Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев зеркал реально ли?на сколько это возможно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну дык кто дельный совет скажеть, а то тоже запарили зеркала, ежли что я в доле!)))
  • 0

#22
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вопрос - а что можн, чтобы водичка от дождичка сама по себе высыхала? Только без специальных креплений на само зеркало???

а вообще бывают препараты "антидождь", брызгаешь их на зеркало или стекло и с них вода скатывается

поправлю даже, вода далеко не скатывается а начинает в большие капли собираться
у меня машина такая из японий пришла, с нее как с гуся вода, но она еще и задерживается на стеклах и зеркалах большими каплями.
Мне кажется это доставляет больше неудобства, но возможно просто забыл как оно на обычной машине. Хотя в дождь по любому меньше комфорта.
  • 0

#23
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Предлагаю все таки быть кому то первопроходцем, а потом помочь женской части тойотаветки, в долгу не останемся. ;)

Ну так опять... ;-) первопроходцем не хочу быть :) мож кто скажет как культурно зеркала снять чтоб не сломать внутри клипсы??
  • 0

#24
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Вопрос - а что можн, чтобы водичка от дождичка сама по себе высыхала? Только без специальных креплений на само зеркало???

зах""ярить дворники ;-)

а вообще бывают препараты "антидождь", брызгаешь их на зеркало или стекло и с них вода скатывается

Ну во первых анти дождь не брызгаю а это палироль им натирают стёкла и его хватает в среднем на две мойки у меня машина в круговую этим девайсом измазана.И всё же обогрев лучше :)
  • 0

#25
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Ну дык кто дельный совет скажеть, а то тоже запарили зеркала, ежли что я в доле!)))

надо малеько подождать я как найду чел-ка который поможет снять зеркала тады поделюсь ;-)
  • 0

#26
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ну что, Тойотоводы, кто первый?
Давайте кто быстрее, а? :rotate:

Только расскажите, кто как собирается электрифицировать.. :laugh:
  • 0

#27
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
провода у меня уже готовы припаянны к нагревательным элементам теперь осталость обшивку разобрать о приклееть к зерклам но что то в холод не очень то охото возюкаться :rotate:
  • 0

#28
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем.
Идеи с лампочками и резисторами в качестве подогревателей конечно очень интересны, но в некоторых случаях нереализуемы. Прочел статейку из аудюшной конфы - в ней все красиво и легко, но это в Ауди. В них, в бочках во всяком случае, стекло зеркала клеится прямо на механизм поворота (это я у зятя в машине видел) и поэтому по бокам довольно много места, куда можно приклеить подогреватели. На моей же Карине зеркало наклеено на пластиковое обрамление, тоесть места для наклейки подогревателя непосредственно на зеркало практически нет. Нужно прорезать в пластике дырки под них. И не факт, что резисторы или лампочки из за своей высоты не будут мешать регулировке зеркал.
И еще, если захотите посмотреть на конструкцию зеркал в своих тачилах - будьте аккуратны при снятии. У меня в книжке написано: для снятия зеркала подковырнуть его отверткой. Я подковырнул и...зеркало треснуло :p . Но зато теперь я много знаю про конструкцию зеркал ;) .
Думаю, что выход один: нужно покупать наклеечки у того парня, который вырезает зеркала на барахолке. Тем более, что мне теперь туда по любому ехать нужно.
  • 0

#29
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ага, такая же фигня, блин, была! Только снять зеркало получилось, а вот поставить... Давил, давил (аккуратно и сильно давил) потом оно бац, оделось на шарик и лопнуло... Купил б.у. стал опять ставить но было уже очень жалко давить :p, поэтому пришлось подрезать пластик! Семь потов страха сошло пока поставил. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!! ;)
  • 0

#30
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
нда... шото рисковать не охото своими зеркалами ;) :p
  • 0

#31
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Давил, давил (аккуратно и сильно давил) потом оно бац, оделось на шарик и лопнуло... БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!! :p


Мда... мертвые не потеют ;)

А обдув из салона нереально вывести проямо на зеркала?
  • 0

#32
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Мда... мертвые не потеют :rotate:
А обдув из салона нереально вывести проямо на зеркала?

Реално если готов там дырку просверлить.Но точно как ты сделаешь обдув такойже будет задув с наружи холодного воздуха а летом пыли куча будет сам рад не будешь :-)
  • 0

#33
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
С наклеечками - никаких проблем. к тому же и цена у них не очень кусается.
  • 0

#34
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

С наклеечками - никаких проблем. к тому же и цена у них  не очень кусается.

Огласити пожлста весь список !! Какие ещё наклеечки которые не достовляют проблем да ещё к томуже не кусаются по ценам :)
  • 0

#35
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
То Хитрый:

Хва тут нас наклеечками дразнить, пора бы адресок в студию :)
  • 0

#36
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Лампочки можно поставить синии, не так сильно светят... Я себе уже купил и лампочки и патроны к ним....
  • 0

#37
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
я же уже говорил , на баяне спросите у мужика , который зеркала вырезает , он же мне и наклеечку подобрал .
  • 0

#38
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я же уже говорил , на баяне  спросите у мужика , который зеркала вырезает ,  он же мне и наклеечку подобрал .

и как ты предлагаешь спрашивать у мужика ?? через радио рубку? :-) А если серьёзно где его там найти?
  • 0

#39
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
может я что-то не понял ( читал через пост), но обогрев зеркал по-моему у 99.9% если есть обогрев заднего стекла....
по кр.мере на всех машинах, которых я ездил зимой, я это замечал ( кроме совковых).....
поправьте если чуток не в тему что-то ляпнул...
  • 0

#40
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

может я что-то не понял ( читал через пост), но обогрев зеркал по-моему у 99.9% если есть обогрев заднего стекла....
по кр.мере на всех машинах, которых я ездил зимой, я это замечал ( кроме совковых).....
поправьте если чуток не в тему что-то ляпнул...

Ну мы говорим не про заднее лобовое а про боковые зеркала заднего вида :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.