Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#1
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Всем привет! Девочки, скоро ожидаем второго малыша, разница между детишками небольшая, 1.5 годика. Вот хотелось бы узнать у тех, у кого по двое-трое и т.д. ребятишек, как проходят следующие роды? Тяжелее? Легче? Быстрее? Раньше роды начались, чем предыдущие или позже? Да, и вообще, просто очень интересно. Речь идет об естественных родах.

#2
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Между моими разница 5 лет,роды протекали быстрее чем в первй раз (5 часов-стремительные),но не легче :laugh: ,было проще ,так как знала как себя вести,а в остальном всё так же :(
  • 0

#3
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я в сентябре родила второго ребенка, между первым у них ровно 4 ,6 месяцев. Так вторые роды у меня просто пролелетели можно сказать :laugh: даже схватки были не ткие болезненные как при первых родах, у меня схватки начались в 4:30 утра, в 7:20 моя малышка уже лежала у меня на животе и искала титю :(
Так что вторые рода очень быстро проходят, а врачи это объясняют тем, что матка уже знакома с таким процессом, и схватки и роды проходят оч быстро. Удачи и быстрых родов Вам!!!
  • 0

#4
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Говорят, чем больше разница, тем тяжелее рожать поотом. Организм забывает и получается тоже самое, что и в первый раз, а то и хуже. Лучше всего не больше 5 лет тянуть.
А рожали раньше или позже, чем впервые?

#5
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
У нас разница в 3 года и 3 мес.
У меня наоборот первые роды были легче и быстрее, вместе со схватками прошли за 3 часа.
Всю первую беременность проходила на различные курсы, чувствовала себя оч прекрасно, настоенна была решительно и родила относительно легко.
А вот во второй раз было все сложнее, я во первых сама себя не правильно настроила, все время боялась, переживала, себя накрутила и окружающих....чуть ли не прощалась со всеми, так страшно было...))
Вот и беременность оттого протекала сложнее, на сохранение ложилась и сами роды прошли в 2 раза дольше, а схватки были болезненее....
Вообще мне кажется, многое зависит от настроя...

Сообщение отредактировал Weasel: 17.01.2009, 16:30:22

  • 0

#6
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Говорят, чем больше разница, тем тяжелее рожать поотом. Организм забывает и получается тоже самое, что и в первый раз, а то и хуже. Лучше всего не больше 5 лет тянуть.
А рожали раньше или позже, чем впервые?

Я переходила почти 12 дней со вторым ребёнком.а первого родила на неделю раньше :laugh:
  • 0

#7
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
у меня разница 8 лет, первая девочка - рожала 12 часов, второй - мальчик - родила за 1 час, нааааамного легче. Настолько легче, что уже хочу третьего :laugh: , а после дочки вспоминала с ужасом роды. Весь день была за рулем в день родов, приехала с раскрытием 5-6см, ни анестезии, ни мяча не понадобилось! Изначально была настроена, что рожу быстро и без боли, почему- то была в этом уверена. Так что главное - настрой! Я уверена, что Вы родите быстро и безболезненно!
  • 0

#8
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня разница между первым и вторым ребёнком 2г.7мес. Между вторым и третьим - 2г.6мес. Самые болючие роды были вторые, но и самые быстрые. Самые идеальные, на мой взгляд, были бы третьи роды, если бы не возникшие после родов осложнения. Приросла плацента, соответственно, её ручное отделение и как следствие - кровотечение.
  • 0

#9
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Мне кажется, я уже все забыла, как было впревые :( Начнутся схватки и не пойму, что это. Я уже три раза собиралась рожать ехать :rolleyes:)))
Буду надеяться, что второй раз будет просто супер. Ничего не почувствую. Первого рожала часов 5, а схватки начались за часов 14 до родов. Страшно, ажжжж жуть!!!

#10
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а какая оптимальная разница между детьми благоприятна?
  • 0

#11
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
без понятия! У нас получается ровно 1.5 года. Врачи говорят, что лучше беременность планировать, когда малышу минимум 2 года итого, где-то около 3 лет.
А там как Бог даст :(

#12
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
у нас разница 1г11м.сын и доча!!!!!!!!доча не перевернулась,тазовое предлежание,поэтому кесарили.
  • 0

#13
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
хочу второго, когда первому буит 3,5 годика :()
и непременно девачку
  • 0

#14
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
хорошая тема! давно думала об этом...знаю что погодки сложно вначале, зато супер потом, вместе играют, в школу ходят и т.д.
  • 0

#15
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Привет! с первой дочей переходила 4 дня родила за 6 часов, второго -сына родила срок в срок! время от начала схваток до появления на свет 4 с половиной часа вообще без проблем и легче и быстрее, разница между детьми почти 9 лет! Роды оба раза естественные. Разница в возрасте детей устраивает вполне!
Удачи! и лёгких родов! :(

Сообщение отредактировал Zig Zag: 18.01.2009, 19:42:06

  • 0

#16
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а какая оптимальная разница между детьми благоприятна?

об этом есть отдельная тема! Здесь только о родах!
  • 0

#17
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а желательно сколько лет выдержить между 1-ыми и 2-ми родами?а кто второго рожал труднее?и связи с чем это может быть?

Сообщение отредактировал Anusha: 18.01.2009, 22:45:47

  • 0

#18
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
считайте это устным предупреждением! Тема про оптимальную и любую другу разницу в возрасте детей есть!. Там мнения опытных и не очень мамочек именно о разнице в возрасте!

  • 0

#19
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
разница между первыми родами и вторыми 1 год 4 месяца, продолжительность что первых, что вторых 19 часов, боль была точно такая же и в первых родах и во вторых, хотя все говорили, что будет полегче. получилось как дубль 2 - один в один.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 18.01.2009, 23:00:54

  • 0

#20
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
между первыми вторым ребенкам 1.8 мес.беременность вторая протекала очень тяжело так как организм не успел восстановится.не буду писать в подробностях.постельный режим был с 20 недели вплоть до родов.все таки родила раньше срока.что было не желательно.хоть до 34-35 нед.доходила и то рада.рожать легче чем в первый раз.быстрея и схватки и роды.советую хотя бы 3-4 года между детками.сейчас старшей 2.5 годика младшей почти 10 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.