Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев зеркал реально ли?на сколько это возможно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Народ плизз подскажите реально ли сделать обогрев зеркал ?? Кто нибудь это делал?
  • 0

#2
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Да всё это реально , для этого надо пойти на базар и у парня который вырезает зеркала - спросить , есть ли у вас наклеечка для подогрева зеркала ? купить , наклеить клеем момнт на заднюю часть зеркала , после этого вывести 2 проводка , подсоединить к приклеенному обогревателю , собрать и пользоваться.
  • 0

#3
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
А на каком базаре сидит этот парень по резке стекла?Это превое а второе ты сам такой девай проделывал?снимал зеркала?к какому реле цеплял?
  • 0

#4
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
а куда провода цеплять?
  • 0

#5
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а куда провода цеплять?

после недавней проверки своей машины я думаю её можно подцепить к реле обогреву заднего стекла только вот надо бы проверить не упадёт напруга на обогрев заднего стекла
  • 0

#6
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Вырезка из аудюшной конфы:
...
Самодельный обогрев зеркал.
Надоели мне запотевшие, или заснеженные зеркала, сначала хотел купить зеркальные элементы с подогревом, но продавец в магазине в который я позвонил сказал что стоят они порядка 1000р. за штуку. Меня это не устроило. И недавно мне на глаза попалась статья о том как можно сделать это самому. Вот что я делал: Были сняты зеркальные элементы и приобретены 4-е лампочки салонного освещения (цена 5р за 1шт.). Лампочки были спаяны по паре для каждого зеркала. Да спаяны были параллельно. далее провода были просунуты вдоль тросиков регулирующих положение зеркала и проведены из двери в салон. В салоне они прошли под торпедой и встретились за кнопкой включения обогрева заднего стекла. Эта кнопка была выбрана из-за того, что включается только вместе с зажиганием и соответственно подогрев не будет работать при выключенном двигателе. В планах конечно приобрести дополнительную кнопку, но пока некогда. Так теперь подробнее о креплении лампочек, они были закреплены по разным сторонам зеркала, закрепил я их просто приклеив скотчем. В статье, из которой я всё это взял, было предложено проложить их с обратной стороны каким либо утеплителем, а так как у меня под руками его не оказалось, то лампочки были заложены с другой стороны простой ватой. Эффект от такого обогрева меня поразил. Опыт проводился с двумя машинами с Mitsubishi Galant на которой стоят стандартные зеркала с подогревом и моя AUDI 80 с самодельным. Зеркала были "обдышаны" до запотевания, и мы подождали пока они замёрзнут, потом были запущены двигатели и включён обогрев, через полторы минуты мои зеркала были чистые, а у оппонента только начинали очищаться.
"+" быстро очищаются зеркала, малая затрата энергии, стоимость работы 20р. и полтора часа времени....
"-" Я плохо прикрыл лампочки и вечером у меня вокруг зеркала видно свечение, это отвлекает. позже планирую подправить.

...
  • 0

#7
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вырезка из аудюшной конфы:
...
Самодельный обогрев зеркал.
Надоели мне запотевшие, или заснеженные зеркала, сначала хотел купить зеркальные элементы с подогревом, но продавец в магазине в который я позвонил сказал что стоят они порядка 1000р. за штуку. Меня это не устроило. И недавно мне на глаза попалась статья о том как можно сделать это самому. Вот что я делал: Были сняты зеркальные элементы и приобретены 4-е лампочки салонного освещения (цена 5р за 1шт.). Лампочки были спаяны по паре для  каждого зеркала. Да спаяны были параллельно. далее провода были просунуты вдоль тросиков регулирующих положение зеркала и проведены из двери в салон. В салоне они прошли под торпедой и встретились за кнопкой включения обогрева заднего стекла. Эта кнопка была выбрана  из-за того, что включается только вместе с зажиганием и соответственно подогрев не будет работать при выключенном двигателе. В планах конечно приобрести дополнительную кнопку, но пока некогда. Так теперь подробнее о креплении лампочек, они были закреплены по разным сторонам зеркала, закрепил я их просто приклеив скотчем. В статье, из которой я всё это взял, было предложено проложить их с обратной стороны каким либо утеплителем, а так как у меня под руками его не оказалось, то лампочки были заложены с другой стороны простой ватой.  Эффект от такого обогрева меня поразил. Опыт проводился с двумя машинами с Mitsubishi Galant на которой стоят стандартные зеркала с подогревом и моя AUDI 80 с самодельным. Зеркала были "обдышаны" до запотевания, и мы подождали пока они замёрзнут, потом были запущены двигатели и включён обогрев, через полторы минуты мои зеркала были чистые, а у оппонента только начинали очищаться.
"+" быстро очищаются зеркала, малая затрата энергии, стоимость работы 20р. и полтора часа времени....
"-"  Я плохо прикрыл лампочки и вечером у меня вокруг зеркала видно свечение, это отвлекает. позже планирую подправить.   

...


абсолютно согласен, есть такое дело
:mad:
  • 0

#8
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Я еще встречал статью на auto.ru или auto.vl.ru, как делали обогрев на резисторах, подклеивая их к внутренней стороне зеркала. Было их 2 шт. на зеркало. Но не помню их сопротивления. Можно поискать поиском.
Плюсы - они не светятся, не нужно чщательно их закрывать.
  • 0

#9
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Кто-нить сделал что-нить? Может замутим коллективно?
  • 0

#10
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А что, на Тойотах нет обогрева зеркал?
Даже у меня есть! :)
  • 0

#11
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Кто-нить сделал что-нить? Может замутим коллективно?

можно
  • 0

#12
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
меня тож позовите. задолбался:) нихуха не видать
  • 0

#13
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
НА ВЫХОДНЫХ БУДУ МУТИТЬ ОБОГРЕВ В ПОНЕДЕЛЬНИК ОТПИШУСЬ НАДЕЮСЬ НИ ЧЕГО НЕ СПАЛЮ :) :D
  • 0

#14
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
0. Аккуратно снять зеркальный элемент..
1. Купить комплект обогрева заднего стекла для (Жигулей, Москвича, Волги - нужное подчеркнуть) или
2. Купить нихромовую нить. Подобрать сопротивление около 4-5 Ом, тогда по формулам из школьного курса физики I=U/R P=U^2/R, получим I=14,4/5=2,88А, а Р=207,36/5=41Вт.. Приемлемо? Тогда переходим к следующему пункту
3. Аккуратно клеим всё это дело к зеркалу, хотя лучше на какую-нибудь подложку. Зеркало ведь могут разбить, и тогда придется клеить заново.. :D
Не забыть вывести контакты! Кстати, лучше использовать какие-нибудь разъемы.. В магазинах электроники их до фига..
4. Аккуратно проводим проводку к зеркалам, и подключаем к реле обогрева заднего стекла..
  • 0

#15
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Как вообще посмотреть есть обогрев зеркал или нет? У меня они не потеют, больше беспокоит попадание дождя на зеркала.
  • 0

#16
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Гы ;-)
А ни у кого не потеют просто так :)

Попробуйте подышать на зеркала - они обязательно покроются испариной..
  • 0

#17
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а куда провода цеплять?

может к электроприводу?
  • 0

#18
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Предлагаю все таки быть кому то первопроходцем, а потом помочь женской части тойотаветки, в долгу не останемся. ;-)
  • 0

#19
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

0. Аккуратно снять зеркальный элемент..
1. Купить комплект обогрева заднего стекла для (Жигулей, Москвича, Волги - нужное подчеркнуть) или
2. Купить нихромовую нить. Подобрать сопротивление около 4-5 Ом, тогда по формулам из школьного курса физики I=U/R P=U^2/R, получим I=14,4/5=2,88А, а Р=207,36/5=41Вт.. Приемлемо? Тогда переходим к следующему пункту
3. Аккуратно клеим всё это дело к зеркалу, хотя лучше на какую-нибудь подложку. Зеркало ведь могут разбить, и тогда придется клеить заново.. :)
Не забыть вывести контакты! Кстати, лучше использовать какие-нибудь разъемы.. В магазинах электроники их до фига..
4. Аккуратно проводим проводку к зеркалам, и подключаем к реле обогрева заднего стекла..

И тут меня смутило - я не помню физику ;-)
Вопрос - а что можн, чтобы водичка от дождичка сама по себе высыхала? Только без специальных креплений на само зеркало???

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 30.11.2004, 20:34:19

  • 0

#20
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Вопрос - а что можн, чтобы водичка от дождичка сама по себе высыхала? Только без специальных креплений на само зеркало???

зах""ярить дворники ;-)

а вообще бывают препараты "антидождь", брызгаешь их на зеркало или стекло и с них вода скатывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.