Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев зеркал реально ли?на сколько это возможно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

я же уже говорил , на баяне  спросите у мужика , который зеркала вырезает ,  он же мне и наклеечку подобрал .

и как ты предлагаешь спрашивать у мужика ?? через радио рубку? :-) А если серьёзно где его там найти?


Лично тебе ничего не предлагаю. если реально нужно - найти там его не проблема.
  • 0

#42
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

может я что-то не понял ( читал через пост), но обогрев зеркал по-моему у 99.9% если есть обогрев заднего стекла....
по кр.мере на всех машинах, которых я ездил зимой, я это замечал ( кроме совковых).....
поправьте если чуток не в тему что-то ляпнул...

Ну мы говорим не про заднее лобовое а про боковые зеркала заднего вида :lol:


ну и я тоже про это :)
когда на своей включаю обогрев заднего стекла, то и зеркала начинают отогреваться, от них даже в мороз или в дождь парок идет...
  • 0

#43
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

когда на своей включаю обогрев заднего стекла, то и зеркала начинают отогреваться, от них даже в мороз или в дождь парок идет...

ну у тебя с завода предусмотрен обогрев зеркал и он всегда выводится на кнопку обогрева заднего лобового стекла
  • 0

#44
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Может поставить козырьки?
ТОже как никак защита )))
  • 0

#45
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

когда на своей включаю обогрев заднего стекла, то и зеркала начинают отогреваться, от них даже в мороз или в дождь парок идет...

ну у тебя с завода предусмотрен обогрев зеркал и он всегда выводится на кнопку обогрева заднего лобового стекла


конечно с завода, я и говорю, что был уверен, что на всех авто с обогревом заднего стекла есть и обогрев зеркал...
  • 0

#46
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

конечно с завода, я и говорю, что был уверен, что на всех авто с обогревом заднего стекла есть и обогрев зеркал...

Жалко что не все инженеры автозаводов не мыслят как ты :smoke:
  • 0

#47
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А что если проковырять дырочку и просунуть шланчик от воздуховода, что в дверях идет?
  • 0

#48
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Делать нечего? :smoke:
  • 0

#49
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А что если проковырять дырочку и просунуть шланчик от воздуховода, что в дверях идет?

Ты весь пост прочти там про это уже писалось
  • 0

#50
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот и осень подкралась!!! Будем думать дальше куда чего прис@бачить шоб зеркала были зеркальными... Баян разгоняют, где теперь мужика с пленками искать???
  • 0

#51
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Пища для размышления :-)

Как изготовить токопроводящий клей


Способ первый.
------------------------------
Каждый из нас наверное встречал в продаже суперклей китайского производства. У этого клея есть две очень хороших особенности. Первая это то, что в нем растворяется графит, а вторая заключается в том, что в больших количествах этот клей застывает не быстро. Для приготовления клея необходимо взять грифель от карандаша 2М или 4М и наточить его с помощью напильника. Далее берем тюбик с непроколотой фольгой и аккуратно разбираем его с противоположной стороны, разматывая фольгу корпуса. Высыпаем во внутрь тюбика заранее приготовленный порошок графита и перемешиваем спичкой. Далее заворачиваем фольгу корпуса и пользуемся клеем как обычно, проткнув с помощью иглы перегородку фольги. Соотношение клей - графит можно подобрать опытным путем. Я использую соотношение примерно 1:1. (при данном способе сопротивление проводника получается большим)

Способ второй.
------------------------------
Цапонлак, графит от любой батарейки (ценральный стержень), перемешивается до густоты сметаны, наносится тонкий слой. Применять можно для восстановления графитных дорожек на пультах и т.п. Для ремонта клавиш он слишком ненадежен. На резине не держится, клеевые качества слабые. (Проводимость отличная).
  • 0

#52
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
_1_

remake:про пищу из токо-проводящего клея

пища есть, только вот очень сложно такое применить, нужно расчитать длину дорожки, ее толщину и ширину (геометрические размеры то есть) да и еще количество порошка в клее, чтобы получилось нужное сопротивление, и соответственно рассеиваемую мощность.
-это эксперементально скорее, да и так муторно, не технологично )


_2_

Лампочки были спаяны по паре для каждого зеркала. Да спаяны были параллельно

самое простое и проверенно надежное

Я плохо прикрыл лампочки и вечером у меня вокруг зеркала видно свечение, это отвлекает. позже планирую подправить

Лампочки можно поставить синии, не так сильно светят

нам свет от лампочек нужен или тепло? )) стеклянную часть лампочки можно обернуть в фольгу, чтоб такой колпачек получился...

о креплении лампочек, они были закреплены по разным сторонам зеркала, закрепил я их просто приклеив скотчем

я бы эпоксидкой прилепил патрочики для ламп на зеркало с обратной стороны и усё )

_3_

Купить нихромовую нить. Подобрать сопротивление около 4-5 Ом, тогда по формулам из школьного курса физики I=U/R P=U^2/R, получим I=14,4/5=2,88А, а Р=207,36/5=41Вт.. Приемлемо?

приемлемо, но чот круто, аж 41 Вт -тепловой мощности ))) это получится что то типа -около зеркал можно будет руки отогревать )))) А если без шуток, то смотрел какой ток идет на обогрватель бокового зеркала, получилось около 1.1 А, это грубо говоря 13 Вт. Это то что надо.
Только блин, лепить эту нихромовую проволоку - тоже не благодарное дело.


_4_

нужно покупать наклеечки у того парня, который вырезает зеркала на барахолке

не плохо, подбирать наклечки надо вот... и место контакта такой наклеечки не оч надежно, отвалиться в каждый момент могет

_5_
в продолжение темы про нихромовую нить, если позволяет место:
думаю, можно проще использовать обычные резисторы (в цементном корпусе-прямоугольные, размеры примерно 20*6*6 мм)
четыре резистора по 2,5 Ом каждый,
включаем последовательно, итого 10 Ом, при напряжении 12 в (бортовое напряжение),
получаем ток 1,2 А - рассеиваемая мощность соответственно 14,4 Вт.
-приклеиваем, распределяя резисторы по всей площади зеркала сзади.
-выводим провода, через реле запитываем, кнопок не обязательно дополнительно, можно обмотки реле включить от обогрвателя стекол (задние или передние).
Резистор 2,5 Ом, мощность 5W - стоит примерно 50 тенге каждый.
плюсы: бюджетно, просто, ни чего не светится, прямоугольные резисторы легко приклеить, большая площадь отдачи тепла от таких резисторов, легко задать нужную мощность, варьируя сопротивлениями резисторов.
минусы: делать надо

все.

Сообщение отредактировал Stop!: 10.10.2005, 18:59:42

  • 0

#53
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
5 вариант нравится, поехал в радиомагазин, может плоские найдуться...
  • 0

#54
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Апачи.. расскажешь потом что получилось..
я тоже хочу с резисторами попробывать.
  • 0

#55
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
расскажите о результатах
  • 0

#56
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я очень рада что есть такая тема, а я то думала что только у меня такая проблема. До этого у меня была Сузуки Гранд Витара 2002 так там был обогрев зеркал, а теперь Раф 4- 2004, а там нету вроде как. Я очень расстроена машина дороже на порядок, а обогрева нет, из-за этого в аварийную ситуацию чуть не попала, может всё таки есть может не там тыкала.
  • 0

#57
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
А если даже нет обогрева можно на СТО это сделать,а то скоро зима, сама ж не смогу. :D
  • 0

#58
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Нандина, на СТО тебе за подобный креатив заломят такую цену, что потом будешь думать "Лучше по утрам скребком отцарапывать".
  • 0

#59
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Нандина, на СТО тебе за подобный креатив заломят такую цену, что потом будешь думать "Лучше по утрам скребком отцарапывать".


Ладно бы если утром отцарапал и спокойно весь день ездить. Так они по пути потеют. Или дождь пошел.
Вообщем одним утром не отделаешься
  • 0

#60
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина, на СТО тебе за подобный креатив заломят такую цену, что потом будешь думать "Лучше по утрам скребком отцарапывать".


А кто нибудь вообще обращался на СТО с такой проблемой. Или все за самодеятельность. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.