Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Почему возникла идея:
я первородка, хожу на последних сроках, но в силу отсутствия опыта, каждый день с опасением и с щемящей радостью в сердце (ну где-то очень глубоко в сердце:) ), жду признаков начала родов.
Уже которую ночь просыпалась от каких-то тянущих болей то внизу живота, то искала инфу в форуме по поводу ни с того ни с сего начавшегося поноса и т.п.
Естественно, у беременных беременный мозг: переживаешь по всякому поводу, тут ещё страх первородящей, расстерянность и т.п.
Естественно, начинаешь искать любую информацию по начало родов: как это бывает? у кого как было? есть ли у меня те же признаки?
Здесь я такой темы не нашла, а меж тем, считаю, что вопрос актуален для многих беременяшек, а особенно-первородящим.:D
А искать уже родивших мам в теме Хочу поделиться...или Первые дни дома? или Родительские посиделки? Ну везде свои разговоры.. В теме Хочу поделиться... конечно, появляются новоиспеченные мамочки, но очень мало...
Уфф :( , пот в три ручья :),
дорогие мамули, которые уже прошли через это, прошу поделиться здесь своими признаками (ощущениями, "вещественными доказательствами":( (ну типа пробка какой консистенции бывает, цвет и т.п.) начала родов.
Желательно, с чего началось, с какого времени ( ну там за 2 дня или за 2 недели), отошла ли пробка, началось ли с отхождения вод, с какого периода начал очищаться организм, и так ли на самом деле важно очищение организма перед родами? т.е. у всех это происходит?
ну в общем, всё-всё о том, как начинались ваши роды.
Госпожи модераторы, прошу не плюсовать, если сочтете всё таки тему лишней. :)
Но на своем опыте скажу: трудно найти про признаки, пыталась искать в Рассказах о родах, и Хочу поделиться...но это очень долго и нудно, да и не всегда найдешь.
:)
ну вперед :)
  • 0

#2
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://vse.kz/index....62&...EA?&st=40
а в этой теме смотрели?
  • 0

#3
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://vse.kz/index....31542...8, ????
сюда же
  • 0

#4
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ЛизаМария, да, но это то же самое, что искать иголку в стоге сена: так же по чуть чуть можно найти и в Рассказах, и в Хочу поделиться...
но это совсем не то..конкретики мало, да и плюс надо искать дальше листать 3-4 страницы чтобы найти ответ: всё таки это была пробка или что :(
а тут хотелось бы чтобы конкретно писали: как, что, когда, и т.п.
:(
  • 0

#5
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
главное, чтобы писали те, кто уже прошел и более подробно :(
  • 0

#6
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, да, но это то же самое,

неее, это я просто к темам о которых Вы не упомянули,но которые рядом, там просто тоже полезная инфа есть, а тема нужная! :(
  • 0

#7
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
конкретики мало, потому что любим мы в каждой теме флудить, и здесь зафлудят так же. Утром придет Силк, посмотрим, что она скажет.
  • 0

#8
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Доброе утро! Решать конечно модераторам, НО я считаю что темка актуальная! Мне конечно еще далеко до признаков начинающихся родов, но как только мое время подойдет, я бы именно сюда и заглядывала, т.к. было бы удобно!!! Не тратила время (у меня трафик ограничен) на поиски это инфы в других многочисленных темах!
  • 0

#9
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
LeeLoo, тема оч актуальна :() И даже не первородкам :()
Сама просыпаюсь по ночам и думаю, А вдруг это оно?
И хоть это моя 4 Б, все начала родов проходили у меня по-разному.
В 1 Б, я родила дочу на 5 дней раньше ПДР. Хотя наивно полагала, что рожу в срок, то есть я была не готова в ту ночь вообще ехать в роддом. Началось все с внезапной тошноты и рвоты прямо перед сном. Потом мы пошли легли спать, я была уставшая, но вдруг какое-то странное ощущение внутри меня, как толчок какой-то, я попыталсь заснуть, но не смогла, через полчаса опять тоже самое, и когда я почувствовала это опять через полчаса, я стала собирать сумку в роддом :)) Это было в 10-11 часов ночи, к часу ночи мы наконец-то поехали с мужем в роддом, тогда уже интервал был каждые 1-2 мин. Когда приехали, открытие было на 5 см, родила в 4 утра. Вырывало на протяжении схвакто в роддоме. Кстати, пузырь прокалывали, так как уже было полное открытие, но воды не отходили.
2 роды были через год и все было также как и в первый раз (только в 38 недель), только еще быстрее. Сумку собирала на ходу. Тоже вырырвало во время схваток. Воды сами отошли во время схваток.
С 3 Б, я проснулась утром ровно в 38 недель, сходила в туалет и легла опять поспать, хотела выспаться пока все спали, но вдруг поняла, что отходят воды. Всегда боялась, что могу их перепутать или не узнать если они будут отходить. Но оказывается их ни с чем не перепутаешь. Они льются самопроизвольно и их много. Пришлось встать и собирать сумку в роддом:D
Начсет пробки, я так до исх пор и не знаю какая она и как она отходит. Ни разу ее ни видела.
Сейчас у меня 37 неделя и я вот думаю может нажо сумку собрать уже?
  • 0

#10
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Honeyway, спасибо за поддержку!
вот что мне требовалось! именно то, как у вас начиналось!
  • 0

#11
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Абсолютно согласна, оч. актуальная тема. Хотя тоже не первородка :( У меня 3я Б.
1Б у меня на 38й неделе начали подтекать воды, причем не потекли сразу и много, а именно слегка подтекали, так что я даже не поняла, что это...к счастью, подсказала соседка-акушерка, и мы с мужем в срочном порядке поехали в РД. раскрытие было 5-7, и абсолютно без болей и схваток :(. тут мне прокололи пузырь, и понеслось...приехали в РД в 9 веч, родила в 1ночи :)
2Б доходила ровно 40 нед, планово легла в РД, за день до родов(пролежала до родов 3 дня) отошла пробка. реально-кусок желтой слизи размером с полладони, абсолютно безболезненно.в 2ч. начались слабые схватки, в 6.15 родилась моя принцесса.
а теперь вот сижу и не знаю, когда и как оно начнется))) срок37-38я...
кстати, сумки я всегда собирала заранее, недель в 36 уже все было готово: вещи малышу постираны-поглажены, монежки-коляски помыты-собраны-постираны, сумки в роддом и на выписку тоже стоят наготове. просто не люблю лишней суеты, а собирать сумки со схватками-удовольствие еще то :D
  • 1

#12
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
а вот у меня не было признаков, или мне сейчас так кажется. Что такое пробка я так и не поняла, т.к. видимо отошла она как-то незаметно от меня :( воды тоже отходили постепенно, так что толком поняла что это и есть воды только через неск часов....
а вообще у меня первый и самый верный признак - это чувство, интуиция чтоли, такое же чувство было когда забеременела. прям внутренне вот так на пустом месте я поняла, что вот оно - начинается. а схвакти появились чуть позже.
  • 0

#13
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Honeyway, спасибо за поддержку!

LeeLoo, да не за что! Когда читаешь посты других, то понимаешь, что у всех по-разному происходит Это. Ну поскольку вам врач сказал, что шейка готова, то значит скоро и ваши увидим посты :(
  • 0

#14
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

а вот у меня не было признаков, или мне сейчас так кажется. Что такое пробка я так и не поняла, т.к. видимо отошла она как-то незаметно от меня :( воды тоже отходили постепенно, так что толком поняла что это и есть воды только через неск часов....
а вообще у меня первый и самый верный признак - это чувство, интуиция чтоли, такое же чувство было когда забеременела. прям внутренне вот так на пустом месте я поняла, что вот оно - начинается. а схвакти появились чуть позже.


+100, у меня тоже интуиция сразу сказала - это ОНО!!! Начала болеть спина в 20.00, полсе осмотра в 1 час ночи отошла пробка, спина все время болит, и периодически схватки, в 8 утра прокололи пузырь. в 15.50 родила. Вот.
  • 0

#15
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
только вспомнила, с сыном пробка отходила по чуть-чуть, такие небольшие желтые сопельки, обратила внимание, потому что подумала-вдруг это инфекция какая-нибудь?? страшно так стало, и первое желание-убить мужа, ибо если не от него, то откуда я перед родами могла зацепить всякую дрянь?? так что ему крупно повезло, что в этот момент он был на работе, а к его приходу я уже со всем разобралась...
  • 0

#16
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А у меня не жданно, не гаданно, на 37 неделе отошли воды. Проснулись утром с мужем как всегда...я лежу, потягиваюсь :( и тут "щёлк" что-то в животе... :) Встаю...И КАК полилооооо.... :( И так лило еще часа 3. А я все думала, неужели их ТАК много??? Правда схватки сами собой так и не начались, пришлось стимулировать :D

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 25.08.2009, 11:06:27

  • 0

#17
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Тема очень нужная, если уж опытные мамочки признают, то нам, перевородкам....

У меня вопрос к тем у кого были ложные схватки- за какой период до родов?
  • 1

#18
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
у меня в 12 ночи в 37 неделек как будто шарик с водой внутри лопнул)))))))) и как полилось...всю ночь воды подтекали, но я дома спала тк схваток не было, а на утро часам к 11 поехала в роддом со схватками уже очень ощутимыми....
тк все произошло с одной стороны неодиданно, но с другой стороны я старалась стимулировать начало родов из-за показаний ...потом начала вспоминать...пробка отошла за день и плюс в тот же день, но я не предала значение этому, ну и головка малыша очень очень ощутимо уже давила вниз

для девочек которые ждут схваток...в общем они когда самые настоящие начинаются у них и правда периодичность прям по часам ну уж точно не пропустите, а если воды отойдут то уж точно это оно)))))
удачи!
  • 0

#19
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
глюк....

Сообщение отредактировал Vira: 25.08.2009, 14:26:37

  • 0

#20
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня не было абсолютно никаких предвестников, не было даже тренировочных схваток, на 36 неделе опустился живот, а в конце 38 недели в 19-20 часов вечера сразу начались схватки, причем самые настоящие периодичностью 4-5 минут, со временем боль от схваток усиливалась, пока доехали до РД боль уже с силой отдавала в поясницу, периодичность схваток уменьшалась, а боль от них становилась все сильнее. Правда у меня было КС, но тем не менее начало родового процесса было именно таким.
П.С. Пробка не отходила, воды не подтекали, не тошнило, в общем лично у меня все было очень внезапно и неожиданно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.