Перейти к содержимому

Фотография

Тамерлан Абдеев, 6 летнефробластома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#16666182
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Обращаемся к вам с просьбой об оказании посильной помощи ребенку, которому требуется срочное лечение заграницей.

19 марта 2005 года, нам судьба подарила замечательного умного сына Тамерланчика . Мальчик родился с весом 4. килограмм и ростом 56 сантиметров. После выписке с роддома мы дома пробыли 3 дня и нас госпитализировали в больницу с д\з. пневмония. До 2007 года у нас все было хорошо мы пошли в детский сад, уже планировали, в какую школу пойдем. И осенью Тамерлан заболел, за место мочи у него шла кровь. Мы взяли ребенка повезли на УЗИ и там нам обнаружили в почках изменение. Мы поехали в г Алматы нам там поставили д\з. опухоль вильямса. 13.12.2007 г нам удали левую почку, прошли 6 курсов химеотерапии и облучение. Все было хорошо до этого времени. С осени мы часто обращались в больницу с ОРЗ. Зимой у него поднялась температура до 40с, кашель, одышка нас госпитализировали около месяца мы пролежали в больнице. Но дома мы находились мало у нас опять температура , кашель, одышка нас отправили на рентген и там нам поставили д\з. плеврит, прокалывали ребенка четыре раза шприцом но там ничего не было. Отправили в другую больницу, там нам сделали бронхоскопию, обнаружили нарост на правом бронхе взяли на гистологию, анализ пришел, но не подтвердился, сказали полип. Но для точного уточнения взяли еще анализ бронхоскопии, бедный ребенок ему сломали 4 зуба. На 29.04.2011 г нам сделали операцию, операция длилась 4,5 часа для нас это было, вечностью. В реанимации он пролежал 5 дней Врачи сказали что где-то у него взяли л\узел на гистологию ну точно не сказали где и нас продержали около месяца в больнице ничего не говорив, получается, скрыли от нас что у ребенка на левом легком метастазы. Вводили нас в заблуждение, что все будет хорошо анализы придут нормальные хоть могли бы сказать у ребенка метастазы мы вас отправим в г Алматы не нужно затягивать, а нас наоборот затянули. В конце мая мы поехали в г Алматы получили первый курс химеотерапии. Но врачи говорят операция будет очень сложная мы не знаем, как ваш ребенок перенесет операцию. Мы хотим, чтобы наш ребенок жил и радовал нас помогите добрые и отзывчивые люди моему ребенку. Медицина может помочь, если родители будут в состоянии оплатить огромную сумму за диагностику и дальнейшую операцию за рубежом .



На обследование, Тамерлана в Израиле необходимо срочно собрать 8000 USD .
Не считая проживания, проезда .
В скором времени будут выложены: медицинские заключения, выписки казахстанских медиков, счет на лечение и все необходимые подтверждающие документы.

К сожалению, найти таких огромных денег для лечения ребенка очень сложно, а для родителей больного ребенка практически не возможно. Я мама Тамерлана в данный момент нахожусь в декретном отпуске помогите нам пожалуйста.

Обращаемся ко всем, кто может оказать посильную помощь для сбора средств на лечение Тамерлана и дать ему шанс на полноценную жизнь.


Контакты:

Аселя -мама Тамерлана +7 705 323 97 35 (дом. тел 8 7142 55 45 81)

Жумабике бабушка Тамерлана +7 777 489 47 02
Заранее всем спасибо!

Банковские реквизиты:

АО «БТА Банк»
Ф.И.О.: Абдеева Аселя Мардановна
Номер карточки: 4054 6511 8939 0229
Срок действия 12/12

РНН 600900114104
МФО ABKZKZKX
Код 319
Кбе 14
КНП 311
Расчетный счет: KZ56319H010000626750


АО "Народный Банк"
Ф.И.О. : Абдеева Аселя МАРдановна
Номер карточки: 4402 5760 0856 5827
Скор действия 01/13

Если потребуется латиницей - ASSELYA ABDEYEVA

Сообщение отредактировал Nicole: 27.06.2011, 15:03:22

  • 0

#1
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день!Уважаемые читатели добрые отзывчивые люди помогите моему ребенку Тамерлану которому всего лишь 6 лет д\з. нефробластома метастазы,нижней доли правого легкого. В 2007 г в сентябре месяце нам г. Алматы поставили д\з. опухоль почки (вильмса) в декабре 14 числа нам удалили левую почку,до сентября месяца мы проходили курсы химиотерапии. И нас отправили домой и мы думали все страшное осталось позади. 2010 г мой сынок заболел простудой кашель, одышка около 1 месяца мы пролежали в больнице нас выписали сказали все нормально. Be нас опять кашель, покалывание в боку температура до 40 градусов после чего нас госпитализировали не могли понять в чем дело. Мой сын не мог дышать без кислородной маски, 3 раза брали бронхоскопию что у бедного ребенка сломали аш 4 зуба. Врачи пояснили что на правом бронхе опухоль как показала биопсия доброкачественная. Назначали день операции 29.04.2011 г он пролежал на операционном столе 4,5 часа для нас это было вечностью.Врач пояснил что на правом легком какой то лемфоузел и мы взяли ткань на биопсию, анализы мы ждали около 3 недель и случилось страшное нам поставили д\з. метастазы легкого 3 степени. В г Алматы мы поехали и нам пояснили что операция будет очень сложная гарантию не даем как ваш ребенок ее перенесет. Мы отправили все выписки снимки во все клиники РФ.СНГ.Израиль нам ответ с Израиля нам очень нужна большая сумма денег. Я даже не открывала счет в банке у меня есть только платежная карточка Народного банка 4402 5760 0856 5827 Абдеева Аселя Мардановна
Банковские реквизиты:

АО «БТА Банк»
Ф.И.О.: Абдеева Аселя Мардановна
Номер карточки: 4054 6511 8939 0229
Срок действия 12/12

РНН 600900114104
МФО ABKZKZKX
Код 319
Кбе 14
КНП 311
Расчетный счет: KZ56319H010000626750


АО "Народный Банк"
Ф.И.О. : Абдеева Аселя МАРдановна
Номер карточки: 4402 5760 0856 5827
Скор действия 01/13

Если потребуется латиницей - ASSELYA ABDEYEVA
SDC14379.JPG

Сообщение отредактировал Nicole: 27.06.2011, 15:01:34

  • 0

#2
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Здравствуйте! Посмотрите как делается в других темах. Я вас понимаю, мысли в беспорядке сейчас, но чтобы всем читающим понятно было, выложите пожалуйста:
1. отсканироанные документы ребенка, свид-во о рождении, выписка из истории болезни, приглашение клиники израиля и пр.
2. откройте счета в самых крупных банках Казахстана, карт-счета, желательно сразу интернет-банкинг подключить, чтобы сообщать о поступлениях, либо просто счета, и выложите их здесь.
3. Назовите сумму, которую выставила клиника, желательно приложить сам счет
4. напишите письмо-обращение и рассылайте во все фонды
5. заведите страничку либо сообщество в социальных сетях типа Мой мир, вконтакте и пр.
Модератор потом закрепит всю информацию вверху.

Самое главное - не отчаивайтесь! Если казахстанские врачи не успели навредить ребенку, то вам обязательно помогут заграницей. Деньги конечно соберете! Все собирают и вы соберете. Главное, чтобы лечение и операция помогли.

Пишите в личку, если что-то непонятно.
  • 0

#3
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Асель, добрый день,


Постарайтесь взять у врача документ, подтверждающий отказ от предоставления дальнейшего лечения. Здесь есть тема "Государственная квота", - если мед. учреждение подтверждает, что сделать для ребенка больше ничего не могут, то гос-во выделяет квоту. Это муторно, тяжело, но это десятки тысяч долларов.
http://vse.kz/index....tvennaja-kvota/ Прочтите внимательно тему и Правила, прикрепленные к теме. Врачи не хотят на это идти - это же негативная статистика, но вы постарайтесь -убедите, упросите, итд.
С третьей степенью в Израиле у Тамерлана все будет хорошо. Мобилизуйтесь, и вперед!




ЗЫ: Николь, удалите, пожалуйста, сообщение этого рекламного барана выше... Нашел, куда отправлять свои письма, урод...

Сообщение отредактировал Lil-ko: 24.06.2011, 09:59:55

  • 0

#4
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Аселя, все будет хорошо!!!!! Обязательно соберете денюжки на операцию Тамерланчику!!!
Самое главное чем быстрее Вы выложите информацию о которой писала Miss Apple, тем быстрее начнутся сборы.
И еще напишите вот сюда Моя ссылкапопросите модератора что бы она убрала "спамный" пост выше (правда не знаю возможно ли это)

Аселя, модератору написала

Сообщение отредактировал Иришик: 24.06.2011, 10:11:43

  • 0

#5
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Желаю Тамерлану скорейшей победы над этой страшной болячкой!

Асель, не теряйте надежды на выздоровление сына, он у вас такой славный мальчуган.
  • 0

#6
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
здравствуйте. какой еще форум я не могу понять подскажите. У моего сына по результату КТ не могут определить от куда идет опухоль, говорят опухоль большая а жидкость маленькая. И мы хотели еще где нибудь провести у лучших специалистов дополнительное обследование может не подтвердиться.Наши врачи говорят мы только можем сказать от куда идет опухоль когда будем оперировать, а ток ничего не можем сказать.Ребенок вроде по сей день себя чувствует нормально но только его беспокоит кашель. С понедельника у нас начнется второй курс химиотерапии. А конце если мы не найдем средства то в начали сентября нас будут оперировать. Я только смогу выложить свидетельство о рождении выписку, а врачи от нас не отказывались еще. Хотят наверное сперва прооперировать.Еще мы обращались в клинику Блохина нам там ответили консультация у нас платная сперва заплатите а потом пр консультируем. Для того чтобы пройти обследование оно стоит от 30-60 тыс. рублей, и еще чтобы снять гостиницу в сутки 3-4 тыс . рублей.
  • 0

#7
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Аселя! Соберите все-все документы, прямо начиная с 2007 года, отсканируйте и высылайте во все клиники, специализирующиеся на диагностировании и лечении онкозаболеваний. Как правило это Израиль либо Германия, ну еще Китай. Возможно лечение в России и Беларуси (Минске) если не ошибаюсь. Просто в Израиле и Германии дороже, но туда везут тяжелые случаи, после безуспешного лечения где-то еще. (хотя на мой взгляд лучше сразу туда!). В Израиле несколько клиник. Просто поищите в интернете электр адреса и высылайте свои документы, результаты анализов, все-все что есть. Составьте грамотное письмо на русском и всё это приложите. Как правило клиники отвечают быстро. Скорее всего Вам предложат сначала обследование и диагностику и скажут сколько это будет стоить. Надо будет собрать деньги на обследование, проживание и перелет.
После того как установят диагноз, вам скажут какое необходимо лечение и сколько это все будет стоить.
Если вы совсем ничего не поняли, то спрашивайте везде. Пишите здесь, на форуме, в этой теме. Пишите обращения в благотворительные фонды. У них уже очень много информации особенно о клиниках, вам подскажут и объяснят с чего начать и куда обратиться.
Попросите кого-нибудь кто поможет вам все отсканировать и научит письма рассылать, если вы сами не "дружите" с компьютером. Не стесняйтесь! Ваш сын дороже всего, нужно много всего сделать за короткий срок! У нас столько детей облучали, но это малоэффективно в Казахстане. Вам конечно виднее, но почитайте другие темы. Лучше сразу начать искать хорошую клинику. Если врачи не могут даже определить откуда идет опухоль, то как они будут ее оперировать? Хотя я не врач...
Удачи!
  • 0

#8
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Асель, добрый день,

Если отказ больница не дает, значит квоту Вы не получите. В этом случае не теряйте времени, не ждите никакой операции - езжайте с Тамерланом за рубеж.

В целом принципы лечения-то одинаковые, но подходы и финансирование очень разные. Здесь на лечение больного выделен "эконом-пакет/" средств - не оплачивается обезболивание, не всегда соблюдаются сан. нормы, и из-за этого грибковые заболевания деток мучают, а это очень опасно... И в целом - если "там" в процессе лечения у ребенка начался понос и болит живот, или нога - так там врачи будут ИСКАТЬ и НАЙДУТ причину, сменят лекарственный протокол - и ребенок будет лечиться дальше. А здесь - нифига. Здесь ребенок зачастую просто погибает от побочных эффектов лечения, у деток просто нет сил выдерживать высокотоксичные препараты и тяжелые процедуры без обезболивания. Ну, поэтому и стоимость лечения за рубежом высокая (для иностранных граждан). А их местный народ все это получает бесплатно.
Я понимаю, что с определенной точки зрения пишу вещи нелицеприятные, и наши врачи тоже работают, стараются в меру возможностей (четко ограниченных государством), но совершенствование системы здравоохранения у нас не должно производиться за счет наших детей :cry:

Связывайтесь со всеми возможными клиниками, шлите им мед. документы, и получайте предложения. Наиболее подходящее Вам предложение выставите здесь на форуме на сбор денег. Сумма, которую Вам предложат, будет довольно-таки приблизительной, по причинам, описанным выше - они будут менять подход в зависимости от ситуации.
Мобилизуйте все усилия по сбору денег, откройте счета - пока малыш себя терпимо чувствует, у вас есть возможность это сделать. Откройте банковские доверенности на родственников, на снятие и перевод денег, на то, чтобы получать баланс на счет - люди, которые будут переводить Вам деньги, захотят увидеть отчеты об их использовании.
Спонсоров начинайте искать только после получения счета от клиники - иначе люди даже не будут рассматривать Ваши просьбы.

Вы можете вытащить Темирлана, только думайте не о деньгах, а о том, что Вам нужно, чтобы он выжил.
  • 0

#9
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если они нам скажут примерную сумму стоимости обследования, мы до начала сентября соберем нам нужную сумму скажите пожалуйста.
  • 0

#10
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Аселя, здравствуйте!

О какой конкретно сумме идет речь? В каком городе вы находитесь?
  • 0

#11
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мы г Костанай, я хотела спросить в Израиле сколько будет стоить обследование и диагностика.
  • 0

#12
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айналайын Асель ,мужества Тамерлан жигит!Все будет хорошо!
  • 0

#13
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Асель! Вы не слышите и не до конца вникаете в то, что вам здесь пишут! Я вас очень хорошо понимаю, но не торопитесь, успокойтесь, и перечитайте все ответы в вашей теме. Никто не сможет вам сказать сколько будет стоить обследование и диагностика! Случаи у всех разные. Сказать это вам смогут только врачи после того, как вы вышлете все документы в клинику. Ваши документы рассмотрят, и только потом предварительно назовут сумму. Девушки, которые лечат своих детей в Израиле могут передать копии ваших документов на рассмотрение в клинику, где они сейчас находятся. Больше Дина и Динчик пока ничего сделать не смогут!
Вам дали несколько рекомендаций с чего начать. Вы хотя бы выложите копии всех документов здесь в вашей теме, чтобы подтвердить существование ребенка и диагноз казахстанских врачей. За вас этого никто не сделает. Попросите кого-нибудь помочь из родственников или знакомых, если самой не разобраться. Хотя бы из соседей кого-нибудь позовите, если нет возможности выйти.

  • 4

#14
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день! Если я из документов ребенка только выписку и свидетельство рождении выложу хватит и заключение КТ, или еще что то нужно подскажите?
  • 0

#15
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите у все на главной страничке надпись закреплено как мне тоже сделать?
  • 0

#16
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Подскажите у все на главной страничке надпись закреплено как мне тоже сделать?

В простом сообщении в этой теме закрепите отсканированые докоменты, необходимый список есть здесь http://vse.kz/index....-sboram-sredst/ потом попросите модератора закрепить это сообщение в шапке вашей темы.

Так же почитайте вот это, Памятка родителям детей, которые нуждаются в лечении http://vse.kz/index....hno-roditeljam/

Сообщение отредактировал Уля: 25.06.2011, 11:44:37

  • 0

#17
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я приклепаю документы

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 085.jpg
  • Изображение 086.jpg
  • Изображение 087.jpg
  • Изображение 088.jpg
  • Изображение 089.jpg
  • Изображение 090.jpg
  • Изображение 091.jpg
  • Изображение 092.jpg

  • 0

#18
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пожалуйста модератор закрепите мое сообщение .
  • 0

#19
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Пожалуйста модератор закрепите мое сообщение .

Еще раз перечитайте все, что вам писали выше. Модератор не всегда успевает заглядывать во все темы. Все сообщения модератору надо оставлять в теме "У кого что пропало или нужна моя помощь"!. Она закреплена вверху.
Вы должны понять, что сами у себя и своего ребенка крадете время! Разберитесь сначала как и что нужно писать на этом форуме. Все, что вы сейчас спрашиваете, уже давно разъяснено в других темах. Нужно только сесть и внимательно почитать.
  • 1

#20
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Девочки, спасибо за помощь!
Читать все темы нереально, потому и закреплена специальная тема для подобных просьб Все вместе у кого что пропало или нужна моя помощь пишите здесь
Ее просматриваю регулярно, чтобы оперативно помогать.

Асель, закреплять сообщение просто со сканами документов не информативно. Лучше добавить в первое сообщение реквизиты и тогда закрепить его. Реквизиты положите в тему "Все вместе..." со ссылкой на свою тему.

Почитайте правила и чужие темы, вам станет понятно как что делается. Также поможет информация на сайте detdom.kz

Сообщение отредактировал Nicole: 25.06.2011, 20:59:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.