Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#561
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Айгерим,

Попросите так же у компаниии следующий док-т "Bill of shipping" , по нему можно посмотреть когда машина была погружена на корабль и покинула Штаты. Обычно этот документ выслыается вместе с тайтлом и прочими,,,
  • 0

#562
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вообще, я за то, чтобы такие ситуации полностью выкладывались сюда с копиями имеющихся документов. В этом случае можно было бы мошенничество увидеть СРАЗУ.

P.S.: Я регулярно получаю информацию об автомобильном мошенничестве в Алматы, но люди почему-то стесняются называть имена. Более того, если имена называются, мне приходят настойчивые просьбы удалить эти посты.
  • 0

#563
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Aygerim + по 2 4 правил ЦТ

  • 0

#564
Bella_primavera

Bella_primavera
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемый модератор! Прошу прощения за нарушение правил.впредь обязуюсь не нарушать! у меня комп не знал русского, теперь установили программу. Извините.

2 Pashka America номер контейнера я пока не знаю, попробую узнать позже. Имя поставщика- Автомоторс. у них есть ссвой сайт, с виду так прилично всё выглядит. НО как я уже выше описала, всё не так уж хорошо как они описывают при подписании договора. Их зовут Артём и Серик.
но они тут в Алматы, офис у них в самале.
Вообще, конечно это наша ошибка была в том что мы не указали наказание или штраф за просрочку.

2 Borus2runner мы не получили ни одного документа! только договор и квитки. я всё что вы сказали выписала, завтра попробую потребовать.
кстати, сегодня сказали вечером позвонить -снова отключены. ну кто так работает. я все волосы на себе вырву пока придёт машина.если придёт.

всем спасибо за ответ.чтобы я без вас делала.. :)
забыла сказать , я Айгерим. меня удалили за латиницу.в самый ответственный момент
  • 0

#565
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2Bella_primavera эти двое раньше сидели в офисе на зенкова, знакомые заказывали через них авто , все получили , но правда на месяц позже , чем им обещали :fie:
  • 0

#566
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я нашел сайт www.automotors.kz и отправил письмо на электронный адрес info@automotors.kz, указанный на главной странице сайта, со ссылкой на наш форум, где Bella_primavera описывает ситуацию с доставкой (точнее, недоставкой) автомобиля.
Письмо тут же вернулось.
Т.е. указанного на сайте электронного адреса нет.
  • 0

#567
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
да у них адрес битый какой то, так то цены дают интересные
  • 0

#568
Bella_primavera

Bella_primavera
  • Гость
  • 7 сообщений
2 solonik: вашим знакомым машину доставили? ну это успокаивает..значит и нам привезут..вопрос только во времени ну и в нервах на них потраченных.больше к ним - ни ногой..
мы тоже повелись на цены, а тут такое. ещё мой знакомый сказал что таможню будут повышать.а по договору мы обязаны будем оплачивать разницу в случае повышения таможенной пошлины. значит, они задерживают авто, таможня повышается, мы платим больше.только не пойму только кому это выгодно..
  • 0

#569
ASW22

ASW22
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Может кто в курсе насколько реальна
тема поднятия таможенных тарифов??
вроде даже уже цифры Литер лпубликовал..
но в начале зимы тоже хабар был..
  • 0

#570
ASW22

ASW22
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Во.. нашёл на сайте компании Universal Auto
"Так, максимальные ставки пошлин предусматривается установить на импорт подержанных автомобилей (со сроком эксплуатации свыше 7 лет) и минимальные - на импорт автомобилей со сроком эксплуатации менее 3 лет. В частности, планируется повысить ставку таможенных пошлин на импорт легковых автомобилей: со сроком эксплуатации свыше 7 лет - на уровне от 1,4 евро за 1 кубический сантиметр; со сроком эксплуатации от 3 до 7 лет в размере 25%, но не менее 0,45-1,0 евро за 1 кубический сантиметр; новых автомобилей (до 3-х лет) в размере 25%, но не менее 1,0-2,35 евро за 1 кубический сантиметр (в зависимости от объема двигателя)", - проинформировал В. Школьник.

а кто нибудь про эту компанию в курсе? работал с нею?
  • 0

#571
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
ASW22

Помню Школьник говорил по телику про выгоды от повышения таможни, короче опять какую-то чушь сказал.

Я не понимаю вообще повышения налогов на авто, у нас в кз нет своего автопрома, зачем тогда поднимать пошлины, когда они и так не маленькие. В России понятно из-за их тазиков, но там большинство ненавидять тазы из-за этого и покупают Логанов и китайцев.
  • 0

#572
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

2 solonik: вашим знакомым машину доставили?

доставили , но это было в 2007 году еще :-)
  • 0

#573
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

i chto samoe protivnoe, kajdyi den zvonim a oni govoryat - vot zavtra pridet, so dnya na den pridet, k granitse pod'yezjayut i t.p. uje 3 nedeli tak... :-)

меня такими завтраками два года назад, когда я машину заказывал кормили 3 месяца, пока не подключил нужных людей, которые "попросили" ребят ускорить доставку, т.к. по хорошему вопрос не решался
но вывод сделал для себя очевидный - машину в будущем покупать только в Алмате, пусть и по более высокой цене.
Нервы - дороже.
А вообще сейчас не время для такого рода покупок - кинуть могут как два пальца, скупой платит дважды.
Не стоит заказывать машины, лучше покупать их на месте.
ИМХО

Сообщение отредактировал k-star: 10.04.2009, 20:14:21

  • 0

#574
Bella_primavera

Bella_primavera
  • Гость
  • 7 сообщений
2 k-star : вам повезло.а что за люди такие, если не секрет? можно в ЛС.я имею ввиду это люди в погонах? у нас есть несколько вариантов, скоро подключим, я думаю. жду эту неделю.
а сегодня что выкинули - попросила выслать копии документов, сказал - без проблем, вот до сих пор нет, а телефон как вы думаете что? правильно, отключен.. нервы на пределе..
в следующий раз буду тут покупать. и с нервами всё в порядке, и не "кота в мешке" покупаешь..хотя может быть просто мне не повезло... : :-)
  • 0

#575
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Bella_primavera:
Вам просто не повезло. Выслал Вам в личку телефон Вашего земляка, которого тоже обманули с автомобилем из США. Поговорите с ним. Если речь идет об одних и тех же людях, то Вам легче будет подключить к этому правоохранительные органы. Количество обманутых влияет на квалификацию их действий.
  • 0

#576
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

P.S.: Я регулярно получаю информацию об автомобильном мошенничестве в Алматы, но люди почему-то стесняются называть имена. Более того, если имена называются, мне приходят настойчивые просьбы удалить эти посты.


И вы удаляете? :-)
  • 0

#577
ASW22

ASW22
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Страна должна знать своих героев..
  • 0

#578
Bella_primavera

Bella_primavera
  • Гость
  • 7 сообщений
2 Pashka America: Я сегодня узнала номер контейнера, платформу они "не знают" .
если поможете - буду очень признательна.
номера следующие буквы латинские agsu7881164

20 дней назад вышла с китайского порта название какое-то на Ш.не могу повторить шуан что ли.
и до сих пор не подошла к границе, достык вроде называется. это всё с их слов.
  • 0

#579
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В Китае, в порту прибытия контейнера, обязательно есть коммерческая организация, которая его ставит на ЖД платформу и отправляет конечному получателю. Эта организация, после отправки ЖД платформы с контейнером, высылает получателю копию ЖД накладной по E-mail, в которой указан номер ЖД платформы и, как правило, обеспечивает регулярное слежение за движением платформы с контейнером. Предварительное декларирование автомобилей возможно только при наличии копии ЖД накладной. Если на автомобили в Вашем контейнере уже подана предварительная декларация - получатель контейнера однозначно располагает копией ЖД накладной с номером платформы.
Почему важно знать номер платформы?
Дело в том, что отслеживание перемещения вагонов ведется более точно по номеру вагона (или платформы), а не по номеру контейнера. Если платформа с контейнером уже на территории Казахстана и Вы знаете номер платформы, Вы можете самостоятельно попробовать ее отследить.
В принципе, это можно сделать и по номеру контейнера. Такую услугу можно попробовать получить как в коммерческих организациях, занимающихся ЖД перевозками, так и непосредственно в КТЖ (Казахстан Темир Жолы).
  • 0

#580
_FELIX_

_FELIX_
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ!!! Как найти и пригнать Автомобиль с Америке (Камрюху 40ку 2006-07г). Есть ли какие-нибудь нюансы по покупки, транспортировки и растаможки автомобиля ? Сколько будет стоить доставка и растаможка ? За ранее СПАСИБО !!!!!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.