Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев зеркал реально ли?на сколько это возможно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
У меня обогрев уже есть заводской, но в дождь всё равно брызги летят из-под колёс своих и мимо проезжающих авто, да и дождь тоже косой бывает, так что обогрев не всегда идеально работает. Поэтому ещё "доработал" так: купил в ГРОССе резиновые накладки на зеркала за 500 или 700 тг, приклеил сверху над зеркалами. Теперь есть защита от сильного дождя и забрызгивания. Потом обработал поверхность зеркала антидождём. Теперь защита от капель - крупные стекают сразу, мелкие испаряются почти мгновенно. Ну и до кучи обработал антидождём лобовое и боковые стёкла. Теперь и там капли не висят.
  • 0

#82
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Люди подскажите какова мощность у ЗМ накладок?
Какие провода тянуть придется 1-1,5 мм3 хватит или 2,5 надо?

Есть мыслишка посадить на старую акустическую проводку, новые провода на динамики в двери протянул этим летом, неохота еще раз развлекаться с дверной гофрой... :)
  • 0

#83
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
народ, нашел вот такую статью :eek:
спасибо Сергею из Камри Клуб России.

http://www.camry-clu...=294528#p294528

Сообщение отредактировал C_Guru: 16.10.2009, 17:07:06

  • 0

#84
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Господа вопрос к знатокам. Никто не мерил сопротивление на этих нагревалках? буду очень признателен за ответ. На сайтах пишут разные параметры начиная от 8,5 заканчивая 15ом. Таки очень интересует сколько же на 3М-овский.
Заранее благодарен.
  • 0

#85
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вот тут более подробное описание как самому установить подогрев. Пример на хонде аккорд.
  • 0

#86
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Желательно перед снятием зеркал поискать инфу в иннете.
Для Тойоты "Нади" http://toyota-nadia....sho...E8?&st=20
  • 0

#87
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не давно устанавливали обогрев зеркал с родствеником . Примерно занело времени около одного дня потомучто разбилось два зеркала одно когда его снимали а второе когда новое уже ставили. В так ничего сложного но лучше всё припаивать чтобы ничего ни замкнуло. Только у меня левое нагривается очень быстро а правое очень долго наверно изза того что правый провод длиннее чем левый. А так теперь снег таит сразу и дождь не мешает при езде.
  • 0

#88
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Обогрев зеркал это классно и удобно)) Вот теперь думаю замутить обогрев дворников)
  • 0

#89
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Я вчера подключил наконец окончательно свои, померил сопротивление - по 9 ом. В том бутике в карсити были еще грелки для джипа, но их нельзя подрезать, дорожки идут по всей площади, и на мое зеркало чуть-чуть не вместилось. Пришлось брать универсальное обрезаемое. Они все зеркало не накрыли, Теперь сантиметра по полтора два по бокам не греется.
  • 0

#90
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А чтоб не мучиться с нитьями накала, резисторами и тд... Идете в КарСити на 4 ярус(2-й этаж) в бутик 147 и там покупаете обогрев зеркал по 1200 тенге за штуку.


а размеры какие этих пленок?
  • 0

#91
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
там всякие разные размеры, практически на все зеркала....
Своё на бумажке обрисуй и прям под него подбери....
  • 0

#92
Beibars

Beibars
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите где в Астане обогревы продаются?
  • 0

#93
romasha

romasha
  • Гость
  • 23 сообщений

Нандина, на СТО тебе за подобный креатив заломят такую цену, что потом будешь думать "Лучше по утрам скребком отцарапывать".


А кто нибудь вообще обращался на СТО с такой проблемой. Или все за самодеятельность. :mad:

я знаю электрика на мою машину говорил что будет стоить около 7 тысяч. если интересует пишите в личку

Блин не поверите в этой цепи все протерты такое впечатление что до меня стекло незнаю как но постоянно терли :kiss:(

таже фигня. не знаю что делать :mad:
  • 0

#94
karlason

karlason
  • Гость
  • 27 сообщений
у себя на пассате брал нихромовую проволоку от эл плитки, длина подбирается что бы сопротивление было 12 Ом. У меня вышло около метра. а потом просто впаивал и укладывал проволоку на заднюю часть зеркала.Дело в том что у пассатов, а может и у др машин там пластик по всей обратной поверхности зеркала, посему от клеевых и скотчевых вариантов можно отказаться фотоотчет от пассатоводов
  • 0

#95
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Сопротивление стандартной 3-м овской нагревайки для легковушки 9-11 ом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.