Перейти к содержимому

TheBC

TheBC

Регистрация: 24.06.2008, 16:33
Offline Активность: Скрыто
****-

В теме: Фонд "ДОМ" помогает детям ДЦП

09.12.2014, 12:25:54

Аружан за все время единожды слетала в Индию для знакомства с клиникой и выяснения некоторых обстоятельств.

 

Светлана была в прошлом году в Турции для знакомства с клиникой, и в этом году 2 раза в Индии (одна поездка оплачена клиникой)

 

Татьяна Семенова - исполнительный директор в прошлом году была в Турции для знакомства с клиникой и в этом году в Китае с той же целью.

 

Елена Никонова - координатор по работе с ДЦП была в этом году в Китае для знакомства с клиникой.

 

Цель всех поездок - знакомство с клиниками, условиями, персоналом. Поездка в Филадельфию - проверка - не входило в планы и не рассчитывается как острая необходимость.


В теме: Фонд "ДОМ" помогает детям ДЦП

08.12.2014, 16:26:12

В данном конкретном случае спроса ни с Нацкомпании, ни с любой другой компании не будет, все верно, будет с фонда, но мы сделали все от нас зависящее..

Фонд, как и вы, получал письма из США о том, что денежный перевод осуществлен успешно. Единственным способом выяснить, было отправиться в Филадельфию и в их бухгалтерии "поднимать" все их переводы, на что у нет ресурсов.

 

Поясните пожалуйста "неэффективно использованные и бесконтрольные"?

 

Вы с такой страстью защищаете национальные деньги, хотя ошибка была со стороны клиники, а есть организации, которые абсолютно непонятным образом расходуют народные средства, с огромными пробелами в отчетах, но думаю, вам не интересно проявлять "постоянную надоедливость" с ними?

Пожалуйста не подумайте, что я "передергиваю", но вы действительно могли бы помочь большему количеству людей.

 

Напишите пожалуйста, что значит "контролировать деньги" по вашему мнению? Мы делаем все, чтобы контроль над финансовыми операциями фонда осуществлялся максимальный. Наш счет в Казкоммерцбанке с письмом о не конфиденциальности. Еще у фонда есть счет в Центркредите - используется только на нужды фонда, каждый об этом знает. Наличные мы не принимаем, в исключительных случаях, о которых известно всем, потом деньги передаются из рук в руки или переводом, "приходник" сохраняется.

 

Спасибо!


В теме: Фонд "ДОМ" помогает детям ДЦП

05.12.2014, 19:03:15

Дорогие, боюсь, есть недопонимание ситуации. Нацкомпания - это кто? Если речь идет о Самрук Казына, то каким законом с них спрос за действия фонда? Это раз. Если же мы говорим о фонде, пожалуйста, приходите, проверкам мы только рады. Не надо вот таких постов с намеками на угрозы, Спасибо мы скажем всем, просто за ваши добрые сердца, но никак ни за ваши необдуманные слова.

 

"Нервотрепки, обвинения, выпады, год..." - это с вашей стороны, раз вы так пишите, могли бы пустить энергию на что-нибудь более полезное, наверное. И это не благодаря "надоедливости", это просто наша работа, в которой вы бы могли принять участие с пониманием.

 

ДОЛЬЧЕ ВИТА, все что вы пишите - выдумки, ведь это далеко от правды и фактов. Я не могу с вами спорить бесконечно, тем более, если вы уже четко заняли свою позицию - обвинять фонд - дело личное.

 

Когда людям надо, мы их понимаем, когда есть недоразумение - обвиняют нас, не пытаясь понять. - это не плохо и не хорошо, просто так есть.

 

Насчет отправки Ильяса точно ответить не могу, пишу в нерабочее время, пусть родители свяжутся с координаторами в понедельник.


В теме: Фонд "ДОМ" помогает детям ДЦП

05.12.2014, 12:18:06

Деньги все время находились на балансе клиники Филадельфии, перевод-возврат клиника сделала, но деньги им на баланс вернулись (и оказалось, совсем недавно, что клиника возврата не заметила или просто пропустила этот факт), по какой причине пока неизвестно. Клиника все время уверяла фонд, что деньги переведены.

 

Мы неоднократно связывались с Филадельфией, я тоже звонил три раза по вечерам, оставлял сообщение на автоответчике отдела, который занимается русскоязычными клиентами.

 

Параллельно переговаривали со специалистами Казкоммерцбанка, просили провести расследование, ответили, что никакого расследования не будет, так как деньги даже не "засвечивались" в РК, и, как писалось выше, оказалось, что все это время деньги "висели" в США.

 

Деньги вернулись 28.11.14, мы запросили у клиники письменное разъяснение ситуации.

 

ДОЛЬЧЕ ВИТА, напишите пожалуйста какие конкретно 2 платежа, как вы выразились, канули в воду?

 

MonAmi, деньги мы искали всем фондом. Счет мы знаем каждой копейке, иначе бы, не раздумывая, отправили Ильяса за счет других денег. По закону имеем право тратить около 20-25% от всех сборов на нужды фонда, тратим же 3%. Никого из родителей, даже когда бы следовало, мы не обвиняем и иногда очень долго командой ищем ответы, потому что главное - помочь ребенку.

Безалаберность - это ваши необоснованные оскорбления, непроверенная информация, эмоциональные посты, которые только мешают.

 

Спасибо Всем!


В теме: Фонд "ДОМ" помогает детям ДЦП

07.10.2014, 15:12:22

Я понимаю что фонд не обязан помогать ,но очень жаль,что составляя правила для одних детей,другие дети остаются за рамками этих правил.

 

Так и выходит, что родители детей с синдромом Веста  принимают решения самостоятельно, т.к. врачи считают (и не только врачи), что ребенок будет багажом на всю отпущенную ему Богом жизнь, никакой реабилитации ему нельзя, но ведь и руки складывать нам нельзя, мы  должны бороться за своих детей, поэтому хватаемся  за все возможные варианты лечения,делимся  своими успехами и неудачами.

 

Ни один фонд не занимается всеми направлениями сразу, и у всех фондов есть "дети, которые остаются за рамками правил" - всем это известно, поверьте, никому от этого не весело, к сожалению, наш фонд не является исключением, однако мы прикладываем все усилия, чтобы охватить больше проблем. И до того, как "ДОМ" еще не запустил проект по помощи ДЦП, мы как могли помогали детям со сборами средств на лечение здесь, на форуме.

 

Уважаемая Бахыт, ранее мы помогли вам создать тему на этом форуме, консультировали, помогали собирать деньги, передавали, перечисляли вам на лечение Вашего ребенка.

После запуска акции по ДЦП, мы также оплатили счет, который пришел из выбранной вами клиники в США, и мы сожалеем, что вы не получили визу, так как могли бы пройти консультацию в институте Филадельфии. Мы всех понимаем и стараемся, но, позвольте повторить, мы не можем исполнять абсолютно все просьбы.

 

Спасибо Вам!


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.