Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГИЯ - лженаука!зачем она нужна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Образованные люди так не говорят. Так говорят люди, которых обманули их ожидания.
Так говорит человек, купивший старую и ушатанную Тойоту: "Не покупайте Тойоты - они все старые и ушатанные".


Не надо мыслить проводя аналогии из своей жизни. Все строго индивидуально. :D
  • 0

#42
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Мды - тема явно для фрейма...
Все аргументы свелись -психология не нужная - потому что мне (автору) лично она не нравится....
Так что можно дружно переехать по назначению...
  • 0

#43
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Мды - тема явно для фрейма...
Все аргументы свелись -психология не нужная - потому что мне (автору) лично она не нравится....
Так что можно дружно переехать по назначению...


Нет я просто показываю всем не идите на поводу друг у друга................... :D
  • 0

#44
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

После "Психолога-профессора" Логиновой можно на всю жизнь приобрести устойчивую нелюбовь к психологии.


Это надо же какие имено пролетают тут... Забавно. :D Кстати, знаю людей, которые от нее в восторге.
  • 0

#45
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Если рассматривать не саму прихологию, а ее проявление в виде психологов предостовляющих услоги населению, то они мне кажутся наследниками святых отцов за сеточкой. У многих людей есть желание выговориться, особенно когда нет такой возможности (эффект пустынь больших городов). Тут и приходит на помощь психолог, этакий "хороший друг" за деньги. Если разобраться, то они полезны, так как многие люди не удосуживаются остановиться и немного подумать и порассуждать.


Или же, многие люди просто не могут остановиться (по километру причин), и немного подумать и порассуждать. Ну, не могут, и все тут, а ситуацию менять хочется.
  • 0

#46
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Или же, многие люди просто не могут остановиться (по километру причин), и немного подумать и порассуждать. Ну, не могут, и все тут, а ситуацию менять хочется.


Зачем останавливаться и рассуждать...... Вообще что- то нен туда
  • 0

#47
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

ПСИХОЛОГИЯ - это не наукуа а какая- то вечная цепочка предположений. Её я предлагаю исключить из наук


Обоснуйте!!! :( :D
  • 0

#48
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


ПСИХОЛОГИЯ - это не наукуа а какая- то вечная цепочка предположений. Её я предлагаю исключить из наук


Обоснуйте!!! :( :D


Все психологи всегда говрят, что если произошло А, то ВОЗМОЖНО произойдет Б, а на деле всегда происходит В.
Зачем же тогда рассуждать?
  • 0

#49
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
А мне думалось, что если случилось Б, психологи объясняют, что ему предшествовало А, чтобы не произошло В
  • 0

#50
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

А мне думалось, что если случилось Б, психологи объясняют, что ему предшествовало А, чтобы не произошло В


Ну это они так для придания своим познаниям большей силы. На самом деле не знают они абсолютно ничего. Даже темпераментов у людей нет.
  • 0

#51
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Даже темпераментов у людей нет.

Докажите! Что нет..
  • 0

#52
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Даже темпераментов у людей нет.

Докажите! Что нет..


Ну например Я не отношусь ни к какому типу. Где -то с кем-то я могу быть холеркиом, где-то сангв, в др меланх, ну а где-то флегматиком. Но в основном я вообще не под какой тип не подпадаю. Их просто нет. Психология-это сестренка астрологии, дочка алхимии.
  • 0

#53
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
офф :D
нету ни одной фундаметальной науки, она фундаментальна только в каком-то пространстве.
а ученные ограничены только процентом своего мозга

он
2 1111124
если ты холерик, то меланх ты никогда не станешь. если даже захочешь :(
Хотя по этой же схеме ты просто стоишь на середине.

а вообще психатр. и психол. это такое болото выдуманое материалистами. так что писсс!

Сообщение отредактировал otaku: 24.03.2007, 15:58:11

  • 0

#54
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну например Я не отношусь ни к какому типу. Где -то с кем-то я могу быть холеркиом, где-то сангв, в др меланх, ну а где-то флегматиком. Но в основном я вообще не под какой тип не подпадаю. Их просто нет. Психология-это сестренка астрологии, дочка алхимии.

Это вы лично решили, что вы не относитесь ни к какому типу, или кто подсказал? :(
Знаете, существет, в среднем три оценки Я:
-То что мы думаем сами о себе
-то что думают о нас окружающие
-то что мы сами на самом деле представляем :D

Эти три оценки редко сходятся. То, что вы о себе напридумывали - может вообще быть далеко от реальной картины :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.03.2007, 15:54:46

  • 0

#55
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 InJoyAndSorrow
нельзя забывать о том, что это схема применительно к индивиду, тк испытуемому. Так что 2.3. можно вычеркивать.
  • 0

#56
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Спорьте не спортье со мной я просто хотел до вас донести. Не заморачивайте себе голову. Не бывает двух одинаковых судеб. даже однояйцевые близнецы живут по разному.
  • 0

#57
JAnic

JAnic
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Как говорят психологи Фрейд, Юнг это такая же торговая марка как и Coca-Cala.

Прочёл все сообщения и вот, что хочу сказать.

Вообще если психолог советует ? это не психолог. Задача психолога, сделать так чтобы человек (пациент) нашёл свое решение сложившейся ситуации. Идеальный психолог работает, так что когда пациент уходит от психолога считает, что это он сделал сам. Вот за это и берутся деньги. Внутри ситуации, очень сложно найти выход из сложившегося положения нужно выйти и посмотреть со стороны. Успешные люди этому научились сами, а тому кто хочет поможет психолог этого достичь в короткий срок. Или учиться самому если ты семи пядей во лбу найдёшь способ посмотреть на ситуацию со стороны сам. Но в кризисной ситуации наше внимание уменьшается до 42 единицы информации.

А если тебе нужно чтобы сказали, что делать или дали совет сходи к гадалке.

Но когда психолог начинает давать советы ? это значит он решает свои проблемы за счёт клиента и за его же деньги.

Темперамент действительно может быть разный, всё зависит от контекста и ситуации в которой находится человек дома человек один, тихий спокойный хочет побыть с самим собой. На работе он активен коммуникабелен. И так тоже может быть.
  • 0

#58
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Как говорят психологи Фрейд, Юнг это такая же торговая марка как и Coca-Cala.

Прочёл все сообщения и вот, что хочу сказать.

Вообще если психолог советует ? это не психолог. Задача психолога, сделать так чтобы человек (пациент) нашёл свое решение сложившейся ситуации. Идеальный психолог работает, так что когда пациент уходит от психолога считает, что это он сделал сам. Вот за это и берутся деньги. Внутри ситуации, очень сложно найти выход из сложившегося положения нужно выйти и посмотреть со стороны. Успешные люди этому научились сами, а тому кто хочет поможет психолог этого достичь в короткий срок. Или учиться самому если ты семи пядей во лбу найдёшь способ посмотреть на ситуацию со стороны сам. Но в кризисной ситуации наше внимание уменьшается до 42 единицы информации.

А если тебе нужно чтобы сказали, что делать или дали совет сходи к гадалке.

Но когда психолог начинает давать советы ? это значит он решает свои проблемы за счёт клиента и за его же деньги.

Темперамент действительно может быть разный, всё зависит от контекста и ситуации в которой находится человек дома человек один, тихий спокойный хочет побыть с самим собой. На работе он активен коммуникабелен. И так тоже может быть.


+0 афтору!!! Отлично все высказал................ :-)
  • 0

#59
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Хм...гадалки...это те же психологи
  • 0

#60
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Хм...гадалки...это те же психологи


Психологи - это те же гадалки.......... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.