Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГИЯ - лженаука!зачем она нужна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Конечно смогу! Где куда? Я знаю обычно: метр руки, метр ноги, метр головы....


"Проходя мимо двери отца Федора, мстительный сын турецко-подданного пнул ее ногой" (с)

:smoke: диагностично... метры везде.
  • 0

#82
skazka?ok

skazka?ok
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Психология - молодая наука. Не все вообще понимают ее. Но говоря о психологии, как о науке, приводить в примерах Д.Карнеги - глупо. Он занимается "словоблудием" - психоанализом. Это может каждый- за ваши дньги, да по вашим-же ушам.... А психология помогающая людям не влезать в петлю, когда "нет выхода", маленьким брошенным детям ( "Я не нужен НИКОМУ" и т.д.) - не имеет ничего общего с провозглашателями истин -" ТЫ ДОЛЖЕН быть богатым счастливым, ну и БУРУНДУК - сомо собой ПТИЧКА. Это клоуны.java script:emoticon(':rotate:', 'smid_3')
  • 0

#83
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ПСИХОЛОГИЯ - это не наукуа а какая- то вечная цепочка предположений. Её я предлагаю исключить из наук

уважаемый, а вы, случаем, саентологией не увлекаетесь??
  • 0

#84
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


ПСИХОЛОГИЯ - это не наукуа а какая- то вечная цепочка предположений. Её я предлагаю исключить из наук

уважаемый, а вы, случаем, саентологией не увлекаетесь??


А эту чуму я вообще не переношу!!! :D

Сообщение отредактировал 1111124: 01.04.2007, 12:17:31

  • 0

#85
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
вот вот "помощь". Куча неудачников, нахватавшихся верхушек, пытается залечивать меня "проблемами" моего ребенка за мои же деньги штампами и вызубренными высказываниями, смысла которых сами толком не понимают или понимают очень приблизительно. С-с-с-спасибо! у меня 2 высших и IQ в порядке, сама разберусь. Как страшно, это же так просто - выучить методику, попробовать, ну пусть у десятка-другого деток будут потом комплексы, зато специалист, млин, научится, и уже следующему ребенку не навредит. Сделать плохо просто, очень просто, исправить - ГОДЫ. Как в медицине- один дурак поставит диагноз, десять умных - не снимут. Нет уж! Лучший психолог близкому, своей семье - женщина. Умная, прощающая, родная. Или друг. Настоящий.
Кухонные посиделки в СССР из этой же оперы. Поговорили- легче на душе. Согласна с автором, психология - не наука.
  • 0

#86
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

вот вот "помощь". Куча неудачников, нахватавшихся верхушек, пытается залечивать меня "проблемами" моего ребенка за мои же деньги штампами и вызубренными высказываниями, смысла которых сами толком не понимают или понимают очень приблизительно. С-с-с-спасибо! у меня 2 высших и IQ в порядке, сама разберусь. Как страшно, это же так просто - выучить методику, попробовать, ну пусть у десятка-другого деток будут потом комплексы, зато специалист, млин, научится, и уже следующему ребенку не навредит. Сделать плохо просто, очень просто, исправить - ГОДЫ. Как в медицине- один дурак поставит диагноз, десять умных - не снимут. Нет уж! Лучший психолог близкому, своей семье - женщина. Умная, прощающая, родная. Или друг. Настоящий.
Кухонные посиделки в СССР из этой же оперы. Поговорили- легче на душе. Согласна с автором, психология - не наука.

Точно сказано!!! Единственный по-настоящему знающий человек. Остальные завербованные невербальными методами..... Зомби, поклонники церкви "новая жизнь" да свидетели иегова и там вся эта хрень.......
  • 0

#87
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Не стоит запудривать себе мозги :rotate: ПСИХОЛОГИЯ - это не наука, это поток мнений запудривателей Ваших мозгов, они грамотно могут преподнести и Вы поверите что БУРУНДУК - ЭТО ПТИЧКА.
Кови: учиться, любиьь ....
Фрейд: жрать, срать, сек..ом заниматься.
Карнеги: улыбаться.....

Всё это чушь. Не поддавайтесь ни на какие теории и умные книжки у каждого своя душа. wink.gif

что значит душа? Мы явлемся организмами, мы не имеем организма. Мы являемся здоровым целым единством, можно абстрагировать множество сторон этой цельности. Асбтрагировать но не вычитать, не отделять. Можно абстрагировать отдельно поведение или соц функцию, или физиологию или анатомию или и то и другое но осторожно не принимая абстракцию за часть целого организма. 


  • 0

#88
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а мне Ковалев нравица  :)


Сообщение отредактировал Storevol: 16.10.2015, 19:23:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.