. все люди строго индивидуальны и у каждого должна быть индивидуальная манера поведения.


Вот тут, мне кажется, вы не правы. :D
Как бы не были индивидуальны люди, так или иначе они подвержены типичным поведенческим стандартам. А зная это, людьми можно легко манипулировать. Уверен, что вы это испытывали и на себе. Прикол порой бывает в том, что вы даже можете и не догадываться до этого и пребывать в полной уверенности, что это чисто ваше решение, хотя на самом деле вас к этому решению очень ювелирно подвели совсем другие люди, которые в этих вещах разбираются.
Поентому, товарисч, психология - очень даже конкретная наука, знание которой позволяет делать многое - и помогать, и вредить, и управлять.
Все не так просто! :rolleyes:
  • 0

#18
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


Не надо заострять внимание на всяких межчеловеческих отношениях и думать что они подчиняются определенным законам. все люди строго индивидуальны и у каждого должна быть индивидуальная манера поведения.


Вот тут, мне кажется, вы не правы. :D
Как бы не были индивидуальны люди, так или иначе они подвержены типичным поведенческим стандартам. А зная это, людьми можно легко манипулировать. Уверен, что вы это испытывали и на себе. Прикол порой бывает в том, что вы даже можете и не догадываться до этого и пребывать в полной уверенности, что это чисто ваше решение, хотя на самом деле вас к этому решению очень ювелирно подвели совсем другие люди, которые в этих вещах разбираются.
Поентому, товарисч, психология - очень даже конкретная наука, знание которой позволяет делать многое - и помогать, и вредить, и управлять.
Все не так просто! :rolleyes:


Ну здесь много просто удачи. Обычно крутые психологи-ПиАрщики такую пургу начианют нести....... ЧТо эффекта никакого.
Каждый человек должен уметь в любой обстановке анализировать все. А не как советуют. Улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь всем ;) Зовите по ИМЕНИ ............
  • 0

#19
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
После "Психолога-профессора" Логиновой можно на всю жизнь приобрести устойчивую нелюбовь к психологии.
  • 0

#20
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Много не уделяйте просто времени этой лабуде..........
Живите не смотря ни на кого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.