Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГИЯ - лженаука!зачем она нужна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал melotron: 22.03.2007, 20:46:23

  • 0

#22
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


:D Правильно - нафиг Карнеги - Голову морочить должно уметь только мудрейшиство и цыгане, а остальные пассажиры пусть с открытыми ртами внимают современным Протагорам! :p

Фтыкайте в ДОМ-2 и ни о чем не думайте! ;)


;) Эвон как - неужели эта тема навеяна телевизионной передачей Дом-2? :rolleyes: ;)
  • 0

#23
Woman

Woman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вот тут, мне кажется, вы не правы. :D
Как бы не были индивидуальны люди, так или иначе они подвержены типичным поведенческим стандартам. А зная это, людьми можно легко манипулировать. Уверен, что вы это испытывали и на себе. Прикол порой бывает в том, что вы даже можете и не догадываться до этого и пребывать в полной уверенности, что это чисто ваше решение, хотя на самом деле вас к этому решению очень ювелирно подвели совсем другие люди, которые в этих вещах разбираются.
Поентому, товарисч, психология - очень даже конкретная наука, знание которой позволяет делать многое - и помогать, и вредить, и управлять.
Все не так просто! :rolleyes:


+ 1
  • 0

#24
Woman

Woman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
И все человеческие желания сводятся к четырем - жить, любить, учиться и оставить после себя след. С.Кови.
  • 0

#25
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

И все человеческие желания сводятся к четырем - жить, любить, учиться и оставить после себя след. С.Кови.

:D А по дедушке фрейду - мы все хотим кушать, какать и заниматься сексом :)
Смешно все это - но сколько направлений в психологии, столько и найдется людей, которые талантливо и образно расскажут нам же - что мы и кто мы. Способность к внушению и самовнушению может сделать чела кем угодно. И тут без братьев психологов необойтись - они-то как раз и знают этот механизм и принцип работы этого самого внушения. А то, что есть среди них недобросовестные - так это клинический случай про то что и лопатой можно убить, хотя сама по себе лопата - довольно полезный струмент (:( и не тока могилку копать)

Сообщение отредактировал Буся: 23.03.2007, 11:07:20

  • 0

#26
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Если рассматривать не саму прихологию, а ее проявление в виде психологов предостовляющих услоги населению, то они мне кажутся наследниками святых отцов за сеточкой. У многих людей есть желание выговориться, особенно когда нет такой возможности (эффект пустынь больших городов). Тут и приходит на помощь психолог, этакий "хороший друг" за деньги. Если разобраться, то они полезны, так как многие люди не удосуживаются остановиться и немного подумать и порассуждать.
  • 0

#27
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Не стоит запудривать себе мозги :D ПСИХОЛОГИЯ - это не наука, это поток мнений запудривателей Ваших мозгов, они грамотно могут преподнести и Вы поверите что БУРУНДУК - ЭТО ПТИЧКА.
Кови: учиться, любиьь ....
Фрейд: жрать, срать, сек..ом заниматься.
Карнеги: улыбаться.....

Всё это чушь. Не поддавайтесь ни на какие теории и умные книжки у каждого своя душа. :(
  • 0

#28
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

И тут без братьев психологов необойтись - они-то как раз и знают этот механизм и принцип работы этого самого внушения.

Ну есть люди внушаемые, есть не внушаемые. Внушаемые - это те здесь что психо.. ставят чтят. Меня например ни один гипнотизер не возьмет. Я в его силы не верю. Хотя есть такие им сказать что он гипнотизер и они уже в гипнозе.
Недавно меня кодировали от сигарет. Так просто жена предложила. После этого захотелось ещё больше....
  • 0

#29
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Дык, никто же насильно не втемяшивает Вам в голову, что нужно обязательно учиться психологии/пользоваться помощью психологов?
Просто проходите мимо, зачем чегой-то отменять?
Допустим, для того чтобы погладить/постирать/музыку послушать Вам не нужно знать досконально квантовую физику - воткнули вилку в розетку и вперед.. а как там это искричество по проводам бегает все равно... не будем же отменять точные науки если не желаем их понимать,м?
В общем - каждому своё.
  • 0

#30
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Не стоит запудривать себе мозги :D ПСИХОЛОГИЯ - это не наука, это поток мнений запудривателей Ваших мозгов, они грамотно могут преподнести и Вы поверите что БУРУНДУК - ЭТО ПТИЧКА.
Кови: учиться, любиьь ....
Фрейд: жрать, срать, сек..ом заниматься.
Карнеги: улыбаться.....

Всё это чушь. Не поддавайтесь ни на какие теории и умные книжки у каждого своя душа. :(

Да какой разговор, конечно у каждого своя душа, проблема в том, что все это "запудривание" мозгов неплохо работает, и так или иначе познакомится с психологией придется, или по своей воле, или как подопытному.
  • 0

#31
vpavela

vpavela
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А я с одним психологом разговаривал по интернету, она говорила, что людей нельзя учить, нельзя им навязывать мнение, говорить готовые решения. Они должны сами решать. Вот бл да они и не х не помогают людям, только бабки зарабатывают. Готовые решения не говорят. Выслушивают других и думают - во дурак какой-то или ещё чего-нибудь в этом роде.
А книжки по психологии можно почитать, они с советами! А с психологи, к которым пойдёшь они с приветом! Сам должен решить, сам подумать - они так считают. Ну и на х такой психолог нужен.
  • 0

#32
vpavela

vpavela
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Недавно меня кодировали от сигарет. Так просто жена предложила. После этого захотелось ещё больше....

Да есть лёгкий способ курить. Но не гипнозы там всякие.
1. Бросать надо сейчас
2. Верить в то что ты уже бросил, а не думать о том что тебе предстоит ещё месяц ждать периода отвыкания. Верить в то что этот период уже прошёл!
3. Не курить! :D
  • 0

#33
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Сам должен решить, сам подумать - они так считают. Ну и на х такой психолог нужен.

Если рассматривать не саму прихологию, а ее проявление в виде психологов предостовляющих услоги населению, то они мне кажутся наследниками святых отцов за сеточкой. У многих людей есть желание выговориться, особенно когда нет такой возможности (эффект пустынь больших городов). Тут и приходит на помощь психолог, этакий "хороший друг" за деньги. Если разобраться, то они полезны, так как многие люди не удосуживаются остановиться и немного подумать и порассуждать.


  • 0

#34
vpavela

vpavela
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если разобраться, то они полезны, так как многие люди не удосуживаются остановиться и немного подумать и порассуждать.

А если можешь и без них подумать, то они не нужны, всё равно никаких советов не дадут.
  • 0

#35
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


Если разобраться, то они полезны, так как многие люди не удосуживаются остановиться и немного подумать и порассуждать.

А если можешь и без них подумать, то они не нужны, всё равно никаких советов не дадут.

Конечно они не нужны всем людям, но есть такие (большинство если честно) кому нужна эта комфортная атмосфера для принятия решения. Получается, действительно, функция прихолога не принять за тебя решение (в котором ты впоследствии мог бы его обвинить), а в том, чтобы помочь тебе его принять.
  • 0

#36
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
:)

лично мне вот кажется. что некто со многими единицами в нике и призывами-лозунгами... не имеет реального представление о психологии.

:( даже как-то нудно что ли, когда некто уже учит: живите так... ходите туда, не ходите туда... :D

щас он еще предложит отменить че-нить чего постичь не в состоянии...гыгы.
одно радует, что вряд ли его слушать станут ;)
  • 0

#37
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

:(

лично мне вот кажется. что некто со многими единицами в нике и призывами-лозунгами...


Броневик фараону! С него лучше слышно :D
  • 0

#38
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
;) Ну господа!!!

:( Вам самим решать. Главное для меня чтоб Вы поняли никому не верьте. Даже мне. Думайте сами. Нет тех что говорит ИСТИНУ в первой инстанции. УРок первый вроде нормально проходите. :D

щас он еще предложит отменить че-нить чего постичь не в состоянии...гыгы.
одно радует, что вряд ли его слушать станут

:)
  • 0

#39
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

:D

лично мне вот кажется. что некто со многими единицами в нике и призывами-лозунгами... не имеет реального представление о психологии.

100 %
  • 0

#40
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ПСИХОЛОГИЯ - это не наукуа а какая- то вечная цепочка предположений. Её я предлагаю исключить из наук

Образованные люди так не говорят. Так говорят люди, которых обманули их ожидания.
Так говорит человек, купивший старую и ушатанную Тойоту: "Не покупайте Тойоты - они все старые и ушатанные".

Сообщение отредактировал Creep: 23.03.2007, 20:35:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.